11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российская сборка,простить огрехи или же не брать?

Заехали мы с братом на днях в салон КИА,полюбопытствовать насчет Соренто и просто поводить НОСОМ...Первым на глаза попался Киа-Сид за 759000 рублей,невооруженным глазом проглядывалась приличная разность зазора между передней дверью и крылом с одной и с другой стороны,крыло и передний бампер возле фары в месте стыка должны образовывать подобие плавного спуска в одной линии,этого и в помине не было,на показ сией сборки,менеджер процедил сквозь зубы:российская сборка...Ну может первый блин и КОМОМ на нашем пути,перешли к осмотру Киа Оптима,заверенной менеджером,как чистая корейская сборка,у той сразу в глаза бросилось-ушел задний бампер под крыло,переходим к Мохаве,:ценник уже под 1800000 рублей,та же история ушел бампер от крыла,развернулись и мы,узнав,что соренто,собирается у нас....Не судите за статью СТРОГО,просто ,мы не диллетанты,занимаемся продажей автомобилей б/у и СЪЕЛИ собаку на этом деле!!!!Может другие марки и лучше собираются,но я уже не хочу нашей сборки,не хочу....
Дмитрий Димкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
16789
михейВ ответ на Виталий К
Виталий К
ссылка не пашет
вот ниже
http://video.yandex.ru/users/renult-spb-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достали этими молотками.И на твоей любимой тойоте и на меренах применяют и кувалду и молотки.Это техпроцесс такой,у всех одинаковый.Ну сгоняй на любой автозавод в Японию и ВЕЗДЕ увидиш это самое.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на михей
михей
Достали этими молотками.И на твоей любимой тойоте и на меренах применяют и кувалду и молотки.Это техпроцесс такой,у всех одинаковый.Ну сгоняй на любой автозавод в Японию и ВЕЗДЕ увидиш это самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто спорит, просто у одних два удара молотком, а у других 22 + кувалда....
СсылкаПожаловаться
loudВ ответ на михей
михей
Достали этими молотками.И на твоей любимой тойоте и на меренах применяют и кувалду и молотки.Это техпроцесс такой,у всех одинаковый.Ну сгоняй на любой автозавод в Японию и ВЕЗДЕ увидиш это самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это техпроцесс такой,у всех одинаковый.Ну сгоняй на любой автозавод в Японию и ВЕЗДЕ увидиш это самое.
Нет там такого техпроцесса! Я выдел как собирают тойоты.
Во-первых, там людей почти нет - все этапы сборки производятся роботами!
Во-вторых, если там налаживают/подгоняют что-то, то уверяю что молотками там не стучат, а регулируют положение креплений натяжением болтов и гаек!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на loud
loud
Это техпроцесс такой,у всех одинаковый.Ну сгоняй на любой автозавод в Японию и ВЕЗДЕ увидиш это самое.
Нет там такого техпроцесса! Я выдел как собирают тойоты.
Во-первых, там людей почти нет - все этапы сборки производятся роботами!
Во-вторых, если там налаживают/подгоняют что-то, то уверяю что молотками там не стучат, а регулируют положение креплений натяжением болтов и гаек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и всё таки, я думаю что без правки не обходится....обратите внимание на видео сборки мерса "Производство Mercedes-Benz C-class w204 в Бремене " - рабочий производит оснастку дверей на своеобразном стапеле... обратите внимание на инструмент на 9 минуте видео (если точнее 9, 26), т.е. подгонка делается при оснастки, а уже затем робот (при участии человека конечно, по крайней мере в этом видео) ставит двери на кузов....скорее всего нам не показали "главного" процесса подгонки дверей, а только финальную красивую картинку...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
и всё таки, я думаю что без правки не обходится....обратите внимание на видео сборки мерса "Производство Mercedes-Benz C-class w204 в Бремене " - рабочий производит оснастку дверей на своеобразном стапеле... обратите внимание на инструмент на 9 минуте видео (если точнее 9, 26), т.е. подгонка делается при оснастки, а уже затем робот (при участии человека конечно, по крайней мере в этом видео) ставит двери на кузов....скорее всего нам не показали "главного" процесса подгонки дверей, а только финальную красивую картинку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ссылку забыл http://youtu.be/3Jfj25aOAXw
СсылкаПожаловаться
михей
Конечно у всех бывают косяки.Но если это корейское фуфло стоит в салоне то туда лучше не заходить,а если зашол то надо быстрее оттуда бежать.У приличного салона такое фуфло должно стоять в самом дальнем углу автостоянки и предлогаться на ушко лошкам с большими понтами.Или таким как Дмитрий Димкин.Потому что ОН вооружив своё глаз и взяв кувалду в руки за 10 минут сделает из фуфла корейского конфетку.
Я вот что подумал,у корейцев очень маленький разрез глаз,может они нехрена не видят.
СсылкаПожаловаться
Ostrovitjanka
И правильно, что не хочешь!
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Дмитрий! Не парьтесь. Лучше зайдите в китайский автосалон. После его посещения, если кондрашка не хватит, полюбите корейцев шибче любимой женщины. Даже если их монголы собирали. Кстати, по последним данным одного уважаемого издания, на вторичном рынке нашей необьятной родины корейских машин выпуска до 1999 года практически нет. Ответ прост - они столько не живут. Так что ж Вы хотите?!
СсылкаПожаловаться
Олег ЕрмаковВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Дмитрий! Не парьтесь. Лучше зайдите в китайский автосалон. После его посещения, если кондрашка не хватит, полюбите корейцев шибче любимой женщины. Даже если их монголы собирали. Кстати, по последним данным одного уважаемого издания, на вторичном рынке нашей необьятной родины корейских машин выпуска до 1999 года практически нет. Ответ прост - они столько не живут. Так что ж Вы хотите?!
СсылкаПожаловаться
фантазёр вы, батенька....
СсылкаПожаловаться
1
Не расстраиваетесь с зазорами, во дворе стоит свежая Прадо за много мульонов, так зазоры фар с радиаторной решёткой сильно разные. Производители не парятся ))
СсылкаПожаловаться
St.Paul
Надоело уже всем растолковывать, что нету нифига российской сборки. Это всего лишь ДОСБОРКА. АВТОТОР собирает. так вот по автотору (досборка происходит в одном из цехов сборки БМВ). Автомобиль проходит полный цикл сборки на заводе в Ю.Корее, т.е. до последнего винтика. Проходит обкатку, тестирование, получает корейский ВИН-код, затем с него демонтируют все подрамники (задний, передний) вместе с навесными рычагами, амортами, пружинами, бампера. везут как бы "разобранными". На автоторе подвеску "женят" второй раз с кузовом, бампера вешают обратно. ВСЁ!! Получают формально второй ВИН российский, по которому ни в одной базе машину не пробить (только по корейскому).
вот отсюда возможно и "нестыковка" бамперов, поскольку один раз их уже сдергивали. в целом все зависит от конкретного экземпляра. не гоните на киа в отношении российской сборки. ее тут нет.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ
Не знаю... но меня всегда пугала российская сборка. все у нас культяпо. Очень много огрехов в сборке. зачем платить большие деньги, за то, что собирается кое как? Раньше очень хотела купить Nissan X-Trail. но когда увиделя все "русские ляпы" передумала.
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
Как все эти люди определяют огрехи нашей сборки и величие заморской. Не люди а просветленные. Давайте мне факты, и технический грамотный расклад по каждому факту, и будет вам уважуха, а так ваше мнение оставьте у вашего самоката .
СсылкаПожаловаться
Алмаз Габдрахимов
Кроме зазоров кузова, есть полно других комплектующих в авто. У меня киа спортэйдж2. 2 года и почти 50000 км. Сборка словацко-российская Ни разу не подвела. Зазоры между бамперами и фарами нулевые. Увеличенная щель между дверями, ну если уж сильно придраться. За два года стало больше всяких скрипов в салоне. Но в остальном радует. Заезжал на второе ТО, Сам лично вместе с механиком ихнем всё пролазил, за что был удостоен неоднократных косых взглядов и трижды в вежливой форме послан в клиентскую зону. После ТО механик сказал - что авто как новое. Так что зазоры на мой взгляд не главное. Наверное я просто не эстет.
СсылкаПожаловаться
Сапожковские вести
Аналогично киа спектра 6 лет и около 110 тыс пробега. Не ломалось ничего кроме разошедшегося по шву резонатора. По кузову тоже отлично не одного паучка, совсем не ржавеет. Не знаю какие тогда немцы должны быть надежные, хотя вижу сплошь и рядом как народ меняет то одно то другое на новых машинах. Я человек небогатый, машина практически не отнимает бюджет, тока бенз дорогой, следующая машина тоже будет киа.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА,НЕ ХРЕНА ПЛАТИТЬ З АБРАК,ПУСТЬ ЭТИ МЕНАГЕРЫ В САЛОНАХ САМИ КАТАЮТСЯ НА ТАКИХ ТРАХОМАХ,А ДЛЯ СЛИШКОМ УМНЫХ У КАЖДОГО СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ГЕШЕФТ.КАЖДЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ КАК МОЖЕТ,НЕ ВСЕ ГЕНИИ НАУКИ.А ТО НЕ КРИТИКУЙТЕ,ДА ПОШЕЛ ТЫ УМНЫЙ ДЯДЯ КОЗЕ В ТРЕЩИНУ....
СсылкаПожаловаться
Хищник
Прочитал ВАШИ проблемы и улыбнулся вдумайтесь с чего это так резко начал развиваться корейский автопром в Росии ? Даже во Владивостоке подкинули заводик. Терпеть не могу корейцев лучше L C Prado ЧИСТО японской праворукой сборки машины НЕТ . иногда даже б.у
СсылкаПожаловаться
владимир южаков
ПРОЕЗДИЛ НА ХУНДАЙ-АКЦЕНТ ШЕСТЬ ЛЕТ -НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК.ЗАМЕНА РЕМНЯ И НАТЯЖНЫХ РОЛИКОВ ГРМ.И АККУМУЛЯТОР ЧЕРЕЗ ЩЕСТЬ ЛЕТ.ПРЕКРАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ.ВЫПУСК 2005Г. ТАГАЗ.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария