29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый хамский автомобиль "RENAULT"

Дело в том, что не давно я столкнулся с необходимостью ремонта своего рено гранд сценик; оторвался падтрубок турбины, и , спустя некоторое время закисли тросики электронного стояночного тормоза.
До рено у меня был ниссан примьера, и подобные ремонты обходились весьма демократичными ценами, к тому же, с запчастями не было проблем.
На рено агрегатно-модульный ремонт ввел меня в ступор,а дальше росло мое негодование и возмущение таким хамским подходом производителя к потребителю; вместо банального куска гофрированной трубки мне пришлось покупать модуль в сборе с теплообменником, который мне нафиг не вперся. Заплатил 10800!!! Тросики стояночного тормоза вообще отдельно не продаются, только в сборе с блоком сервопривода. Цена вопроса от 24000 до 27000 руб.
По нашей погоде с нашими реагентами зимой тросики могут выходить из строя хоть каждый год. То есть, каждый год или два, я должен буду покупать такой блок!!! Хамство!!!
Олег Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
kovalenkin jevgenijВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
то совсем другая машина, ее делали в альянсе с фиатом, и вобще в основе коммерческий фургон, там такие шутки с ремонтом н проходят. так что вам можно считать повезло :) отличная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете когда я ее брал , а я хотел что то из Галакси или Щарана , но как то все дерьмо было , и покупал в безнадеге , из того что было я и не надеялся что он служить нормально будет , так пару лет и в металлолом , так нет шесть лет уже , из всех благ тока климат и усилок и электрика , и не ломается , так по мелочи как все французы ,а на спидометре уже 315 тыщ
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
вы знаете когда я ее брал , а я хотел что то из Галакси или Щарана , но как то все дерьмо было , и покупал в безнадеге , из того что было я и не надеялся что он служить нормально будет , так пару лет и в металлолом , так нет шесть лет уже , из всех благ тока климат и усилок и электрика , и не ломается , так по мелочи как все французы ,а на спидометре уже 315 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
яж говорю у вас отличная машина. у нас на фирме был дизельный фиат скудо, тот же 806. не ломался 7 лет вообще. потом продали.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
у вас жан поль готье? или жак ширак? или какой то другой француз? в профиле не видать. у меня друг менял заднюю подвеску в сборе на 206 пежо иззатого что кончился игольчатый подшипник крепления балки к кузову... если я правильно помню... но он мне описывал в эмоциях, что эта хрень реально несъемная и менять весь узел в сборе. больше штуки евро изза копеечной детали. вот так то. так что не надо ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замена балки на 206м это от неправильной эксплуатации, или вернее от того, что эти игольчатые подшибники иногда нужно смазывать, чего никто и никогда не делает и следить за состоянием пыльников. На 206м задняя подвеска торсионная, отсюда и такие сложности.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
у вас жан поль готье? или жак ширак? или какой то другой француз? в профиле не видать. у меня друг менял заднюю подвеску в сборе на 206 пежо иззатого что кончился игольчатый подшипник крепления балки к кузову... если я правильно помню... но он мне описывал в эмоциях, что эта хрень реально несъемная и менять весь узел в сборе. больше штуки евро изза копеечной детали. вот так то. так что не надо ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если за машиной не следить, то и её можно очень скоро поменять.
СсылкаПожаловаться
Олег МорозовВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
а нахрена вы покупали француза? уж сколько раз твердили миру что французов брать нельзя. машины хорошие, но НИЧЕГО отдельно не продается. изза сраного сайлентблока будете менять всю подвеску. и так во всем, французская школа проектирования.
СсылкаПожаловаться
Полностью устраивает как семейный автомобиль: удобный как для водителя так и для пассажиров, насыщенный фарш по опциям, краш-тест - 4*, у данного автомобиля маленький пробег и пригнан из Германии, ..Да и вообще, расчет был на 2 года эксплуатации. Вроде получалось все не плохо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
нужно просто такой ремонт делать не у дилеров.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
нужно просто такой ремонт делать не у дилеров.
СсылкаПожаловаться
вы не поняли,...речь идет не о стоимости ремонтных работ, а Влад говорит о том, что для замены копеечной детали, приходится покупать половину автомобиля)
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
вы не поняли,...речь идет не о стоимости ремонтных работ, а Влад говорит о том, что для замены копеечной детали, приходится покупать половину автомобиля)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это ерунда и происки диллера... Есть всё отдельно и зачастую лучше оригинала...
СсылкаПожаловаться
Олег МорозовВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
И это ерунда и происки диллера... Есть всё отдельно и зачастую лучше оригинала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажи где есть, с меня пиво!))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Олег Морозов
Олег Морозов
Подскажи где есть, с меня пиво!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тросики электронного тормоза точно есть отдельно, в Германии во всяком случае... Ищите альтернативные варианты в exist, кстати зачастую к Рено подходят ЗЧ от Ниссан, и бывает что у Рено идёт в сборе (допустим передние ступицы), а у Ниссана по отдельности корпус, подшипник, шпильки колёсные и т.д., о чём пишут обычно на профильных форумах...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
вы не поняли,...речь идет не о стоимости ремонтных работ, а Влад говорит о том, что для замены копеечной детали, приходится покупать половину автомобиля)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто чинится у дилера и всё, ни попыток найти альтернативу, не поисков по форумам владельцев в тексте автора я не заметил.
Дилеру не выгодно заниматься восстановлением агрегата (за исключением кпп и двигателя) по этому меняют агрегатами, от части это оправдано.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
нужно просто такой ремонт делать не у дилеров.
СсылкаПожаловаться
+1000!!! Привет Сергей!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
+1000!!! Привет Сергей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Выписали?)))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Привет! Выписали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня и больничного не было, а так уже да, в строю...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
не дорогой коллега вас просто обули и раскрутили
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
не дорогой коллега вас просто обули и раскрутили
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами на все 100%. Лохотронство обыкновенное..."кто не спрятался, я не виноват"....французы им не нравятся,зап части дорогие,чушь...хм..то-то ни одного француза у нас в такси то не видно, "ума то у такистов видать нет"....
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на . .
. .
Согласен с Вами на все 100%. Лохотронство обыкновенное..."кто не спрятался, я не виноват"....французы им не нравятся,зап части дорогие,чушь...хм..то-то ни одного француза у нас в такси то не видно, "ума то у такистов видать нет"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в городе навалом логанов с шашечками гоняет...это ж надо так не уважать своих клиентов (вероятно банальная жадность), что бы предагать эти коробченки. То ли дело в Германии, в Англии или в Штатах.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сто грамм
Сто грамм
У нас в городе навалом логанов с шашечками гоняет...это ж надо так не уважать своих клиентов (вероятно банальная жадность), что бы предагать эти коробченки. То ли дело в Германии, в Англии или в Штатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа...а я то наивный подумал, что они бегают от того, что цена-качаство выше чем у тазиков...наверное Вы и вправду правы,наш таз-пром хорошее на свои машины не ставят. А то ишш, надумали они использывать изделия рено-ниссан на своих грандах...Вот ни какого уважения к своим гражданам .
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на . .
. .
аа...а я то наивный подумал, что они бегают от того, что цена-качаство выше чем у тазиков...наверное Вы и вправду правы,наш таз-пром хорошее на свои машины не ставят. А то ишш, надумали они использывать изделия рено-ниссан на своих грандах...Вот ни какого уважения к своим гражданам .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в советское время таксопарки волги предлагали своим клиентам, уважали клиентуру, несмотря на бOльшие издержки, если бы катали пассажиров на запорах.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сто грамм
Сто грамм
У нас в советское время таксопарки волги предлагали своим клиентам, уважали клиентуру, несмотря на бOльшие издержки, если бы катали пассажиров на запорах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волги предлагали в такси:))) А , что , был выбор что-то иное предложить уважаемому населению ? Такую же вместительную, как Волга....копейку, москвич,уаз,запорожец, луаз?? :))) и усё...нет более ни чё..Думаю выбор у таксовозов совдепии очевиден----Волга, единственное авто довольно большое с нормальным богажником :)))....ну и Раф, который апосля загнулся, а жаль..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария