Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Renault Duster 2.0 2WD AT
Давно хотел приобрести авто для леса и рыбалки.Очень доволен.Стоит своих денег.
4.0
25 апреля
Toyota Avensis 1.8 CVT
Машинку эксплуатирую с августа 2011 г. Пробег 56 000 тыс.км. До настоящего времени менял только расходники. Даже аккумулятор родной стоит, ни разу не подзарежал. В любые морозы машинка ни разу не...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Российский парадокс.

Сегодня был на рынке , цены на многие товары улетели за год в два раза  Несчастный мороженный минтай стоит 170 руб , яблоки в два раза , мясо хорошее 360 и всё в этом роде. Что интересно , всё производится и выращивается в России . Почему выросли цены так , бензин сильно не подорожал , свет и газ на несколько процентов , зарплаты не увеличились , а такой рывок ? Почему тогда поступления в бюджет не увеличились ? Или всё таки у нас некомпетентное правительство ? Тема не из серии нытья , просто непонятно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
Тебе просто надо ходить на рынок немного почаще чем раз в два года, тогда рост цен не так заметен)
СсылкаПожаловаться
Тебе просто надо ходить на рынок немного почаще чем раз в два года, тогда рост цен не так заметен)
СсылкаПожаловаться
Жена ходит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кстати цены на мясо мне показалось даже упали по сравнению с этим же пириудом прошлого года,зарплата не изменилась,я ее и в прошлом году не получал.
СсылкаПожаловаться
Кстати цены на мясо мне показалось даже упали по сравнению с этим же пириудом прошлого года,зарплата не изменилась,я ее и в прошлом году не получал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такое ) просто упала покупательная способность .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения .
СсылкаПожаловаться
Хитрый ты, свои нервы бережешь)
СсылкаПожаловаться
Хитрый ты, свои нервы бережешь)
СсылкаПожаловаться
Но деньги я даю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да я вроде не выдумал , что вижу то и пишу.
СсылкаПожаловаться
Больно граблями то досталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой избушке свои погремушки. Если кто и собирает то точно не для ФСБ и ГРУ. Можно шибко не волноваться.
СсылкаПожаловаться
Роман
Отдых за рубежом подорожал. На отпуск собирают.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Отдых за рубежом подорожал. На отпуск собирают.)
СсылкаПожаловаться
За рубеж езжу с родствениками и друзьями повидаться,а после них в России отдохнуть ну просто наслаждение
СсылкаПожаловаться
За рубеж езжу с родствениками и друзьями повидаться,а после них в России отдохнуть ну просто наслаждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За рубеж это куда? Если в Узбекистан или Монголию- то не удивительно.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Похоже, Серёга, вы далеко не ушли от остальных областей, в частности, Челябинской! Всё так и есть!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Похоже, Серёга, вы далеко не ушли от остальных областей, в частности, Челябинской! Всё так и есть!!!
СсылкаПожаловаться
Вот я живу в небольшом районном центре , пенсии у стариков в районе 10000 , они и так не жировали , а теперь ЖКХ заплатят , лекарства купаи и там только на кашу и останется , а Димон заявлят , что им и 4 % индексации хватит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Вот я живу в небольшом районном центре , пенсии у стариков в районе 10000 , они и так не жировали , а теперь ЖКХ заплатят , лекарства купаи и там только на кашу и останется , а Димон заявлят , что им и 4 % индексации хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня своя пенсионерка по стажу под боком! В следующем году пойдёт по возрасту!
Все эти проблемы мне не чужды!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать получает 14ть.Лекарства получает по соц.пакету бесплатно.Коммуналка 50%.Пару лет назад вставили два окна и 6ти метровую лоджию застеклили пластиковыми рамами бесплатно.Крупные суммы , потраченные на лекарства,которые не продаются по списку соц.пакета. оплачиваются в деп. соц. защиты по заявлению. У тех,кто получает пенсию по инвалидности социальную, выплачивается дотация на жильё. Сергей,есть другая проблема.Старики не всегда знают свои права, а их детки не очень торопятся им помогать. Ещё момент...Отказываются от соц. пакета, а потом хотят, чтобы им бесплатно лекарства выдавали. Наивно полагают, что они очень хитрые и смогут обмануть соц. службы.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Мать получает 14ть.Лекарства получает по соц.пакету бесплатно.Коммуналка 50%.Пару лет назад вставили два окна и 6ти метровую лоджию застеклили пластиковыми рамами бесплатно.Крупные суммы , потраченные на лекарства,которые не продаются по списку соц.пакета. оплачиваются в деп. соц. защиты по заявлению. У тех,кто получает пенсию по инвалидности социальную, выплачивается дотация на жильё. Сергей,есть другая проблема.Старики не всегда знают свои права, а их детки не очень торопятся им помогать. Ещё момент...Отказываются от соц. пакета, а потом хотят, чтобы им бесплатно лекарства выдавали. Наивно полагают, что они очень хитрые и смогут обмануть соц. службы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня мать пришла с профсобрания........ отмена всех льгот по соц пакету.по жкх
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
сегодня мать пришла с профсобрания........ отмена всех льгот по соц пакету.по жкх
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажи матери, что это результат того, что ты и тебе подобные налоги не платили. А ещё в конверте продолжают зарплаты получать и при этом молчат в тряпочку. Пусть мама сыном возгордится.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Скажи матери, что это результат того, что ты и тебе подобные налоги не платили. А ещё в конверте продолжают зарплаты получать и при этом молчат в тряпочку. Пусть мама сыном возгордится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В своем репертуаре --кто за токаря за водителя платит выдумщик и выдуманное поносишь а вроде не понос у тебя аль ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
В своем репертуаре --кто за токаря за водителя платит выдумщик и выдуманное поносишь а вроде не понос у тебя аль ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто за токаря за водителя платит

Ты под всех не подъезжай. Ты лучше скажи, сколько платишь налога, работая таксистом? Вообще, лицензию-то получил? ИТД зарегистрировал? Потом про понос свой напишешь. Как только прижимать вольницу начинают, так ты им начинаешь "болеть" здесь в курилке и первый аргумент- бабушек обидели.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54

Ты под всех не подъезжай. Ты лучше скажи, сколько платишь налога, работая таксистом? Вообще, лицензию-то получил? ИТД зарегистрировал? Потом про понос свой напишешь. Как только прижимать вольницу начинают, так ты им начинаешь "болеть" здесь в курилке и первый аргумент- бабушек обидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр Николаевич Если я ВАС правильно понял Вы обвиняете меня в неуплате налогов и незаконной предпренимательской деятельности ??? Если я не прав то поправьте меня,
Жду Вашего ответа ВЫ ж весьма смелый и очень правильный законопослушный человек --если и в этом ошибаюсь поправьте меня
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Александр Николаевич Если я ВАС правильно понял Вы обвиняете меня в неуплате налогов и незаконной предпренимательской деятельности ??? Если я не прав то поправьте меня,
Жду Вашего ответа ВЫ ж весьма смелый и очень правильный законопослушный человек --если и в этом ошибаюсь поправьте меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу только предполагать. Обвинять как могу, если я не видел твоих документов. Выводы делаю из твоих здесь комментариев. Ты-же здесь, как всегда, тогда такую бурную деятельность развёл, когда ужесточили требования к таксистам, что всё говорило, что " где-то кое кто у нас порой честно жить не хочет" (С)
Или у тебя просто вообще ненависть ко всему, что пытаются узаконить?
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Могу только предполагать. Обвинять как могу, если я не видел твоих документов. Выводы делаю из твоих здесь комментариев. Ты-же здесь, как всегда, тогда такую бурную деятельность развёл, когда ужесточили требования к таксистам, что всё говорило, что " где-то кое кто у нас порой честно жить не хочет" (С)
Или у тебя просто вообще ненависть ко всему, что пытаются узаконить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит ВЫ Александр Николаевич в данном комментарии отрекаетесь от своих слов .Строить какие либо обвинения на своих домыслах и не имея никаких доказательств и ПУБЛИЧНО их публиковать ---Думаю как любитель и знаток законов ВЫ знаете чем это грозит . В противном случае будет иметь место сатисфакция с моей стороны и на моих условиях........
Более к прениям с ВАМИ не считаю нужным возвращаться .
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Значит ВЫ Александр Николаевич в данном комментарии отрекаетесь от своих слов .Строить какие либо обвинения на своих домыслах и не имея никаких доказательств и ПУБЛИЧНО их публиковать ---Думаю как любитель и знаток законов ВЫ знаете чем это грозит . В противном случае будет иметь место сатисфакция с моей стороны и на моих условиях........
Более к прениям с ВАМИ не считаю нужным возвращаться .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тебе машину-то вернули? Сатисфакцию с твоей стороны устраивал .......
Я из твоих кометов о тебе выводы делаю. Раз возмущаешься, значит так и было... Иначе "пустобрёх Вы, батенька" (С)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
п.с.
ВЫ ж ... очень правильный законопослушный человек

...Не понятно как одно связано с другим, но тем не менее ... Кто сказал, что я без греха? Я не скрывал того факта, что приходилось выкручиваться и хитрить. Разница между мной и тобой, что я не возмущался, когда нам говорили: " Цыц! Ребята! Пошалили- хватит!" Пора и законы соблюдать. Ты хоть раз читал здесь, что я на свою жизнь жалуюсь???
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтож а в ответ тишина --за отсутствием доказательств ВЫ нарекаетесь тролем и клеветником и прочая прочая прочая............
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Чтож а в ответ тишина --за отсутствием доказательств ВЫ нарекаетесь тролем и клеветником и прочая прочая прочая............
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возьми лупу и читай ... а ещё пойми, что я не по телефону тебе отвечаю... Там и то информация поступает с задержкой во времени. Вот тебе и прочая, прочая, прочая... А клеветником ты давно уже стал. В чём вся суть и есть. Когда Марише доносы делал, на темы ссылки кидал, которые её не касались.но пвоими молитвами...Заело, что тебе не столько внимания уделяли ? Я не думал, что военный, хоть и бывший, может быть таким бесЧЕСТным. Аяведь о тебе тогда отозвалсяположительно. Благодаря мне ты расположение получил и потом столько клеветы... Живи с этим, мужчинка!
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я дедушка.Пенсия 14тыров,стаж 35 .Ветеран труда Европейский север.На все товары гуж надбавка.Странно но почти все изменения касаются в основном нищих и не в лучшую сторонуПрям такая уж у того народа вольница куда деваться.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Я дедушка.Пенсия 14тыров,стаж 35 .Ветеран труда Европейский север.На все товары гуж надбавка.Странно но почти все изменения касаются в основном нищих и не в лучшую сторонуПрям такая уж у того народа вольница куда деваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже на пенсии. Платят "возмещение вреда здоровью" и + пенсию 16 тыр . За выплату ВВЗ нужно было побороться. Но я не об этом хотел сказать. Я хочу сказать, что проблема мне не чужда. И я не отказался-бы, если мне пенсию платили больше. Деньги лишними не бывают. Во первых, я понимаю, что их брать негде и потому бесполезно ЗДЕСЬ в курилке нытьём заниматься. Потому и не ною. Людям и так не просто живётся. Во вторых. Мне противно читать тех, кто больше всех здесь возникает, но при этом сами и являются виновниками ситуации. Почему не устраивают забастовки, пикеты, демонстрации в протест серой зарплате??? В 6ть раз получают зарплату больше, чем показывают официально. В этом кто виноват??? Виноват Путин? Собираются увеличить срок выхода на пенсию. Платить нечем пенсионерам.А так пенсионерами люди будут становиться позже и значит ситуация откладывается на некоторое время. А вот тот-же вопрос... Путин виноват? Люди молчат. Сиюминутно в конверте получили и рады. Вор - шеф получил навар... Да поймите-же,что Этот вор шеф получил те деньги, за которые вы потом будете лишних лет пять пахать. А он получив навар с недоплаты уже завтра в Куршавель поедет, либо куда ещё, либо вечером будет сидеть со своей молодой ш л ю х о й и пить вино за 50 тыс. долларов за бутылку.
...Не туда ребята вы стрелы мечете. Нужно поменять своё отношение к себе. Нужно перестать быть тварью дрожащей и требовать уважения к себе и чистой зарплаты со всеми отчислениями. Ведь из-за серых зарплат не только пенсионеры имеют маленькую пенсию. Не получают материального обеспечения и дети, т.к. алиментщики платят алименты только с той суммы, которую указывают официально. Так вот...Когда в конверте люди деньги берут, пусть знают, что в первую очередь они увеличивают период работы, оставляют без увеличения пенсии пенсионеров, оставляют без содержания малолетних детей, которых мама одна не может растить полноценно, ибо сидит с ребёнком.
А тут такой вой подняли,когда таксистов решили сосчитать, к порядку привести. Люди будто про законы слыхом не слыхивали. Их тут так возмутило, что их к порядку приводят, а через пару месяцев плачевная тема о нищенском сосуществовании пенсионеров. ЛИЦЕМЕРИЕ это.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Адреса. Пароли. Явки - в студию. Языком трепешься?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Эндрю
В Москве 10% населения России тусуется! Пусть хоть они поживут, как люди!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.