20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

самый продуманный авто для мегаполиса

какой авто для мегаполиса небходим
витя коровкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
14 сек - не хуже других? Боюсь, Вы видели ТТ только в рекламе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь ТТ у неё 6.1 до сотни. Можно и за 5 выскочить при 3.2 литровом моторе. Джимни с автоматом-в принципе 14 при 1.3 литровом .с ручкой медленнее. Хотя могут люди и посрить. Но быстрее НИВЫ и практичнее однозначно. Один расход в разы меньше. НИВА-12 где-то. Джимни 6 . При заднем приводе. При полном тоже 10-11 литров. Но им не всегда пользуемся.Просто НИВА была-есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
)))))))))) Это, блин, "Нива"... Нет багажника, нет никакой динамики. Есть только проходимость. Мимо.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да насчет НИВЫ=У неё что автоматическая коробка уже есть.???? У Джимни есть .
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да насчет НИВЫ=У неё что автоматическая коробка уже есть.???? У Джимни есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И нахрен не нужна ему)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И нахрен не нужна ему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но он же о ГОРОДСКОМ авто говорил-а в городе АКП само то. От этого и пляшем по началу.. Потом расход и все такое
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да насчет НИВЫ=У неё что автоматическая коробка уже есть.???? У Джимни есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если прилепить "Ниве" еще и АКПП - то это будет неподражаемый овощ))) 87 л.с. на АКПП, с постоянным полным. Она не обгонит вообще никого. Она будет ехать из Самары до Ростова - год)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если прилепить "Ниве" еще и АКПП - то это будет неподражаемый овощ))) 87 л.с. на АКПП, с постоянным полным. Она не обгонит вообще никого. Она будет ехать из Самары до Ростова - год)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так и мощу надо подымать тогда до 120 л.с или более ,тогда и все такое. АВС и тд...А это уже к Дастеру по цене потянет или больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Какая-то неочевидная у Вас "очевидность";)))
1) Седан. Хоть их в России и любят, но универсал - куда практичней. Особенно, если семья, работа.
2) В-класс, это крохотные недомерки. С или Д - куда лучше. В-класс - только второй машиной в семье иметь можно.
3) ПереднеприводнЫй. Собственно, заднеприводные авто всегда лучше управлялись. А полноприводные - всегда могли выехать из мегаполиса без опасности застрять на первом съезде к даче)))
4) По мощности, в принципе, согласен - 150 л.с. достаточно обычному водителю, не выезжающему на трассу.
5) Дизель - да. Но, если есть "правильный" сервис. Расход - меньше, тяга - приятней, но "геморроя" - больше. Хотя, если машина новая - то дизель будет отличным вариантом.
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и владельцы -дамы этих Джимни-ну очень вери гуд о них. Может маленькая-то факт. Когда детки подрасли мала стала, но чтоб сказали что плохого по эксплуатации и приспосабляемости для города-одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да и владельцы -дамы этих Джимни-ну очень вери гуд о них. Может маленькая-то факт. Когда детки подрасли мала стала, но чтоб сказали что плохого по эксплуатации и приспосабляемости для города-одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ведро этот "Джимни" - вот честно. Для "покатушек" по грязи - может и легенда. Для меня 0. Тупая коробка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ведро этот "Джимни" - вот честно. Для "покатушек" по грязи - может и легенда. Для меня 0. Тупая коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомат на нем нормален. Машинка 14 до сотни. А У Вас она была, что так отзываетесь. Или "одна бабка сказала"???
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Какая-то неочевидная у Вас "очевидность";)))
1) Седан. Хоть их в России и любят, но универсал - куда практичней. Особенно, если семья, работа.
2) В-класс, это крохотные недомерки. С или Д - куда лучше. В-класс - только второй машиной в семье иметь можно.
3) ПереднеприводнЫй. Собственно, заднеприводные авто всегда лучше управлялись. А полноприводные - всегда могли выехать из мегаполиса без опасности застрять на первом съезде к даче)))
4) По мощности, в принципе, согласен - 150 л.с. достаточно обычному водителю, не выезжающему на трассу.
5) Дизель - да. Но, если есть "правильный" сервис. Расход - меньше, тяга - приятней, но "геморроя" - больше. Хотя, если машина новая - то дизель будет отличным вариантом.
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень понял о практичности в городе универсала...Вы бы пояснили. Вот я съездил на работу и обратно в офис. В чем практичность универсала? Я не понял. Мы говорил о городе. Если о загородном доме там, то конечно универсал практичнее...но другая песня. У универсала недостатки какие - дольше греется салон из за большого объёма, хуже звукоизоляция из за того, что у звука с задней части авто нет преграды, больше габариты внешние, при таком же пространстве для пассажиров...даже зимой, чтобы разгрузить тележку у магазина в багажник, Вы морозите пассажиров, сидящих в авто. Т е у всего есть недостатки.
Заднеприводные В класса - таких найти по пальцам одной руки:) задний привод действительно лучше для маневрирования....хотя у нас вообще выбирают самый плохой - полный, который зимой вообще стремный для маневром и ничего...ещё говорят, что это хорошо:) Поэтому я хотел сказать в своём посте, что вполне хватит монопривода...а так как самый ходовой и популярный и простой это передний, то написал переднеприводной. Не знаю что такого на трассе там необычного, что надо иметь больше 150 л с. Седан В класса при 150 л с имеет ускорение явно меньшем 10 секунд ...этого за глаза хватит просто для обгона чего угодно...самой длинной фуры:)
Дизель конечно на любителя...просто автор спросил об идеале типа. Хотя конечно не все любят и его звук и солярку там надо немного думать осенью, когда зимнюю залить...Можно и бензин в принципе...для небольших машин разница несущественна будет по расходу все же.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на E-So
E-So
Я не очень понял о практичности в городе универсала...Вы бы пояснили. Вот я съездил на работу и обратно в офис. В чем практичность универсала? Я не понял. Мы говорил о городе. Если о загородном доме там, то конечно универсал практичнее...но другая песня. У универсала недостатки какие - дольше греется салон из за большого объёма, хуже звукоизоляция из за того, что у звука с задней части авто нет преграды, больше габариты внешние, при таком же пространстве для пассажиров...даже зимой, чтобы разгрузить тележку у магазина в багажник, Вы морозите пассажиров, сидящих в авто. Т е у всего есть недостатки.
Заднеприводные В класса - таких найти по пальцам одной руки:) задний привод действительно лучше для маневрирования....хотя у нас вообще выбирают самый плохой - полный, который зимой вообще стремный для маневром и ничего...ещё говорят, что это хорошо:) Поэтому я хотел сказать в своём посте, что вполне хватит монопривода...а так как самый ходовой и популярный и простой это передний, то написал переднеприводной. Не знаю что такого на трассе там необычного, что надо иметь больше 150 л с. Седан В класса при 150 л с имеет ускорение явно меньшем 10 секунд ...этого за глаза хватит просто для обгона чего угодно...самой длинной фуры:)
Дизель конечно на любителя...просто автор спросил об идеале типа. Хотя конечно не все любят и его звук и солярку там надо немного думать осенью, когда зимнюю залить...Можно и бензин в принципе...для небольших машин разница несущественна будет по расходу все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практичность универсала можно понять только после того, как появляется ребенок. Неважно - свой или у сестры. Тогда универсал становится необходим. На "дольше греется, хуже звукоизоляция, морожу пассажиров зимой" - мои бывшие "Субару Аутбэк" и настоящий Вольво ХС-70 отвечают - АХАХАХА, жжешь!!!)))))))))))
"Самый плохой - полный" Кошмар - ваще, как жить-то таперича... Два авто - оба полноприводные... И 150 л.с. - это конечно много. Зачем производители такие машины делают - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Практичность универсала можно понять только после того, как появляется ребенок. Неважно - свой или у сестры. Тогда универсал становится необходим. На "дольше греется, хуже звукоизоляция, морожу пассажиров зимой" - мои бывшие "Субару Аутбэк" и настоящий Вольво ХС-70 отвечают - АХАХАХА, жжешь!!!)))))))))))
"Самый плохой - полный" Кошмар - ваще, как жить-то таперича... Два авто - оба полноприводные... И 150 л.с. - это конечно много. Зачем производители такие машины делают - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не можете говорить аргументами....по теме...всемвремя одни эмоции. В универсале задняя часть называется пятая дверь, а в седане это называется крышка багажника. Поэтому, если открыть в квартиру дверь, то в комнате будет холодно, если держать Ее открытой. Багажник - это не дверь, она даже производителем так не названа поэтому, что нет доступа в салон...это именно просто крышка багажника. Вот я пишу ДОВОДЫ...а Вы только Ха Ха...и зачем то приводите универсалы свои..., как будто есть какие то разница как они называются и от названия сразу холодный воздух с улицы не пойдёт в салон? У меня на одного три машины сейчас и одна из них универсал, а другая седан...поэтому я знаю что хорошего, а что плохого. А на счёт полного привода при маневрировании - зайдите на сайт любой автошколы и надитеираздел - управление авто с разными приводами...на всех сайтах будет, что полный привод при маневрировании является самым сложным..."кланяться каждому повороту" там пишут. Я просто подумал, когда Вы написали, чтотзадний самый манёвренный , что Вы в этом разбираетесь...теперь понял, что ошибся. Я больше не отвечу....Вы не пишите по теме. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на E-So
E-So
Вы не можете говорить аргументами....по теме...всемвремя одни эмоции. В универсале задняя часть называется пятая дверь, а в седане это называется крышка багажника. Поэтому, если открыть в квартиру дверь, то в комнате будет холодно, если держать Ее открытой. Багажник - это не дверь, она даже производителем так не названа поэтому, что нет доступа в салон...это именно просто крышка багажника. Вот я пишу ДОВОДЫ...а Вы только Ха Ха...и зачем то приводите универсалы свои..., как будто есть какие то разница как они называются и от названия сразу холодный воздух с улицы не пойдёт в салон? У меня на одного три машины сейчас и одна из них универсал, а другая седан...поэтому я знаю что хорошего, а что плохого. А на счёт полного привода при маневрировании - зайдите на сайт любой автошколы и надитеираздел - управление авто с разными приводами...на всех сайтах будет, что полный привод при маневрировании является самым сложным..."кланяться каждому повороту" там пишут. Я просто подумал, когда Вы написали, чтотзадний самый манёвренный , что Вы в этом разбираетесь...теперь понял, что ошибся. Я больше не отвечу....Вы не пишите по теме. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я теперь тоже понял. Автошкола - это сильно. Держитесь таких знаний)))
Универсал - практичней. И всякий бред про то, что в нем холодно - не мне рассказывайте. Зимой, если открыть багажник - в любой машине похолодает))) Просто в универсал можно погрузить много чего того, что в седан не влезет.
Про полный привод - вообще убийственно. А вас не смущает то, что ВСЕ производители из топа, свои машины высшей линейки делают полноприводными? И управлять полным приводом - я умею. Как, впрочем и задним и передним. Я, Вам даю совет не от "балды", а из практики. А Вы мне пытаетесь донести какие-то "советы автошколы"?
Если нужно, то я катался 4 года на "Крайслере 300С" SRT V8 (440 л.с.) Задний Привод, потом были "Субару" 175 л.с., 245 л.с., и 300+ СВАП (универсалы, кстати) Полный Привод, сейчас Вольво ХС-70 и БМВ Х4 (оба полный привод). Кроме того был 6 лет Форд Фиеста (у жены), сейчас "хачик" - ее. Но, были еще и Субару ХВ, Пассат СС, Джип Гранд-Чероки - все с полным приводом. Так что рассказывать мне про маневрирование на полном приводе - бессмыслено. Я на полном приводе собаку съел и Вас съем)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
Я не очень понял о практичности в городе универсала...Вы бы пояснили. Вот я съездил на работу и обратно в офис. В чем практичность универсала? Я не понял. Мы говорил о городе. Если о загородном доме там, то конечно универсал практичнее...но другая песня. У универсала недостатки какие - дольше греется салон из за большого объёма, хуже звукоизоляция из за того, что у звука с задней части авто нет преграды, больше габариты внешние, при таком же пространстве для пассажиров...даже зимой, чтобы разгрузить тележку у магазина в багажник, Вы морозите пассажиров, сидящих в авто. Т е у всего есть недостатки.
Заднеприводные В класса - таких найти по пальцам одной руки:) задний привод действительно лучше для маневрирования....хотя у нас вообще выбирают самый плохой - полный, который зимой вообще стремный для маневром и ничего...ещё говорят, что это хорошо:) Поэтому я хотел сказать в своём посте, что вполне хватит монопривода...а так как самый ходовой и популярный и простой это передний, то написал переднеприводной. Не знаю что такого на трассе там необычного, что надо иметь больше 150 л с. Седан В класса при 150 л с имеет ускорение явно меньшем 10 секунд ...этого за глаза хватит просто для обгона чего угодно...самой длинной фуры:)
Дизель конечно на любителя...просто автор спросил об идеале типа. Хотя конечно не все любят и его звук и солярку там надо немного думать осенью, когда зимнюю залить...Можно и бензин в принципе...для небольших машин разница несущественна будет по расходу все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Универсал-раньше-когда были 02-04 считались сборником грязи. ... Канистра-гремит и воняет, весь хлам.,инструмент что в багажнике лежит-пылит, гремит и воняет. . Это счас люди стали более практичны и богаты. И инструмент не возят, канистра-да боже упаси.. Так зачем он нужен.??? Собаку только возить.??? Наверное так и есть. Если у Вас нету друга-то заведите собаку . И возите в универсале.. Ну и дачу с тешей-чтоб банки возить.. Так это тачка для дачи. Для города тещу с банками возить не надо. Поэтому и универсал не нужен в принципе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Универсал-раньше-когда были 02-04 считались сборником грязи. ... Канистра-гремит и воняет, весь хлам.,инструмент что в багажнике лежит-пылит, гремит и воняет. . Это счас люди стали более практичны и богаты. И инструмент не возят, канистра-да боже упаси.. Так зачем он нужен.??? Собаку только возить.??? Наверное так и есть. Если у Вас нету друга-то заведите собаку . И возите в универсале.. Ну и дачу с тешей-чтоб банки возить.. Так это тачка для дачи. Для города тещу с банками возить не надо. Поэтому и универсал не нужен в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле багажник универсала отличается от багажника седана только высотой (ну конечно звукоизоляция от салона нулевая...но я не об этом). Поэтому когда долго ездишь в универсале, а потом покупаешь седан и пытаешься перевести что то ...типа тумбочки там, т е квадратное, объемное, но понимаешь, что это в седане очень бывает сложно. Поэтому для дачи там и загорода конечно универсал удобнее. Но в городе все его достоинства не работают. Тумбочки мы выбрасываем, а новые привозят с доставкой домой. Поэтому седан, по мне, в городе вполне нормально. Если ещё учесть, что у одного авто, в кузове универсал он будет ещё и дороже, то смысла платить дороже нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
На самом деле багажник универсала отличается от багажника седана только высотой (ну конечно звукоизоляция от салона нулевая...но я не об этом). Поэтому когда долго ездишь в универсале, а потом покупаешь седан и пытаешься перевести что то ...типа тумбочки там, т е квадратное, объемное, но понимаешь, что это в седане очень бывает сложно. Поэтому для дачи там и загорода конечно универсал удобнее. Но в городе все его достоинства не работают. Тумбочки мы выбрасываем, а новые привозят с доставкой домой. Поэтому седан, по мне, в городе вполне нормально. Если ещё учесть, что у одного авто, в кузове универсал он будет ещё и дороже, то смысла платить дороже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(ну конечно звукоизоляция от салона нулевая...но я не об этом).Ваши слова...Так именно об этом и говорим. Комфорт и чтоб ничего не болталось с зади. А здесь еще тумбока какая то болтается ???
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
(ну конечно звукоизоляция от салона нулевая...но я не об этом).Ваши слова...Так именно об этом и говорим. Комфорт и чтоб ничего не болталось с зади. А здесь еще тумбока какая то болтается ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для того, чтобы ничего не болталось - в багажнике универсала есть куча мест крепления.. Достаточно иметь "баночку из ИКЕА" с кучей тросиков. Ну, и дополнительная тепло-шумоизоляция багажника стоит совсем небольших денег. И, в принципе, можно и самому сделать - за один день.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну понятно пытаешься перевести что то ...типа тумбочки ну это по старому еврейскому анекдоту
-Абрам, где ты берешь деньги?-В тумбочке.-А кто их туда ложит?-Сара.-А где она их берет?-Я ей их даю.-Ну а ты где их берешь?-Я же сказал - в тумбочке!.
И вот верные слова. ДОРОЖЕ будет. Так зачем платить, когда можно и службой доставки обойтись, а деньги съэкономленные в тумбучку положить.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну понятно пытаешься перевести что то ...типа тумбочки ну это по старому еврейскому анекдоту
-Абрам, где ты берешь деньги?-В тумбочке.-А кто их туда ложит?-Сара.-А где она их берет?-Я ей их даю.-Ну а ты где их берешь?-Я же сказал - в тумбочке!.
И вот верные слова. ДОРОЖЕ будет. Так зачем платить, когда можно и службой доставки обойтись, а деньги съэкономленные в тумбучку положить.
СсылкаПожаловаться
Так-то, платить за доставку постоянно - достает, иногда. Видимо, Вы в последнее время не сталкивались с ремонтом))) Понятно, что есть вещи, которые могут привезти только фургончики (гипсокартон, допустим). Но, заказывать (и оплачивать) доставку, допустим, межкомнатных дверей (1.9 в Субару у меня влезали и багажник закрывался), или песка/цемента/прочих мешков (которых в универсал, однозначно, влезет больше). Ну, и просто "по жизни" - в моего "лося" (Вольво) коляска легко влезает (можно даже не складывать, просто на бок положить), а вот в Ауди А4 сестренкину - не влезает, даже сложенная. Поэтому, когда ей куда-то нужно с коляской - она едет на моей машине.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игорев
KENIGSBERGROBOT-ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ПО ПРОДАЖЕ СОВРЕМЕННЫХ РОБОТОВ И РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ ИГРУШЕК
Какую бы умную и современную технику вы не искали, будь то робот-пылесос, квадрокоптер, андроидный робот или любую другую инновацию 21-го века – интернет-магазин Kenigrobot.ru предоставит ее вам! В ассортимент каталога Kenigrobot.ru входят самые последние модели набирающих сейчас популярность гироскутеров, моноколес и сигвеев. И взрослый и ребенок найдет здесь для себя увлекательную и развивающую робототехнику и радиоуправляемые игрушки. У нас представлены товары для новичков и профессионалов. А если вы не найдете то, что хотели, мы с радостью примем ваш заказ и найдем его для вас по самой приемлемой цене! Вы можете воплотить чью-то мечту, выбрав из нашего каталога потрясающий, современный и действительно полезный подарок. Кто не мечтал в детстве о радиоуправляемой модели, например, вертолета или любимой марки машины? А какая хозяйка откажется от робота-пылесоса, который освободит ее о части домашних хлопот? Мы пристально следим за надлежащим качеством всей продукции нашего каталога и гарантируем, что вы не будете разочарованы своей покупкой. Мы круглосуточно готовы ответить на все вопросы и проконсультировать вас по электронной почте konigsbergamber@mail.ru или телефону: +7 (931) 606 34 73.
Подробнее: http://kenigrobot.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария