11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С миру по нитке

По "просьбе" своих избирателей, делегирующих своих самых народных избранных депутатов в Государственную думу, дабы чтобы они принимали законы, выражающие чаяния своих избирателей.

Самые последние.(19.06.2018)

- Госдума приняла закон об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с электронным носителем информации до 5 тыс. руб. (с 3,5 тыс. руб.), 
- Госпошлина за выдачу паспорта нового поколения для детей до 14 лет также увеличилась — с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб
- Госпошлина за выдачу водительских прав нового образца составит 3 тыс. руб. (ранее 2 тыс. руб.), 
- Госпошлина за государственную регистрацию транспортных средств с выдачей соответствующего документа на пластиковой основе — 1,5 тыс. руб. (ранее 800 руб.). 
- Госпошлина установлена для тех, кто потерял свои документы или просит перевыпустить их по той причине, что они пришли в негодность.— 1,5 тыс. руб. (ранее 800 руб)

Так глядишь и наберут денег на рывок с народа, не с олигархов же начинать ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
246
сан саныч клёновВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ух ты уже боюсь! Тупая твоя башка, ты сам для начала учись с людьми вежливо общаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я рад,что ты меня понял,не усугубляй.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я рад,что ты меня понял,не усугубляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А то что? А то я смотрю в инете все такие смелые, карами небесными грозятся!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
А то что? А то я смотрю в инете все такие смелые, карами небесными грозятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я не знаю,кто там тебе грозит какими карами,это твои дела.Я привык говорить за себя,не увлекайся в мою сторону грубить,бывает у человека и слетит с языка что-то в горячке,главное не усугублять.
По поводу совсем нет денег,подкину тебе пару контраргументов.Первое, за апрель месяц(крайние данные)золотой запас страны увеличился на 1.3 миллиарда долларов.И второе,Россия продала половину амерских облигаций на сумму 43.2. миллиарда долларов(это те самые бумаги,о которых все трындят,что мы их вкладываем в американскую экономику).
Твой ход?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я не знаю,кто там тебе грозит какими карами,это твои дела.Я привык говорить за себя,не увлекайся в мою сторону грубить,бывает у человека и слетит с языка что-то в горячке,главное не усугублять.
По поводу совсем нет денег,подкину тебе пару контраргументов.Первое, за апрель месяц(крайние данные)золотой запас страны увеличился на 1.3 миллиарда долларов.И второе,Россия продала половину амерских облигаций на сумму 43.2. миллиарда долларов(это те самые бумаги,о которых все трындят,что мы их вкладываем в американскую экономику).
Твой ход?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Саныч, если обратишь внимание, то я никогда никому первым не хамлю и не грублю, более того никогда не веду разговор с позиции уничижения оппонента, если оппонент сам себя так не ведёт и раньше мы с тобой нормально общались, но в этот раз ты разошёлся и в чем ты увидел оскорбление лично для себя в моём первом комменте я не знаю. Я здесь излагаю свое мнение, основанное на моём видении ситуации и на моём анализе и что-то кому-то доказывать не обязан. А аргументировать могу элементарно.
1. Кризис который начался в 2014 году, падение рубля почти в 2 раза в следствии падения цен на нефть, в следствии чего мы имеем дефицит бюджета, который компенсировали из резервного фонда.
2. Тотальное повышение цен, бензин, госпошлины на документы, НДС, уплата налога на недвижимость исходя из кадастровой стоимости, штрафы, повышение пенсионного возраста, снижение процентной ставки по депозитам в банках, при том,что рублю продолжает падать и я думаю это ещё не конец... При чем это не просто повышение на процент инфляции, а весьма ощутимый рост, но при этом нет роста доходов населения. И это по твоему хорошо?

Только не надо кричать про нытьё, это не нытьё, а критика и весьма справедливая. Ты посмотри на любую развитую страну, там при любом повышении цен начинаются забастовки, у нас все молчат.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Саныч, если обратишь внимание, то я никогда никому первым не хамлю и не грублю, более того никогда не веду разговор с позиции уничижения оппонента, если оппонент сам себя так не ведёт и раньше мы с тобой нормально общались, но в этот раз ты разошёлся и в чем ты увидел оскорбление лично для себя в моём первом комменте я не знаю. Я здесь излагаю свое мнение, основанное на моём видении ситуации и на моём анализе и что-то кому-то доказывать не обязан. А аргументировать могу элементарно.
1. Кризис который начался в 2014 году, падение рубля почти в 2 раза в следствии падения цен на нефть, в следствии чего мы имеем дефицит бюджета, который компенсировали из резервного фонда.
2. Тотальное повышение цен, бензин, госпошлины на документы, НДС, уплата налога на недвижимость исходя из кадастровой стоимости, штрафы, повышение пенсионного возраста, снижение процентной ставки по депозитам в банках, при том,что рублю продолжает падать и я думаю это ещё не конец... При чем это не просто повышение на процент инфляции, а весьма ощутимый рост, но при этом нет роста доходов населения. И это по твоему хорошо?

Только не надо кричать про нытьё, это не нытьё, а критика и весьма справедливая. Ты посмотри на любую развитую страну, там при любом повышении цен начинаются забастовки, у нас все молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
По первому пункту мне добавить нечего,кроме того,что фонды именно для этих целей и создавались,то есть когда был профицит от излишне высоких цен на нефть,бабло откладывалось.
По второму,бенз каждый год повышается,вроде скинули квоты.Госпошлины не поднимали давно,если разделить,то на инфляцию выходим.НДС планировали 22,сделали двадцать.По кадастру пока всё висит в воздухе,так же,как и по пенсионному возрасту.Про депозиты в банке вообще не понял к чему речь...Налоги это бич современного общества,пока есть государственная система,они будут только расти,вместе с потребностями людей,населяющих государство.
Бюджет формируют тоже из налогов.Помимо бюджета есть казна,золотые и прочие алмазные запасы.Всё в открытом доступе.И говорить,что денег нет совсем,а от людей это скрывают,может либо человек недалёкий,либо провакатор.Извини,что принял тебя за смутьяна.)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
По первому пункту мне добавить нечего,кроме того,что фонды именно для этих целей и создавались,то есть когда был профицит от излишне высоких цен на нефть,бабло откладывалось.
По второму,бенз каждый год повышается,вроде скинули квоты.Госпошлины не поднимали давно,если разделить,то на инфляцию выходим.НДС планировали 22,сделали двадцать.По кадастру пока всё висит в воздухе,так же,как и по пенсионному возрасту.Про депозиты в банке вообще не понял к чему речь...Налоги это бич современного общества,пока есть государственная система,они будут только расти,вместе с потребностями людей,населяющих государство.
Бюджет формируют тоже из налогов.Помимо бюджета есть казна,золотые и прочие алмазные запасы.Всё в открытом доступе.И говорить,что денег нет совсем,а от людей это скрывают,может либо человек недалёкий,либо провакатор.Извини,что принял тебя за смутьяна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Госпошлины были повышены в 2015 году. И сегодняшнее повышение не предел, так как было заявлено, что эти цифры покрывают 42% от стоимости изготовления документов.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Госпошлины были повышены в 2015 году. И сегодняшнее повышение не предел, так как было заявлено, что эти цифры покрывают 42% от стоимости изготовления документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Тем более,если не покрывает,значит гос-во компенсировало.
Вера,хорошо,что есть я-попинали,пар спустили и дальше на плантации!))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тем более,если не покрывает,значит гос-во компенсировало.
Вера,хорошо,что есть я-попинали,пар спустили и дальше на плантации!))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Увеличение этих пошлин, если пересчитать на срок использования документов, не так уж и затратны для кармана. А вот ежегодное повышение ЖКХ бьёт уже существенно.
Ветрина сейчас на плантации. Того и гляди что-нибудь снесёт или сломает)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Увеличение этих пошлин, если пересчитать на срок использования документов, не так уж и затратны для кармана. А вот ежегодное повышение ЖКХ бьёт уже существенно.
Ветрина сейчас на плантации. Того и гляди что-нибудь снесёт или сломает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Причём ветер,и у нас раньше редкое явление,сейчас почти ежедневный спутник вместе с тарифами на ЖКХ! Может это ветер перемен?))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Причём ветер,и у нас раньше редкое явление,сейчас почти ежедневный спутник вместе с тарифами на ЖКХ! Может это ветер перемен?))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Нет, саныч, то ветер бесхозяйственности))) Повальная вырубка лесов да лесные пожары делают своё недоброе дело)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Увеличение этих пошлин, если пересчитать на срок использования документов, не так уж и затратны для кармана. А вот ежегодное повышение ЖКХ бьёт уже существенно.
Ветрина сейчас на плантации. Того и гляди что-нибудь снесёт или сломает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
У нас в стране всё не существенно, то налог за землю повысят, то налог на недвижимость, то налог на дарение ввести и такой список можно продолжить. Всё это идёт с 16 года. Про увеличение стоимости продуктов мы видим в магазинах. Там ЖКХ на подходе в июле. Если эти позиции проанализировать, то те 4% прибавки к пенсии, думаю не покрывают увеличивающиеся цены. Тут вот в этом вопрос, мы вот лекарства маме покупаем и рост явно не на инфляцию.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
По первому пункту мне добавить нечего,кроме того,что фонды именно для этих целей и создавались,то есть когда был профицит от излишне высоких цен на нефть,бабло откладывалось.
По второму,бенз каждый год повышается,вроде скинули квоты.Госпошлины не поднимали давно,если разделить,то на инфляцию выходим.НДС планировали 22,сделали двадцать.По кадастру пока всё висит в воздухе,так же,как и по пенсионному возрасту.Про депозиты в банке вообще не понял к чему речь...Налоги это бич современного общества,пока есть государственная система,они будут только расти,вместе с потребностями людей,населяющих государство.
Бюджет формируют тоже из налогов.Помимо бюджета есть казна,золотые и прочие алмазные запасы.Всё в открытом доступе.И говорить,что денег нет совсем,а от людей это скрывают,может либо человек недалёкий,либо провакатор.Извини,что принял тебя за смутьяна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ты тоже извини если что, но я всегда буду критиковать такие меры, прежде чем что-то взять, надо что-то дать. Госпошлины уже повышали! С какого перепугу НДС вообще нудно повышать? Налог по кадастровой стоимости уже платится. Про депозиты это я к тому, что для многих это единственный способ вложения денег с получением дохода. Пенсионный возраст, у меня лично нет сомнений, что этот закон примут. Бензин да растёт, но с какого перепугу он вообще растет? И раньше это был рост по чуть-чуть, а сейчас за месяц сразу вырос на 3-4 рубля!!! Постоянно говорят о поддержке малого и среднего бизнеса, а по факту её нет. И дело даже не в повышении цен на какие-то отдельные позиции, а именно в массовом одновременном повышении. Лично для меня, это всё сигналы, что у нас в экономике беда! И я не думаю, что нынешние правители приведут нас к светлому будущему, я до 14-го года верил в ВВП, а теперь нет, особенно глядя на то, кем он себя окружил.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Когда я начинаю о чём-либо писать капсом,то понимаю,что это выражено,как крайняя форма убедительности.И в соответствии с этим должен иметь за пазухой,как минимум факты,а не статью экономического анализа от корреспондента журфака.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда я начинаю о чем-то писать, то по крайне мере анализирую, думаю логически и стараюсь разобраться в вопросе. Когда я вижу такие действия нашего руководство, то понимаю, что нас просто обдирают, не давая ничего в замен!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
денег нет от слова СОВСЕМ НЕТ, только это не афишируют в широкие массы!

Ну,широкие массы допустим не знают,а раз тебе лично доложили,то подкрепи чем-нибудь свои знания о СОВСЕМ НЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если поборы с народа начались, то что остаётся думать?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так если поборы с народа начались, то что остаётся думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я смотрю в свете последних законов даже прокревлёвские ораторы поутихли, понимаю, что их закидают сс...ми тряпками!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Я смотрю в свете последних законов даже прокревлёвские ораторы поутихли, понимаю, что их закидают сс...ми тряпками!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думают о своём политическом будущем. Понимают они всё.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так если поборы с народа начались, то что остаётся думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит начались поборы? Их что,не было?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что значит начались поборы? Их что,не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не такими темпами.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не такими темпами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проведи сравнительный анализ темпов роста,чтоб было с чем сравнить?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Проведи сравнительный анализ темпов роста,чтоб было с чем сравнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему пенсии повысили на 4% инфляции, а пошлины на 33% ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария