14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Руссияне это какие то быковатые упыри.ПОЧЕМУ не включаете поворотнички при перестроении ?Хамьё.

Когда за не включение по воротничка подымут штраф до 1500 рублей хотя бы.Регистраторы есть,снял,пожаловался Гаишнику,чела нагнули.Может хоть так люди начнут " уважать" друг друга на ДОРОГАХ.

Вы как думаете,это разве не первично на дороге со скоростями,предупредить себе подобного о своих намерениях ?
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Юрий СивкоВ ответ на ким
ким
ЦИТИРУЮ Андрея:я всегда так делаю, вижу место и поворотник включаю за секунду до перестроения, и буду так делать, и ничего вы не измените своими регистраторами)) кстати, подобным образом перестраиваться советывал известный автоэксперт Юрий Гейко, у меня очень чётко отложилось это, и правильно, включу заранее и 95 процентов водителей добавят скорость чтобы я не влез. а если кому то не нравится, что в левом ряду включают поворотник когда светофор загорается- имеют право, вот почему то решили свернуть, а те кто сзади- сами виноваты, всегда надо думать что в левой полосе захотят повернуть

Вот как раз такому как Вы, у нас в городе и отломили рычажок поворотника, сказав , что "Вам он по-видимому не нужен..." Дело было летом, окно у него было открыто. И он стоял в левом ряду, а за ним 15-20 машин....Все аплодировали за такой поступок. Думаю впредь задумается
СсылкаПожаловаться
Так можно и руку случайно отломать и возбудить уголовное дело по статье хулиганство и намеренное причинение вреда имуществу водителя.Не рекомендую заниматься самосудом!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Так можно и руку случайно отломать и возбудить уголовное дело по статье хулиганство и намеренное причинение вреда имуществу водителя.Не рекомендую заниматься самосудом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а что,БУДУТ свидетели?! НЕТ!!! Все,кто увидят такую картину,скажут,что переключатель на руле УЖЕ БЫЛ ОТЛОМАН,и синяки на лице ТОЖЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на ким
ким
ЦИТИРУЮ Андрея:я всегда так делаю, вижу место и поворотник включаю за секунду до перестроения, и буду так делать, и ничего вы не измените своими регистраторами)) кстати, подобным образом перестраиваться советывал известный автоэксперт Юрий Гейко, у меня очень чётко отложилось это, и правильно, включу заранее и 95 процентов водителей добавят скорость чтобы я не влез. а если кому то не нравится, что в левом ряду включают поворотник когда светофор загорается- имеют право, вот почему то решили свернуть, а те кто сзади- сами виноваты, всегда надо думать что в левой полосе захотят повернуть

Вот как раз такому как Вы, у нас в городе и отломили рычажок поворотника, сказав , что "Вам он по-видимому не нужен..." Дело было летом, окно у него было открыто. И он стоял в левом ряду, а за ним 15-20 машин....Все аплодировали за такой поступок. Думаю впредь задумается
СсылкаПожаловаться
А меня такие бесят. И я их никогда не пропускаю. Ты едешь в левый ряд, зная что там будут стоять поворачивающие? Самый умный? Мания величия, как и любая мания - психическая патология. А неуважение к окружающим вызывает ответное неуважение. Что здесь неясно?
СсылкаПожаловаться
мадест
доброго времени суток, согласен проблема актуальна, в потоке приходится двигаться в постоянной напруге что какая-нить тварь внезапно окажется под носом, е мае куплю таки УАЗ обварю рельсом по кругу и вот всем хочешь включай поворотники, хочешь не включай ...
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на мадест
мадест
доброго времени суток, согласен проблема актуальна, в потоке приходится двигаться в постоянной напруге что какая-нить тварь внезапно окажется под носом, е мае куплю таки УАЗ обварю рельсом по кругу и вот всем хочешь включай поворотники, хочешь не включай ...
СсылкаПожаловаться
(куплю таки УАЗ обварю рельсом по кругу и вот всем хочешь включай поворотники, хочешь не включай ..)
Актуально!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Поведение на дороге должно быть предсказуемо - Я не всегда включаю поворотники, а только тогда, когда кому то могу помешать или когда еду на поворот. Если плавно перестраиваясь я никому не мешаю,(тем более если двигаюсь быстрее потока)- не включаю.Кстати находятся дятлы,которые нарочно пытаются сократить дистанцию - типа пугают или учат. Но даже нарочно не успевают. Со швеллером на уазе тем более не успеют.А год назад мне в бампер вьехал таки товарищь. Ободрал себе крыло(мне ничего) потом сказал,что если бы поворотник был включен - то он бы меня пустил. Присудили обоюдку, так как он стоял уже на втречке двумя колесами.А поскольку у него машина рабочая(не его) - нажил себе парень геморрой. День потерял в гаи,день на покраске + как он сказал премии лишат и четыре часа гайцов ждали.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Не нужно критировать всю нацию,пусть каждый сам отвечает за свои поступки,люди разные.В других странах тоже таких хватает:то поворотник не включат,то заднюю вместо драйва на автомате врубят,то вылетят на встречку и к тому же на красный и при этом вылазят из машины и начинают права качать,что ,мол, я прав ,а ты вообще-кто такой,давай иди домой пешком и не мешай мне ехать на красный и по диагонали ПДД!Иногда водителю вдруг стало плохо и не включил поворотник,а мы вместо того,что бы разобраться в ситуации,сидим и ржём или кроем матом,так проще.Всяких хватает.Я стараюсь не гонять и поворотник включаю вовремя,всем желаю того же.Берегите себя и своих близких!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кравченко
получен комментарий:
[]
4-11-2012 12:49
[]Антон Трезвенник

...вот это да...это ткто же меня тут пытается "учить"? Дам совет (бесплатный): будете в Питере - БОЙТЕСЬ САМОСВАЛОВ ГАЗ!!! Не посмотрю,что гость (местные так,как Вы,НЕ рассуждают и НЕ поступают!!!)...
================
Да я вообще то из Петербурга больше всего таких как Вы боюсь ..раскорячится на дороге две полосы займёт ..пол часа думает куда ехать ..я же говорю купите велосипед ..облегчите жизнь и себе и другим ..)) ..я люблю ездить быстро ..а при 50 км час засыпаю ..просто делаю идиотские ошибки)) адреналина нет в крови ))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Кравченко
Сергей Кравченко
получен комментарий:
[]
4-11-2012 12:49
[]Антон Трезвенник

...вот это да...это ткто же меня тут пытается "учить"? Дам совет (бесплатный): будете в Питере - БОЙТЕСЬ САМОСВАЛОВ ГАЗ!!! Не посмотрю,что гость (местные так,как Вы,НЕ рассуждают и НЕ поступают!!!)...
================
Да я вообще то из Петербурга больше всего таких как Вы боюсь ..раскорячится на дороге две полосы займёт ..пол часа думает куда ехать ..я же говорю купите велосипед ..облегчите жизнь и себе и другим ..)) ..я люблю ездить быстро ..а при 50 км час засыпаю ..просто делаю идиотские ошибки)) адреналина нет в крови ))
СсылкаПожаловаться
...а-а-а...земляк?! Тогда ругаться не станем.Поедем по дороге (КАДу) так: Вы - по левой стороне,я - по правой...включая поворотники и соблюдаю дистанцию! А по делу: когда еду,особенно груженый,и по скользкой дороге,весьма часто вклиниваются слава-справа и...ПРИТОРМАЖИВАЮТ! А о том,что ТЯЖЕЛЫЙ грузовик быстро НЕ ОСТАНОВИТЬ,да и тормозной путь у самосвала намного БОЛЬШЕ,чем у легкового автО,тем более - с АБС,такие "подрезалы" НЕ ДУМАЮТ...увы! Я,конечно,понимаю,что они тормозят не просто так,однако обгонять,перестраиваться и тут же снижать скорость...зачем?! Не разумнее ли немного ОБОЖДАТЬ,даже едучи ПОЗАДИ грузовика,а потом,когда дорога впереди ОСВОБОДИТСЯ,спокойно проскочить мимо и ехать в свое удовольствие?
СсылкаПожаловаться
Сергей УмылинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а-а-а...земляк?! Тогда ругаться не станем.Поедем по дороге (КАДу) так: Вы - по левой стороне,я - по правой...включая поворотники и соблюдаю дистанцию! А по делу: когда еду,особенно груженый,и по скользкой дороге,весьма часто вклиниваются слава-справа и...ПРИТОРМАЖИВАЮТ! А о том,что ТЯЖЕЛЫЙ грузовик быстро НЕ ОСТАНОВИТЬ,да и тормозной путь у самосвала намного БОЛЬШЕ,чем у легкового автО,тем более - с АБС,такие "подрезалы" НЕ ДУМАЮТ...увы! Я,конечно,понимаю,что они тормозят не просто так,однако обгонять,перестраиваться и тут же снижать скорость...зачем?! Не разумнее ли немного ОБОЖДАТЬ,даже едучи ПОЗАДИ грузовика,а потом,когда дорога впереди ОСВОБОДИТСЯ,спокойно проскочить мимо и ехать в свое удовольствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами!!! Тоже делают и перед Жигулями, а тормоза у них не как у иномарок...
СсылкаПожаловаться
aleksander volodarskiy
В Англии не включают поворотники представители сексменьшинств...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на aleksander volodarskiy
aleksander volodarskiy
В Англии не включают поворотники представители сексменьшинств...
СсылкаПожаловаться
Вот бы написать это крупными буквами на городских рекламных щитах.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В Калининграде невключающих поворотники единицы. Поездил по России а сторону Чёрного моря, лет 5 -6 назад, правила вообще ни для кого не писаны...
СсылкаПожаловаться
МАРИКВ ответ на Сергей
Сергей
В Калининграде невключающих поворотники единицы. Поездил по России а сторону Чёрного моря, лет 5 -6 назад, правила вообще ни для кого не писаны...
СсылкаПожаловаться
Вообще не правда! Мы Вас ждем каждое лето Ну не балтике же купаться
СсылкаПожаловаться
andrey v
Зато москвичи самые хорошие солдаты;;;;;;;;;;
СсылкаПожаловаться
Сергей Умылин
За хамство должны отвечать не только москвичи, но и все, кто приезжает в Москву и ведёт себя по хамски ...Стреляют, подрезают, ведут себя отвратительно....Из регионов тоже... Заметьте...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Да долботятлов за рулём полно.Дано уже должны включать ближний свет,а до сих пор находятся упрыри ездящие без него!!
СсылкаПожаловаться
Дедуля
Поворотники это просто уважение. из-за того, что кто-то включил поворотник в последний момент, или вовьсе не включил не успеваешь повернуть и ждешь следующей дырке в потоке.Дайте уважать друг-друга и пробок будет меньше
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Неужели трудно заранее включить поворотник? Сколько у некоторых словесного поноса, и на Гейко кивают, и москвичей с питерцами грязью обливают! Поездите по России и увидите, что поворотники не любят включать везде! Считают, что это ниже их достоинства, не включить - это круто! Прямо эпидемия на эту крутость.
СсылкаПожаловаться
La Bambina
не включают потому, что от автомобиля, совершающего маневры без поворотника, не известно, что ожидать... и большинство пропускает по умолчанию - от греха подальше ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария