14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РОСНАНО и топливо из воздуха

Все уже слышали про новую авантюру РОСНАНО? Они инвестировали 35 миллионов долларов в американскую Joule Unlimited, которая планирует добывать топливо из... чего бы вы думали? Солнца и воздуха!
Как я поняла, они планируют “выцеплять” водород прямо из воздуха при помощи каких-то специальных “фотосинтезирующих микроорганизмов”. И всё это по их же подсчётам должно быть экономичнее и эффективнее, чем производство обычного биотоплива.
Интересно, это только я такой скептик, или эта задумка и впрямь звучит неправдоподобно?
Кристина Смолянец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Александр АгаревВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Там ключевая фраза: "Я тоже не вижу.", но Вы не совсем правы, есть серьёзные конторы, которые реально толкают развитие прогресса и науки, к сожалению их мало, но радует, что они всё же есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет серьёзных контор не спорю, они есть и очень нужны, только мне почему-то кажется что мухи должны быть отдельно от котлет))) Частенько ещё мысль посещает, что если эти деньги вложить не в какие-то супостатовские конторы, а в свои, то эффект был бы ничуть не хуже)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Насчет серьёзных контор не спорю, они есть и очень нужны, только мне почему-то кажется что мухи должны быть отдельно от котлет))) Частенько ещё мысль посещает, что если эти деньги вложить не в какие-то супостатовские конторы, а в свои, то эффект был бы ничуть не хуже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в этом согласен на 1000%... Во всем мире все новое и гениальное придумали наши русские евреи...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вот в этом согласен на 1000%... Во всем мире все новое и гениальное придумали наши русские евреи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в этом согласен на 1000%... Во всем мире все новое и гениальное придумали наши русские евреи...

Для этого достаточно посмотреть на фамилии авторов любого учебника по физике, химии или математики ! Причем что для начальной что для высшей школы!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот в этом согласен на 1000%... Во всем мире все новое и гениальное придумали наши русские евреи...

Для этого достаточно посмотреть на фамилии авторов любого учебника по физике, химии или математики ! Причем что для начальной что для высшей школы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну там и русские есть авторы, но в общем и целом согласен, пока не было родной земли они были гениями, всеми и всегда гонимый народ, как цыгане, эволюция, выживает сильнейший, и у кого что, а у евреев мозги... Жаль что на родине у себя не развивают науку...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В нашей стране, все что сделано под ключ меньше чем на 32, уже достойно присвоения гордого имени НАНО! Никто без мелкоскопа не видит что изобрели, а деньги такие распилили что взглядом тоже не охватишь! Сразу на ум приходит диалог из к/ф ДМБ
"... -Видишь суслика?
-Нет!
-А он там есть!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Красиво, энергоэффективно и со "взглядом в будущее" звучит! Легализованное отмывние (захапывание) госбабла (нашего бабла)!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Добивает то, что лекарство от простуды придумать не можем, но за-то точно знаем как бороться с инопланетянами сподручными средствами!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Зато у меня унитаз с нанотехнологиями. Устанавливая умучился в хлам. Сижу на полу и смотрю на корбку в прихожей. Там надпись крутейшая:"унитаз изготовлен с применением нанотехнологий." Ну вот, щиколотки в кровь, спина болит, палец болит и нокоть посинел, нихрена ничего не прикручивается но зато нанотехнология. Ржал до посинения. Жена думала итерика случилося. А на коробке выместил свой гнев поздно ночью отнеся на помойку.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Зато у меня унитаз с нанотехнологиями. Устанавливая умучился в хлам. Сижу на полу и смотрю на корбку в прихожей. Там надпись крутейшая:"унитаз изготовлен с применением нанотехнологий." Ну вот, щиколотки в кровь, спина болит, палец болит и нокоть посинел, нихрена ничего не прикручивается но зато нанотехнология. Ржал до посинения. Жена думала итерика случилося. А на коробке выместил свой гнев поздно ночью отнеся на помойку.
СсылкаПожаловаться
Напоминает мою душевую кабину! Именно "душевую" - из меня всю душу вытрясла....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Напоминает мою душевую кабину! Именно "душевую" - из меня всю душу вытрясла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребят, а может просто нужно было приличным сантехникам доверить и проблем бы не было?
А то мы так всю науку порубим, недоверием то... 100 лет назад, ктоб сказал, что люди в космос полетят, тоже заплевали бы...
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ребят, а может просто нужно было приличным сантехникам доверить и проблем бы не было?
А то мы так всю науку порубим, недоверием то... 100 лет назад, ктоб сказал, что люди в космос полетят, тоже заплевали бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как другим, а я сантехник, электрик, КИПовец стаж за 20 лет и образование высшее. Если устанавливать импортную оригинальную технику то проблемм не бывает. Это наше всё после сборки обработать напильником.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Зато у меня унитаз с нанотехнологиями. Устанавливая умучился в хлам. Сижу на полу и смотрю на корбку в прихожей. Там надпись крутейшая:"унитаз изготовлен с применением нанотехнологий." Ну вот, щиколотки в кровь, спина болит, палец болит и нокоть посинел, нихрена ничего не прикручивается но зато нанотехнология. Ржал до посинения. Жена думала итерика случилося. А на коробке выместил свой гнев поздно ночью отнеся на помойку.
СсылкаПожаловаться
Ну вот! А как поламается чо нибудь в твоем толчке,без коробки то проблематично будет вернуть!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Ну вот! А как поламается чо нибудь в твоем толчке,без коробки то проблематично будет вернуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо расколотить его кувалдоой, но это уже не гарантийный случай. Остальное можно починить полюбому.
СсылкаПожаловаться
ден ден
нда, конечно инвистиции в науку дело благое, но вот почему не в собственную непонятно)))) может те микроорганизмы не только водород, а еще и инвесторов воглаве с чубайсом выловят, да висюльки им поотрывают, вот тогда онии оочень энергично забегают))))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Было бы смешно, если не было бы так грустно. Чубайс столько лет в открытую ворует и всё О*К !
СсылкаПожаловаться
Игорь Широков
Не так давно Сибирское отделение РАН решило отозвать все свои проекты из госкорпорации РОСНАНО и впредь не иметь никаких с ней дел. Основание: финансирование научных проектов по факту все равно нет, сплошная бюрократическая волокита и откровенное выманивание-вымогательство новейших технологий, которые, судя по всему, впоследствии "сливаются" на Запад. Грустно.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Читал в "Аргументах Недели" статю, точно название не помню- Время болтунов и казнокрадов, газета конца августа. Очень подробно о нанотехнологиях рассказано.
СсылкаПожаловаться
Василий
А еще новинка сезона от Роснано: Живая и мертвая вода полученная методом электролиза.Когда дядя мне вешал лапшу про это ЕГО изобретение по зомбоящику, я испытал чувство гордости за себя,потому что 30 лет назад,я уже делал такую воду.Выдвигаюсь на Шнобелевскую премию по химии!Поддержите россияне!
СсылкаПожаловаться
Василий
Статья должна называться: Роснано и деньги из воздуха!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Василий
Василий
Статья должна называться: Роснано и деньги из воздуха!!!!
СсылкаПожаловаться
Не точно было"Время болтунов и казнокрадов" с академиком,каким так и невспомнил, но про Рыжего и его нано много чего интересного, в основном советские еще разработки, только с новым названим и приставкой "нано".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария