24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское качество

Думаю тут есть люди которые читали про путинскую калину на дальнем востоке... И то что ломалась она за 36 тысяч пробега немало, даже переборка движка была....Спустя 4000 км уже нужен НОВЫЙ блок двигателя....Автотаз оказывается выпускает аж 4 вида разных поршней под один и тот же блок из за разных допусков....Могу поздравить тазофилов, на их заводе самые умные роботы в мире, видимо узнав о ситуации в стране они бедные нашли только один выход, спится, иначе такое я объяснить не смогу... Куда дели 25 миллиардов тоже не понятно(хотя 4 миллиона явно ушли руководству, на ниссан ГТ-Р, там то движку собирают в стерильном помещении трезвые роботы)...

В общем подробности тут http://kalina.drom.ru/18850/ у этой машинки уже биография уже похлеще чем у некоторых японских за 20 лет....
Игорь Пономарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Владимир ГнатюкВ ответ на Шурик
Шурик
А я говорил что москвич с уфимским движком намного лучше и надежней )) Был (( у моего деда был иж 412 77-года пробег еще перед продаже перевалил за 2 милиона и всего было 2 кап ремонта !!!а вазу то токого ка до китая раком )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там мотор от БМВ
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Там мотор от БМВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там прототим измененный но след двигатель который 2.0 литра 120 л.с. был переделан за границей и установлен на ограниченное количество авто после чего проект закрыли. Я думаю конкуренты испугались что составит хорошую конкуренцию. А У ваза до сих пор нет такого движка.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Шурик
Шурик
Там прототим измененный но след двигатель который 2.0 литра 120 л.с. был переделан за границей и установлен на ограниченное количество авто после чего проект закрыли. Я думаю конкуренты испугались что составит хорошую конкуренцию. А У ваза до сих пор нет такого движка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВАЗовский 2101 разработанный итальянцами с толстой стенкой цилиндра - тож не убить и точить можно до посинения - кузов 3 раза успевает сгнить.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ВАЗовский 2101 разработанный итальянцами с толстой стенкой цилиндра - тож не убить и точить можно до посинения - кузов 3 раза успевает сгнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно у ваза есть ресурс движка а у москвича он больше за счет гильз которые выбивались и вставлялись новые )) так что здесь уж точно можно ездить уже после того как сгниет только уже на багги ))
СсылкаПожаловаться
NIK
Здравствуйте , дорогие форумчане ! Раз уж Вам ещё не надоело обсуждать несчастный российский автопром , напишу и от себя немножко .
Откровенно говоря , мне совершенно накласть чего там выпускает ВАЗ или ГАЗ или ещё кто . Приходилось , ездили и на ЗАЗе , ничего можно передвигаться . Но вот вопрос денежных вливаний , да ещё и не малых , беспокоит очень сильно ! Такое впечатление что больше такие деньжищи и потратить то не куда ! А самое обидное , что даже в детском саду всем понятно , что толку от этого не будет никакого даже если всё до копейки пойдёт в дело ! А это согласитесь - сказка ! Так пусть себе выпускают классику за сто тысяч рублей , как делали это 50 лет назад ! И деньги тратить не надо , и покупатель всегда найдётся . А если ещё и материнский капитал на покупку отечественного авто разрешить потратить , то вообще всех зайцев одной пулей убить можно !!!
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на NIK
NIK
Здравствуйте , дорогие форумчане ! Раз уж Вам ещё не надоело обсуждать несчастный российский автопром , напишу и от себя немножко .
Откровенно говоря , мне совершенно накласть чего там выпускает ВАЗ или ГАЗ или ещё кто . Приходилось , ездили и на ЗАЗе , ничего можно передвигаться . Но вот вопрос денежных вливаний , да ещё и не малых , беспокоит очень сильно ! Такое впечатление что больше такие деньжищи и потратить то не куда ! А самое обидное , что даже в детском саду всем понятно , что толку от этого не будет никакого даже если всё до копейки пойдёт в дело ! А это согласитесь - сказка ! Так пусть себе выпускают классику за сто тысяч рублей , как делали это 50 лет назад ! И деньги тратить не надо , и покупатель всегда найдётся . А если ещё и материнский капитал на покупку отечественного авто разрешить потратить , то вообще всех зайцев одной пулей убить можно !!!
СсылкаПожаловаться
А если ещё и материнский капитал на покупку отечественного авто разрешить потратить , то вообще всех зайцев одной пулей убить можно !!!

Ну и наплодят полоумные себе подобных..ну и фиг с ним!!!!))) Страшнее то, что эти полоумные будут увеличивать статистику продаж автоваза!))
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на NIK
NIK
Здравствуйте , дорогие форумчане ! Раз уж Вам ещё не надоело обсуждать несчастный российский автопром , напишу и от себя немножко .
Откровенно говоря , мне совершенно накласть чего там выпускает ВАЗ или ГАЗ или ещё кто . Приходилось , ездили и на ЗАЗе , ничего можно передвигаться . Но вот вопрос денежных вливаний , да ещё и не малых , беспокоит очень сильно ! Такое впечатление что больше такие деньжищи и потратить то не куда ! А самое обидное , что даже в детском саду всем понятно , что толку от этого не будет никакого даже если всё до копейки пойдёт в дело ! А это согласитесь - сказка ! Так пусть себе выпускают классику за сто тысяч рублей , как делали это 50 лет назад ! И деньги тратить не надо , и покупатель всегда найдётся . А если ещё и материнский капитал на покупку отечественного авто разрешить потратить , то вообще всех зайцев одной пулей убить можно !!!
СсылкаПожаловаться
про материнский капитал хорошо замечено. Если серьезно, то это многим бы подошло. Не все семьи могут ипотеку потянуть пусть и таким "большим" материнским капиталом, а машина семье с 2-мя детьми пригодилась бы точно.
СсылкаПожаловаться
. .
А самое интересное, что даже эта замечательная статейка с реал .фактами ни на каплю не переубедит некоторых ...ммм...фанатов ВАЗ прома...Ну, каждому свои фломастеры :)
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на . .
. .
А самое интересное, что даже эта замечательная статейка с реал .фактами ни на каплю не переубедит некоторых ...ммм...фанатов ВАЗ прома...Ну, каждому свои фломастеры :)
СсылкаПожаловаться
А самое интересное, что даже эта замечательная статейка с реал .фактами ни на каплю не переубедит некоторых ...ммм...фанатов ВАЗ прома...Ну, каждому свои фломастеры :)

Ну так автоваз это реальные машины для реальной жизни, а водка за 89 рублей всяко лучше хеннеси))) Да и вообще зачем переплачивать, электроника на фиг не нужна, быстро ездить вообще опасно, так что движок аж в 98 лошадей сойдет, салон убогий, ну так лучше чем на копейке, а то что ломается часто, так это же русское народное развлечение и единение с авто в порыве страсти))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
А самое интересное, что даже эта замечательная статейка с реал .фактами ни на каплю не переубедит некоторых ...ммм...фанатов ВАЗ прома...Ну, каждому свои фломастеры :)

Ну так автоваз это реальные машины для реальной жизни, а водка за 89 рублей всяко лучше хеннеси))) Да и вообще зачем переплачивать, электроника на фиг не нужна, быстро ездить вообще опасно, так что движок аж в 98 лошадей сойдет, салон убогий, ну так лучше чем на копейке, а то что ломается часто, так это же русское народное развлечение и единение с авто в порыве страсти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласен ездить и на меньших лошадях и с меньшим использованием новейших авто-комп разработок...я бы хотел ездить, раз уж не дорого, на ДОБРОТНОЙ, НАДЁЖНОЙ машине..пусть и не быстрой, я не гонщик...Сейчас скажу то, что многим не по нраву, но это моё мнение...может и мои надежды на наш автопром....хотя Наш надо уже писать в кавычках...Очень надеюсь на то, что с приходом на ВАЗ иностранных представителей продукция ВАЗа станет ДОБРОТНОЙ....хотя и думаю, что им (ин. приходимцам в ВАЗ :) ) и будет сложно в этом не лёгком деле...многое прйдётся ломать и менять почти менталитет производства.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если гарантия на кузов любых-и тазов и иномарок-6лет от сквозных дыр,какая гарантия на двигателя и все остальное,кто-нибудь интересовался.Задача любого производителя,чтобы машина в этот срок не доставляла особых хлопот,а за это время вы накопили деньги на новую.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если гарантия на кузов любых-и тазов и иномарок-6лет от сквозных дыр,какая гарантия на двигателя и все остальное,кто-нибудь интересовался.Задача любого производителя,чтобы машина в этот срок не доставляла особых хлопот,а за это время вы накопили деньги на новую.
СсылкаПожаловаться
Если гарантия на кузов любых-и тазов и иномарок-6лет от сквозных дыр,какая гарантия на двигателя и все остальное,кто-нибудь интересовался.Задача любого производителя,чтобы машина в этот срок не доставляла особых хлопот,а за это время вы накопили деньги на новую.

Пробег 36 тысяч, авто на гарантии... Интересно на чем же ездить, если авто стоит и как продавать если она разваливается....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Если гарантия на кузов любых-и тазов и иномарок-6лет от сквозных дыр,какая гарантия на двигателя и все остальное,кто-нибудь интересовался.Задача любого производителя,чтобы машина в этот срок не доставляла особых хлопот,а за это время вы накопили деньги на новую.

Пробег 36 тысяч, авто на гарантии... Интересно на чем же ездить, если авто стоит и как продавать если она разваливается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие машины надо возвращать .
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Такие машины надо возвращать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие машины надо возвращать .

Вы еще в суд подайте))))) Не в той стране живем....В США или Европе за такое бы по судам затаскали....
СсылкаПожаловаться
NIK
Mister Maloy , зря Вы так , о себе подобных ! Во первых , многие уже наплодили , а теперь не знают что делать с этой бумажкой , в туалете разве что повесить , как ваучер ( кто постарше тот поймёт ) ! А во вторых , не надо рассматривать детей через их родителей ! Или Вы думаете , что Михаил Васильевич Ломоносов родился во всем известной , богатой , например княжеской семье ?!
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на NIK
NIK
Mister Maloy , зря Вы так , о себе подобных ! Во первых , многие уже наплодили , а теперь не знают что делать с этой бумажкой , в туалете разве что повесить , как ваучер ( кто постарше тот поймёт ) ! А во вторых , не надо рассматривать детей через их родителей ! Или Вы думаете , что Михаил Васильевич Ломоносов родился во всем известной , богатой , например княжеской семье ?!
СсылкаПожаловаться
Mister Maloy , зря Вы так , о себе подобных ! Во первых , многие уже наплодили , а теперь не знают что делать с этой бумажкой , в туалете разве что повесить , как ваучер ( кто постарше тот поймёт ) ! А во вторых , не надо рассматривать детей через их родителей ! Или Вы думаете , что Михаил Васильевич Ломоносов родился во всем известной , богатой , например княжеской семье ?!

Верно,Президентами не рождаються:) ими становяться:).
СсылкаПожаловаться
Sergey KolachevВ ответ на Faik Bayramov
Faik Bayramov
Mister Maloy , зря Вы так , о себе подобных ! Во первых , многие уже наплодили , а теперь не знают что делать с этой бумажкой , в туалете разве что повесить , как ваучер ( кто постарше тот поймёт ) ! А во вторых , не надо рассматривать детей через их родителей ! Или Вы думаете , что Михаил Васильевич Ломоносов родился во всем известной , богатой , например княжеской семье ?!

Верно,Президентами не рождаються:) ими становяться:).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mister Maloy , зря Вы так , о себе подобных ! Во первых , многие уже наплодили , а теперь не знают что делать с этой бумажкой , в туалете разве что повесить , как ваучер ( кто постарше тот поймёт ) ! А во вторых , не надо рассматривать детей через их родителей ! Или Вы думаете , что Михаил Васильевич Ломоносов родился во всем известной , богатой , например княжеской семье ?!Верно,Президентами не рождаються:) ими становяться:).
В ы скажите это А. Г. Лукашенко, он недавно заявил как раз обратное.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на NIK
NIK
Mister Maloy , зря Вы так , о себе подобных ! Во первых , многие уже наплодили , а теперь не знают что делать с этой бумажкой , в туалете разве что повесить , как ваучер ( кто постарше тот поймёт ) ! А во вторых , не надо рассматривать детей через их родителей ! Или Вы думаете , что Михаил Васильевич Ломоносов родился во всем известной , богатой , например княжеской семье ?!
СсылкаПожаловаться
Есть у меня (у нас) этот сертификат! Буду строить дом! На первое время неплохая поддержка! В случае-чего, тьфу-тьфу... дом останется детям. Я лично против использования сертификата на покупку авто. Авто- это железка, сегодня есть, завтра- нет! Только не надо мне говорить, что нужно детей возить, и.т.д и т.п., я считаю, что это просто самообман!
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Есть у меня (у нас) этот сертификат! Буду строить дом! На первое время неплохая поддержка! В случае-чего, тьфу-тьфу... дом останется детям. Я лично против использования сертификата на покупку авто. Авто- это железка, сегодня есть, завтра- нет! Только не надо мне говорить, что нужно детей возить, и.т.д и т.п., я считаю, что это просто самообман!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто- это железка, сегодня есть, завтра- нет! Только не надо мне говорить, что нужно детей возить, и.т.д и т.п., я считаю, что это просто самообман!

Кому что,ктото в золотой унитаз деньги вкладывает,ктото в недвижимость а ктото в автомобили:)
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Согласен, Феррари 250GT за 10 лимонов хорошее вложение денег, да и с годами дорожает....И при переезде с собой взять можно))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария