3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбил человека на переходе, теперь вымогают деньги

Каюсь, виноват, сбил человека на переходе, но в последний момент вывернул и он ударившись о заднее крыло упал и растянул связки на ноге. Теперь пострадавший требует деньги, я готов компенсировать, но пострадавший заламывает нереальную для меня сумму, приплюсовывая и свой предстоящий отдых в санатории после лечения. Что лучше, напрячься и договориться или отдаться на волю судьи?
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Sasha Ivanov
А простите за нескромный вопрос, а сколько просит то?
СсылкаПожаловаться
Виталий
просит 60 тысяч, но я сейчас безработный реально, денег нет, только машину продавать
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Виталий
Виталий
просит 60 тысяч, но я сейчас безработный реально, денег нет, только машину продавать
СсылкаПожаловаться
Нет никакой гарантии, что взяв эти деньги, он оставит вас в покое....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Нет никакой гарантии, что взяв эти деньги, он оставит вас в покое....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это можно заверить распиской у нотариуса...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталий
Виталий
просит 60 тысяч, но я сейчас безработный реально, денег нет, только машину продавать
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю Ваши трудности, но пострадавший не заламывает, сколько он пролежал то на больняке? "... а плюсует и порванные джинсы и мобильник, который, якобы разбил и несостоявшийся отпуск и все таблетки и санаторий и моральный вред что на жену у него не стоит..."
Так вот к примеру: джинсы (8000)+мобильник (27000)+месяц больничного (150000)+несостоявшийся отпуск (практически бесценно, если б дали)=считайте... Это Вы ещё легко отделались, и это объективные деньги, он то тоже не рассчитывал на все эти проблемы... Корочи я б отдал, не думал даже, мы ж на авто - средстве повышенной опасности, на пешеходнике наши косяки...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я конечно понимаю Ваши трудности, но пострадавший не заламывает, сколько он пролежал то на больняке? "... а плюсует и порванные джинсы и мобильник, который, якобы разбил и несостоявшийся отпуск и все таблетки и санаторий и моральный вред что на жену у него не стоит..."
Так вот к примеру: джинсы (8000)+мобильник (27000)+месяц больничного (150000)+несостоявшийся отпуск (практически бесценно, если б дали)=считайте... Это Вы ещё легко отделались, и это объективные деньги, он то тоже не рассчитывал на все эти проблемы... Корочи я б отдал, не думал даже, мы ж на авто - средстве повышенной опасности, на пешеходнике наши косяки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт хде такие джинсы за 8 рублей продають? Со стразами из брильянтов?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Эт хде такие джинсы за 8 рублей продають? Со стразами из брильянтов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет банальный Levi's...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я конечно понимаю Ваши трудности, но пострадавший не заламывает, сколько он пролежал то на больняке? "... а плюсует и порванные джинсы и мобильник, который, якобы разбил и несостоявшийся отпуск и все таблетки и санаторий и моральный вред что на жену у него не стоит..."
Так вот к примеру: джинсы (8000)+мобильник (27000)+месяц больничного (150000)+несостоявшийся отпуск (практически бесценно, если б дали)=считайте... Это Вы ещё легко отделались, и это объективные деньги, он то тоже не рассчитывал на все эти проблемы... Корочи я б отдал, не думал даже, мы ж на авто - средстве повышенной опасности, на пешеходнике наши косяки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джинсы за 8 т.р. , за Левайс? Саша, вас разводят ))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Джинсы за 8 т.р. , за Левайс? Саша, вас разводят ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не китайский, добротный в Финке взятый, 270$...
СсылкаПожаловаться
Виталий
видел я тот мобильник, за пятерку, он по нему разговаривал, только крышка упала, не говорю уже про джинсы, по всем разговорам явствует, что человек всё накручивает, хочет денег, впрочем, он не скрывая это говорит
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталий
Виталий
видел я тот мобильник, за пятерку, он по нему разговаривал, только крышка упала, не говорю уже про джинсы, по всем разговорам явствует, что человек всё накручивает, хочет денег, впрочем, он не скрывая это говорит
СсылкаПожаловаться
Ну тогда Валерий прав, пусть суд решает, но без прав остаться можно...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пусть суд определяет сумму причитающихся выплат пострадавшему. Один хрен он состоится. А этот с сухожилием, наверное в санаторий Карловы Вары собрался, на месяц. Заготовь справки о доходах, об иждивенцах на твоей шее... получит от силы десятку терпила, будешь ему её выплачивать лет пять, понемногу и каждый месяц.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пусть суд определит сумму которую ты ему должен выплатить и потом эти бумаги в страховую Она му пусть и платит по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Виталий
поговорил сейчас с дознавателем, конкретно ничего не говори, но, сказал, что выплату суд учтёт, но и то, что я пытался договориться, а потерпевший, не согласился, судья тоже может учесть
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
если процесс идет то можно подождать.. а это конечно косяк что ты его вымогательство не записал..
кстати, а связки действительно от твоего наезда порвались? может его поликнику пробить? может он уже года два как эту проблему имеет?
СсылкаПожаловаться
Валерий Соколов
Сам был судим по 264. Хочу сказать своё мнение. Если уже дело пошло, то лучше подожди и не плати, тк в таких случаях дознавашка ничего не решает, только судья. На суде не упирайся рогом признавай вину, расчет суммы выплат там хитрый суд тебе на много меньше вынесет. Пусть адвокатер занимается тобой. Выписки из больняка, типа хер не стоит, судом не учитываются, только если заключение о причинно след. связи. Но медики не идиоты и в суд в твоём случаи фантики не подсунут. Короче сиди на попе ровно и жди суда, всё норм будет ( у меня были тяжкие у тебя лёгкие) не переживай даже чеки не все оплатишь, но адвокатер нужен обязательно, и не колхозник, а кто по дтп специализируется.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Валерий Соколов
Валерий Соколов
Сам был судим по 264. Хочу сказать своё мнение. Если уже дело пошло, то лучше подожди и не плати, тк в таких случаях дознавашка ничего не решает, только судья. На суде не упирайся рогом признавай вину, расчет суммы выплат там хитрый суд тебе на много меньше вынесет. Пусть адвокатер занимается тобой. Выписки из больняка, типа хер не стоит, судом не учитываются, только если заключение о причинно след. связи. Но медики не идиоты и в суд в твоём случаи фантики не подсунут. Короче сиди на попе ровно и жди суда, всё норм будет ( у меня были тяжкие у тебя лёгкие) не переживай даже чеки не все оплатишь, но адвокатер нужен обязательно, и не колхозник, а кто по дтп специализируется.
СсылкаПожаловаться
а сколько такой адвокат стоит?
СсылкаПожаловаться
Валерий СоколовВ ответ на Виталий
Виталий
а сколько такой адвокат стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это от вашего региона и цен зависит. Тут ты только сам должен бегать и узнавать. Поспрашай людей, кто сталкивался с такой ерундой у вас. Если город большой, то дорого, если колхоз, то не очень. Всё от места зависит. Но одно могу сказать, без него плохо ( сам просто запутаешься) там столько нюансов. Поспрашай ментов( дознавашку) они все друг на друга завязаны. Только смотри, чтоб не кинули тебя.
СсылкаПожаловаться
Валерий СоколовВ ответ на Валерий Соколов
Валерий Соколов
Ну это от вашего региона и цен зависит. Тут ты только сам должен бегать и узнавать. Поспрашай людей, кто сталкивался с такой ерундой у вас. Если город большой, то дорого, если колхоз, то не очень. Всё от места зависит. Но одно могу сказать, без него плохо ( сам просто запутаешься) там столько нюансов. Поспрашай ментов( дознавашку) они все друг на друга завязаны. Только смотри, чтоб не кинули тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не переживай, у тебя даже и срок не светит, штраф Ну и копейки ущерба.
СсылкаПожаловаться
Елена Соколова В ответ на Валерий Соколов
Валерий Соколов
Главное не переживай, у тебя даже и срок не светит, штраф Ну и копейки ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет , это Валера, пишу с раб компа, на аву внимания не обрашай, комп жены. Сегодня напряг своего знакомого юриста по твоему вопросу. Сейчас в твоем случаи выплаты идут от страховой, терпиле. Я влетел 10 лет назад и осаго ещё не было , поэтому претензии были сразу ко мне. У тебя ущерб насчитают страховщики, которые потом через суд (Сначала с тебя миром будут пытаться взять) но ты не должен соглашаться, тк там нюансы и тебе суд должен меньше насчитать. Так. что терпиле ни чего не плати, а то можно на 2 раза влететь. На суде признанку или отказ пусть тебе твои адвокатер посоветует, т.к всё от дела конкр. зависит. Потом терпила в порядке гражданки может ещё на деньги подать, но , как сказ юрист скорей всего отсосёт. Страховая терпиле выплатит, и пусть он на моралку подаёт, ну тыр5-6 может выиграет. Потеря здор и моралка 2 разные весчи!!! Вобщем там нюансов много, пусть авокатер колотиться, самое главное терп на йух посылай! Терп не вымогает , а просит компенсацию. Удачи . Просьба после всего гемора отпиши результат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария