Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сбил человека на переходе, теперь вымогают деньги

Каюсь, виноват, сбил человека на переходе, но в последний момент вывернул и он ударившись о заднее крыло упал и растянул связки на ноге. Теперь пострадавший требует деньги, я готов компенсировать, но пострадавший заламывает нереальную для меня сумму, приплюсовывая и свой предстоящий отдых в санатории после лечения. Что лучше, напрячься и договориться или отдаться на волю судьи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Сергей Николаев
на волю суда не стоит, кроме грозящей уголовной ответственности и лишения прав ещё и алименты будешь платить. попробуй договорится.
свидетели у него есть?
СсылкаПожаловаться
Виталий
Есть свидетели и запись видеорегистратора
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Если процес пошёл то можно и не успеть отдать ему деньги. Смотри что бы не получилось так, что и деньги отдашь и осудят вдобавок
СсылкаПожаловаться
Виталий
узнавал у дознавателя, процесс, процесс запущен, суд по любому состоится
СсылкаПожаловаться
Виталий
узнавал у дознавателя, процесс, процесс запущен, суд по любому состоится
СсылкаПожаловаться
тогда нехер платить... жди решения суда, а судье взяточку дать стоит.
СсылкаПожаловаться
chepaev
надо сделать так: записать с ним разговор и предоставить в суд запись. Может он спецом ринулся под машину?

Не осудят, судя по всему легкие телесные. Страховка покроет лечение связок стопудово. Не о чем париться, ну права изымут - ну не факт, кстати.
СсылкаПожаловаться
chepaev
надо сделать так: записать с ним разговор и предоставить в суд запись. Может он спецом ринулся под машину?

Не осудят, судя по всему легкие телесные. Страховка покроет лечение связок стопудово. Не о чем париться, ну права изымут - ну не факт, кстати.
СсылкаПожаловаться
...не просто запись в суд, а заяву на него накатать за вымогательство...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
...не просто запись в суд, а заяву на него накатать за вымогательство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это до кучи тоже можно. Заодно свидетелей поискать, соседей опросить. Может он того, чеканашечка, сам решил броситься и подзаработать на этом.
СсылкаПожаловаться
Виталий
спецом не было, ноя тоже склонен к такому варианту
СсылкаПожаловаться
Виталий
а если оплатить и он не будет иметь претензий?
СсылкаПожаловаться
Виталий
а если оплатить и он не будет иметь претензий?
СсылкаПожаловаться
а если будет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Два года назад тоже, сдавал назад,одна женщина сама полезла, раззяве ногу ободрал ну и гематому посадил.Оплатил экспертизу, лечение.И суд 2500р штрафа назначил. Виноват или нет вопрос не стоял.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Два года назад тоже, сдавал назад,одна женщина сама полезла, раззяве ногу ободрал ну и гематому посадил.Оплатил экспертизу, лечение.И суд 2500р штрафа назначил. Виноват или нет вопрос не стоял.
СсылкаПожаловаться
за что платить-то? Есть осаго - пускай по ней идет и получает. Там до 140 тысяч вроде - на лечение хватит.
СсылкаПожаловаться
chepaev
за что платить-то? Есть осаго - пускай по ней идет и получает. Там до 140 тысяч вроде - на лечение хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
140 тыс это по смерти, пострадавший, слава Богу жив и ходит, может пока не быстро бегает, а плюсует и порванные джинсы и мобильник, который, якобы разбил и несостоявшийся отпуск и все таблетки и санаторий и моральный вред что на жену у него не стоит
СсылкаПожаловаться
Виталий
140 тыс это по смерти, пострадавший, слава Богу жив и ходит, может пока не быстро бегает, а плюсует и порванные джинсы и мобильник, который, якобы разбил и несостоявшийся отпуск и все таблетки и санаторий и моральный вред что на жену у него не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем здесь по смерти? 140 тыс это ограничение. А так ему обязаны выплатить. Если он конечно надыбает справку. По страховке пусть пойдет и получит, а сам не плати ему.

Кстати, если не секрет - сколько он просит, может есть смысл?

Я б все-таки не связывался с ненормальными, мало ли что. Потом еще справок понакупит себе на твои бабки, типа совсем разбило его, ходить не может.
СсылкаПожаловаться
Виталий
сбил, на нерегулируемом переходе, пусть и из-за автобуса выбежал
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Договаривайся с терпилой. Пусть напишет заяву в суд, что претензий не имеет. Обойдешься штрафом.А место происшествия их не волнует.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А че ему врачи пишут - легкое, среднее... Если бы был вменяемый, глядишь и договорились бы... А так - только суд...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А че ему врачи пишут - легкое, среднее... Если бы был вменяемый, глядишь и договорились бы... А так - только суд...
СсылкаПожаловаться
вроде легкое, растяжение, но терпила месяц на больничном и он ещё пару недель добавил
СсылкаПожаловаться
Виталий
вроде легкое, растяжение, но терпила месяц на больничном и он ещё пару недель добавил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легкое до 3-х недель....вообще, юриста бы не помешало...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А простите за нескромный вопрос, а сколько просит то?
СсылкаПожаловаться
Виталий
просит 60 тысяч, но я сейчас безработный реально, денег нет, только машину продавать
СсылкаПожаловаться
Виталий
просит 60 тысяч, но я сейчас безработный реально, денег нет, только машину продавать
СсылкаПожаловаться
Нет никакой гарантии, что взяв эти деньги, он оставит вас в покое....
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Нет никакой гарантии, что взяв эти деньги, он оставит вас в покое....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это можно заверить распиской у нотариуса...
СсылкаПожаловаться
Виталий
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю Ваши трудности, но пострадавший не заламывает, сколько он пролежал то на больняке? "... а плюсует и порванные джинсы и мобильник, который, якобы разбил и несостоявшийся отпуск и все таблетки и санаторий и моральный вред что на жену у него не стоит..."
Так вот к примеру: джинсы (8000)+мобильник (27000)+месяц больничного (150000)+несостоявшийся отпуск (практически бесценно, если б дали)=считайте... Это Вы ещё легко отделались, и это объективные деньги, он то тоже не рассчитывал на все эти проблемы... Корочи я б отдал, не думал даже, мы ж на авто - средстве повышенной опасности, на пешеходнике наши косяки...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Я конечно понимаю Ваши трудности, но пострадавший не заламывает, сколько он пролежал то на больняке? "... а плюсует и порванные джинсы и мобильник, который, якобы разбил и несостоявшийся отпуск и все таблетки и санаторий и моральный вред что на жену у него не стоит..."
Так вот к примеру: джинсы (8000)+мобильник (27000)+месяц больничного (150000)+несостоявшийся отпуск (практически бесценно, если б дали)=считайте... Это Вы ещё легко отделались, и это объективные деньги, он то тоже не рассчитывал на все эти проблемы... Корочи я б отдал, не думал даже, мы ж на авто - средстве повышенной опасности, на пешеходнике наши косяки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт хде такие джинсы за 8 рублей продають? Со стразами из брильянтов?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Эт хде такие джинсы за 8 рублей продають? Со стразами из брильянтов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет банальный Levi's...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джинсы за 8 т.р. , за Левайс? Саша, вас разводят ))))
СсылкаПожаловаться
Джинсы за 8 т.р. , за Левайс? Саша, вас разводят ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не китайский, добротный в Финке взятый, 270$...
СсылкаПожаловаться
Виталий
видел я тот мобильник, за пятерку, он по нему разговаривал, только крышка упала, не говорю уже про джинсы, по всем разговорам явствует, что человек всё накручивает, хочет денег, впрочем, он не скрывая это говорит
СсылкаПожаловаться
Виталий
видел я тот мобильник, за пятерку, он по нему разговаривал, только крышка упала, не говорю уже про джинсы, по всем разговорам явствует, что человек всё накручивает, хочет денег, впрочем, он не скрывая это говорит
СсылкаПожаловаться
Ну тогда Валерий прав, пусть суд решает, но без прав остаться можно...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Пусть суд определяет сумму причитающихся выплат пострадавшему. Один хрен он состоится. А этот с сухожилием, наверное в санаторий Карловы Вары собрался, на месяц. Заготовь справки о доходах, об иждивенцах на твоей шее... получит от силы десятку терпила, будешь ему её выплачивать лет пять, понемногу и каждый месяц.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пусть суд определит сумму которую ты ему должен выплатить и потом эти бумаги в страховую Она му пусть и платит по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Виталий
поговорил сейчас с дознавателем, конкретно ничего не говори, но, сказал, что выплату суд учтёт, но и то, что я пытался договориться, а потерпевший, не согласился, судья тоже может учесть
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
если процесс идет то можно подождать.. а это конечно косяк что ты его вымогательство не записал..
кстати, а связки действительно от твоего наезда порвались? может его поликнику пробить? может он уже года два как эту проблему имеет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru