29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругаемся с сервисом мейджор на Новой Риге

Может дойдем и до суда

Купили в мейджоре на Новой Риге форд фокус в конце прошлого года, прошли первое ТО(15 000),
прошли второе ТО, после этого уехали в Крым. Там в горах начался скрип
тормозов(на колодки и подумать не могли, так как 8000 км назад износ был
всего 25%(запись в заказ-наряде), после скрипа появился звук
металла о металл, в сервисе сказали что износ колодок передних 100 %, и
уже есть механические повреждения на диске, там же на Украине поменяли
передние колодки, в Москве, когда приехали задние, и тут пришло время
очередного ТО, просили их за счет организации менять тормозные диски, так
как не нужно быть математиком, за 30 000 км пробега колодки износились
на 25%, а за 8000 остальные 75%.Они отказали, написали претензию, ждем
ответа, так кроме этого заглянула в заказ наряд первого ТО там как и во
втором указан износ колодок передних 20-25%, задних-10%.Получается что
при втором ТО, колодки не смотрели во все, был случай что машина начинала
тормозить только при полном нажатии педали тормоза в пол(и это на
серпантине, с 4-х летним ребенком в авто)Будем ждать их ответа, и чем
они его обоснуют.Так как при личном контакте они к сожалению своей вины не видят, привела им несколько статей УК, закона о защите прав потребителя, и ГК РФ, под все попадают со своим халатным отношением,при отказе принципиально дойдем до суда, так как натерпелись в отпуске, хотелось пешком идти, нежели за руль практически не тормозящей машины садиться
Анастасия Шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Анастасия ШаховаВ ответ на Михаил
Михаил
Сейчас от сервиса через суд вы что хотите добиться? В чем заключается исковое заявление? Замены по гарантии тормозных дисков? Этого никак не получится - так как гарантия это только заводской брак выявленный в процессе эксплуатации в гарантийный период - а у Вас нарушение правил эксплуатации. А колодки изнашиваются не пропорционально пробегу автомобиля а еще учитывать надо условия эксплуатации ТС, т.е. от стиля вождения - одни со светофора тронутся и катятся до следующего, а другие сначала газ в пол - потом тормоз в пол. разница есть сами понимаете в износе.
СсылкаПожаловаться
ни о какой гарантии речи не идет, т.к это расходики одним слово, условия эксплуатации не изменны, ни до первого ТО, ни до второго, Ни до третьего. Если ы стиль вождения был, газ-тормоз, колодки поменяли бы еще на первом ТО
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
ни о какой гарантии речи не идет, т.к это расходики одним слово, условия эксплуатации не изменны, ни до первого ТО, ни до второго, Ни до третьего. Если ы стиль вождения был, газ-тормоз, колодки поменяли бы еще на первом ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вы докажите что условия эксплуатации не изменены? сможете доказать хотя бы что водитель один и тот же управлял все это время автомобилем? я не настроен против вас - только этот вопрос может и в суде задаться! просто словами "клянусь только я ездила" не доказать! Что касается халатности - за это статья УК, как вы собираетесь ее к гражданскому процессу пришить? Вообще халатность органам не всегда удается доказать - а тут Вы решили. А исходить надо из следующего: за состоянием автомобиля должен следить владелец, между сервисными обслуживания ми может и год проходить, и за это время надо надеяться что когда то механик все проверил и все ок!? Вам достаточно просто сказать я хочу поменять колодки и все, вряд ли они откажутся заработать! В сервисной книге должен быть указан интервал замены колодок и обычно он меньше чем сами колодки служат, Вы проехав 30 000 км все думали что износ только 25%? Ну это ладно - с чего у вас претензия то, Вам мастер пообещал или какую то письменную гарантию дал что до следующего ТО, а это наверное 45 000 км на замену колодок не приезжать и не менять их? У меня на Королле на 10 000 км предлогали их поменять, я отказался - проехал 40 000 км, и при замене еще запас был - но я постоянно следил за ними, просто элементарно можно подойти и посмотреть при смене резины зима-лето в каком состоянии толщина колодок.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Если хотите пободаться с дилерами - флаг в руки. Но должны знать одно. С финансовой точки зрения - будут одни расходы. Которые ничем не перекроете. Это факт и обсуждать его бессмысленно. Но если дело дошло до принципа - в первую очередь узнайте, кто из госструктур в Вашем районе проводит экспертизу.Сходите к экспертам и заранее "договоритесь". Суд обязательно её назначит на первом же слушании. И основываясь на её результатах вынесет решение. На первом слушании ответчик может не согласится с проведением госэкспертизы и попросит назначить независимую. Но Вы вправе отказаться от неё. Если с госэкспертами удачно "договоритесь", то Ваше дело процентов на 90 - выигрышное. Суды очень редко соглашаются с ответчиками и назначают повторную независимую экспертизу.Вот только так. Иначе "быдаться" не имеет смысла. Да. Ещё. Такие проблемы у нас решает только мировой судья.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Если хотите пободаться с дилерами - флаг в руки. Но должны знать одно. С финансовой точки зрения - будут одни расходы. Которые ничем не перекроете. Это факт и обсуждать его бессмысленно. Но если дело дошло до принципа - в первую очередь узнайте, кто из госструктур в Вашем районе проводит экспертизу.Сходите к экспертам и заранее "договоритесь". Суд обязательно её назначит на первом же слушании. И основываясь на её результатах вынесет решение. На первом слушании ответчик может не согласится с проведением госэкспертизы и попросит назначить независимую. Но Вы вправе отказаться от неё. Если с госэкспертами удачно "договоритесь", то Ваше дело процентов на 90 - выигрышное. Суды очень редко соглашаются с ответчиками и назначают повторную независимую экспертизу.Вот только так. Иначе "быдаться" не имеет смысла. Да. Ещё. Такие проблемы у нас решает только мировой судья.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробности!!
То что мировой,это знаю. А на счет экспертов, вопрос почти решенный)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Если хотите пободаться с дилерами - флаг в руки. Но должны знать одно. С финансовой точки зрения - будут одни расходы. Которые ничем не перекроете. Это факт и обсуждать его бессмысленно. Но если дело дошло до принципа - в первую очередь узнайте, кто из госструктур в Вашем районе проводит экспертизу.Сходите к экспертам и заранее "договоритесь". Суд обязательно её назначит на первом же слушании. И основываясь на её результатах вынесет решение. На первом слушании ответчик может не согласится с проведением госэкспертизы и попросит назначить независимую. Но Вы вправе отказаться от неё. Если с госэкспертами удачно "договоритесь", то Ваше дело процентов на 90 - выигрышное. Суды очень редко соглашаются с ответчиками и назначают повторную независимую экспертизу.Вот только так. Иначе "быдаться" не имеет смысла. Да. Ещё. Такие проблемы у нас решает только мировой судья.
СсылкаПожаловаться
Эксперт дает подписку о том, что предупреждён об уголовной ответственности, а вы "договориться"... И потом неизвестно еще какого эксперта выберет судья. Насоветуете ей щас...
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эксперт дает подписку о том, что предупреждён об уголовной ответственности, а вы "договориться"... И потом неизвестно еще какого эксперта выберет судья. Насоветуете ей щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ну....не договорится она, договорятся дилеры. А вот как раз судья то и не выбирает, а назначает госэкспертизу.
СсылкаПожаловаться
Denius
Увы, но скорее всего ничего у Вас не выйдет. Элементы тормозной - расходник, под гарантию не подпадают. Рекомендую переквалифицировать проблему в другую статью, лучше уголовную. Ведь Вас ввели в заблуждения, в связи с чем могли пострадать или погибнуть Вы и Ваш ребенок.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Denius
Denius
Увы, но скорее всего ничего у Вас не выйдет. Элементы тормозной - расходник, под гарантию не подпадают. Рекомендую переквалифицировать проблему в другую статью, лучше уголовную. Ведь Вас ввели в заблуждения, в связи с чем могли пострадать или погибнуть Вы и Ваш ребенок.
СсылкаПожаловаться
P.S. Мне самому обещали, что на моей машине колодки доходят до 30000, но вот сейчас 25000, а колодки уже запищали. Буду менять раньше. Ну не верить же дилеру настолько, что рисковать собственным имуществом и здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Denius
Denius
Увы, но скорее всего ничего у Вас не выйдет. Элементы тормозной - расходник, под гарантию не подпадают. Рекомендую переквалифицировать проблему в другую статью, лучше уголовную. Ведь Вас ввели в заблуждения, в связи с чем могли пострадать или погибнуть Вы и Ваш ребенок.
СсылкаПожаловаться
я и не думала о гарантии, именно от халатности работника сервиса, все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Шахова
я и не думала о гарантии, именно от халатности работника сервиса, все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При правильной формулировке претензии у Вас есть неплохой шанс доказать свою правоту. Сейчас суды выступают преимущественно на стороне потребителя. Удачи Вам, правда на Вашей стороне!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Я думаю не стоит деньги тратить , если там кто то был и видел и общался , вам скажут что это трата ваших денег , у них там целый городок со всеми вытекающими службами , я думаю вы не доставите им столько хлопот сколько человеку комар 1 доставить может .Но попытка не пытка и если есть время и деньги то нужно обязательно и при этом с кем нибудь скооперироваться бы , было бы гораздо лучше .
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Я думаю не стоит деньги тратить , если там кто то был и видел и общался , вам скажут что это трата ваших денег , у них там целый городок со всеми вытекающими службами , я думаю вы не доставите им столько хлопот сколько человеку комар 1 доставить может .Но попытка не пытка и если есть время и деньги то нужно обязательно и при этом с кем нибудь скооперироваться бы , было бы гораздо лучше .
СсылкаПожаловаться
Естественно, если ойдет до суда, только с адвокатом, независимой экспертизой,и.т.д
СсылкаПожаловаться
Албанец
А по-моему, правильно делает Настя. Нужно и надо доказывать свою правоту. Быть может она и проиграет, зато все сделает правильно - попытается доказать свою правоту. Да, в финансовом плане может быть и потеряет, но не задумывались ли вы, уважаемые господа, о том, что таким образом все организации, которые нам что-то продают, втюхивают - считают нас за быдло, потому что можно вот так взять и написать абы как - все равно, мол, ничего не сделает и не докажет.
У вас, Анастасия, говорите уже был опыт доказывания правоты - так доказывайте дальше. Зачем тут на форуме слушать пессимистов.
Сам старался в судах и через предъявления претензий всегда что-то доказывать - и получалось ведь. Так что смело доведите до конца.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Албанец
Албанец
А по-моему, правильно делает Настя. Нужно и надо доказывать свою правоту. Быть может она и проиграет, зато все сделает правильно - попытается доказать свою правоту. Да, в финансовом плане может быть и потеряет, но не задумывались ли вы, уважаемые господа, о том, что таким образом все организации, которые нам что-то продают, втюхивают - считают нас за быдло, потому что можно вот так взять и написать абы как - все равно, мол, ничего не сделает и не докажет.
У вас, Анастасия, говорите уже был опыт доказывания правоты - так доказывайте дальше. Зачем тут на форуме слушать пессимистов.
Сам старался в судах и через предъявления претензий всегда что-то доказывать - и получалось ведь. Так что смело доведите до конца.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Албанец
Албанец
А по-моему, правильно делает Настя. Нужно и надо доказывать свою правоту. Быть может она и проиграет, зато все сделает правильно - попытается доказать свою правоту. Да, в финансовом плане может быть и потеряет, но не задумывались ли вы, уважаемые господа, о том, что таким образом все организации, которые нам что-то продают, втюхивают - считают нас за быдло, потому что можно вот так взять и написать абы как - все равно, мол, ничего не сделает и не докажет.
У вас, Анастасия, говорите уже был опыт доказывания правоты - так доказывайте дальше. Зачем тут на форуме слушать пессимистов.
Сам старался в судах и через предъявления претензий всегда что-то доказывать - и получалось ведь. Так что смело доведите до конца.
СсылкаПожаловаться
Ну да, заведомо притаскивать за уши дело, которое не обозначает прямой следственной связи - это бороться за права!
Денег, времени и глупости, видимо, в избытке.
СсылкаПожаловаться
XXX
Давайте все разложим по полочкам:
Итак, элементы тормозной системы - колодки, тормозные диски и так далее - это расходный материал, который меняется по мере необходимости, когда эксплуатация авто становится действительно опасной... Надеюсь Барышня Вам это понятно! Таким образом, при всем уважении к Вам, толку от Вашей претензии и последующего обращения в суд не будет никакого. Вы не сможете доказать Ваш стиль вождения, Вашу скорость и прочие моменты на которые, безусловно, будет давить Мэйджор!!!
Как уже выше Вам говорили колодки можно "спалить" и за 200 км. пробега, причем спалить в ноль до металла, после чего будет поврежден тормозной диск с последующими вытекающими отсель последствиями. Что в принципе у вас по всей видимости и произошло. Иногда таки нужно снимать тапочку, простите, туфельку с педальки тормоза.
идем дальше... В последующем общении с представителями сего форума, Вы упомянули что у Вас педалька тормоза не возвращалась на место, так вот вспомните, когда вы об этом заявили дилеру??? Это крайне важно... Ибо если до поездки в Хохляндию, то у Вас есть шанс что-то отсудить у дилера, а именно то что автомобиль Вам вернули в ненадлежащем техническом состоянии (повторюсь это шанс, а не факт), а если Вы об этой педальки заявили уже позже, то смотрите как бы Ваше "орудие" (заявление в суд) не ударило Вас по Вашей же умной и такой принципиальной головке... Ибо правила ПДД гласят "... запрещается эксплуатировать техническое средство в ненадлежащем техническом состоянии..." Напомню, "ненадлежащее техническое состояние" это в том числе и неисправность тормозной системы автомобиля. Напомню и про наказание за это нарушение - лишение прав!!! Срока лишения к сожалению не помню.
Поэтому барышня прежде чем что-то сделать - посидите и подумайте, а еще лучше спросите у грамотного адвоката.
Пы.Сы. Будьте готовы к расходам, ибо хороший адвокат вряд ли обойдется дешево - соответсвенно, почешите свою принципиальную головку и на предмет "а стоит ли овчинка, выделки"????
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на XXX
XXX
Давайте все разложим по полочкам:
Итак, элементы тормозной системы - колодки, тормозные диски и так далее - это расходный материал, который меняется по мере необходимости, когда эксплуатация авто становится действительно опасной... Надеюсь Барышня Вам это понятно! Таким образом, при всем уважении к Вам, толку от Вашей претензии и последующего обращения в суд не будет никакого. Вы не сможете доказать Ваш стиль вождения, Вашу скорость и прочие моменты на которые, безусловно, будет давить Мэйджор!!!
Как уже выше Вам говорили колодки можно "спалить" и за 200 км. пробега, причем спалить в ноль до металла, после чего будет поврежден тормозной диск с последующими вытекающими отсель последствиями. Что в принципе у вас по всей видимости и произошло. Иногда таки нужно снимать тапочку, простите, туфельку с педальки тормоза.
идем дальше... В последующем общении с представителями сего форума, Вы упомянули что у Вас педалька тормоза не возвращалась на место, так вот вспомните, когда вы об этом заявили дилеру??? Это крайне важно... Ибо если до поездки в Хохляндию, то у Вас есть шанс что-то отсудить у дилера, а именно то что автомобиль Вам вернули в ненадлежащем техническом состоянии (повторюсь это шанс, а не факт), а если Вы об этой педальки заявили уже позже, то смотрите как бы Ваше "орудие" (заявление в суд) не ударило Вас по Вашей же умной и такой принципиальной головке... Ибо правила ПДД гласят "... запрещается эксплуатировать техническое средство в ненадлежащем техническом состоянии..." Напомню, "ненадлежащее техническое состояние" это в том числе и неисправность тормозной системы автомобиля. Напомню и про наказание за это нарушение - лишение прав!!! Срока лишения к сожалению не помню.
Поэтому барышня прежде чем что-то сделать - посидите и подумайте, а еще лучше спросите у грамотного адвоката.
Пы.Сы. Будьте готовы к расходам, ибо хороший адвокат вряд ли обойдется дешево - соответсвенно, почешите свою принципиальную головку и на предмет "а стоит ли овчинка, выделки"????
СсылкаПожаловаться
Когда вы выезжаете из сервиса (ваш износ 25%) через неделю,две, вы слышите стук, вы конечно же подумаете что у вас износились колодки полностью))) что-то еще обяъснять по этой ситуации не вижу смысла, обязательно отпишусь о своей победе над сервисом Мейджор!!!То, сколько стоит адвокат, и сколько я потрачу, думаю обсуждать не стоит, тем более при положительном результате в суде в мою пользу, все расходы будут возмещены тем же сервисом!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Когда вы выезжаете из сервиса (ваш износ 25%) через неделю,две, вы слышите стук, вы конечно же подумаете что у вас износились колодки полностью))) что-то еще обяъснять по этой ситуации не вижу смысла, обязательно отпишусь о своей победе над сервисом Мейджор!!!То, сколько стоит адвокат, и сколько я потрачу, думаю обсуждать не стоит, тем более при положительном результате в суде в мою пользу, все расходы будут возмещены тем же сервисом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про возмещение расходов сильно не обольщайтесь - хороший адвокат стоить будет дорого, суд в случае вашего выигрыша в соотв-ии со с. 100 ГПК взыщет с ответчика расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах - а эта разумность по практике в несколько раз меньше может быть чем вы действительно заплатили. Для примера на здесь на форуме выложили решение о расторжении договора купли-продажи автомобиля. 150 000 было заявлено понесенными расхода истца на оплату услуг представителя и только 30 000 присудили. Еще учтите такой момент что если ответчик пришлет не штатного юриста а по найму то в случае вашего проигрыша будете возмещать и расходы на адвоката вашего ответчика. В общем суд это не совсем простая штука что бы просто так туда соваться.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил
Михаил
Про возмещение расходов сильно не обольщайтесь - хороший адвокат стоить будет дорого, суд в случае вашего выигрыша в соотв-ии со с. 100 ГПК взыщет с ответчика расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах - а эта разумность по практике в несколько раз меньше может быть чем вы действительно заплатили. Для примера на здесь на форуме выложили решение о расторжении договора купли-продажи автомобиля. 150 000 было заявлено понесенными расхода истца на оплату услуг представителя и только 30 000 присудили. Еще учтите такой момент что если ответчик пришлет не штатного юриста а по найму то в случае вашего проигрыша будете возмещать и расходы на адвоката вашего ответчика. В общем суд это не совсем простая штука что бы просто так туда соваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ни у кого "штатного" юриста нет! ))) Все "нанятые"! ))) Обычная практика!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Шахова
Когда вы выезжаете из сервиса (ваш износ 25%) через неделю,две, вы слышите стук, вы конечно же подумаете что у вас износились колодки полностью))) что-то еще обяъснять по этой ситуации не вижу смысла, обязательно отпишусь о своей победе над сервисом Мейджор!!!То, сколько стоит адвокат, и сколько я потрачу, думаю обсуждать не стоит, тем более при положительном результате в суде в мою пользу, все расходы будут возмещены тем же сервисом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... что-то еще обяъснять по этой ситуации не вижу смысла, обязательно отпишусь о своей победе над сервисом Мейджор!!!То, сколько стоит адвокат, и сколько я потрачу, думаю обсуждать не стоит, тем более при положительном результате в суде в мою пользу, все расходы будут возмещены тем же сервисом!!!

Уважаемая Барышня! Да никому тут ненужно ничего объяснять!!! Я Вам рассказал свое видение ситуации, Дело ваше следовать ему или нет.
Если победите, надеюсь мы это увидим в материалах дела и вынесенном решении суда, а не только в Ваших словах....
Удачи... судя по всему, Вам она действительно понадобиться, и Вам и тому адвокату, который возьмется за это дело... Хотя, может он просто постарается выжать с вас остатки денег - это тоже вариант ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария