20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саманад

Доброго дня, вот собираюсь приобрести первый автомобиль и соответственно возникает сразу КУЧА ВОПРОСОВ! Полазив по интернету приглянулся Саманд, дело в том что бюджет ограничен в районе 220 т.р. ну плюс, минус. И я так понимаю выбор у меня среди машин 2006 года выпуска, ну в крайнем случае 2007 (это если повезет). Подскажите пожалуйста, хоть что-нибудь по данному авто, ну и рекомендации по цене и пробегу, тоже будут интересны! Спасибо большое.
Владимир Бессонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Александр_1В ответ на Владимир Бессонов
Владимир Бессонов
Да мне тоже так кажется, у нас например тоже очень много Ланос, соотвественно и при продаже проблем не возникнет. Просто очень интересная омплектация у саманда, и то что бренд не распространен цена на вторичке меньше будет, если сейчас покупать, да и по комплектации и дорожному просвету явно выигрывает. Но вот вопрос как она себя поведет? Надо наверное к такситам подойти пообщаться, у нас такие вроде есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно неплохой подход к делу :)
таксисты предпочитают недорогие машины с неплохим уровнем комфорта и высокой надежностью, и лучше них про машину вряд-ли кто расскажет
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр_1
Александр_1
Достаточно неплохой подход к делу :)
таксисты предпочитают недорогие машины с неплохим уровнем комфорта и высокой надежностью, и лучше них про машину вряд-ли кто расскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что таксист не показатель. Сами машину не обслуживают за частую, если это не жигуль. Эксплуатируют жестко из-за этого ходят они у них не долго, следовательно меняют их часто. В итоге за такой срок эксплуатации они машину узнать не успевают.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Дело в том что таксист не показатель. Сами машину не обслуживают за частую, если это не жигуль. Эксплуатируют жестко из-за этого ходят они у них не долго, следовательно меняют их часто. В итоге за такой срок эксплуатации они машину узнать не успевают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то да! Но по количеству проблем которые возникли в условиях жесткой эксплуатации, уже можно посмотреть какие косяки возникают, и уже становится понятно стоящая ли это по надежности машина.(как пример Логан)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Бессонов
Владимир Бессонов
Так то да! Но по количеству проблем которые возникли в условиях жесткой эксплуатации, уже можно посмотреть какие косяки возникают, и уже становится понятно стоящая ли это по надежности машина.(как пример Логан)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачастую жесткая эксплуатация не показатель. В нормальных условиях машина может и до конца срока не испытывать такие нагрузки, следовательно и косяков уже таких не будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Зачастую жесткая эксплуатация не показатель. В нормальных условиях машина может и до конца срока не испытывать такие нагрузки, следовательно и косяков уже таких не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом плане Дэо себя показала хорошо,под таксиками. В отношении цена-качество-сервис, оправдывает себя на 100
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Дело в том что таксист не показатель. Сами машину не обслуживают за частую, если это не жигуль. Эксплуатируют жестко из-за этого ходят они у них не долго, следовательно меняют их часто. В итоге за такой срок эксплуатации они машину узнать не успевают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверь, в нашем городе как правило машины часто не меняют - уровень доходов не тот, а ланос - наиболее расспостраненная в такси машина (как уж говорилось выше - ввиду низкой стоимости машин и запчастей - в соседней области собирают :)), а несколько моих хороших знакомых-таксистов через 3-4 года меняют ланос на НОВЫЙ ЛАНОС :). смешно, но правда. при их режиме работы за 3-4 года в машине изнашивается только ходовая, и ессесно салон.
кроме того, у нас есть еще модификаця ланос 1,4 инжектор 8-кл, (не знаю, поставляются ли они в Россию) с мелитопольским мотором и опелевской коробкой - двигло малость слабее 1,5, но! после правильной обкатки и чип-тюнинга по динамике не уступает мотору 1,5, а расход ощутимо ниже, тож пользуется популярностью у тех же таксистов
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр_1
Александр_1
Поверь, в нашем городе как правило машины часто не меняют - уровень доходов не тот, а ланос - наиболее расспостраненная в такси машина (как уж говорилось выше - ввиду низкой стоимости машин и запчастей - в соседней области собирают :)), а несколько моих хороших знакомых-таксистов через 3-4 года меняют ланос на НОВЫЙ ЛАНОС :). смешно, но правда. при их режиме работы за 3-4 года в машине изнашивается только ходовая, и ессесно салон.
кроме того, у нас есть еще модификаця ланос 1,4 инжектор 8-кл, (не знаю, поставляются ли они в Россию) с мелитопольским мотором и опелевской коробкой - двигло малость слабее 1,5, но! после правильной обкатки и чип-тюнинга по динамике не уступает мотору 1,5, а расход ощутимо ниже, тож пользуется популярностью у тех же таксистов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для работы они могут брать то к чему привыкли. Это не показатель, у меня в городе таксисты на мерседесах ездят и это не о чём не говорит. Потом большой вопрос по комплектации, чем больше наворотов тем больше внимания требует к себе машина, не зря S класс и БМВ 7-й серии в топе надёжных машин не фигурируют.
Не важно как у вас распределены финансовые блага, подошло время, таксист меняет машину, деваться некуда иначе не он на ней будет ездить, а она на нём. О ланосе ничего сказать не могу, не моя машина. Но то что кроме "ходовой ничего не изнашивается" в это не поверю. Движки после такой езды там тоже на последнем издыхании, если нужно обосную.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Для работы они могут брать то к чему привыкли. Это не показатель, у меня в городе таксисты на мерседесах ездят и это не о чём не говорит. Потом большой вопрос по комплектации, чем больше наворотов тем больше внимания требует к себе машина, не зря S класс и БМВ 7-й серии в топе надёжных машин не фигурируют.
Не важно как у вас распределены финансовые блага, подошло время, таксист меняет машину, деваться некуда иначе не он на ней будет ездить, а она на нём. О ланосе ничего сказать не могу, не моя машина. Но то что кроме "ходовой ничего не изнашивается" в это не поверю. Движки после такой езды там тоже на последнем издыхании, если нужно обосную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, не нужно обосновывать, просто я к тому, что город небольшой, пробок как таковых практически не бывает, нагрузки на движок не сильные, да и учитывая как уже говорилось слабенькое материальное положение, ребята стараются машину не очень убивать, почему и сказал, что за 3-4 года двигатель практически не изнашивается. те, кто ездит на арендованных машинах, или машинах службы - убивают как хотят, а вот владельцы их хвалят.
а вообще, человек все равно решит сам, что ему покупать, я высказал свою точку зрения, и опыт моих знакомых, которые пользуются данным авто
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Александр_1
Александр_1
Да нет, не нужно обосновывать, просто я к тому, что город небольшой, пробок как таковых практически не бывает, нагрузки на движок не сильные, да и учитывая как уже говорилось слабенькое материальное положение, ребята стараются машину не очень убивать, почему и сказал, что за 3-4 года двигатель практически не изнашивается. те, кто ездит на арендованных машинах, или машинах службы - убивают как хотят, а вот владельцы их хвалят.
а вообще, человек все равно решит сам, что ему покупать, я высказал свою точку зрения, и опыт моих знакомых, которые пользуются данным авто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и в любом случае, после такси машину для себя брать ни в коем случае не стоит :)
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на Александр_1
Александр_1
да и в любом случае, после такси машину для себя брать ни в коем случае не стоит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это понятно)))) Такой вариант даже не рассматриваю. Просто уж очень интересно про саманд узнать, про остальные модели информация то все-таи есть, да и по шевроле тоже все понятно, кстати вот интересно Ланос после 3-4 лет не начинают ли сыпаться?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Владимир Бессонов
Владимир Бессонов
Да это понятно)))) Такой вариант даже не рассматриваю. Просто уж очень интересно про саманд узнать, про остальные модели информация то все-таи есть, да и по шевроле тоже все понятно, кстати вот интересно Ланос после 3-4 лет не начинают ли сыпаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на этом же сайте есть куча отзывов о этой машине в разных комплектациях с разными движками, http://auto.mail.ru/v2/comment_list.html...
почитай, реши для себя. Сам не могу сказать - сыпятся или нет, т.к. сам такой не владею, но по отзывам моих знакомых, в данной ценовой категории совсем близко АВТОВАЗ 10-й серии, а по качеству - небо и земля
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Александр_1
Александр_1
на этом же сайте есть куча отзывов о этой машине в разных комплектациях с разными движками, http://auto.mail.ru/v2/comment_list.html...
почитай, реши для себя. Сам не могу сказать - сыпятся или нет, т.к. сам такой не владею, но по отзывам моих знакомых, в данной ценовой категории совсем близко АВТОВАЗ 10-й серии, а по качеству - небо и земля
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но решить что покупать ты все равно должен только сам, каждый будет хвалить то что у него есть.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр_1
Александр_1
Но решить что покупать ты все равно должен только сам, каждый будет хвалить то что у него есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет не каждый.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр_1
Александр_1
Да нет, не нужно обосновывать, просто я к тому, что город небольшой, пробок как таковых практически не бывает, нагрузки на движок не сильные, да и учитывая как уже говорилось слабенькое материальное положение, ребята стараются машину не очень убивать, почему и сказал, что за 3-4 года двигатель практически не изнашивается. те, кто ездит на арендованных машинах, или машинах службы - убивают как хотят, а вот владельцы их хвалят.
а вообще, человек все равно решит сам, что ему покупать, я высказал свою точку зрения, и опыт моих знакомых, которые пользуются данным авто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придётся обосновать. Основная нагрузка на двигатель это: частые пуски двигателя, много работы на холостом ходу, износ поршневой группы, большой износ стартера, износ системы зажигания особенно высоковольтной части, об аккумуляторах даже говорить не буду при такой нагрузке больше года они не работают. Да и по подвеске, работа в такси предусматривает езду туда куда скажет клиент, причём туда куда не всякий владелец решится заезжать без большой надобности. Вкратце картина примерно такая.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Александр_1
Александр_1
Поверь, в нашем городе как правило машины часто не меняют - уровень доходов не тот, а ланос - наиболее расспостраненная в такси машина (как уж говорилось выше - ввиду низкой стоимости машин и запчастей - в соседней области собирают :)), а несколько моих хороших знакомых-таксистов через 3-4 года меняют ланос на НОВЫЙ ЛАНОС :). смешно, но правда. при их режиме работы за 3-4 года в машине изнашивается только ходовая, и ессесно салон.
кроме того, у нас есть еще модификаця ланос 1,4 инжектор 8-кл, (не знаю, поставляются ли они в Россию) с мелитопольским мотором и опелевской коробкой - двигло малость слабее 1,5, но! после правильной обкатки и чип-тюнинга по динамике не уступает мотору 1,5, а расход ощутимо ниже, тож пользуется популярностью у тех же таксистов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш,только ненужно говорить о мелитопальских двигателях-полный отстой. Даже не равняй к Опелевскому. Он и тот не в звёздах,но выдержанный,а наши....могут лиш БАСНИ расказывать да уши гладить.
СсылкаПожаловаться
"Ловчий", рекламная служба
У меня Саманд 2006 г.в.-хорошая машина, комфортная, не очень дорогая в обслуживании, расход топлива по городу 9,5л, по трассе - 6,5-7,5л. До этого была Нексия. Так вот - небо и земля (в пользу Саманда), запчасти покупаю как оригинальные, так и от Пежо.
СсылкаПожаловаться
Владимир БессоновВ ответ на "Ловчий", рекламная служба
"Ловчий", рекламная служба
У меня Саманд 2006 г.в.-хорошая машина, комфортная, не очень дорогая в обслуживании, расход топлива по городу 9,5л, по трассе - 6,5-7,5л. До этого была Нексия. Так вот - небо и земля (в пользу Саманда), запчасти покупаю как оригинальные, так и от Пежо.
СсылкаПожаловаться
А вот такой вопрос, если бы сейчас продавали свой авто, много бы косяков пришлось бы устранять новому владельцу? Ну и вообще как по надежности? Машина будет эксплуатироваться в щадящем режиме, я думаю в год 15-20 т.км не больше.
СсылкаПожаловаться
"Ловчий", рекламная службаВ ответ на Владимир Бессонов
Владимир Бессонов
А вот такой вопрос, если бы сейчас продавали свой авто, много бы косяков пришлось бы устранять новому владельцу? Ну и вообще как по надежности? Машина будет эксплуатироваться в щадящем режиме, я думаю в год 15-20 т.км не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За моей машиной косяков не будет точно, во-первых, она меня возит, куда и когда я захочу, поэтому я к ней внимателен - ну это лирика...У неё французские потроха и они вполне качественные, подвеска надежная, дорожный просвет высокий - поэтому за городом кочек не цепляет, в мороз заводится (этой зимой ездил при -30гр.), пробег у машины за 2 последних года 95 тыс. км - вот...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на "Ловчий", рекламная служба
"Ловчий", рекламная служба
За моей машиной косяков не будет точно, во-первых, она меня возит, куда и когда я захочу, поэтому я к ней внимателен - ну это лирика...У неё французские потроха и они вполне качественные, подвеска надежная, дорожный просвет высокий - поэтому за городом кочек не цепляет, в мороз заводится (этой зимой ездил при -30гр.), пробег у машины за 2 последних года 95 тыс. км - вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот теперь,или скоро она и начнет сыпатца. Не в обиду но это так. Немец после 200 000 начинает покашливать....Хотя Пыжик 405 оказался выдержанной моделью,особенно прославился ихний дизельный мотор (просто дизель) НЕУБИВАЕМЫЙ. ХДМи ихний тоже не дурён,но очень капризный на хреновую солярку.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Её "массовость" и "распространеность" говорит лучше любых владельцев. Очень не рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария