Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

РОСНАНО и топливо из воздуха

Все уже слышали про новую авантюру РОСНАНО? Они инвестировали 35 миллионов долларов в американскую Joule Unlimited, которая планирует добывать топливо из... чего бы вы думали? Солнца и воздуха!
Как я поняла, они планируют “выцеплять” водород прямо из воздуха при помощи каких-то специальных “фотосинтезирующих микроорганизмов”. И всё это по их же подсчётам должно быть экономичнее и эффективнее, чем производство обычного биотоплива.
Интересно, это только я такой скептик, или эта задумка и впрямь звучит неправдоподобно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Альберт Власин
Бабло потоком пошло на заграничные счета....вот и все.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да какая разница, где деньги отмыть - на биотопливе или на лампочках...
СсылкаПожаловаться
Рашка
Ну надо же что то говорить,мозги людям попудрить,может это и возможно,но не в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Всё нормально. Правда, в итоге, по освоении означенной суммы, окажется что микроорганизмы передохли, от плохой экологии и водорода не получилось. Но пара - тройка имений, в Калифорнии, в собственности расейских нанотехнологов останется.
СсылкаПожаловаться
червонец
Интересно...сколько это топливо будет стоить...?
СсылкаПожаловаться
нанотехнологии за наноденьги
СсылкаПожаловаться
Diablo
медвепутия переправляет бабки за бугор, чувствуют что их время на исходе...
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Главное красиво преподнести саму идею!Как с Ё-мобилем - нарисовали "конфетку",а сейчас показывают какую то "Калину-кроссовер"((( Любят языком трепать и бабло сливать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Не знаю насчет топлива, а деньги делать из воздуха-вот, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Не знаю насчет топлива, а деньги делать из воздуха-вот, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Да!Я слышал, российский воздух закатанный в консервные банки, в Америке скупают как горячие пирожки!Стоит пустая банка - примерно как банка красной икры!Вот как эмигранты по родине тоскуют!
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
Талантливые ребята !! Интересно, сколько они хапнут на этом проекте ?
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
Талантливые ребята !! Интересно, сколько они хапнут на этом проекте ?
СсылкаПожаловаться
Ну мы тоже не дураки!Я вот сейчас разрабатываю НАНО-САМОГОННЫЙ АППАРАТ!Осталось найти спонсоров для массового производства)))
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Ну мы тоже не дураки!Я вот сейчас разрабатываю НАНО-САМОГОННЫЙ АППАРАТ!Осталось найти спонсоров для массового производства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсылай заявку в Рос НАНО !! Кстати, Вам не нужен менеджер по связям с общественностью ? Я бы тоже присосался к такому перспективному проекту !!))))
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
Отсылай заявку в Рос НАНО !! Кстати, Вам не нужен менеджер по связям с общественностью ? Я бы тоже присосался к такому перспективному проекту !!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда!Пойду у государства пару миллиардов попрошу!Что мы хуже Автоваза?)))
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам : Завязывай-завязывай) А это просто боитесь что вам меньше достанется)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А нам : Завязывай-завязывай) А это просто боитесь что вам меньше достанется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не боимся, с НАНОАППАРАТОМ всем хватит ! Рекой будет литься !!!
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рекой? Ой боюсь сопьемся) Нам бы рюмку для веселья и хватит)
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю. Стопка- мельчайшая и неделимая частица данного вещества!Да и прогоришь ты со своими нано-чекушками)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Не верю. Стопка- мельчайшая и неделимая частица данного вещества!Да и прогоришь ты со своими нано-чекушками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в него верю !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прогореть имея самогон!?В России - НЕВОЗМОЖНО!)))
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свой почти уже доделал! Скоро налажу производство наносамогона! Когда пробу снимали то на троих баночку трёх литровую выпили, дальше не помню!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Я свой почти уже доделал! Скоро налажу производство наносамогона! Когда пробу снимали то на троих баночку трёх литровую выпили, дальше не помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз испытания сорваны отсутствием вменяемости, придется повторять испытания )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну раз испытания сорваны отсутствием вменяемости, придется повторять испытания )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готовимси повторить, но нет уверенности что память вновь не покинет нас!
СсылкаПожаловаться
барсик
бред
СсылкаПожаловаться
ИВАН ИВАНОВИЧ
А еще лучче авто едет, если ей в бензобак засунуть ВАУЧЕР!
СсылкаПожаловаться
ИВАН ИВАНОВИЧ
А еще лучче авто едет, если ей в бензобак засунуть ВАУЧЕР!
СсылкаПожаловаться
Еще лучше она поедет если в бензобак поссать с дикого бодуна!
СсылкаПожаловаться
Michael
а "Ё" мобиль интересно как поживает?...солнце, воздух...тут ничего необычного нет... Если они будут, можно прожить еще долго, а вот если не будет "Ё" мобиля - смерть...
СсылкаПожаловаться
Michael
а "Ё" мобиль интересно как поживает?...солнце, воздух...тут ничего необычного нет... Если они будут, можно прожить еще долго, а вот если не будет "Ё" мобиля - смерть...
СсылкаПожаловаться
О Ё-мобиле можно уже забыть ,отца-создателя сняли с лидера партии, теперь вот не ясно, будет ли он вообще баллотироваться в президенты, если нет, тогда и этого Ё-чуда не будет !!!
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
О Ё-мобиле можно уже забыть ,отца-создателя сняли с лидера партии, теперь вот не ясно, будет ли он вообще баллотироваться в президенты, если нет, тогда и этого Ё-чуда не будет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бЯда! Кто это его снял? Он столько бабла с людей собрал... Опять в Крушевиль со своими бл...ми уедет? Да за наш счет?
СсылкаПожаловаться
Michael
бЯда! Кто это его снял? Он столько бабла с людей собрал... Опять в Крушевиль со своими бл...ми уедет? Да за наш счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего он не собрал!Ё-мобиля то нет!Так что мы попрежнему отстёгиваем Автовазу!
СсылкаПожаловаться
Сказали, что роторно-лопастной двигатель для ё-мобиля потребовал слишком больших инвестиций на доработку и ё-мобиль будет ездить на обычном газо-балонном оборудовании из Италии. Я на ё-мобиль давно записалась
СсылкаПожаловаться
Сказали, что роторно-лопастной двигатель для ё-мобиля потребовал слишком больших инвестиций на доработку и ё-мобиль будет ездить на обычном газо-балонном оборудовании из Италии. Я на ё-мобиль давно записалась
СсылкаПожаловаться
А вы видели последние фото?Там уже и кузов другой!Про дизайн молчу!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ротольно-хлопальный двигатель.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru