Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Россия - 2018: провал или триумф российского футбола?

Казалось бы, не так давно Мутко произнес свою пламенную речь. А до чемпионата, между тем, осталось уже менее 3-х лет. Совсем скоро у нас пройдет главный футбольный праздник, если, конечно, не вмешаются санкции. Ради ли вы этому событию?

У меня лично смешанные эмоции. С одной стороны, по части инфраструктуры проведение Чемпионата на пользу идет. Взять те же "Лужники" - стадион за 2 года привели в порядок, уже в следующем году это будет стадион мировых масштабов и откроется раньше запланированного. В доказательство тому - открытая экскурсия всех желающих по реконструирующимся "Лужникам", во время которой Марат Хуснуллин ответил на все вопросы зевак и заинтересованных лиц. "Лужники", похоже, и правда станут стадионом 21 века, во что мне еще не верилось 3 года назад.

А теперь вопрос. Спасут ли шикарные и высокотехнологичные стадионы наш футбол? Или мы как обычно опозоримся на чемпионате, причем - у себя дома? Помнится, сборная Южной Африки "бафана-бафана" перед тем, как вылететь из домашнего чемпионата 2010, разгромили французов (те, правда, были на том матче в ужасной форме).
Мне, если честно, не верится в чудесные метаморфозы русского футбола. Верите ли вы в то, что Чемпионат-2018 поднимет наш футбол на новый уровень? Или же и это не спасет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Сергей ...
Аркадий , вы оптимист.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Аркадий , вы оптимист.
СсылкаПожаловаться
Будь я оптимистом, то писал бы "Россия всех порвет")
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Аркадий , вы оптимист.
СсылкаПожаловаться
Россия станет чемпионом, я верю
СсылкаПожаловаться
А. Нелюба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем бы такой оптимизм.... Я уже как-то не очень верю.
СсылкаПожаловаться
А. Нелюба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясный пень. По деньгам потраченные на амбиции , конечно первые.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Ясный пень. По деньгам потраченные на амбиции , конечно первые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только по качеству игры первые с конца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Россия - третье место в Европе
СсылкаПожаловаться
А. Нелюба
Россия - третье место в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрим. Но я боюсь, что из группы может не выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на Евро 2008 мы показали, конечно, класс. Но это была какая-то временная лихорадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олимпиада была неплоха, да и показали мы себя на ней прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя быть таким невежественным, Серж. Даже в футболе!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
если больного онкологией переселить из барака в шикарный пентхаус ( в нынешнем понимании этого слова) - он излечится?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
если больного онкологией переселить из барака в шикарный пентхаус ( в нынешнем понимании этого слова) - он излечится?
СсылкаПожаловаться
Ну если клизму заменить хорошим опреационным столом - хз. Хотя, да, если уже есть метастазы, то вряд ли поможет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Футбол могут спасти восстановление стадионов в каждом российском городе и районном центре с привлечением талантливых тренеров и бесплатными секциями , созданием спортивных школ - интернатов в каждом регионе с хорошей базой. Навести порядок с попаданием в состав ребят на всех уровнях чемпионатов. Короче много моментов , на которые у нас не решаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Футбол могут спасти восстановление стадионов в каждом российском городе и районном центре с привлечением талантливых тренеров и бесплатными секциями , созданием спортивных школ - интернатов в каждом регионе с хорошей базой. Навести порядок с попаданием в состав ребят на всех уровнях чемпионатов. Короче много моментов , на которые у нас не решаются.
СсылкаПожаловаться
И чтобы тренеры не были как Капелло
СсылкаПожаловаться
Ну так не только важен хлеб, но и зрелища. Правда, в последние годы зрелище весьма унылое.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Да что там говорить , провинция , которая без Триколора , один раз в неделю смотрит футбол . В СССР одна программа была , а спорт показывали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Да что там говорить , провинция , которая без Триколора , один раз в неделю смотрит футбол . В СССР одна программа была , а спорт показывали.
СсылкаПожаловаться
приВ-)
Даже если есть "Триколор", то "овес нынче" дорог, когда "Наш футбол" подорожал со 149 до 200+=-((( так что Инет-трансляции "наше всЁ", правда текстовые-(
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Интереснее смотреть нынче не наш футбол, а заморский. Увы-увы.
СсылкаПожаловаться
Николай
Если финасовая составляющая будет на прямую зависеть от результата и последующа перпектива, то да.
СсылкаПожаловаться
Николай
Если финасовая составляющая будет на прямую зависеть от результата и последующа перпектива, то да.
СсылкаПожаловаться
Не совсем понял, Вы про покупные матчи?
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Не совсем понял, Вы про покупные матчи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сами контракты. А то как бы не играли, как бы не тренировали- всегда с баблом и на расхвать.
СсылкаПожаловаться
Николай
Про сами контракты. А то как бы не играли, как бы не тренировали- всегда с баблом и на расхвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, как вспомню контракт с Капелло, так не по себе становится.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Ох, как вспомню контракт с Капелло, так не по себе становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. А почему бы так не сделать и с футболистами, а потом на них и никакой управы и нет.
СсылкаПожаловаться
Николай
Вот именно. А почему бы так не сделать и с футболистами, а потом на них и никакой управы и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Капелло же еще и злился, что ему его многомиллионную зарплату не выплачивают.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Так Капелло же еще и злился, что ему его многомиллионную зарплату не выплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нечего с прихватизировать(Васильева), можно отжать (Капелло). Капитализьм, однако.
СсылкаПожаловаться
Николай
Если нечего с прихватизировать(Васильева), можно отжать (Капелло). Капитализьм, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Капелло - один из самых жуликоватых и бесполезных персонажей в истории спорта, имхо.
СсылкаПожаловаться
жДуня
участвовать в мировой спортивной жизни,
на мой взгляд, это хорошо!
многие сумеют посмотреть классный футбол мирового уровня
на стадионах, а не по телеку- ведь не все могут себе позволить
ездить на матчи за границу...
на качество нашего футбола ЧМ не скажется, канеш... к сожалению... (((
СсылкаПожаловаться
жДуня
участвовать в мировой спортивной жизни,
на мой взгляд, это хорошо!
многие сумеют посмотреть классный футбол мирового уровня
на стадионах, а не по телеку- ведь не все могут себе позволить
ездить на матчи за границу...
на качество нашего футбола ЧМ не скажется, канеш... к сожалению... (((
СсылкаПожаловаться
Ну хотя бы мы увидим, что есть настоящий футбол. Пусть и в исполнении других стран)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Ну хотя бы мы увидим, что есть настоящий футбол. Пусть и в исполнении других стран)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена, что энергетика на стадионе несравнима
с впечатлениями от матча, полученными на диване... )))
если стоимость билетов будет соразмерна моей любви к футболу,
то и сама схожу на какой-нить матч... )))
СсылкаПожаловаться
жДуня
уверена, что энергетика на стадионе несравнима
с впечатлениями от матча, полученными на диване... )))
если стоимость билетов будет соразмерна моей любви к футболу,
то и сама схожу на какой-нить матч... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже. Старшие товарищи ходили в "Лужники" на Олимпиаду 80 и до сих пор под впечатлением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru