14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

САНГ ЕНГ АКТИОН

ЧТО МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О САНГ ЕНГ АКТИОН КРОССОВЕРЕ?
владимир мангушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
mihail poljakovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
лишний раз убеждаюсь,что здесь основная часть пустозвоны.блокировка муфты заднего хода.так и быть-проведу ликбез.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mihail poljakovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
открой любой сайт с описанием дастера.найди там про положение переключателя привода в режим LOOK.потом поговорим.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mihail poljakovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну тогда процитируйте-что начитали про положение лук?может я чего то не допонял.изучая идентичные системы полного привода на ниссане кашкай,икс трейл,и дастере.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mihail poljakovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
в данном случае что то не до поняли вы.в этом положении муфта блокируется и передаёт одинаковый момент на заднюю и переднюю ось.т.е получается постоянный полный привод на все колёса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mihail poljakovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
и чему противоречит моё утверждение?при блокировке временно передаётся крутящий момент на обе оси.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
изучи мат часть.у дастера просвет 210,блокировка муфты,первая передача почти как понижайка.а что у актиона?просвет 185,никаких блокировок в принципе.и чем актион лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы изучите мат часть на актионе такая же туфта как на полноприводном кашкае, спец нашелся.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
это вы изучите мат часть на актионе такая же туфта как на полноприводном кашкае, спец нашелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муфта, извините.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
муфта, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такая,да не совсем.да,она блокируется кнопкой.но толку от этого,как от козла молока.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
конкурент этому авто рено дастер.с той только разницей,что дастер более проходимый,комфортней подвеска и адекватная цена.а за цену этого уже можно смотреть кашкай и а с икс.к коим корейцы неудачно отнесли данное изделие.то,что с ценой ошиблись тысяч на 100,говорит то,что за дастером очередь-а этого со скидками втюхивают.лучше уж тогда кайрона взять.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Актионе,( год и 20 тыс - полет нормальный)а тут пришлось прокатится на а с иксе. За ту же цену мица 1.6 движок и на ручке с передним приводом. Совсем другая машина и Актиону не конкурент,хотя на внешний вид мне нравится больше.Но тут смотрите сами - вам ездить или что бы соседи любовались.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Езжу на Актионе,( год и 20 тыс - полет нормальный)а тут пришлось прокатится на а с иксе. За ту же цену мица 1.6 движок и на ручке с передним приводом. Совсем другая машина и Актиону не конкурент,хотя на внешний вид мне нравится больше.Но тут смотрите сами - вам ездить или что бы соседи любовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно.мицу с движком 1,6 овощ.поэтому сравнивать нужно схожие комплектации.по ездовым повадкам и проходимости и мицу и кашкай выше актиона.да и отделка в них куда как более соответствует их цене.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
всё правильно.мицу с движком 1,6 овощ.поэтому сравнивать нужно схожие комплектации.по ездовым повадкам и проходимости и мицу и кашкай выше актиона.да и отделка в них куда как более соответствует их цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цена то одна!За 940 у енга имеем автомат,дизель и полный привод,а у мицу в лучшем случае вариатор и передний привод. Еще мне в мицу не понравился шум,невнятная приборка и низкий подлокотник(точнее локоть туда уже не положишь). А трясет одинаково,но не приговорно и на маленькой скорости,а на большой норма.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Цена то одна!За 940 у енга имеем автомат,дизель и полный привод,а у мицу в лучшем случае вариатор и передний привод. Еще мне в мицу не понравился шум,невнятная приборка и низкий подлокотник(точнее локоть туда уже не положишь). А трясет одинаково,но не приговорно и на маленькой скорости,а на большой норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у корейца высокий подлокотник?особенно сзади-облокотиться на него может разве что ребёнок.невнятная электронная приборка-всё про актион.то,что ругали на логанах и дастере,стало внятным?схематичные столбики?а как он тарахтит,этот дизель-трактор настоящий.про запах помолчу.это жесть.
СсылкаПожаловаться
vitpodВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
конкурент этому авто рено дастер.с той только разницей,что дастер более проходимый,комфортней подвеска и адекватная цена.а за цену этого уже можно смотреть кашкай и а с икс.к коим корейцы неудачно отнесли данное изделие.то,что с ценой ошиблись тысяч на 100,говорит то,что за дастером очередь-а этого со скидками втюхивают.лучше уж тогда кайрона взять.
СсылкаПожаловаться
так когда за грантой в пробке стоитшь видно заднее стекло дастера, и я полагаю что гранта куда дальше дастера по говнам забереться...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на vitpod
vitpod
так когда за грантой в пробке стоитшь видно заднее стекло дастера, и я полагаю что гранта куда дальше дастера по говнам забереться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насмешили.даже отвечать нечего.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
У меня почти два года был новый актион, 50 тыс. км пробега, турбодизель, 2л, 175 л.с. Ни кашкай, ни ASX рядом не стояли. Актион мощнее, динамичнее, комфортнее, проходимее. Про дастера не могу сказать, появился на год позднее и я на нём не ездил.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
У меня почти два года был новый актион, 50 тыс. км пробега, турбодизель, 2л, 175 л.с. Ни кашкай, ни ASX рядом не стояли. Актион мощнее, динамичнее, комфортнее, проходимее. Про дастера не могу сказать, появился на год позднее и я на нём не ездил.
СсылкаПожаловаться
это вам дилеры расказали про проходимость?мощнее-да,но проходимец он никакой-на кашкае можно заблокировать муфту.просвет-200,против ваших 185.где,в каком месте то лучше?да плюс ко всему,ваш актион костотряс отменный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария