14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый лучший автомобиль!

Если сравнить мои впечатления от обладания первым автомобилем с впечатлениями от последующих, и судить по впечатлениям, то самый шикарный автомобиль всех времён и народов - "Москвич" М-407 !!!




Эх!...Ушёл куда-то вместе с беззаботной молодостью...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Michael
Все верно, но мне кажется, что Москвич-403 ...))) Все ж подвеска 407 своеобразна была. А тут по сей день запчасти..
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Michael
Michael
Все верно, но мне кажется, что Москвич-403 ...))) Все ж подвеска 407 своеобразна была. А тут по сей день запчасти..
СсылкаПожаловаться
А чем отличалась подвеска? Помнится разница там была по мощности двигателя и по мелочи.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
А чем отличалась подвеска? Помнится разница там была по мощности двигателя и по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 403 пошла подвеска в 408 и 412, а у 407 своя - крепления стабилизатора по типу классики ВАЗ, резьбовые втулки в верхних рычагах ГАЗ-М20, верхняя шаровая, а на нижним рычаге эксцентриковая втулка (уж лучше переварить под шарувую место, чем с ней заморачиваться...,нижний рычаг можно на составляющие разобрать...теперь уж и не найти для него толком ничего...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Michael
Michael
С 403 пошла подвеска в 408 и 412, а у 407 своя - крепления стабилизатора по типу классики ВАЗ, резьбовые втулки в верхних рычагах ГАЗ-М20, верхняя шаровая, а на нижним рычаге эксцентриковая втулка (уж лучше переварить под шарувую место, чем с ней заморачиваться...,нижний рычаг можно на составляющие разобрать...теперь уж и не найти для него толком ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знал.
СсылкаПожаловаться
Michael
И на фото Москвич 402, у 407 уже не было этой решетки радиатора...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Michael
Michael
И на фото Москвич 402, у 407 уже не было этой решетки радиатора...
СсылкаПожаловаться
На фото 407, а 403 пришёл на смену 407. Он был мощнее на 5 л.с.(50) и имел другую решетку. А 402 это тот же 401 , модернизированный.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
На фото 407, а 403 пришёл на смену 407. Он был мощнее на 5 л.с.(50) и имел другую решетку. А 402 это тот же 401 , модернизированный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не...402, а потом 407... двигатель другой. У 402 нижнеклапанный 1,2 л 35 л.с., а у 407 верхнеклапанный... 1,36 - 45 л.с.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Не...402, а потом 407... двигатель другой. У 402 нижнеклапанный 1,2 л 35 л.с., а у 407 верхнеклапанный... 1,36 - 45 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
403 это уже переходная к 408 - кузов 407, но подвеска, тормоза с автоматической регулировкой зазора...движок чуток изменен 407...теже 45 л.с.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
403 это уже переходная к 408 - кузов 407, но подвеска, тормоза с автоматической регулировкой зазора...движок чуток изменен 407...теже 45 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно еще там понаписать гидросцепление, педали подвесные, в движке коренные шейки коленвала увеличили ...в общем готовили 408 ...))))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Michael
Michael
403 это уже переходная к 408 - кузов 407, но подвеска, тормоза с автоматической регулировкой зазора...движок чуток изменен 407...теже 45 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу сказать- и ведь ездили, и хватало 35-50 сил, а сейчас кричат - 150сил мало, три года - машина старая, продавать пора.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Хочу сказать- и ведь ездили, и хватало 35-50 сил, а сейчас кричат - 150сил мало, три года - машина старая, продавать пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лошади разные были... ))) Теперь эти 150 сил бегают в противогазах евро3 - евро5...разгон почти как у тех 35 лошадей... Но те авто бегали свои 90-110 еще и по дорогам, на которых нынешние авто и 60 не смогут разогнать )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Не...402, а потом 407... двигатель другой. У 402 нижнеклапанный 1,2 л 35 л.с., а у 407 верхнеклапанный... 1,36 - 45 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, еще маятниковый рычаг появился! Так что в 407 воткнуть 403 подвеску тяжко, лонжероны переваривать...))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Мой Первый авто )) Досих пор скучаю и мечтаю такого зверька в гараже завести.


СсылкаПожаловаться
Michael
Да, на Кубе побывал и понял что даже 402 Москвич мы скопировали...))

Опель Рекорд 1952...



А вот уже уопировали с нашей ...

Standard Pennant 1957

СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Michael
Michael
Да, на Кубе побывал и понял что даже 402 Москвич мы скопировали...))

Опель Рекорд 1952...



А вот уже уопировали с нашей ...

Standard Pennant 1957

СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю наши разработчики никогда не скрывали что за основу они всегда брали популярные импортные машины.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Шурик
Шурик
Насколько я знаю наши разработчики никогда не скрывали что за основу они всегда брали популярные импортные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем и китай этого не скрывает. Мы ж не покупали лицензии )))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Michael
Michael
Да, на Кубе побывал и понял что даже 402 Москвич мы скопировали...))

Опель Рекорд 1952...



А вот уже уопировали с нашей ...

Standard Pennant 1957

СсылкаПожаловаться
Вот откуда пословица - что, каждый автомобиль был когда - то Опелем.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Вот откуда пословица - что, каждый автомобиль был когда - то Опелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за основу то МЗМА как раз после войны Опель и взяли...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Моя первая...как личная...подарили.. Движок м408, подвеска 412, коробка 412... цвет серый почти как на картинке )))

СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Моя первая...как личная...подарили.. Движок м408, подвеска 412, коробка 412... цвет серый почти как на картинке )))

СсылкаПожаловаться
Да расход был примерно 20 л бензина...и масло утром тоже заливалось до вечера хватало...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария