29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самогон.

Давно не дает покоя мысль о производстве данного продукта. Но данное действо было под запретом и каралось соответствующей статьей УК, потом сухой закон, потом перестройка. Зато сейчас раздолье - для себя можешь гнать сколько твоей душе угодно. Полгода мониторю эту тему. Оказывается выпускаются промышленным способом десятки видов самогонных аппаратов, пардон - дистилляторов)), ректификационные колонны, посуда, вкусовые добавки, дрожжи, рецепты, фото и видео по теме. Вот и решил я летом приобрести аппарат(фото выложу позднее) и попробовать, а что это такое. Кто нибудь из участников форума занимается(занимался) подобным, просто интересно.Только не надо про Украину, лады?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Комментарий удален.Почему?
ПетрВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Базара нет! Уважаю- ты и я одной крови.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
дрожжи полкило, 5-10 кг сахара , 25-30 литров воды и в теплое место( не сварить главное) ну в меру тепла так сказать... аппарат бери сразу с отстойником для сивушных масел....я с 5 кг сахара получаю 6 литров 40-42 гр. прогоняю через разовый фильтр ( аквафор типа)....потом настаиваю 14 дней....все говорят, что отличный коньяк....:))) займешься если я те скину отличный рецепт....Кстати я вообще не употребляю крепче кофе....но лучше угощать чистым продуктом, чем неизвестно чем с магазинов.Грубо. Рекомендую следующие пропорции: 0,5 кг дрожжей, 5 кг сахара, 18-20 литров родниковой воды ( лучше из освящённого источника), температура воды в момент загрузки дрожжей и далее, на ближайшие две недели 28 градусов. Затем ещё неделька отстоя для осветления, потом обязательно аккуратно сцедить ( отделить и удалить осадок) и в дистиллятор, желательно на водяной бане или с парогенератором.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПетрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я делал вино .тесть со всякой чебухи самогон. Верней чача самая натуральная получиласьТак чача и делается из виноградного отжима. Однажды я попробовал перегнать прокисшее виноградное вино- наливаешь стакан и кухню заполняет густой аромат Изабеллы! Жаль было на таком великолепном самогоне настойки делать, да и кончился он неожиданно быстро.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПетрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да! На пшенице пробовал- слишком хлоптно. Правда, однажды разлил содержимое сухопарника- мля, аромат свежеиспечённого хлеба!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПетрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отнюдь! Просто описываю свои ощущения. Я тогда ещё очень удивился, откуда свежим хлебушком пахнет, ведь хлебопечка выключена!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вот такой хочу, Добрый жар называется, цена до 10 штук, на 12 литров браги. Чем хорош этот аппарат, там есть сухопарник(там где краник) и можно самый яд сливать.


СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Сергей
Сергей
Вот такой хочу, Добрый жар называется, цена до 10 штук, на 12 литров браги. Чем хорош этот аппарат, там есть сухопарник(там где краник) и можно самый яд сливать.


СсылкаПожаловаться
Бери бак не менее 25-и литров!!!
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Что за вопросы? Акстись это то же самое как еду готовить. С каждым разом всё вкуснее. Свои рецепты в тонкостях мало кто говорит. Это какая вода, какие дрожжи, температура брожения, время. Какой аппарат ( у всех свои регулировки) температуры парения и охлаждения. Степень перегона ...да много всего. Поверь при изменение хоть одного параметра меняется вкус. Потом делаешь настои тоже на свой вкус.
А если в краце : вода( можно из под крана), сахар (его количество определяет количество готового продукта), дрожжи ( или иное поддерживающие брожение) . Потом три четыре дня или когда перчатка заманивающе не помашит. Цедишь в скроварку или кастрюлю с пароотводом( советские,щас такие не выпускают вроде) на печь 60-70 градусов, шланг , трубку от пароотвода через холодную воду в бутыль. Вот тебе "мутный" и готов.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на kol4ik
kol4ik
Что за вопросы? Акстись это то же самое как еду готовить. С каждым разом всё вкуснее. Свои рецепты в тонкостях мало кто говорит. Это какая вода, какие дрожжи, температура брожения, время. Какой аппарат ( у всех свои регулировки) температуры парения и охлаждения. Степень перегона ...да много всего. Поверь при изменение хоть одного параметра меняется вкус. Потом делаешь настои тоже на свой вкус.
А если в краце : вода( можно из под крана), сахар (его количество определяет количество готового продукта), дрожжи ( или иное поддерживающие брожение) . Потом три четыре дня или когда перчатка заманивающе не помашит. Цедишь в скроварку или кастрюлю с пароотводом( советские,щас такие не выпускают вроде) на печь 60-70 градусов, шланг , трубку от пароотвода через холодную воду в бутыль. Вот тебе "мутный" и готов.
СсылкаПожаловаться
Мой "Мутный" прозрачнее водопроводной воды.
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Петр
Петр
Мой "Мутный" прозрачнее водопроводной воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да и пахнет цветками.))). С2Н5ОН это кислота и имеит свойства связываться с металом. У меня вся система из стекла и метал исключён из процесса. Даже испаритель стеклянный. Так что можно и поспорить у кого чище. А речь шла о простеше первым способом получения. Ну а если есть деньги лишении то можно хоть что купить. А толку ?
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на kol4ik
kol4ik
Ну да и пахнет цветками.))). С2Н5ОН это кислота и имеит свойства связываться с металом. У меня вся система из стекла и метал исключён из процесса. Даже испаритель стеклянный. Так что можно и поспорить у кого чище. А речь шла о простеше первым способом получения. Ну а если есть деньги лишении то можно хоть что купить. А толку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пахнет яблоками, почему-то, и брага и полуфабрикат, видимо из-за дрожжей, у меня аппарат из миллиметровой пищевой нержавейки, а спорить или доказывать что- либо я не собираюсь. Извините, что не оправдал ваши надежды.
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Петр
Петр
Пахнет яблоками, почему-то, и брага и полуфабрикат, видимо из-за дрожжей, у меня аппарат из миллиметровой пищевой нержавейки, а спорить или доказывать что- либо я не собираюсь. Извините, что не оправдал ваши надежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно. Умения с яблочного такой фан стоит, что даже черви дохнут в отхожем месте))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
не, "мутный" не хочу, попробую научится изготавливать нормальный продукт
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Сергей
Сергей
не, "мутный" не хочу, попробую научится изготавливать нормальный продукт
СсылкаПожаловаться
дед для себя самогон готовил 94*
был у него и 40* - лучше совдеповской водки (пить было приятно, в голову не сильно шибало, но со скамейки встать было тяжко)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей
Сергей
не, "мутный" не хочу, попробую научится изготавливать нормальный продукт
СсылкаПожаловаться
На ржаном солоде, немного сизый и получается!
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Сергей
Сергей
не, "мутный" не хочу, попробую научится изготавливать нормальный продукт
СсылкаПожаловаться
Тяжесть сивухи регулируется температурой парения и количеством готового продукта. Мне это дед говорил и всеравно не получалось как у него. Хорошего продукта можно добиться и из простейшего аппарата. А мутный это вкус, запах самогона, если есть значит мутный и пусть он будет хоть как слиза чист. А от покупного аппарата вы можете быть разочарованы. Но денюшки вы потратели ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария