24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РОСНАНО и топливо из воздуха

Все уже слышали про новую авантюру РОСНАНО? Они инвестировали 35 миллионов долларов в американскую Joule Unlimited, которая планирует добывать топливо из... чего бы вы думали? Солнца и воздуха!
Как я поняла, они планируют “выцеплять” водород прямо из воздуха при помощи каких-то специальных “фотосинтезирующих микроорганизмов”. И всё это по их же подсчётам должно быть экономичнее и эффективнее, чем производство обычного биотоплива.
Интересно, это только я такой скептик, или эта задумка и впрямь звучит неправдоподобно?
Кристина Смолянец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Иван расловВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Не верю. Стопка- мельчайшая и неделимая частица данного вещества!Да и прогоришь ты со своими нано-чекушками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в него верю !!!
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Не верю. Стопка- мельчайшая и неделимая частица данного вещества!Да и прогоришь ты со своими нано-чекушками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прогореть имея самогон!?В России - НЕВОЗМОЖНО!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Ну мы тоже не дураки!Я вот сейчас разрабатываю НАНО-САМОГОННЫЙ АППАРАТ!Осталось найти спонсоров для массового производства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свой почти уже доделал! Скоро налажу производство наносамогона! Когда пробу снимали то на троих баночку трёх литровую выпили, дальше не помню!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Я свой почти уже доделал! Скоро налажу производство наносамогона! Когда пробу снимали то на троих баночку трёх литровую выпили, дальше не помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз испытания сорваны отсутствием вменяемости, придется повторять испытания )))
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну раз испытания сорваны отсутствием вменяемости, придется повторять испытания )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готовимси повторить, но нет уверенности что память вновь не покинет нас!
СсылкаПожаловаться
=)=)=)
бред
СсылкаПожаловаться
ИВАН ИВАНОВИЧ
А еще лучче авто едет, если ей в бензобак засунуть ВАУЧЕР!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ИВАН ИВАНОВИЧ
ИВАН ИВАНОВИЧ
А еще лучче авто едет, если ей в бензобак засунуть ВАУЧЕР!
СсылкаПожаловаться
Еще лучше она поедет если в бензобак поссать с дикого бодуна!
СсылкаПожаловаться
Michael
а "Ё" мобиль интересно как поживает?...солнце, воздух...тут ничего необычного нет... Если они будут, можно прожить еще долго, а вот если не будет "Ё" мобиля - смерть...
СсылкаПожаловаться
Иван расловВ ответ на Michael
Michael
а "Ё" мобиль интересно как поживает?...солнце, воздух...тут ничего необычного нет... Если они будут, можно прожить еще долго, а вот если не будет "Ё" мобиля - смерть...
СсылкаПожаловаться
О Ё-мобиле можно уже забыть ,отца-создателя сняли с лидера партии, теперь вот не ясно, будет ли он вообще баллотироваться в президенты, если нет, тогда и этого Ё-чуда не будет !!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Иван раслов
Иван раслов
О Ё-мобиле можно уже забыть ,отца-создателя сняли с лидера партии, теперь вот не ясно, будет ли он вообще баллотироваться в президенты, если нет, тогда и этого Ё-чуда не будет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бЯда! Кто это его снял? Он столько бабла с людей собрал... Опять в Крушевиль со своими бл...ми уедет? Да за наш счет?
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Michael
Michael
бЯда! Кто это его снял? Он столько бабла с людей собрал... Опять в Крушевиль со своими бл...ми уедет? Да за наш счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего он не собрал!Ё-мобиля то нет!Так что мы попрежнему отстёгиваем Автовазу!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сказали, что роторно-лопастной двигатель для ё-мобиля потребовал слишком больших инвестиций на доработку и ё-мобиль будет ездить на обычном газо-балонном оборудовании из Италии. Я на ё-мобиль давно записалась
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сказали, что роторно-лопастной двигатель для ё-мобиля потребовал слишком больших инвестиций на доработку и ё-мобиль будет ездить на обычном газо-балонном оборудовании из Италии. Я на ё-мобиль давно записалась
СсылкаПожаловаться
А вы видели последние фото?Там уже и кузов другой!Про дизайн молчу!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сказали, что роторно-лопастной двигатель для ё-мобиля потребовал слишком больших инвестиций на доработку и ё-мобиль будет ездить на обычном газо-балонном оборудовании из Италии. Я на ё-мобиль давно записалась
СсылкаПожаловаться
Ротольно-хлопальный двигатель.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так и фирма называется "Joule Unlimited", что в переводе "Жулье по-беспределу"!!! :-))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так и фирма называется "Joule Unlimited", что в переводе "Жулье по-беспределу"!!! :-))))
СсылкаПожаловаться
+100500! Задорнову надо послать, чтоб в программу включил...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А ещё один вопрос любопытный, а при чём тут Нано интересно, у нас создали в конторе отдел инновайионных идей и нанотехнологий, мы блин всё чего-то делаем всем коллективом уже несколько десятилетий для развития космической отрасли гос-ва, а тут создают отдел, который занимается непонятно чем и люди там не учёные или инженеры, а менеджеры... А я всегда считал, что нано это 10 в -9 по СИ и , молекула углерода определённой атомной структуры и наука коллоидных систем, а оказывается тупо бабосы...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А ещё один вопрос любопытный, а при чём тут Нано интересно, у нас создали в конторе отдел инновайионных идей и нанотехнологий, мы блин всё чего-то делаем всем коллективом уже несколько десятилетий для развития космической отрасли гос-ва, а тут создают отдел, который занимается непонятно чем и люди там не учёные или инженеры, а менеджеры... А я всегда считал, что нано это 10 в -9 по СИ и , молекула углерода определённой атомной структуры и наука коллоидных систем, а оказывается тупо бабосы...
СсылкаПожаловаться
В нашей стране, все что сделано под ключ меньше чем на 32, уже достойно присвоения гордого имени НАНО! Никто без мелкоскопа не видит что изобрели, а деньги такие распилили что взглядом тоже не охватишь! Сразу на ум приходит диалог из к/ф ДМБ
"... -Видишь суслика?
-Нет!
-А он там есть!"
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В нашей стране, все что сделано под ключ меньше чем на 32, уже достойно присвоения гордого имени НАНО! Никто без мелкоскопа не видит что изобрели, а деньги такие распилили что взглядом тоже не охватишь! Сразу на ум приходит диалог из к/ф ДМБ
"... -Видишь суслика?
-Нет!
-А он там есть!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там ключевая фраза: "Я тоже не вижу.", но Вы не совсем правы, есть серьёзные конторы, которые реально толкают развитие прогресса и науки, к сожалению их мало, но радует, что они всё же есть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария