14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское качество

Думаю тут есть люди которые читали про путинскую калину на дальнем востоке... И то что ломалась она за 36 тысяч пробега немало, даже переборка движка была....Спустя 4000 км уже нужен НОВЫЙ блок двигателя....Автотаз оказывается выпускает аж 4 вида разных поршней под один и тот же блок из за разных допусков....Могу поздравить тазофилов, на их заводе самые умные роботы в мире, видимо узнав о ситуации в стране они бедные нашли только один выход, спится, иначе такое я объяснить не смогу... Куда дели 25 миллиардов тоже не понятно(хотя 4 миллиона явно ушли руководству, на ниссан ГТ-Р, там то движку собирают в стерильном помещении трезвые роботы)...

В общем подробности тут http://kalina.drom.ru/18850/ у этой машинки уже биография уже похлеще чем у некоторых японских за 20 лет....
Игорь Пономарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
NIK
Поздравляю Вас ! Возможно при строительстве дома это действительно поддержка , на пару кубометров бревна должно хватить . Но у других людей возможно уже есть дом , возможно не один , а возможно у них даже нет земли на которой его можно было бы построить . Зато у них есть комфортабельная квартира и гараж , а вот машину хотелось бы сменить на новую , но средства не позволяют . Жизнь людей очень многообразна .
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на NIK
NIK
Поздравляю Вас ! Возможно при строительстве дома это действительно поддержка , на пару кубометров бревна должно хватить . Но у других людей возможно уже есть дом , возможно не один , а возможно у них даже нет земли на которой его можно было бы построить . Зато у них есть комфортабельная квартира и гараж , а вот машину хотелось бы сменить на новую , но средства не позволяют . Жизнь людей очень многообразна .
СсылкаПожаловаться
А что мешает? Продавайте "лишний" дом, участок, покупайте достойное Вас авто!!!
СсылкаПожаловаться
NIK
А рассуждения про машину - железку можно продолжить , домом - деревяшкой например . Если так относиться к вещам , то вообще ничего не нужно . Всё равно в могилу то не заберёшь .
СсылкаПожаловаться
NIK
К сожалению у тех людей которые материнский капитал считают деньгами лишнего нет вообще ничего ! Не то что лишнего дома !
СсылкаПожаловаться
viktor
Качество-соответствие изделия изготовленного, согласно технологии, конструкторской документации. Вы ее хоть раз в глаза видели? А увидите -поймете?
Надежность-соответствие сроков работы, не менее определенного процента от общего выпуска, изделий в соответствии с конструкторской документацией, до частичного или полного отказа. Является величиной вычисляемой вероятностными методами, по результатам испытаний и других методов. Существует способ частичного перекладывания контрольных функций на потребителя создавая сеть сервисного обслуживания и ремонта, для исправления дефектов и сбора статистики отказов. Вы увидели историю одной машины и сделали вывод о целой партии изделий, а это как минимум недостоверно. Я понимаю, что слухами земля полнится, но это всего лишь слухи, есть ведь и те которые покупают.
СсылкаПожаловаться
юрий буслаев
любая машина ломается и рано или поздно денюшку треба....
СсылкаПожаловаться
юрий буслаев
у самого калина и были все вазы. думаю что калина самый лучший из вазов когда либо выпущеных.
СсылкаПожаловаться
NIKВ ответ на юрий буслаев
юрий буслаев
у самого калина и были все вазы. думаю что калина самый лучший из вазов когда либо выпущеных.
СсылкаПожаловаться
у самого калина и были все вазы. думаю что калина самый лучший из вазов когда либо выпущеных.

С этим то никто и не спорит. Беспокоит то , стоит ли тех денег которые были вложены в концерн , выпуск этой самой калины , окупиться ли этот проект или всё уйдет как вода в песок .
Лично мне кажется что всё это лажа .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А почему бы и нет,вопрос только в настойчивости и юридической грамотности.За свои кровные можно и побороться.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А почему бы и нет,вопрос только в настойчивости и юридической грамотности.За свои кровные можно и побороться.
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет,вопрос только в настойчивости и юридической грамотности.За свои кровные можно и побороться.

Как юрист заявляю что в одиночку долго бодатся с системой может только обеспеченный человек с крепкими нервами и кучей свободного времени))) Если по гарантии бесплатно сделают уже хорошо... А что бы заменили, я даже не представляю с какими косяками авто должно выйти с завода....
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
А почему бы и нет,вопрос только в настойчивости и юридической грамотности.За свои кровные можно и побороться.

Как юрист заявляю что в одиночку долго бодатся с системой может только обеспеченный человек с крепкими нервами и кучей свободного времени))) Если по гарантии бесплатно сделают уже хорошо... А что бы заменили, я даже не представляю с какими косяками авто должно выйти с завода....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен на все 100. Бодался с государством. Последнего (времени) не хватило. Забил и решил вопросы другими путями.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Если речь идет про Калину, которую катали Дромовцы. То таких водил за ..й и в Тагил. При таком отношении к машине любая загнется. А между прочим, многие из тех кто катался на этой Калине после Прулей, при чем не бюджетных- не так уж и плохо о ней отзывались. Естественно исходя из её цены.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Дромовцы нормальные ребята, сам частенько на дроме зависаю. Пишут все реально, ведь авто для широкого круга потребителя, а не конкретная марка под конкретного покупателя! Хотя ваз наверное шлепает свои ...под определенный круг личностей.
СсылкаПожаловаться
Василий Головков
Наш таззавод место заколдованное ни хрена делать не умеют.Пусть лучше Рено автоваз контролирует.Логан не убиваемый автомобиль .
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Василий Головков
Василий Головков
Наш таззавод место заколдованное ни хрена делать не умеют.Пусть лучше Рено автоваз контролирует.Логан не убиваемый автомобиль .
СсылкаПожаловаться
Сам пробовал логан то?
СсылкаПожаловаться
Василий Головков
Логан не пробовал но обслуживал. Сам гоняю на ТОЙОТЕ. Логан не убиваемый авто.
СсылкаПожаловаться
Максим Родионов
даже если они и сделают нормальное авто пускай он будит стоить один лям кто его купит кто поверит в качество не знаю,а логан что в салоне что облицовка как из под топора.как едет не знаю не приходилось но за свои не купил
СсылкаПожаловаться
vick-tor
У меня Калина уже 3 года, из поломок - только смена электростеклоподъёмника - по гарантии, и всё! Там качество все ж таки подтянули. Пока наши не могут с ихними тягаться - наши должны делать современные бюджетные машины. Кстати, кто сказал что иномарки не ломаются?
СсылкаПожаловаться
Игорский
введите в контактах VEDRO ROVER VAZ LIMITED EDITION... там видео про хорошее качество хорошей машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария