29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское качество

Думаю тут есть люди которые читали про путинскую калину на дальнем востоке... И то что ломалась она за 36 тысяч пробега немало, даже переборка движка была....Спустя 4000 км уже нужен НОВЫЙ блок двигателя....Автотаз оказывается выпускает аж 4 вида разных поршней под один и тот же блок из за разных допусков....Могу поздравить тазофилов, на их заводе самые умные роботы в мире, видимо узнав о ситуации в стране они бедные нашли только один выход, спится, иначе такое я объяснить не смогу... Куда дели 25 миллиардов тоже не понятно(хотя 4 миллиона явно ушли руководству, на ниссан ГТ-Р, там то движку собирают в стерильном помещении трезвые роботы)...

В общем подробности тут http://kalina.drom.ru/18850/ у этой машинки уже биография уже похлеще чем у некоторых японских за 20 лет....
Игорь Пономарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Сергей Тихонов
Приятно иметь дело с "чайником". Вы "золотой фонд" автомастерских! )))))))))))))))
На каких моделях нет поршневых по размерным группам? ))))))))))
Классно. Пока есть такие люди, мы с голода не умрем! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Приятно иметь дело с "чайником". Вы "золотой фонд" автомастерских! )))))))))))))))
На каких моделях нет поршневых по размерным группам? ))))))))))
Классно. Пока есть такие люди, мы с голода не умрем! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Приятно иметь дело с "чайником". Вы "золотой фонд" автомастерских! ))))))))))))))) На каких моделях нет поршневых по размерным группам? ))))))))))Классно. Пока есть такие люди, мы с голода не умрем! )))))))))))

Вот потому и живем хреново, все всех обманывают, никто никому ничего не должен....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Приятно иметь дело с "чайником". Вы "золотой фонд" автомастерских! ))))))))))))))) На каких моделях нет поршневых по размерным группам? ))))))))))Классно. Пока есть такие люди, мы с голода не умрем! )))))))))))

Вот потому и живем хреново, все всех обманывают, никто никому ничего не должен....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком городе вы живёте, почтенный..?
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Сергей
Сергей
В каком городе вы живёте, почтенный..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком городе вы живёте, почтенный..?

Якобы будущий юрист из Москвы. А по аве так обычный тролль!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Приятно иметь дело с "чайником". Вы "золотой фонд" автомастерских! ))))))))))))))) На каких моделях нет поршневых по размерным группам? ))))))))))Классно. Пока есть такие люди, мы с голода не умрем! )))))))))))

Вот потому и живем хреново, все всех обманывают, никто никому ничего не должен....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто Вас обманывает то? )))))) Вы сами обманываетесь! Молодцы! Целых четыре группы! Ужас! Купите иномарку, там те же четыре размерные группы (только не буквой мечены, а цветной краской, плюс три группы по вкладышам на коленвале, плюс еще невозможность ремонта из за отсутствия ремонтных допусков) - только НАМНОГО дороже! ))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А кто Вас обманывает то? )))))) Вы сами обманываетесь! Молодцы! Целых четыре группы! Ужас! Купите иномарку, там те же четыре размерные группы (только не буквой мечены, а цветной краской, плюс три группы по вкладышам на коленвале, плюс еще невозможность ремонта из за отсутствия ремонтных допусков) - только НАМНОГО дороже! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На моей нынешней вообще никаких говорят нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на viktor
viktor
На моей нынешней вообще никаких говорят нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, сейчас все больше "одноразовых" движков (((( Не подлежат ремонту, чуть косячок- на свалку, покупаешь новый ((
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, сейчас все больше "одноразовых" движков (((( Не подлежат ремонту, чуть косячок- на свалку, покупаешь новый ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему, хорошо когда есть, несмотря на репутацию своего РАВ4, узнав об этом как то неприятно стало, надеюсь мне ресурса хватит. Но аргумент про целых 4 ремонтных группы, смешон.))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на viktor
viktor
По моему, хорошо когда есть, несмотря на репутацию своего РАВ4, узнав об этом как то неприятно стало, надеюсь мне ресурса хватит. Но аргумент про целых 4 ремонтных группы, смешон.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ремонтных, а размерных! ))) Там разница в сотых долях мм,
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не ремонтных, а размерных! ))) Там разница в сотых долях мм,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, я не понял просто)) Это ведь нормальный технологический прием, всеми применяется, в том числе и самыми раскрутыми.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на viktor
viktor
А, я не понял просто)) Это ведь нормальный технологический прием, всеми применяется, в том числе и самыми раскрутыми.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно поэтому я захохотал и дал первый комент ))))
Что прекрасно для одних - неположено другим ))
Я уже приводил пример, два комента в один день в "Обсуждении" было:
1. Купил Калину, на ТО 60 мне ее продиагностировали и оказалось надо подтягивать рейку рулевую! Когда же наши начнут делать нормальные машины?
2. Купил Логан, прошел уже 50 тысяч, поменял всего два подшипника и стойку заднюю. Неубиваемый аппарат!
)))))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот именно поэтому я захохотал и дал первый комент ))))
Что прекрасно для одних - неположено другим ))
Я уже приводил пример, два комента в один день в "Обсуждении" было:
1. Купил Калину, на ТО 60 мне ее продиагностировали и оказалось надо подтягивать рейку рулевую! Когда же наши начнут делать нормальные машины?
2. Купил Логан, прошел уже 50 тысяч, поменял всего два подшипника и стойку заднюю. Неубиваемый аппарат!
)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да такие способы получения точности, это азбука любого инженера, я с австрияками и норваями работал, без словаря друг друга понимали по чертежам, ничего в них такого, чего мы бы не умели нет, организация труда повыше и не дают вольностями кому бы то ни было заниматься-хоть генеральный директор, а конторы крутые с мировым именем. Да, уже технологию обсуждать стали))) Скоро в металлургию полезут))) А я и не понял сразу о чем речь идет.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на viktor
viktor
Да такие способы получения точности, это азбука любого инженера, я с австрияками и норваями работал, без словаря друг друга понимали по чертежам, ничего в них такого, чего мы бы не умели нет, организация труда повыше и не дают вольностями кому бы то ни было заниматься-хоть генеральный директор, а конторы крутые с мировым именем. Да, уже технологию обсуждать стали))) Скоро в металлургию полезут))) А я и не понял сразу о чем речь идет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Причем с истерикой! Типа "В России каждый вечер садится солнце!" Как будто в других странах оно не садится...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Причем с истерикой! Типа "В России каждый вечер садится солнце!" Как будто в других странах оно не садится...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне и в голову не пришло, что это в "Курилке" обсуждать надо))) Удачи!))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А кто Вас обманывает то? )))))) Вы сами обманываетесь! Молодцы! Целых четыре группы! Ужас! Купите иномарку, там те же четыре размерные группы (только не буквой мечены, а цветной краской, плюс три группы по вкладышам на коленвале, плюс еще невозможность ремонта из за отсутствия ремонтных допусков) - только НАМНОГО дороже! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто Вас обманывает то? )))))) Вы сами обманываетесь! Молодцы! Целых четыре группы! Ужас! Купите иномарку, там те же четыре размерные группы (только не буквой мечены, а цветной краской, плюс три группы по вкладышам на коленвале, плюс еще невозможность ремонта из за отсутствия ремонтных допусков) - только НАМНОГО дороже! ))))

Движок перебирать не приходилось, большинству здешних обитателей, интересно, а если бы вас скажем хирург обманывал, вы же человека то не оперировали никогда и аппендикс от печени не отличите вот сами и обманывайтесь) Благо есть нормальные сервисы с нормальными механиками не продающими ведро компрессии, но там часто несколько дороже, что в принципе справедливо....
СсылкаПожаловаться
А К
и че делать предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
А К
машины они тоже разные бывают, даже такие тазофобы как автор договориться между собой не могут

Год выпуска.
а) б/у г. - будут сыпаться
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не
автомат
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком

7. Класс авто
а) А г - мопед с крышей
б) B г - едет как мопед, жрет как машина
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый г - обгонять не получится
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка г - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко

10. Цвет
а) Чёрный г - как катафалк
б) Белый г - любое пятнышко как на ладони
в) Красный г - да на него ГАИШники, как быки...
г) Розовый г - ну, и как назвать тебя после этого
д) Другой г - чёрный лучше бы было.

11. И вообще, ходить пешком полезнее для здоровья!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на А К
А К
машины они тоже разные бывают, даже такие тазофобы как автор договориться между собой не могут

Год выпуска.
а) б/у г. - будут сыпаться
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не
автомат
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком

7. Класс авто
а) А г - мопед с крышей
б) B г - едет как мопед, жрет как машина
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый г - обгонять не получится
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка г - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко

10. Цвет
а) Чёрный г - как катафалк
б) Белый г - любое пятнышко как на ладони
в) Красный г - да на него ГАИШники, как быки...
г) Розовый г - ну, и как назвать тебя после этого
д) Другой г - чёрный лучше бы было.

11. И вообще, ходить пешком полезнее для здоровья!
СсылкаПожаловаться
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

это точно особенно в самонадеянных руках. а так всё в точку.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

это точно особенно в самонадеянных руках. а так всё в точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у брательника шнива, он всё хвастается-полный привод ваще никогда никуда не улечу, я ему говорю: не надейся так полностью 100% на полный привод-подведёт тебя это самонадеянность. 90% вылетевших в кювет, что я наблюдал, именно полноприводные.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
у брательника шнива, он всё хвастается-полный привод ваще никогда никуда не улечу, я ему говорю: не надейся так полностью 100% на полный привод-подведёт тебя это самонадеянность. 90% вылетевших в кювет, что я наблюдал, именно полноприводные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
90% вылетевших в кювет это кроссоверы, которые думают, что у них постоянный полный. Настоящий полный сорвать в занос не то чтобы невозможно, но оооочень сложно. Но если уж сорвал, то вывести из него смогут единицы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария