3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самая большая ошибка в жизни!!!

В Швеции молодая министр подала в отставку из-за нарушения ПДД

29-летняя Аида Хаджиалич оставит пост министра среднего образования и профессиональной подготовки
Как рассказала сама Хаджиалич на специальной пресс-конференции, в четверг она возвращалась на машине из Копенгагена домой в шведский город Мальмё. По пути её остановила полиция для проверки на алкоголь. Накануне министр выпила с подругой бокал шампанского и бокал красного вина. Проверка показала содержание в крови 0,2 промилле алкоголя, что по шведским законам приравнивается к езде в нетрезвом виде.
Как объяснила министр на пресс-конференции, её расчет на то, что алкоголь выветрится к моменту, когда надо будет садиться за руль, не оправдался, а сама она совершила «самую большую ошибку в своей жизни». «Я приняла решение подать в отставку, потому что уверена, что совершила очень серьезный проступок», — пояснила она. По местным законам Хаджиалич грозит до полугода тюремного заключения.
Аида Хаджиалич эмигрировала из Боснии в Швецию вместе со своими родителями, когда ей было пять лет. В октябре 2014 года она заняла пост министра среднего образования и профессиональной подготовки.
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Ну и работала бы учителем. Министр среднего образования это же не учитель, он министр учителей, школ и прочей фигни. ))) И я вообще о другом. Если власть воспринимать как кормушку, то какая нафиг разница, скромно кормиться будут или нет, если все равно по другому не воспринимают, толку то, что от скромной задницы свой стул охраняющей, что от нескромной, почти никакого? А если это бремя и ответственность, то пусть себе по пьяни залетает, лишь бы не злоупотреблял и дело свое делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, не думаю, что в Швеции власть воспринимают как кормушку. До этого нужно дорасти. А они, глупые, во власть идут, чтобы что-то изменить к лучшему. И с поста уходят из-за нарушения ПДД, что подразумевает то, что они (чиновники Швеции) не только в курсе их (ПДД) существования, но и знают их. Немыслимо.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, не думаю, что в Швеции власть воспринимают как кормушку. До этого нужно дорасти. А они, глупые, во власть идут, чтобы что-то изменить к лучшему. И с поста уходят из-за нарушения ПДД, что подразумевает то, что они (чиновники Швеции) не только в курсе их (ПДД) существования, но и знают их. Немыслимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как что то изменить к лучшему, если не поработать ни учителем, ни карьеры не сделав? За нарушения ПДД есть соответствующее наказание, ибо ПДД не только министры нарушают. Может у нее в трудовом или каком там у них договоре написано, что грубое нарушение ПДД несовместимо с должностью, а мы тут подвиги обсуждаем. Как кормушку, власть многие воспринимают, ибо это понятие не обязательно подразумевает коррупцию, социальный статус, зарплата и т.д., это не свойство системы, это особенности характера, такие во всем мире есть.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
А как что то изменить к лучшему, если не поработать ни учителем, ни карьеры не сделав? За нарушения ПДД есть соответствующее наказание, ибо ПДД не только министры нарушают. Может у нее в трудовом или каком там у них договоре написано, что грубое нарушение ПДД несовместимо с должностью, а мы тут подвиги обсуждаем. Как кормушку, власть многие воспринимают, ибо это понятие не обязательно подразумевает коррупцию, социальный статус, зарплата и т.д., это не свойство системы, это особенности характера, такие во всем мире есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Виктор, министр - не "самодержец", верно? Есть Министерство, Замы - команда, одним словом. Если Команда компетентна и авторитетна, то, по большому счету, личность с "короной" не так уж и важна. Если, конечно, личность - вменяема и понимает, что нужно прислушиваться. Но, при этом, достаточно умна, чтобы анализировать и вникать во все нюансы, а не подписывать все подряд. Если молодежь не учить и не бросать "в бой", то ничему она и не научится, и останется "вечно перспективной". Кадры нужно растить, а не искать.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Виктор, министр - не "самодержец", верно? Есть Министерство, Замы - команда, одним словом. Если Команда компетентна и авторитетна, то, по большому счету, личность с "короной" не так уж и важна. Если, конечно, личность - вменяема и понимает, что нужно прислушиваться. Но, при этом, достаточно умна, чтобы анализировать и вникать во все нюансы, а не подписывать все подряд. Если молодежь не учить и не бросать "в бой", то ничему она и не научится, и останется "вечно перспективной". Кадры нужно растить, а не искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всему свое время. Вот именно, что не самодержец. И если он не понимает работу подчиненных, а всего лишь надеется на замов, то нафиг он такой вообще нужен? Замы делают основную и черновую работу, но решение принимает он. Есть должности, на которые раньше 40-50 лет вообще не стоит попадать, и не только из за компетенции, а из за отсутствия жизненного опыта, 29 лет не возраст когда камни разбрасывать, а самая что ни на есть страда по их сбору.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Всему свое время. Вот именно, что не самодержец. И если он не понимает работу подчиненных, а всего лишь надеется на замов, то нафиг он такой вообще нужен? Замы делают основную и черновую работу, но решение принимает он. Есть должности, на которые раньше 40-50 лет вообще не стоит попадать, и не только из за компетенции, а из за отсутствия жизненного опыта, 29 лет не возраст когда камни разбрасывать, а самая что ни на есть страда по их сбору.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отчасти согласен. Но, только отчасти. Люди разные бывают. Примеров - много: Цукерберг (в 23 года - миллиардер), Стив Джобс (создал Apple в 21 год) и т.д. Почему-бы не допустить возможность того, что молодой человек, обладающий определенным уровнем общего развития и некоторыми базовыми познаниями в своей сфере, к 29 - 30 годам не способен достичь профессионализма? Опыт, согласен, будет меньше, но, для этого и нужна Команда. А вот скорость мышления, принятия решений, гибкость ума с возрастом - увы, падает. Виктор, 21 век на дворе. По последним исследованиям, мозг современного человека пропускает В ДЕНЬ - 6-8 Гб информации. У любого гения 18-19 в. от такого потока взорвался-бы мозг (в самом прямом смысле). Так что, тут мы видим по-разному.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Отчасти согласен. Но, только отчасти. Люди разные бывают. Примеров - много: Цукерберг (в 23 года - миллиардер), Стив Джобс (создал Apple в 21 год) и т.д. Почему-бы не допустить возможность того, что молодой человек, обладающий определенным уровнем общего развития и некоторыми базовыми познаниями в своей сфере, к 29 - 30 годам не способен достичь профессионализма? Опыт, согласен, будет меньше, но, для этого и нужна Команда. А вот скорость мышления, принятия решений, гибкость ума с возрастом - увы, падает. Виктор, 21 век на дворе. По последним исследованиям, мозг современного человека пропускает В ДЕНЬ - 6-8 Гб информации. У любого гения 18-19 в. от такого потока взорвался-бы мозг (в самом прямом смысле). Так что, тут мы видим по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Воплощенная бизнес идея и развитие и функционирование отлаженного механизма это разные по уровню задачи, и по степени возможности рисков, и по возможности потерь. Один рискует, другой не имеет права. Еще раз повторюсь, не в уме дело, а в мудрости, а она увы только с возрастом появляется, да и то не у всех. Да и самому молодому человеку, должность сразу большая не нужна, ибо быстро хорошо не бывает да и падать больно высоко.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Воплощенная бизнес идея и развитие и функционирование отлаженного механизма это разные по уровню задачи, и по степени возможности рисков, и по возможности потерь. Один рискует, другой не имеет права. Еще раз повторюсь, не в уме дело, а в мудрости, а она увы только с возрастом появляется, да и то не у всех. Да и самому молодому человеку, должность сразу большая не нужна, ибо быстро хорошо не бывает да и падать больно высоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Опять не соглашусь. Создавая свой бизнес - однозначно понимаешь риски и идешь на них. Но, работая в механизме - адаптируешься под него. И начинаешь выполнять свои функции, стараясь не допустить сбоя. Естественно, материальная и моральная стимуляция должна быть. Но, если человек умен, трудолюбив и способен - он сможет справится с любой задачей. А опыт и мудрость - такие штуки, которые либо приходят, либо - нет. И возраст тут не параметр.
И, кстати, больно падать с высоты - иногда очень полезно. Отрезвляет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Опять не соглашусь. Создавая свой бизнес - однозначно понимаешь риски и идешь на них. Но, работая в механизме - адаптируешься под него. И начинаешь выполнять свои функции, стараясь не допустить сбоя. Естественно, материальная и моральная стимуляция должна быть. Но, если человек умен, трудолюбив и способен - он сможет справится с любой задачей. А опыт и мудрость - такие штуки, которые либо приходят, либо - нет. И возраст тут не параметр.
И, кстати, больно падать с высоты - иногда очень полезно. Отрезвляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Параметр и еще какой. Предприниматель с тем что выбирает работает, министр с тем что есть, население то не поменяешь, и население и штат, они такие какие даны в настоящем, а не в хотелках и в том, что по идее должно быть, и это только кажется, что достаточно свистнуть и понабегут. Это как спорт и физкультура, средства одни и те же, снаряды те же, только одни здоровье гробят и достигают высшего, другие наоборот здоровье получают, но до тех секунд и метров им как до Пекина задом наперед. Дело не только, в падать и вставать,а еще и в том куда вставать, не все деньгами измеряется, еще и стремиться к чему то надо в профессиональном смысле.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Параметр и еще какой. Предприниматель с тем что выбирает работает, министр с тем что есть, население то не поменяешь, и население и штат, они такие какие даны в настоящем, а не в хотелках и в том, что по идее должно быть, и это только кажется, что достаточно свистнуть и понабегут. Это как спорт и физкультура, средства одни и те же, снаряды те же, только одни здоровье гробят и достигают высшего, другие наоборот здоровье получают, но до тех секунд и метров им как до Пекина задом наперед. Дело не только, в падать и вставать,а еще и в том куда вставать, не все деньгами измеряется, еще и стремиться к чему то надо в профессиональном смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Виктор, я сейчас не могу продолжать. У меня друг - умер. Попал в ДТП, нетрезвый водитель протаранил. 7 дней боролся, но не смог. А я не помог ничем....
Почему я не взял телефон?
Повторяю я, снова и снова…
Был я рядом совсем, был, как он
Только долго не виделись оба…

Почему я не взял телефон?
Весь в своих очень нужных делах я,
Но, теперь, как песок, как вода,
Утекло все. И снова не прав я.

Почему я не взял телефон?
Я – не знал, не хотел, я был занят.
И теперь, часть меня – это он,
Даже кончится мир – моя память…

Почему я не взял телефон?
Я ведь мог, я способен, я делал!
Но теперь, остается лишь сон,
И немое остывшее тело.

Брат, прости, скоро встретимся вновь -
Упаду, без стыда, на колени.
Там не будет ни боли, ни слов,
Телефона. Одни только тени.

Почему я не взял телефон?..........
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Виктор, я сейчас не могу продолжать. У меня друг - умер. Попал в ДТП, нетрезвый водитель протаранил. 7 дней боролся, но не смог. А я не помог ничем....
Почему я не взял телефон?
Повторяю я, снова и снова…
Был я рядом совсем, был, как он
Только долго не виделись оба…

Почему я не взял телефон?
Весь в своих очень нужных делах я,
Но, теперь, как песок, как вода,
Утекло все. И снова не прав я.

Почему я не взял телефон?
Я – не знал, не хотел, я был занят.
И теперь, часть меня – это он,
Даже кончится мир – моя память…

Почему я не взял телефон?
Я ведь мог, я способен, я делал!
Но теперь, остается лишь сон,
И немое остывшее тело.

Брат, прости, скоро встретимся вновь -
Упаду, без стыда, на колени.
Там не будет ни боли, ни слов,
Телефона. Одни только тени.

Почему я не взял телефон?..........
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Соболезную
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Соболезную
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо. Я и правда, не взял телефон. Он звонил, когда собирался ехать. Хотел меня попросить с ним поехать. Чтобы в две руки. А я - не взял. Вот как теперь смотреть в глаза его жене... Не знаю. Капец.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на viktor
viktor
Чего не знаем?))) В 29 лет подала в отставку, в 27 назначена на должность.))) Министр он и в Африке министр, он бюрократ в первую очередь, а бюрократа карьера делает, а если ее и быть не могло, некогда, да и юношеский максимализм никуда не делся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут и речи нет. Помню как при Елине - замучили старпёры с авоськами и давай брать молодых (да ранних (Васильеву)).
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на viktor
viktor
Быть начальником, в данном случае министром, это на стуле сидеть и зарплату получать?
СсылкаПожаловаться
это у нас...там скорее всего это -работа.....
СсылкаПожаловаться
Виктор
А куда ей деваться? Хоть так искупить свой грех - она ведь мусульманка.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Виктор
Виктор
А куда ей деваться? Хоть так искупить свой грех - она ведь мусульманка.
СсылкаПожаловаться
все правильно, не умеешь петь, не пей.)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Мусульманка и пьяная.Вот изнанка шведского благополучия.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Мусульманка и пьяная.Вот изнанка шведского благополучия.
СсылкаПожаловаться
Ага, и пила с "подругой"... Видали мы енти "шведские семьи";))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ага, и пила с "подругой"... Видали мы енти "шведские семьи";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу,какая распущенность.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Тьфу,какая распущенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Швеции, за такие слова - влепили-бы штраф. Там дети "оно", а не "мальчики" и "девочки", ибо должны сами определяться.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
В Швеции, за такие слова - влепили-бы штраф. Там дети "оно", а не "мальчики" и "девочки", ибо должны сами определяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё Высоцкий предвидел что будут они почковаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария