Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Российский парадокс.

Сегодня был на рынке , цены на многие товары улетели за год в два раза  Несчастный мороженный минтай стоит 170 руб , яблоки в два раза , мясо хорошее 360 и всё в этом роде. Что интересно , всё производится и выращивается в России . Почему выросли цены так , бензин сильно не подорожал , свет и газ на несколько процентов , зарплаты не увеличились , а такой рывок ? Почему тогда поступления в бюджет не увеличились ? Или всё таки у нас некомпетентное правительство ? Тема не из серии нытья , просто непонятно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
Тебе просто надо ходить на рынок немного почаще чем раз в два года, тогда рост цен не так заметен)
СсылкаПожаловаться
Тебе просто надо ходить на рынок немного почаще чем раз в два года, тогда рост цен не так заметен)
СсылкаПожаловаться
Жена ходит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кстати цены на мясо мне показалось даже упали по сравнению с этим же пириудом прошлого года,зарплата не изменилась,я ее и в прошлом году не получал.
СсылкаПожаловаться
Кстати цены на мясо мне показалось даже упали по сравнению с этим же пириудом прошлого года,зарплата не изменилась,я ее и в прошлом году не получал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такое ) просто упала покупательная способность .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения .
СсылкаПожаловаться
Хитрый ты, свои нервы бережешь)
СсылкаПожаловаться
Хитрый ты, свои нервы бережешь)
СсылкаПожаловаться
Но деньги я даю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да я вроде не выдумал , что вижу то и пишу.
СсылкаПожаловаться
Больно граблями то досталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой избушке свои погремушки. Если кто и собирает то точно не для ФСБ и ГРУ. Можно шибко не волноваться.
СсылкаПожаловаться
Роман
Отдых за рубежом подорожал. На отпуск собирают.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Отдых за рубежом подорожал. На отпуск собирают.)
СсылкаПожаловаться
За рубеж езжу с родствениками и друзьями повидаться,а после них в России отдохнуть ну просто наслаждение
СсылкаПожаловаться
За рубеж езжу с родствениками и друзьями повидаться,а после них в России отдохнуть ну просто наслаждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За рубеж это куда? Если в Узбекистан или Монголию- то не удивительно.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Похоже, Серёга, вы далеко не ушли от остальных областей, в частности, Челябинской! Всё так и есть!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Похоже, Серёга, вы далеко не ушли от остальных областей, в частности, Челябинской! Всё так и есть!!!
СсылкаПожаловаться
Вот я живу в небольшом районном центре , пенсии у стариков в районе 10000 , они и так не жировали , а теперь ЖКХ заплатят , лекарства купаи и там только на кашу и останется , а Димон заявлят , что им и 4 % индексации хватит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Вот я живу в небольшом районном центре , пенсии у стариков в районе 10000 , они и так не жировали , а теперь ЖКХ заплатят , лекарства купаи и там только на кашу и останется , а Димон заявлят , что им и 4 % индексации хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня своя пенсионерка по стажу под боком! В следующем году пойдёт по возрасту!
Все эти проблемы мне не чужды!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать получает 14ть.Лекарства получает по соц.пакету бесплатно.Коммуналка 50%.Пару лет назад вставили два окна и 6ти метровую лоджию застеклили пластиковыми рамами бесплатно.Крупные суммы , потраченные на лекарства,которые не продаются по списку соц.пакета. оплачиваются в деп. соц. защиты по заявлению. У тех,кто получает пенсию по инвалидности социальную, выплачивается дотация на жильё. Сергей,есть другая проблема.Старики не всегда знают свои права, а их детки не очень торопятся им помогать. Ещё момент...Отказываются от соц. пакета, а потом хотят, чтобы им бесплатно лекарства выдавали. Наивно полагают, что они очень хитрые и смогут обмануть соц. службы.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Мать получает 14ть.Лекарства получает по соц.пакету бесплатно.Коммуналка 50%.Пару лет назад вставили два окна и 6ти метровую лоджию застеклили пластиковыми рамами бесплатно.Крупные суммы , потраченные на лекарства,которые не продаются по списку соц.пакета. оплачиваются в деп. соц. защиты по заявлению. У тех,кто получает пенсию по инвалидности социальную, выплачивается дотация на жильё. Сергей,есть другая проблема.Старики не всегда знают свои права, а их детки не очень торопятся им помогать. Ещё момент...Отказываются от соц. пакета, а потом хотят, чтобы им бесплатно лекарства выдавали. Наивно полагают, что они очень хитрые и смогут обмануть соц. службы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня мать пришла с профсобрания........ отмена всех льгот по соц пакету.по жкх
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
сегодня мать пришла с профсобрания........ отмена всех льгот по соц пакету.по жкх
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажи матери, что это результат того, что ты и тебе подобные налоги не платили. А ещё в конверте продолжают зарплаты получать и при этом молчат в тряпочку. Пусть мама сыном возгордится.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Скажи матери, что это результат того, что ты и тебе подобные налоги не платили. А ещё в конверте продолжают зарплаты получать и при этом молчат в тряпочку. Пусть мама сыном возгордится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В своем репертуаре --кто за токаря за водителя платит выдумщик и выдуманное поносишь а вроде не понос у тебя аль ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
В своем репертуаре --кто за токаря за водителя платит выдумщик и выдуманное поносишь а вроде не понос у тебя аль ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто за токаря за водителя платит

Ты под всех не подъезжай. Ты лучше скажи, сколько платишь налога, работая таксистом? Вообще, лицензию-то получил? ИТД зарегистрировал? Потом про понос свой напишешь. Как только прижимать вольницу начинают, так ты им начинаешь "болеть" здесь в курилке и первый аргумент- бабушек обидели.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54

Ты под всех не подъезжай. Ты лучше скажи, сколько платишь налога, работая таксистом? Вообще, лицензию-то получил? ИТД зарегистрировал? Потом про понос свой напишешь. Как только прижимать вольницу начинают, так ты им начинаешь "болеть" здесь в курилке и первый аргумент- бабушек обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр Николаевич Если я ВАС правильно понял Вы обвиняете меня в неуплате налогов и незаконной предпренимательской деятельности ??? Если я не прав то поправьте меня,
Жду Вашего ответа ВЫ ж весьма смелый и очень правильный законопослушный человек --если и в этом ошибаюсь поправьте меня
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Александр Николаевич Если я ВАС правильно понял Вы обвиняете меня в неуплате налогов и незаконной предпренимательской деятельности ??? Если я не прав то поправьте меня,
Жду Вашего ответа ВЫ ж весьма смелый и очень правильный законопослушный человек --если и в этом ошибаюсь поправьте меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу только предполагать. Обвинять как могу, если я не видел твоих документов. Выводы делаю из твоих здесь комментариев. Ты-же здесь, как всегда, тогда такую бурную деятельность развёл, когда ужесточили требования к таксистам, что всё говорило, что " где-то кое кто у нас порой честно жить не хочет" (С)
Или у тебя просто вообще ненависть ко всему, что пытаются узаконить?
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Могу только предполагать. Обвинять как могу, если я не видел твоих документов. Выводы делаю из твоих здесь комментариев. Ты-же здесь, как всегда, тогда такую бурную деятельность развёл, когда ужесточили требования к таксистам, что всё говорило, что " где-то кое кто у нас порой честно жить не хочет" (С)
Или у тебя просто вообще ненависть ко всему, что пытаются узаконить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит ВЫ Александр Николаевич в данном комментарии отрекаетесь от своих слов .Строить какие либо обвинения на своих домыслах и не имея никаких доказательств и ПУБЛИЧНО их публиковать ---Думаю как любитель и знаток законов ВЫ знаете чем это грозит . В противном случае будет иметь место сатисфакция с моей стороны и на моих условиях........
Более к прениям с ВАМИ не считаю нужным возвращаться .
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Значит ВЫ Александр Николаевич в данном комментарии отрекаетесь от своих слов .Строить какие либо обвинения на своих домыслах и не имея никаких доказательств и ПУБЛИЧНО их публиковать ---Думаю как любитель и знаток законов ВЫ знаете чем это грозит . В противном случае будет иметь место сатисфакция с моей стороны и на моих условиях........
Более к прениям с ВАМИ не считаю нужным возвращаться .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тебе машину-то вернули? Сатисфакцию с твоей стороны устраивал .......
Я из твоих кометов о тебе выводы делаю. Раз возмущаешься, значит так и было... Иначе "пустобрёх Вы, батенька" (С)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
п.с.
ВЫ ж ... очень правильный законопослушный человек

...Не понятно как одно связано с другим, но тем не менее ... Кто сказал, что я без греха? Я не скрывал того факта, что приходилось выкручиваться и хитрить. Разница между мной и тобой, что я не возмущался, когда нам говорили: " Цыц! Ребята! Пошалили- хватит!" Пора и законы соблюдать. Ты хоть раз читал здесь, что я на свою жизнь жалуюсь???
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтож а в ответ тишина --за отсутствием доказательств ВЫ нарекаетесь тролем и клеветником и прочая прочая прочая............
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Чтож а в ответ тишина --за отсутствием доказательств ВЫ нарекаетесь тролем и клеветником и прочая прочая прочая............
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возьми лупу и читай ... а ещё пойми, что я не по телефону тебе отвечаю... Там и то информация поступает с задержкой во времени. Вот тебе и прочая, прочая, прочая... А клеветником ты давно уже стал. В чём вся суть и есть. Когда Марише доносы делал, на темы ссылки кидал, которые её не касались.но пвоими молитвами...Заело, что тебе не столько внимания уделяли ? Я не думал, что военный, хоть и бывший, может быть таким бесЧЕСТным. Аяведь о тебе тогда отозвалсяположительно. Благодаря мне ты расположение получил и потом столько клеветы... Живи с этим, мужчинка!
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я дедушка.Пенсия 14тыров,стаж 35 .Ветеран труда Европейский север.На все товары гуж надбавка.Странно но почти все изменения касаются в основном нищих и не в лучшую сторонуПрям такая уж у того народа вольница куда деваться.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Я дедушка.Пенсия 14тыров,стаж 35 .Ветеран труда Европейский север.На все товары гуж надбавка.Странно но почти все изменения касаются в основном нищих и не в лучшую сторонуПрям такая уж у того народа вольница куда деваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже на пенсии. Платят "возмещение вреда здоровью" и + пенсию 16 тыр . За выплату ВВЗ нужно было побороться. Но я не об этом хотел сказать. Я хочу сказать, что проблема мне не чужда. И я не отказался-бы, если мне пенсию платили больше. Деньги лишними не бывают. Во первых, я понимаю, что их брать негде и потому бесполезно ЗДЕСЬ в курилке нытьём заниматься. Потому и не ною. Людям и так не просто живётся. Во вторых. Мне противно читать тех, кто больше всех здесь возникает, но при этом сами и являются виновниками ситуации. Почему не устраивают забастовки, пикеты, демонстрации в протест серой зарплате??? В 6ть раз получают зарплату больше, чем показывают официально. В этом кто виноват??? Виноват Путин? Собираются увеличить срок выхода на пенсию. Платить нечем пенсионерам.А так пенсионерами люди будут становиться позже и значит ситуация откладывается на некоторое время. А вот тот-же вопрос... Путин виноват? Люди молчат. Сиюминутно в конверте получили и рады. Вор - шеф получил навар... Да поймите-же,что Этот вор шеф получил те деньги, за которые вы потом будете лишних лет пять пахать. А он получив навар с недоплаты уже завтра в Куршавель поедет, либо куда ещё, либо вечером будет сидеть со своей молодой ш л ю х о й и пить вино за 50 тыс. долларов за бутылку.
...Не туда ребята вы стрелы мечете. Нужно поменять своё отношение к себе. Нужно перестать быть тварью дрожащей и требовать уважения к себе и чистой зарплаты со всеми отчислениями. Ведь из-за серых зарплат не только пенсионеры имеют маленькую пенсию. Не получают материального обеспечения и дети, т.к. алиментщики платят алименты только с той суммы, которую указывают официально. Так вот...Когда в конверте люди деньги берут, пусть знают, что в первую очередь они увеличивают период работы, оставляют без увеличения пенсии пенсионеров, оставляют без содержания малолетних детей, которых мама одна не может растить полноценно, ибо сидит с ребёнком.
А тут такой вой подняли,когда таксистов решили сосчитать, к порядку привести. Люди будто про законы слыхом не слыхивали. Их тут так возмутило, что их к порядку приводят, а через пару месяцев плачевная тема о нищенском сосуществовании пенсионеров. ЛИЦЕМЕРИЕ это.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Адреса. Пароли. Явки - в студию. Языком трепешься?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Эндрю
В Москве 10% населения России тусуется! Пусть хоть они поживут, как люди!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru