21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С упоением ругая ВАЗы.

Дамы и господа, наверняка среди огромного количества читателей и писателей форума есть и профессиональные психологи. Обращаюсь к вам.

Вот пример - существует огромное количество людей, которые одеваются в дешевую китайскую одежду на рынках и распродажах, покупают дешевую пищу в каких-нибудь Пятерочках, живут в однокомнатных квартирках со скромным ремонтом, покупают Acer вместо Apple.

Но при этом никому в голову не приходит раздавать на всех углах кричать о том, что ходить в китайской одежде западло, а в однокомнатных квартирах жить невозможно в принципе.

И только один товар - дешевые русские автомобили - вызывает такой поток желчи.
Откуда растут ноги этого психологического феномена?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
583
ден денВ ответ на Николай
Николай
Простите, но я не оправдываю ВАЗ, я скорее ругаю правительство за то, что не принимает решительных мер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каких??? каких еше более решительных??? совсем запретить в воз иномарок??? и всех под страхом смертной казни в жигули усаживать??? каких мер не хватает??? Конкуренци у нас не хватает свободной, когда будет поюзаная иномарка как в америке стоить а жигули на сдачу в магазине давать, вот тогда может что и сместа здвинется а если и нет всем и так возможность будет ездить на том что хочется, и никто ни владельцев ни завод ругать не будет
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на ден ден
ден ден
каких??? каких еше более решительных??? совсем запретить в воз иномарок??? и всех под страхом смертной казни в жигули усаживать??? каких мер не хватает??? Конкуренци у нас не хватает свободной, когда будет поюзаная иномарка как в америке стоить а жигули на сдачу в магазине давать, вот тогда может что и сместа здвинется а если и нет всем и так возможность будет ездить на том что хочется, и никто ни владельцев ни завод ругать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну зачем сразу ужасы? Все ровно такое же, как в других странах.
Господдержку ВАЗу прекратить, но при этом налоги на старые машины взвинтить. И прочие прелести уроки европейских стран.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Николай
Николай
Ну зачем сразу ужасы? Все ровно такое же, как в других странах.
Господдержку ВАЗу прекратить, но при этом налоги на старые машины взвинтить. И прочие прелести уроки европейских стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх все больше и больше убеждаюсь не может кухарка управлять государством))) отнять и поделить))) Все что вы этой мерой добьетесь это подьем цен на те гробы которые дваждыкраснознаменый выпускае, и если сейчас его произвмдение стоит немалых денег. то вашими усилиями стоить будет еще больше, многим пешком ходить придется. причем это в основном нынешним тазоводам, ибо у них тогда и на это хватать не будет. а части населения и ямки накопать придется ибо кроме ваза выбора не будет а дтп они каждый день случаются к сожалению(((. Таз могут спасти только нормальные инвесторы нацеленые не на воровство а на выпуск автомобилей способные вложить в производство деньги технологии, тут и гос поддержка не помешает но не в виде дотаций а освобождения от налогов и льготного кредитования при покупке готовой продукции и здоровая конкуренция для которой пошлины постепено надо свести к общепринятым, вот и весь рецепт однако если в двух словах. А насильно как известно мил не будеш и какой бы распрекрастный автомобиль не был я сам хочу выбирать а не платить с него оброк равный его стоимости неизвестно кому и зачем
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на ден ден
ден ден
эх все больше и больше убеждаюсь не может кухарка управлять государством))) отнять и поделить))) Все что вы этой мерой добьетесь это подьем цен на те гробы которые дваждыкраснознаменый выпускае, и если сейчас его произвмдение стоит немалых денег. то вашими усилиями стоить будет еще больше, многим пешком ходить придется. причем это в основном нынешним тазоводам, ибо у них тогда и на это хватать не будет. а части населения и ямки накопать придется ибо кроме ваза выбора не будет а дтп они каждый день случаются к сожалению(((. Таз могут спасти только нормальные инвесторы нацеленые не на воровство а на выпуск автомобилей способные вложить в производство деньги технологии, тут и гос поддержка не помешает но не в виде дотаций а освобождения от налогов и льготного кредитования при покупке готовой продукции и здоровая конкуренция для которой пошлины постепено надо свести к общепринятым, вот и весь рецепт однако если в двух словах. А насильно как известно мил не будеш и какой бы распрекрастный автомобиль не был я сам хочу выбирать а не платить с него оброк равный его стоимости неизвестно кому и зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем не менее немецкие и японские кухарки успешно выпускают отличные автомобили и поддерживают в стране высокий уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Николай
Николай
Тем не менее немецкие и японские кухарки успешно выпускают отличные автомобили и поддерживают в стране высокий уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот в том то и дело, что там не пытаются кухарки советывать как экономические чудеса создавать, там в основном выпускники итона гарварда и иже с ними этим занимаются))) и в итоге над народом в большинстве случаев не эксперементируют))) вот и весь ответ, а ваше предложение это простите отнять и поделить))) а про уровень их мне расказывать не нать бывали мы и у джапанцев и на неметчине, ауж автомобили их верой и правдой мою опу по просторам нашей родины перемещают, чего и вам желаю)))
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на Николай
Николай
Ну зачем сразу ужасы? Все ровно такое же, как в других странах.
Господдержку ВАЗу прекратить, но при этом налоги на старые машины взвинтить. И прочие прелести уроки европейских стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...и зарплаты нам европейские сделать!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Николай
Николай
Взвешено.
Но с другой стороны у меня есть исторические возражения.
Почитайте по ссылочке о том, как был построен японский автопром - http://conau.narod.ru/histjpn.htm

Цитирую:
С самого начала становлению современного автомобилестроения в Японии была оказана существенная государственная поддержка. Она осуществлялась в таких формах, как защита от иностранной конкуренции путем установления высоких таможенных пошлин, жесткое законодательное ограничение иностранных капиталовложений, приоритетное финансирование, льготное налогообложение, ускоренная амортизация, преференции в получении валютных средств.

С такой позиции я могу осуждать власти разве что в половинчатости позиций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они и начиналы при при капитализме,да так и продолжают,не ведая нашего соцбреда...
СсылкаПожаловаться
Максим ФинькоВ ответ на Николай
Николай
Взвешено.
Но с другой стороны у меня есть исторические возражения.
Почитайте по ссылочке о том, как был построен японский автопром - http://conau.narod.ru/histjpn.htm

Цитирую:
С самого начала становлению современного автомобилестроения в Японии была оказана существенная государственная поддержка. Она осуществлялась в таких формах, как защита от иностранной конкуренции путем установления высоких таможенных пошлин, жесткое законодательное ограничение иностранных капиталовложений, приоритетное финансирование, льготное налогообложение, ускоренная амортизация, преференции в получении валютных средств.

С такой позиции я могу осуждать власти разве что в половинчатости позиций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взвешено.Но с другой стороны у меня есть исторические возражения.Почитайте по ссылочке о том, как был построен японский автопром - http://conau.narod.ru/histjpn.htmЦитирую:С самого начала становлению современного автомобилестроения в Японии была оказана существенная государственная поддержка. Она осуществлялась в таких формах, как защита от иностранной конкуренции путем установления высоких таможенных пошлин, жесткое законодательное ограничение иностранных капиталовложений, приоритетное финансирование, льготное налогообложение, ускоренная амортизация, преференции в получении валютных средств.С такой позиции я могу осуждать власти разве что в половинчатости позиций.

Даже не половинчетости, а просто в том, что поздно спохватились.
В конце 80-х и в 90-е годы, когда крупное промышленное предприятие не имело возможности получить денег на развитие производства (государство не давало, а коммерческих структур владеющих необходимыми капиталами небыло) ВАЗ и отстал от остального мирового производства. 2110 - была готова в конце 80-х - в производство пошла в 95-ом году. Отставание от нехватки свободных средств и воровства - Береза набил карманы (вазовскими деньгами кстати) и свалил в ЛондОн.
А запустить авто в производство и повысить качество производства - это огромные деньги.
Немцы, японцы, французы и т.д. в то время, что в России промышленность сидела в ж..-пе вкладывали в производство и разработку огромные деньги и коммерческих структур и государства.
Вообще удивительно как ВАЗ выжил.
И сейчас вложенные деньги - капли от необходимого. Хотя еслиб их да не разворовывая ...
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
А вы как ни будь посмотрите ценники на средний европейский авто завода изготовителя, я не говорю про смешные ценны в америке, причём в полной комплектации
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
А вы как ни будь посмотрите ценники на средний европейский авто завода изготовителя, я не говорю про смешные ценны в америке, причём в полной комплектации
СсылкаПожаловаться
Так то оно так, цены завышены благодаря пошлинам.
Но почему бы не ругать ТОЛЬКО пошлины?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Николай
Николай
Так то оно так, цены завышены благодаря пошлинам.
Но почему бы не ругать ТОЛЬКО пошлины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ж не ругаем кривую строчку на ширинке новых брюк,мы ругаем брюки)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Анна
Анна
Мы ж не ругаем кривую строчку на ширинке новых брюк,мы ругаем брюки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 1000 и того к то их кривыми руками пошил, и нам на голову насильно натягивает)))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Анна
Анна
Мы ж не ругаем кривую строчку на ширинке новых брюк,мы ругаем брюки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы ТАЗовод?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Николай
Николай
Так вы ТАЗовод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типун Вам на язык,да не к ночи было сказано..)))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Анна
Анна
Типун Вам на язык,да не к ночи было сказано..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну значит вам достались штаны с ровной строчкой. Почему бы не пожать плечами, улыбнуться своему счастью и пройти мимо кривых?)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Николай
Николай
Ну значит вам достались штаны с ровной строчкой. Почему бы не пожать плечами, улыбнуться своему счастью и пройти мимо кривых?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на работе,поддержала Вашу тему,была мила и корректна в рамках темы и даже по отношению к нашему автопрому...
В следующий раз пройду счастливо мимо...Ваших тем))))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Анна
Анна
Я на работе,поддержала Вашу тему,была мила и корректна в рамках темы и даже по отношению к нашему автопрому...
В следующий раз пройду счастливо мимо...Ваших тем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не понял, чем я вас обидел, но в любом случае извините)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Николай
Николай
Так вы ТАЗовод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хто я??? креста на вас нет!!! так к ночи пугать))) и так я что то завелся, хотя не раз зарок давал в непутевые споры не вступать))) а тут еще это
СсылкаПожаловаться
Максим ФинькоВ ответ на ден ден
ден ден
хто я??? креста на вас нет!!! так к ночи пугать))) и так я что то завелся, хотя не раз зарок давал в непутевые споры не вступать))) а тут еще это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати тема открыта как раз для того, чтоб узнать почему такие как вы Ден Ден ругаете ВАЗовские машины.
Вы вазом не владеете и не управляете, и конкретики в ваших высказываниях нету вообще лишь общие выражения против.
А причина какая?
И руки которые производят вазы зачастую довольно квалифицированные, но когда оборудование 50-х - 60-х годов с соответствующими допусками, какимиб руки золотыми не были без брака не сделаешь деталь.
А качество всетаки растет - это я как человек владевший Вазовскими автомобилями говорю.
И в одном ценовом диапозоне с Вазом у него конкурента нет - только Фокус, который сейчас свыше 500 тыров стоит и однозначно начинает конкурировать с другими машинами.
Пассат, мазду, ниссан - не сравниваю разница в цене в полтора два раза...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Максим Финько
Максим Финько
Кстати тема открыта как раз для того, чтоб узнать почему такие как вы Ден Ден ругаете ВАЗовские машины.
Вы вазом не владеете и не управляете, и конкретики в ваших высказываниях нету вообще лишь общие выражения против.
А причина какая?
И руки которые производят вазы зачастую довольно квалифицированные, но когда оборудование 50-х - 60-х годов с соответствующими допусками, какимиб руки золотыми не были без брака не сделаешь деталь.
А качество всетаки растет - это я как человек владевший Вазовскими автомобилями говорю.
И в одном ценовом диапозоне с Вазом у него конкурента нет - только Фокус, который сейчас свыше 500 тыров стоит и однозначно начинает конкурировать с другими машинами.
Пассат, мазду, ниссан - не сравниваю разница в цене в полтора два раза...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извените друг мой, но за пару лет обретания на этом форуме надоело мне слепым доказывать что они слепы а глухим что не слышат ничего)))
я порою даже за тазофилов заступаюсь, их кстати все меньше и меньше скоро я думаю и совсем не станет))) придется в красную книгу заносить))
Сам нинай и чего я в спор вчера с неслышашими вступил, но больше вы меня на это не разведете НАДОЕЛО!!!
Есть у меня и аргументы и сам я не с луны упал а в россии жил и как почти все соотечественики с таза начинал и по сей день могу узнать любую железку от 8го семйства))) так что не нать мне о достоинствах тут по древу растекатся.
Вы мне на один вопрос ответте, скажем есть у вас ляма и вы решили ее на авто потратить, Вы ваз купите???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария