3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким двигателем лучше купить новую Шкоду Фабию?

Автомобиль Шкода Фабия 1.2 МТ, машина резвая для такого двигателя и вцелом очень нравиться, но у нее просто дикий расход (особенно сейчас зимой ниже 12-14л не опускается (бензин 95), машина с пробегом 7000), езджу нормально не гоняю. В оффициальном сервисе только разводят руками, что типа это нормально, но рекомендовали лить 92 бензин. Какую Фабию выбрать 1.2, 1.4 или 1.6? Я конечно слышал, что трехцилиндровому мотору тяжело себя везти и поэтому надо ездить на средних оборотах и выше, но расход более 12л для него это много! У кого есть с двигателем 1.4 и 1.6 подскажите какой расход получается сейчас зимой?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
богдан зеленов
главно 1,2-1,4 с турбиной не бери- гемора будет ...особенно 1,2
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Бери с 1,6. заодно с ESP будет. Но меньше 9-10 литров в городе все равно не будет
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Бери с 1,6. заодно с ESP будет. Но меньше 9-10 литров в городе все равно не будет
СсылкаПожаловаться
сейчас при расходе от 12 л и больше 9-10 будет казаться расходом двухцилиндровой ОКИ (у нее говорят по городу около 8л)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Максим
Максим
сейчас при расходе от 12 л и больше 9-10 будет казаться расходом двухцилиндровой ОКИ (у нее говорят по городу около 8л)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему это вообще все чертовски субъективно. В городе наверное можно иметь меньше 9 литров если намеренно постоянно овощить, не раскручивая мотор выше 2000. но это же не интересно) У меня на 1,6 бензиновом в городе расход 10-13 литров, в зависимости от настроения, погодных условий и траффика. Зато на трассе литров 7 при 110-120 км в час.
СсылкаПожаловаться
Анд
1.4 моторчик для Фабии самое то,экономичный,но по конструкции геморойный-2ремня,4 ролика и т.д.
СсылкаПожаловаться
cancel
1.6
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Для 1,2 многовато, хотя ему кушать больше надо, чтоб тяжелую машинку возить.. У меня 1,4. Летом на трассе около 5,5. В городе около 6,6,5. Очень экономичный.. Не любит только долгой езды на 1 передаче! Сразу гудит вентилятор....Зимой не регулярно езжу, но на шипованой резине 65х195 поболе будет, около 8 за городом...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Для 1,2 многовато, хотя ему кушать больше надо, чтоб тяжелую машинку возить.. У меня 1,4. Летом на трассе около 5,5. В городе около 6,6,5. Очень экономичный.. Не любит только долгой езды на 1 передаче! Сразу гудит вентилятор....Зимой не регулярно езжу, но на шипованой резине 65х195 поболе будет, около 8 за городом...
СсылкаПожаловаться
На трассе поди максимум 90 жмешь, в городе "овощишь" на 1500 оборотах. А иначе таких цифр не достигнуть.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
На трассе поди максимум 90 жмешь, в городе "овощишь" на 1500 оборотах. А иначе таких цифр не достигнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее холостые обороты 900, на 1500 в крупном городе - "как ты выражаешься- не поовощишь" ? зАТРУТ к обочине!!! В городе светофорчики на кажном углу... Рабочие обороты 2500-3000 не больше....это 50-60 км... Больше не дадут....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
У нее холостые обороты 900, на 1500 в крупном городе - "как ты выражаешься- не поовощишь" ? зАТРУТ к обочине!!! В городе светофорчики на кажном углу... Рабочие обороты 2500-3000 не больше....это 50-60 км... Больше не дадут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на таких оборотах расход будет под 10-ку. Этот ж поди еще и 4-я передача. Так что опять таки не верю, расход сильно занижен. Меньше 9-10 литров в городе только гибрид покажет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
на таких оборотах расход будет под 10-ку. Этот ж поди еще и 4-я передача. Так что опять таки не верю, расход сильно занижен. Меньше 9-10 литров в городе только гибрид покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в городе по возможности еду 80 на 5-й. это 2000 оборотов. Конечно, это только на отдельных участках так можно. А вообще стараюсь на 2500-3000 втыкать передачу повыше и в идеале держать чуть больше 2000 на максимально возможной в данных условиях передаче. Средний расход 10-13 литров, в зависимости от условий и настроения.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
я в городе по возможности еду 80 на 5-й. это 2000 оборотов. Конечно, это только на отдельных участках так можно. А вообще стараюсь на 2500-3000 втыкать передачу повыше и в идеале держать чуть больше 2000 на максимально возможной в данных условиях передаче. Средний расход 10-13 литров, в зависимости от условий и настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 передача прожорливая, поэтому в городе её использую редко, в основном 4, в гору 3....В пробке и 2....и 1..
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
5 передача прожорливая, поэтому в городе её использую редко, в основном 4, в гору 3....В пробке и 2....и 1..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как это?)))) Обороты выше, скорость та же. На 4-й обороты при той же скорости будут выше, значит и расход больше. конечно, в городе часто ей не воспользуешься...
В любом случае при указанных условиях такой микрорасход не достижим.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Да как это?)))) Обороты выше, скорость та же. На 4-й обороты при той же скорости будут выше, значит и расход больше. конечно, в городе часто ей не воспользуешься...
В любом случае при указанных условиях такой микрорасход не достижим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в смысле, обороты ниже на 5-й, скорость таже. Описька)
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Да как это?)))) Обороты выше, скорость та же. На 4-й обороты при той же скорости будут выше, значит и расход больше. конечно, в городе часто ей не воспользуешься...
В любом случае при указанных условиях такой микрорасход не достижим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я засекал по расходу: 50 км участок дороги катил на 5 передаче при оборотах 2500, расход больше, чем на 4 оборотов 3000 расход меньше....Компьютер показал...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Я засекал по расходу: 50 км участок дороги катил на 5 передаче при оборотах 2500, расход больше, чем на 4 оборотов 3000 расход меньше....Компьютер показал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну надо же, вот у меня ровно наоборот показывает) да и чисто логически этот феномен не объясним)
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну надо же, вот у меня ровно наоборот показывает) да и чисто логически этот феномен не объясним)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, как ни странно такой же феномен 5 передачи в далеком прошлом испытали на 41 Москвиче (когда тот был помоложе и не хандрил карбюратор), тот на 5 передаче ехал не быстро а жрал!!!!Не переваривая выплевывал бенз....Вот тебе и феномен...
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
на таких оборотах расход будет под 10-ку. Этот ж поди еще и 4-я передача. Так что опять таки не верю, расход сильно занижен. Меньше 9-10 литров в городе только гибрид покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз 5 передача и прожорливей.. 10 у нас ел 41 Москвич с маломощным мотором в 72 лошади, а у этой "блохи" расходовать 10 в городе-"УМЕТЬ НАДО"... тУТ Я ПАС....Под 10 ку он может и будет, только ЗИМОЙ НА ШИПОВКЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
На трассе поди максимум 90 жмешь, в городе "овощишь" на 1500 оборотах. А иначе таких цифр не достигнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты на трассе 160 жмешь? в городе 100? Смотря чего добиваешься, кайфа от скорости или экономичной езды?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А ты на трассе 160 жмешь? в городе 100? Смотря чего добиваешься, кайфа от скорости или экономичной езды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
120 на трассе. Больше только при обгоне. На скорости 90 и у меня расход литров 5,5. Но на 120 уже примерно 7. С ростом скорости расход растет геометрически на ЛЮБОМ моторе. так что данные ваши мягко скажем "натянутые". Редко кто 90 едет, поток основной так и идет 110-120.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария