3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким двигателем лучше купить новую Шкоду Фабию?

Автомобиль Шкода Фабия 1.2 МТ, машина резвая для такого двигателя и вцелом очень нравиться, но у нее просто дикий расход (особенно сейчас зимой ниже 12-14л не опускается (бензин 95), машина с пробегом 7000), езджу нормально не гоняю. В оффициальном сервисе только разводят руками, что типа это нормально, но рекомендовали лить 92 бензин. Какую Фабию выбрать 1.2, 1.4 или 1.6? Я конечно слышал, что трехцилиндровому мотору тяжело себя везти и поэтому надо ездить на средних оборотах и выше, но расход более 12л для него это много! У кого есть с двигателем 1.4 и 1.6 подскажите какой расход получается сейчас зимой?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Лев Фатин
Основной поток может и идет 120, у меня есть часто используемая дорога в деревню, так сказать стиральная доска, там и на 80 трясет так, что кишки завязываются...."Натянутости" тут ноль, очень много пути проходит по дамбам, путепроводам, там больше 60 не поедешь, везде камеры гаишные... Поэтому мне на поток как то....Данные реальные, при скорости 95-100 за городом, 50-60 в городе....И еще один момент, иногда катаюсь ЛЕТОМ НА "НЕЙТРАЛИ", так сказать, с горы, использовать рельеф местности... Ну это так... при ограниченности бензина... А в целом то что я указал, результат около 5 летней эксплуатации....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Основной поток может и идет 120, у меня есть часто используемая дорога в деревню, так сказать стиральная доска, там и на 80 трясет так, что кишки завязываются...."Натянутости" тут ноль, очень много пути проходит по дамбам, путепроводам, там больше 60 не поедешь, везде камеры гаишные... Поэтому мне на поток как то....Данные реальные, при скорости 95-100 за городом, 50-60 в городе....И еще один момент, иногда катаюсь ЛЕТОМ НА "НЕЙТРАЛИ", так сказать, с горы, использовать рельеф местности... Ну это так... при ограниченности бензина... А в целом то что я указал, результат около 5 летней эксплуатации....
СсылкаПожаловаться
А смысл на нейтрали? Проще оставить на скорости и ногу с газа снять. тогда подача топлива отключается. а на нейтрали мотор все равно бенз кушает и молотит вхолостую.
Ну это же не стандартные условия. Загород для большинства это 110-120, кто и быстрее едет. Тогда и цифры другие получаются
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А смысл на нейтрали? Проще оставить на скорости и ногу с газа снять. тогда подача топлива отключается. а на нейтрали мотор все равно бенз кушает и молотит вхолостую.
Ну это же не стандартные условия. Загород для большинства это 110-120, кто и быстрее едет. Тогда и цифры другие получаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, мотор бенза скушает намного меньше, что 900 оборотов по тахометру, что на передаче 2500 тысчи.. Проверено..А как все едут, согласен... Кому и 150 мало... Мне достаточно скорости 95-100, поскольку много деревень с ограничениями, может Вы и ездите по автомагистрали, у нас в основном межобластные неширокие дорожки, да еще с загородными пробками....Нда, не удивляйтесь...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Да нет, мотор бенза скушает намного меньше, что 900 оборотов по тахометру, что на передаче 2500 тысчи.. Проверено..А как все едут, согласен... Кому и 150 мало... Мне достаточно скорости 95-100, поскольку много деревень с ограничениями, может Вы и ездите по автомагистрали, у нас в основном межобластные неширокие дорожки, да еще с загородными пробками....Нда, не удивляйтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кушает меньше, но все равно ест. А на передаче он вообще ничего не потребляет, смотрите показания бортового компа. потому что топливо не поступает в цилиндры.
Вот я и говорю, что расход этот не великий заслуга условий эксплуатации, а не свойство мотора как такового. в этом смысле он ничем не примечателен, жрет как и положено жрать такому объему.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Ну, уважаемый Анатолий.. Феномен, это когда скорость 150, а расход 3 литра, ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!! А то что мотор отличный, заточен под скоростя и малый налог это ДА!! в ГОРОДЕ ХОРОШ, на трассе достойно, не кушает масло, не вижу причин его хаять....Можно приспособиться, разные стили езды, разный расход. У меня расхождений с паспортным нет....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГридневВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ну, уважаемый Анатолий.. Феномен, это когда скорость 150, а расход 3 литра, ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!! А то что мотор отличный, заточен под скоростя и малый налог это ДА!! в ГОРОДЕ ХОРОШ, на трассе достойно, не кушает масло, не вижу причин его хаять....Можно приспособиться, разные стили езды, разный расход. У меня расхождений с паспортным нет....
СсылкаПожаловаться
1,2 самый оптимальный движок на мешалке и по трассе хорошо идет, и в городе. Держи крейсерскую скорост от 100 до120 и бензин не жрет, суперский движок мне нравится!!!!
СсылкаПожаловаться
герман молодцов
У меня Фабия пятилеточка с моторчиком 1,2.
Зимой по городу в среднем - 9,5 - 10,5 литра. Летом меньше, неболее 8,5. Зато на трассе отрывается! Этим летом провёл эксперимент когда ездил в Киев из Москвы:
держал из принципа 90 - 100 км/час. "Тошниловка" еще та! Загузка - трое взрослых + багаж. Бак - под пробочку и первая заправка понадобилась лишь через 780 км.!
Заправил 39 литров, расход - 5л/100кмм и это на пятилетнем моторчике с пробегом 120000.
Обратно "бежали" 140 - 150км/час и расход - почти 12л/100км...
За пять лет - лишь одна проблема - потёкшая рулевая рейка. Лечил переборкой в сервисе(неродном) за 17 тыр.руб...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гриднев
Герман, я незнаю что у вас за ведро! Но у меня пятеро мужиков вместо сомной ехали все под 100кг и нормально едит но и бензинчик не более 8 литров ела! Все завить наверное от водителя!
СсылкаПожаловаться
Влад Савченко
Езжу на Skoda Fabia 1.2 HTP 69л.с мотор особо не кручу рабочий ход 2-3тыс оборотов расход по Киеву 7л газа, ну иногда бывает хочеться и покрутить само собой и расход растет может быть и 8 и 8.5... в пробках затяжных не больше 10л берет... Как у вас так зимой жрет 14л не знаю у меня зимой было 8.5 при том что масло 10-W40 лил... сейчас лью 5-W40. Расход зависит еще от водителя от манеры езды, как сцепление пускаешь и.т.д может крутишь машину на 4-5тыс оборотв вот и расход. А еще бортовой компьютер врет он не совсем точно показывает...так что самый нормальный способ проверить какой расход залить полный бак и проверить на сколько хватило ездить по городу...или же по трассе... Я когда еду машиной 140км на трассе то понятно что расход уже не 6л...а целых 10...
СсылкаПожаловаться
Линар Мухамадуллин
Здравствуйте. Вы меня пугаете расходом топлиаа на шкодах.Сам катаю на рапиде 1.6 механика с круизом.Средний расход по городу 6.5.по трассе 5.5 максимум.Ронял расход до 4.0 литра ,но это уже не тот кайф ехать не больше 60 км в час.А недавно обновил свой рекорд на полном баке в 55 литров проехал940 км .Если что сзади сигналят не так часто.Стаж 22 года.По правде говоря техники и примочек для экономии топлива много ,использую думаю не более 50 процентов.Я ещё не волшебник,только учусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария