3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругаемся с сервисом мейджор на Новой Риге

Может дойдем и до суда

Купили в мейджоре на Новой Риге форд фокус в конце прошлого года, прошли первое ТО(15 000),
прошли второе ТО, после этого уехали в Крым. Там в горах начался скрип
тормозов(на колодки и подумать не могли, так как 8000 км назад износ был
всего 25%(запись в заказ-наряде), после скрипа появился звук
металла о металл, в сервисе сказали что износ колодок передних 100 %, и
уже есть механические повреждения на диске, там же на Украине поменяли
передние колодки, в Москве, когда приехали задние, и тут пришло время
очередного ТО, просили их за счет организации менять тормозные диски, так
как не нужно быть математиком, за 30 000 км пробега колодки износились
на 25%, а за 8000 остальные 75%.Они отказали, написали претензию, ждем
ответа, так кроме этого заглянула в заказ наряд первого ТО там как и во
втором указан износ колодок передних 20-25%, задних-10%.Получается что
при втором ТО, колодки не смотрели во все, был случай что машина начинала
тормозить только при полном нажатии педали тормоза в пол(и это на
серпантине, с 4-х летним ребенком в авто)Будем ждать их ответа, и чем
они его обоснуют.Так как при личном контакте они к сожалению своей вины не видят, привела им несколько статей УК, закона о защите прав потребителя, и ГК РФ, под все попадают со своим халатным отношением,при отказе принципиально дойдем до суда, так как натерпелись в отпуске, хотелось пешком идти, нежели за руль практически не тормозящей машины садиться
Анастасия Шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
garkavenkosergei@mail.ru
Зря только нервы мотаете из за мелочевки. А в Крыму если хорошо отормаживать колодки можно дожеч за 200 км.
СсылкаПожаловаться
Michael
все зависит от стиля вождения...и верить сервису... Лучше самому (ой) убедится. Я как меняю резину (зима-лето) стараюсь посмотреть износ. И уже представляешь когда менять. Не так сложно споросить на шиномонтаже глянуть износ колодок. Самое простое. Для городо 30 000км для колодок вполне! Т.е. уже на ТО 2 нужно было просто их заменить для своего спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Michael
Michael
все зависит от стиля вождения...и верить сервису... Лучше самому (ой) убедится. Я как меняю резину (зима-лето) стараюсь посмотреть износ. И уже представляешь когда менять. Не так сложно споросить на шиномонтаже глянуть износ колодок. Самое простое. Для городо 30 000км для колодок вполне! Т.е. уже на ТО 2 нужно было просто их заменить для своего спокойствия.
СсылкаПожаловаться
я бы с радость сама убедилась, но машина новая на гарантии, обслуживаемся у официалов где и покупали, до этого все машины были новые, проблем подобных не было, пока чуть не улетели на серпантине, и скорость не большая, но машина просто не тормозила.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Шахова
я бы с радость сама убедилась, но машина новая на гарантии, обслуживаемся у официалов где и покупали, до этого все машины были новые, проблем подобных не было, пока чуть не улетели на серпантине, и скорость не большая, но машина просто не тормозила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже купил Ауди у Мейджора (Ауди Юг,18км,МКАД) и тоже не доволен. машина на гарантии, ремонтировали ремень безопасности по гарантий и когда поехал забрать машину требовали платить по полнее. главное не предупредили даже что ремонт будет за мой счет и как обычно нет там кому жаловаться. писал в Ауди Россий, тоже бесполезно. больше не поеду в Мейджор.
СсылкаПожаловаться
Багаутдинов РусланВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
я бы с радость сама убедилась, но машина новая на гарантии, обслуживаемся у официалов где и покупали, до этого все машины были новые, проблем подобных не было, пока чуть не улетели на серпантине, и скорость не большая, но машина просто не тормозила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант в суде с привлечением свидетелей - приложить документы (заказ наряд) подтверждающие безответственность ремонтников, что могло повлечь нанесение имущественного и физического ущерба владельцу автомобиля и членам его семьи, так же аналогичного ущерба другим участникам дорожного движения. Требовать по мимо всего остального возмещение морального ущерба. По практике, требуете 100 000, возместят 20-30 тыс. Не бросайте на пол пути, доведите до победного конца начатое вами. При обращении в суд истец тем более от уплаты госпшлины освобождён. Удачи вам в ваших действиях!
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Багаутдинов Руслан
Багаутдинов Руслан
Вариант в суде с привлечением свидетелей - приложить документы (заказ наряд) подтверждающие безответственность ремонтников, что могло повлечь нанесение имущественного и физического ущерба владельцу автомобиля и членам его семьи, так же аналогичного ущерба другим участникам дорожного движения. Требовать по мимо всего остального возмещение морального ущерба. По практике, требуете 100 000, возместят 20-30 тыс. Не бросайте на пол пути, доведите до победного конца начатое вами. При обращении в суд истец тем более от уплаты госпшлины освобождён. Удачи вам в ваших действиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, раз начали, завершим, спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
КатюВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
я бы с радость сама убедилась, но машина новая на гарантии, обслуживаемся у официалов где и покупали, до этого все машины были новые, проблем подобных не было, пока чуть не улетели на серпантине, и скорость не большая, но машина просто не тормозила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, а Вы когда машину забирали не ощутили, что педаль в пол глубже уходит? а по трассе до украины этого то же не почувствовали?
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Катю
Катю
Анастасия, а Вы когда машину забирали не ощутили, что педаль в пол глубже уходит? а по трассе до украины этого то же не почувствовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет Екатерина, сначала этого не было.
СсылкаПожаловаться
КатюВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Нет Екатерина, сначала этого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно. т.е педаль внезапно провалилась и звук пошел?
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Катю
Катю
странно. т.е педаль внезапно провалилась и звук пошел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, сначала был звук,Кать, я могу сейчас что-то путать, т.к было это больше года назад)
СсылкаПожаловаться
КатюВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
нет, сначала был звук,Кать, я могу сейчас что-то путать, т.к было это больше года назад)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насть, а чем все в итоге закончилось? и можно дам совет дельный - если педаль уходит в пол (практически) - срочно меняй колодки. и, кстати, если очень быстро звук пошел, то значит колодки уже на 80% были изношены.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Катю
Катю
Насть, а чем все в итоге закончилось? и можно дам совет дельный - если педаль уходит в пол (практически) - срочно меняй колодки. и, кстати, если очень быстро звук пошел, то значит колодки уже на 80% были изношены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кать, понимаю что читать всю ветку не хочется) отвечу вкратце,звук пошел не сразу, и с учетом того что колодки были после ТО в "норме" на них и не подумали, закончилось обращением в ФОРД,сканом всех ТО, фото колодок, все отправляли по почте, в итоге нам заменили тормозные диски за счет диллера, мы заплатили только за работу около 2000.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Дохлый номер. Бесперспективно судиться, шансов нет.
СсылкаПожаловаться
ak212
Добрый вечер. Алексей прав, нет ни шансов ни здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на ak212
ak212
Добрый вечер. Алексей прав, нет ни шансов ни здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
обоснуйте)))) Ст. 238 и 266 УГ РФ))) , ст7 и 14 (З о ЗПП), ст 1095 и 1096 ст. ГК РФ))) и где нет сдравого смысла?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
обоснуйте)))) Ст. 238 и 266 УГ РФ))) , ст7 и 14 (З о ЗПП), ст 1095 и 1096 ст. ГК РФ))) и где нет сдравого смысла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настя, Вы наприводили кучу статей, и надеетесь, что этим испугаете матёрого дилера... УК и ГК отметём сразу, они здесь не применимы. Оставим ФЗ оЗПП. Как будете доказывать, что они оказали некачественную услугу? Какая экспертиза докажет, что Вы выехали со 2-го ТО с износом не 25%? Они поставят перед экспертом вопрос: "Могли ли за 8т. км. полностью износится тормозные колодки?" Ответ эксперта однозначен будет - "Могли." И всё...
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Настя, Вы наприводили кучу статей, и надеетесь, что этим испугаете матёрого дилера... УК и ГК отметём сразу, они здесь не применимы. Оставим ФЗ оЗПП. Как будете доказывать, что они оказали некачественную услугу? Какая экспертиза докажет, что Вы выехали со 2-го ТО с износом не 25%? Они поставят перед экспертом вопрос: "Могли ли за 8т. км. полностью износится тормозные колодки?" Ответ эксперта однозначен будет - "Могли." И всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все эти статьи применимы в данном случае, могу только согласиться что УК судья может не рассматривать, но не более того(есть опыт)Далее, есть видео с регистратора(имеем спец ноут для всех видео, просто пришли и скинули) там все ясно, и с какой скоростью примерно ехали и как тормозили, есть документы о работе,(что машина используется на дальние расстояния) и для меня не изменный фактор, я знаю как эксплуатировалось авто, и что второе ТО, было выполнено халатно, он померил внешние колодки и все, даже колеса не снимал(у нас задиры на внутренней стороне тормозного диска).Да и колодки, которые сняли(изношенные) на них наверняка есть маркировка производителя, что мы не меняли колодок не у официала между первым и вторым ТО, я не однократно задавала вопрос о колодках при приема авто.ответы мастера приемщика указала в других постах
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Все эти статьи применимы в данном случае, могу только согласиться что УК судья может не рассматривать, но не более того(есть опыт)Далее, есть видео с регистратора(имеем спец ноут для всех видео, просто пришли и скинули) там все ясно, и с какой скоростью примерно ехали и как тормозили, есть документы о работе,(что машина используется на дальние расстояния) и для меня не изменный фактор, я знаю как эксплуатировалось авто, и что второе ТО, было выполнено халатно, он померил внешние колодки и все, даже колеса не снимал(у нас задиры на внутренней стороне тормозного диска).Да и колодки, которые сняли(изношенные) на них наверняка есть маркировка производителя, что мы не меняли колодок не у официала между первым и вторым ТО, я не однократно задавала вопрос о колодках при приема авто.ответы мастера приемщика указала в других постах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) Лыко да мочало - начинай сначала... Ну, попробуем попроще... Основная Ваша к ним претензия - некачественное проведение ТО-2, а конкретно - неправильное определение процента износа тормозных колодок. Как это доказать? Механик, мастер-приёмщик, сервис-менеджер, генеральный директор (и все-все-все) скажут, что колодки осматривались, процент отмечен правильно, врать им не было смысла, наоборот, им было бы выгодней сказать, дескать, износ- надо менять. Но они честные люди и поэтому не стали "разводить" клиента, а написали всё как есть, т.е. правду.) А владелица- "бляндинка" за прошедшие после ТО-2 8 тыс. км так "ушатала" машину, так тормозила "в юз", ездила, не снимая ногу с педали тормоза, что бедные колодки быстро-быстро износились. И вообще, может она поменяла уже где-нибудь эти колодки! Судья назначит экспертизу, которая на поставленные и интересующие Вас вопросы ответит не в Вашу пользу. Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Анастасия ШаховаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
) Лыко да мочало - начинай сначала... Ну, попробуем попроще... Основная Ваша к ним претензия - некачественное проведение ТО-2, а конкретно - неправильное определение процента износа тормозных колодок. Как это доказать? Механик, мастер-приёмщик, сервис-менеджер, генеральный директор (и все-все-все) скажут, что колодки осматривались, процент отмечен правильно, врать им не было смысла, наоборот, им было бы выгодней сказать, дескать, износ- надо менять. Но они честные люди и поэтому не стали "разводить" клиента, а написали всё как есть, т.е. правду.) А владелица- "бляндинка" за прошедшие после ТО-2 8 тыс. км так "ушатала" машину, так тормозила "в юз", ездила, не снимая ногу с педали тормоза, что бедные колодки быстро-быстро износились. И вообще, может она поменяла уже где-нибудь эти колодки! Судья назначит экспертизу, которая на поставленные и интересующие Вас вопросы ответит не в Вашу пользу. Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы выразились "бляндинка" за предыдущие 30 000 км, как минимум 3 раза была в "ЮЗ",повторюсь на счет маркировок оригинальных колодок, и прибавлю, что есть несколько людей, которые "шарят" в механике, работаюст у официалов(только других авто) и просто в сервисах, надо было обратиться к ним раньше, но машина то Новая, и это епти, мейджор. Спасибо за ваше мнение)) напишу вам итог)) и скажу прямо) до суда не дойдет) а дойдет, не будем мелочиться))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Шахова
Анастасия Шахова
Как вы выразились "бляндинка" за предыдущие 30 000 км, как минимум 3 раза была в "ЮЗ",повторюсь на счет маркировок оригинальных колодок, и прибавлю, что есть несколько людей, которые "шарят" в механике, работаюст у официалов(только других авто) и просто в сервисах, надо было обратиться к ним раньше, но машина то Новая, и это епти, мейджор. Спасибо за ваше мнение)) напишу вам итог)) и скажу прямо) до суда не дойдет) а дойдет, не будем мелочиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну-ну... Блажен кто верует. ) Удачи.
P.S.: Итог можете не писать. Я его знаю. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария