29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самогон.

Давно не дает покоя мысль о производстве данного продукта. Но данное действо было под запретом и каралось соответствующей статьей УК, потом сухой закон, потом перестройка. Зато сейчас раздолье - для себя можешь гнать сколько твоей душе угодно. Полгода мониторю эту тему. Оказывается выпускаются промышленным способом десятки видов самогонных аппаратов, пардон - дистилляторов)), ректификационные колонны, посуда, вкусовые добавки, дрожжи, рецепты, фото и видео по теме. Вот и решил я летом приобрести аппарат(фото выложу позднее) и попробовать, а что это такое. Кто нибудь из участников форума занимается(занимался) подобным, просто интересно.Только не надо про Украину, лады?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
николай деулин
готовый продукт настаиваю на дубовых щепках. чем дольше- тем вкуснее. обязателен сухопарник. сливаешь - вонища сивушнаяна всю кухню.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на николай деулин
николай деулин
готовый продукт настаиваю на дубовых щепках. чем дольше- тем вкуснее. обязателен сухопарник. сливаешь - вонища сивушнаяна всю кухню.
СсылкаПожаловаться
Даже с сухопарником я потом на банку трёхлитровую пробирку марганцовки из аптеки не менее двадцати минут деревяшкой размешиваю.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Петр
Петр
Даже с сухопарником я потом на банку трёхлитровую пробирку марганцовки из аптеки не менее двадцати минут деревяшкой размешиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две - три недели, само всё отстоится, слоями чёрные хлопья, сивуха и продукт. А потом ещё и молока туда! Какие нафиг "сухопарники"? Комерсам лишь - бы деньги слупить за приблуду какую - то.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Две - три недели, само всё отстоится, слоями чёрные хлопья, сивуха и продукт. А потом ещё и молока туда! Какие нафиг "сухопарники"? Комерсам лишь - бы деньги слупить за приблуду какую - то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вся приблуда из хим. лаб. родного предприятия. стеклянная. цена- коробка конфет.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Петр
Петр
Даже с сухопарником я потом на банку трёхлитровую пробирку марганцовки из аптеки не менее двадцати минут деревяшкой размешиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научиться делать продукт " не хуже, чем у людей" нужно раз 15 согнать. минимум.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на николай деулин
николай деулин
научиться делать продукт " не хуже, чем у людей" нужно раз 15 согнать. минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне некуда торопится, буду стараться сделать качественно.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Всё хочу дубовый бочонок приобрести, литров на 10 и года на 3 его на выдержку, наполнив поставить.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Всё хочу дубовый бочонок приобрести, литров на 10 и года на 3 его на выдержку, наполнив поставить.
СсылкаПожаловаться
качественная мысль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это фальшак!
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Знавал я одного фаната --самогонщика )==когда он сказал что в день рождения пить будем самогон ==я поперхнулся
Скажу --после его личных методов очистки---водка и рядом не стояла
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Гнал. Приходит участковый, ну, думаю сухарики сушить пора. Продай говорит 1,5шку ! Я ему - хоть бы китель снял ! Начальник РОВД оценил , поэтому тебя не трогают. Всегда выводил 43 гр. без всяких добавок. За количеством не гнался - с 10кг сахара брал 9 литров. Благо з.п. сахаром выдали- 17 мешков
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
В самогоне не силен, но некоторыми спиртосодержащими вещами увлекаюсь, вот по этому рецепту делал из разведенного 70% ного спирта весьма неплохую штуку вместо ванильного сахара использовал пакетик ванили,
вначале получился сладковатый, но когда я зарядил в оставшиеся от начала яблоки слегка разведенную водку, и выдержав пару недель, разбавил второй производной первую часть - вышло весьма неплохо

Если Вы считаете себя мастером на все руки, то могу Вам посоветовать изготовить бренди кальвадос в домашних условиях. Приготовление кальвадоса дома — процесс довольно простой, для этого Вам понадобится: 600 г. кислых яблок, 1 л. водки, 1 стакан сахара, 1 стакан воды, 1,4 кг. сладких яблок, 0,5 стакана ванильного сахара.

Примерно так
Яблоки нужно помыть и порезать на четвертинки, очистить от сердцевины и семечек, а затем нарезать мелкими кубиками. Простерилизовать трехлитровую банку, уложить яблочные кубики, перемешивая с ванильным сахаром. Залить содержимое банки водкой, накрыть марлей и поставить в теплое темное место на две недели. Внимание! Банку надо встряхивать несколько раз в день!

Через две недели надо процедить полученный настой из яблок через 2 слоя марли, слить в большую кастрюлю и поставить на слабый огонь. В маленькой кастрюльке сварить сироп из сахара и воды. Следует осторожно влить сироп в теплое яблочное варево.

После варки кастрюлю следует отставить и дать остыть напитку. Затем перелейте бренди кальвадос в бутылки и плотно закройте. Хранить напиток в темном месте при температуре до 18 градусов.

При соблюдении всех инструкций кальвадос в домашних условиях, изготовленный собственными руками, будет радовать Вас и Ваших гостей своим отменным вкусом.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
последнее время пью только свой самогон.у него одни плюсы-цена.качество.как говорится пока сам не попробуешь не поймешь.но вы то в курсе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария