29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругаемся с сервисом мейджор на Новой Риге

Может дойдем и до суда

Купили в мейджоре на Новой Риге форд фокус в конце прошлого года, прошли первое ТО(15 000),
прошли второе ТО, после этого уехали в Крым. Там в горах начался скрип
тормозов(на колодки и подумать не могли, так как 8000 км назад износ был
всего 25%(запись в заказ-наряде), после скрипа появился звук
металла о металл, в сервисе сказали что износ колодок передних 100 %, и
уже есть механические повреждения на диске, там же на Украине поменяли
передние колодки, в Москве, когда приехали задние, и тут пришло время
очередного ТО, просили их за счет организации менять тормозные диски, так
как не нужно быть математиком, за 30 000 км пробега колодки износились
на 25%, а за 8000 остальные 75%.Они отказали, написали претензию, ждем
ответа, так кроме этого заглянула в заказ наряд первого ТО там как и во
втором указан износ колодок передних 20-25%, задних-10%.Получается что
при втором ТО, колодки не смотрели во все, был случай что машина начинала
тормозить только при полном нажатии педали тормоза в пол(и это на
серпантине, с 4-х летним ребенком в авто)Будем ждать их ответа, и чем
они его обоснуют.Так как при личном контакте они к сожалению своей вины не видят, привела им несколько статей УК, закона о защите прав потребителя, и ГК РФ, под все попадают со своим халатным отношением,при отказе принципиально дойдем до суда, так как натерпелись в отпуске, хотелось пешком идти, нежели за руль практически не тормозящей машины садиться
Анастасия Шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну-ну... Блажен кто верует. ) Удачи.
P.S.: Итог можете не писать. Я его знаю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня не знаете))) если бы я не была уверенна в своей правоте, данного топа не существовало бы!!
P.S.за удачу спасибо))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Вы меня не знаете))) если бы я не была уверенна в своей правоте, данного топа не существовало бы!!
P.S.за удачу спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Настя, "правота" и "решение суда" в России - вещи противоположные. ))
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Настя, "правота" и "решение суда" в России - вещи противоположные. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
часто,согласна, но не всегда)) есть масса доказательств)) и честно, даже хочется чтобы дело дошло до суда) потому что эти доказательства неопровержимы))и там требования не закончатся только заменой тормозных дисков, это на самом деле мелочь...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
часто,согласна, но не всегда)) есть масса доказательств)) и честно, даже хочется чтобы дело дошло до суда) потому что эти доказательства неопровержимы))и там требования не закончатся только заменой тормозных дисков, это на самом деле мелочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, блин... я на Вас удивляюсь... Какие "неопровержимые доказательства"?! Ваши слова?! Вы юрист? Участвовали уже в таких делах?
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, блин... я на Вас удивляюсь... Какие "неопровержимые доказательства"?! Ваши слова?! Вы юрист? Участвовали уже в таких делах?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
словами ничего не докажешь)))а в таких делах есть опыт, в этом вы правы.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Вы меня не знаете))) если бы я не была уверенна в своей правоте, данного топа не существовало бы!!
P.S.за удачу спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я б на Вашем месте не пытался "искать правду", а попробовал договориться с сервисменами, без скандала. Скорее всего, "косяк" их конечно же, но это труднодоказуемо. Попытайтесь нажать на "лояльность к клиенту", дескать, я вам так верила, мальчики, так верила... И до сих пор верю! Поменяйте мне, пожалуйста тормозные диски за счет дилера, а я у вас за это бутылку "омывайки" куплю... )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я б на Вашем месте не пытался "искать правду", а попробовал договориться с сервисменами, без скандала. Скорее всего, "косяк" их конечно же, но это труднодоказуемо. Попытайтесь нажать на "лояльность к клиенту", дескать, я вам так верила, мальчики, так верила... И до сих пор верю! Поменяйте мне, пожалуйста тормозные диски за счет дилера, а я у вас за это бутылку "омывайки" куплю... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Алексей, это относится к "бляндинкам" вымаливающим свои права у сотрудников ГИБДД)) но никак не ко мне, тем более, когда уверен в своей правоте)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Алексей, это относится к "бляндинкам" вымаливающим свои права у сотрудников ГИБДД)) но никак не ко мне, тем более, когда уверен в своей правоте)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А... Это... типа... феминизм рулит... ))
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А... Это... типа... феминизм рулит... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не понимаю, о чем вы?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
не понимаю, о чем вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О том, что на мой (мужской) взгляд основная цель - возместить убытки и рациональней, прагматичней, быстрей можно сделать это путём "мирных переговоров".
Я забираю свои слова обратно и прошу Вас рассказать мне чем всё дело кончится. Хочу потешить своё эго... ))
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
О том, что на мой (мужской) взгляд основная цель - возместить убытки и рациональней, прагматичней, быстрей можно сделать это путём "мирных переговоров".
Я забираю свои слова обратно и прошу Вас рассказать мне чем всё дело кончится. Хочу потешить своё эго... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
к сожалению Алексей, Мирных переговоров не получилось, ни при ТО, ни при последующем(сегодняшнем визитом) Но если мне даже номер входящего документа не хотели ставить(не знали) а так же выбивала печать на моей копии притензии) наверное я в чем-то действительно промахнулась
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
к сожалению Алексей, Мирных переговоров не получилось, ни при ТО, ни при последующем(сегодняшнем визитом) Но если мне даже номер входящего документа не хотели ставить(не знали) а так же выбивала печать на моей копии притензии) наверное я в чем-то действительно промахнулась
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Настя, о чем можно говорить с клерком, который ни фига не решает. Выходить нужно сразу на человека полномочного принимать такие решения. А вручать лично ничего не надо, направила претензию заказным с уведомлением и сиди жди ответа.
Обращение в суд - последнее средство, до этого нужно использовать все средства "полегче". Спокойно переговорить с сервис-менеджером, показать ему нестыковки в процентах износа в заказ-нарядах по ТО-1 и ТО-2, сказать, что нереально за 8т. км. износить 75% колодок... Не поможет - "стукануть" в их клиентскую службу (если есть такая), закинуть жалобу на форум фокусовский, оф. сайт дилера. Короче, волну пошумней поднять. Прослывешь, конечно, "скандальной бабой", зато при следующем ТО, я гарантирую, машину тебе от и до просмотрят. ))
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Настя, о чем можно говорить с клерком, который ни фига не решает. Выходить нужно сразу на человека полномочного принимать такие решения. А вручать лично ничего не надо, направила претензию заказным с уведомлением и сиди жди ответа.
Обращение в суд - последнее средство, до этого нужно использовать все средства "полегче". Спокойно переговорить с сервис-менеджером, показать ему нестыковки в процентах износа в заказ-нарядах по ТО-1 и ТО-2, сказать, что нереально за 8т. км. износить 75% колодок... Не поможет - "стукануть" в их клиентскую службу (если есть такая), закинуть жалобу на форум фокусовский, оф. сайт дилера. Короче, волну пошумней поднять. Прослывешь, конечно, "скандальной бабой", зато при следующем ТО, я гарантирую, машину тебе от и до просмотрят. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Алексей) письма об их обслуживание уже отосланы куда надо) со сканом документов,подтверждающих некомпетентность сотруднков,либо что еще хуже халатность, работу почты знаю по опыту, проще приехать лично, что я и сделала, документ приняли, баба, как вы выразились, я и так скандальная, когда дело каается моей семьи,но не более, повторюсь, если я знаю что я права, пусть доказывают обратное... ну а договориться, и такое было....и архив поднимали(что механик писал своей рукой, мало ли, мастер приемщик не правильно напечатал) но все верно указано, в нашем случае документы говорят о многом)) не могу диски прибавить в толщите в 3 мм за 15 000 пробега) хотя если по их мнению колодки не износились совсем, наверное могут)))
СсылкаПожаловаться
Валерий ПоповВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Алексей) письма об их обслуживание уже отосланы куда надо) со сканом документов,подтверждающих некомпетентность сотруднков,либо что еще хуже халатность, работу почты знаю по опыту, проще приехать лично, что я и сделала, документ приняли, баба, как вы выразились, я и так скандальная, когда дело каается моей семьи,но не более, повторюсь, если я знаю что я права, пусть доказывают обратное... ну а договориться, и такое было....и архив поднимали(что механик писал своей рукой, мало ли, мастер приемщик не правильно напечатал) но все верно указано, в нашем случае документы говорят о многом)) не могу диски прибавить в толщите в 3 мм за 15 000 пробега) хотя если по их мнению колодки не износились совсем, наверное могут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На самом деле Алексей все правильно пишет. Проще претензию предъявлять не в конкретный салон, а напрямую в центральный офис компании (знаю по собственному опыту). И извинятся, и поправят все с улыбкой, и относится будут лояльней и с опаякой. А в случае суда - спишут все на мастера и посоветуют с него материальный ущерб списывать, а это уже другая история...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А... Это... типа... феминизм рулит... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Судя по фото на аватаре, фенизмом там только прикрываются.
По сабжу: полностью поддерживаю. Суть претензии не отражает взаимосвязь между износом колодок и дисков и ТО-2.
И то, что произошло, целиком вина владельца, т.к. симптомы "умирания" колодок заметны гораздо раньше стачивания дисков.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Все эти статьи применимы в данном случае, могу только согласиться что УК судья может не рассматривать, но не более того(есть опыт)Далее, есть видео с регистратора(имеем спец ноут для всех видео, просто пришли и скинули) там все ясно, и с какой скоростью примерно ехали и как тормозили, есть документы о работе,(что машина используется на дальние расстояния) и для меня не изменный фактор, я знаю как эксплуатировалось авто, и что второе ТО, было выполнено халатно, он померил внешние колодки и все, даже колеса не снимал(у нас задиры на внутренней стороне тормозного диска).Да и колодки, которые сняли(изношенные) на них наверняка есть маркировка производителя, что мы не меняли колодок не у официала между первым и вторым ТО, я не однократно задавала вопрос о колодках при приема авто.ответы мастера приемщика указала в других постах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите в суд обратиться - попробуйте составить исковое заявление со ссылками на все статьи ук И гк которые перечисляли. Потом сами его прочтите и поймете что с таким иском в суде делать нечего. У вас только слова которые к делу не пришьешь!
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Михаил
Михаил
Вы хотите в суд обратиться - попробуйте составить исковое заявление со ссылками на все статьи ук И гк которые перечисляли. Потом сами его прочтите и поймете что с таким иском в суде делать нечего. У вас только слова которые к делу не пришьешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти статьи я указывала в Досудебной претензии, исковое заявление в суд будет выглядеть иначе)
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Эти статьи я указывала в Досудебной претензии, исковое заявление в суд будет выглядеть иначе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только сами заявление не пишите, найдите грамотного человека.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Только сами заявление не пишите, найдите грамотного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Шахова
обоснуйте)))) Ст. 238 и 266 УГ РФ))) , ст7 и 14 (З о ЗПП), ст 1095 и 1096 ст. ГК РФ))) и где нет сдравого смысла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, в Вашем случае объективная сторона деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ, недоказуема! Для квалификации действй по ст.266 УК РФ необходимо наступление последствий, указанных в ч.ч. 1, 2 и 3 этой нормы. Упомянутые Вами статьи ГК не имеют отношения к Вашему случаю. Закон о ЗПП - Бушаев А. Вам ответил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария