24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый лучший автомобиль!

Если сравнить мои впечатления от обладания первым автомобилем с впечатлениями от последующих, и судить по впечатлениям, то самый шикарный автомобиль всех времён и народов - "Москвич" М-407 !!!




Эх!...Ушёл куда-то вместе с беззаботной молодостью...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ПеТроф.
Не был облодателем ни 403 , ни 407 , но покататься удалось , а первое авто было вот такое Только без тюнинга .
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Маскарад М-412 - первая машина, Ижачек у отца прослужил верой и правдой до возраста 42 года.
СсылкаПожаловаться
shaman
Вот моя первая машина, которую купил себе сам....



Взял её ржавенькую, немножко сам поцарапал по лесам-оврагам, а перед продажей подлатали, покрасили - и так мне её жалко продавать стало....
С тех пор у меня было ещё 4 нивы, последнюю продал перед Новым годом. Но обязательно куплю себе ещё !!!
СсылкаПожаловаться
Олег ОрелВ ответ на shaman
shaman
Вот моя первая машина, которую купил себе сам....



Взял её ржавенькую, немножко сам поцарапал по лесам-оврагам, а перед продажей подлатали, покрасили - и так мне её жалко продавать стало....
С тех пор у меня было ещё 4 нивы, последнюю продал перед Новым годом. Но обязательно куплю себе ещё !!!
СсылкаПожаловаться
У меня была такая же , цвет Сафари 215 ,1988 г.в. , машина прошла перед продажей почти 200 тыс.,никто ничего не делал , на коробке небыло ни одного потека,сейчас так не делают.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Олег Орел
Олег Орел
У меня была такая же , цвет Сафари 215 ,1988 г.в. , машина прошла перед продажей почти 200 тыс.,никто ничего не делал , на коробке небыло ни одного потека,сейчас так не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя немного помоложе, 1992 года, ещё с форточками в передних дверях, но уже с новым багажником и фонарями, с пятиступкой - 21213....Кстати, мне с форточкой удобнее казалось, и когда стекло переднее опускаешь, оно не дребезжало так, как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Да Машинка Хорошая Была вот только 1.7 уфимский был тяговитей в отличии от 1.6 вазовского. Хотя мнений на этот счет тьма.
И развалили его что б не мешался и освободил дорогую земли в Москве.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С 1.8 не связывался но слышал про него а вот 1.7 эксплуатировал на Оде с низов брал хорошо и на верхах чувствовал себя уверенно но кушал только 95-й и проблем с машиной за три года не было итог пробега 70 тыс без проблем потом продан, а возовские движки всегда не нравились только на верхах нормально работают.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Пусть не первый,но был у меня Москвич с уфимским 1.5 движком 1990 года выпуска. Пятая передача была лишней.На ней он мог ехать только с горы. Даже на ровной держал скорость с трудом,а сильнее нажать на газ не давал звон пальцев .На баке доезжал от Москвы до Харькова. За 135 тысяч поменял один передний амортизатор и два раза сцепление.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Мой первый авто Москвич-412ИЭ 1980г/в цвета "Аврора"(днём оранжевый, вечером красный), с ножным переключателем дальнего/ближнего света, ручной подачей воды на стекло, ручка открывания багажника в салоне(тросик всегда норовил соскочить и заблокировать замок), радиоприёмник на замке с ключом и выдвигающейся в салоне антенной!!! Весь в хроме, красивый, просторный в общем ВЕЩЬ !!!До сих пор вспоминаю добрым словом и жалею что продал((
СсылкаПожаловаться
Евгений Иваницкий



У меня у дедушки в Иркутске такой был) Ездили на нем на Байкал 250 км много раз) Классная штука, вездеход, с ревом таким ехал, за несколько дворов слышно было)
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
да уж....самые лучшие авто....
особенно когда у них мосты задние поют!
как вспомню - сразу волосы на спине дыбом встают!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
да уж....самые лучшие авто....
особенно когда у них мосты задние поют!
как вспомню - сразу волосы на спине дыбом встают!
СсылкаПожаловаться
А вот если без ностальгии и минус юношеская/детская восторженность, то и получаем трезвый взгляд Владимира! ;)
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Боюсь, что многие путают "впечатление от обладания" с ностальгией, детским восторгом...
Конечно, в детстве можно было испытать настоящий восторг когда впрвые сел за руль с папой.. или же впечатления юности от первого автомобиля...
Естесственно, такие впечатления ярче последующих!
...но это вовсе не значит, что старый Москвич лучше современных машин...
..или же, машин того же времени, но не тех, какими Вы в молодости обладали.
Например тот же Кадиллак Элвиса. Хуже Москвича? ))))


СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Боюсь, что многие путают "впечатление от обладания" с ностальгией, детским восторгом...
Конечно, в детстве можно было испытать настоящий восторг когда впрвые сел за руль с папой.. или же впечатления юности от первого автомобиля...
Естесственно, такие впечатления ярче последующих!
...но это вовсе не значит, что старый Москвич лучше современных машин...
..или же, машин того же времени, но не тех, какими Вы в молодости обладали.
Например тот же Кадиллак Элвиса. Хуже Москвича? ))))


СсылкаПожаловаться
Роман! не надо так всё серьёзно воспринимать!
Конечно же, в то время было огромнейшее количество прекрасных машин, да и сейчас их не меньше, но в теме чёрным по белому: "...если судить по впечатлениям...".
Дело же ведь не в железе, а в голове!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Боюсь, что многие путают "впечатление от обладания" с ностальгией, детским восторгом...
Конечно, в детстве можно было испытать настоящий восторг когда впрвые сел за руль с папой.. или же впечатления юности от первого автомобиля...
Естесственно, такие впечатления ярче последующих!
...но это вовсе не значит, что старый Москвич лучше современных машин...
..или же, машин того же времени, но не тех, какими Вы в молодости обладали.
Например тот же Кадиллак Элвиса. Хуже Москвича? ))))


СсылкаПожаловаться
не поверю, что мои впечатления от "Москвича" были бледнее Элвисовских от "Кадиллака".
А вот то, что они могли бы быть не только не бледнее, а ещё и ярче - вполне возможно!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
не знаю москвичи не когда мне не нравились. в детстве мне нравилась чайка. вот это я понимаю красота
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария