3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роскошь !!!

1 марта эсеры вынесли на рассмотрение Госдумы законопроект по налогу на роскошь, предложив облагать прогрессивным налогом недвижимость стоимостью выше 30 млн рублей и автомобили стоимостью выше 3 млн рублей. Минэкономразвития выступило против этого законопроекта. Введение такого налога поддержал глава Счетной палаты Сергей Степашин.
krawal grygory
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Детский сад? Тогда немного из истории форумных баталий: год назад тема о заработке, где почти все кричали о то, что работают на свой карман, уклоняются от налогов и тд и тп. Перед выборами- все честные- до дрожи в коленках. Некоторые настолько честны, что по два года занимаются бизнесом в минусах, а есть и все 9 лет. Другой вопрос: менты дерут взятки- на предложение заплатить в кассу- да это надо стоять в очереди, да так дешевле- так кому это выгодно? А на предложение- не нарушать- вообще обозвали. Можно много перечислять- спать охота. Так что я давно сделал вывод: кто больше всех кричит- тот просто тупо больше завидует тем, кто сидит выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этот вывод самый простой и самый невежественный)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Этот вывод самый простой и самый невежественный)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самое обидное то, что самое простое- обычно и самое правильное.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Самое обидное то, что самое простое- обычно и самое правильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждый человек обычно делает глобальные выводы о стране и мире , оглядываясь на своё собственное окружение)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Каждый человек обычно делает глобальные выводы о стране и мире , оглядываясь на своё собственное окружение)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну во-первых: я не делаю глобальных выводов о мире- привык находить низшие причины. В свое время я уже напоминал-народу надо хлеба и зрелищ- и это мое мнение- простейшее. А чем больше сложностей- тем больше возможностей навешать лапши на уши. Во-вторых: про мое окружение- у меня, глядя на мое окружение, возникает ощущение, что я живу в другой стране с большей половиной форума: слишком разная жизнь. А те, кто живет со мной в одной стране- почему-то сбегают (с форума), или с ними спорят почти все, к примеру- Taurus-50. Я, как и он, не ждем милостей от государства, а добиваемся их: есть законы и нормальные законы, а то, что на местах плюют на них- вот мы и добиваемся их выполнения, а не стонем на форуме. Поэтому нас и устраивает нынешнее положение вещей. И каждый смотрит на жизнь по-разному: к примеру- Вы считаете, что ГАИшники берут взятки, а мы- что водители откупаются.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну во-первых: я не делаю глобальных выводов о мире- привык находить низшие причины. В свое время я уже напоминал-народу надо хлеба и зрелищ- и это мое мнение- простейшее. А чем больше сложностей- тем больше возможностей навешать лапши на уши. Во-вторых: про мое окружение- у меня, глядя на мое окружение, возникает ощущение, что я живу в другой стране с большей половиной форума: слишком разная жизнь. А те, кто живет со мной в одной стране- почему-то сбегают (с форума), или с ними спорят почти все, к примеру- Taurus-50. Я, как и он, не ждем милостей от государства, а добиваемся их: есть законы и нормальные законы, а то, что на местах плюют на них- вот мы и добиваемся их выполнения, а не стонем на форуме. Поэтому нас и устраивает нынешнее положение вещей. И каждый смотрит на жизнь по-разному: к примеру- Вы считаете, что ГАИшники берут взятки, а мы- что водители откупаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я считаю , что гаишники берут взятки ???Сами придумали? ))
Да мне на них чихать , чего и куда они берут )) У меня и машины-то нет )))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я считаю , что гаишники берут взятки ???Сами придумали? ))
Да мне на них чихать , чего и куда они берут )) У меня и машины-то нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо: поставьте вместо ГАИшника- чиновник: так лучше? Просто я привел ГАИшника, тк форум, в некотором роде, автомобильный.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хорошо: поставьте вместо ГАИшника- чиновник: так лучше? Просто я привел ГАИшника, тк форум, в некотором роде, автомобильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
От плотного общения с чиновниками меня тоже пока Бог миловал ))
Я уже давно ничего не жду и не хочу от этого государства(хорошего ,по крайней мере)) , и была бы просто счастлива ,если бы и оно ничего не хотело от меня ))
Но оно хочет ))
Я вполне допускаю ,что в среде российского чиновничьего сообщества встречаются иногда порядочные люди, которые честно занимаются своим делом ...
Но в общем и целом симпатий прослойка этих бумагомарателей у меня не вызывает ...
Достаточно окинуть непредвзятым вгзлядом без шор состояние страны , чтобы понять ,что большинство из них надо гнать , а которых и сажать ))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
От плотного общения с чиновниками меня тоже пока Бог миловал ))
Я уже давно ничего не жду и не хочу от этого государства(хорошего ,по крайней мере)) , и была бы просто счастлива ,если бы и оно ничего не хотело от меня ))
Но оно хочет ))
Я вполне допускаю ,что в среде российского чиновничьего сообщества встречаются иногда порядочные люди, которые честно занимаются своим делом ...
Но в общем и целом симпатий прослойка этих бумагомарателей у меня не вызывает ...
Достаточно окинуть непредвзятым вгзлядом без шор состояние страны , чтобы понять ,что большинство из них надо гнать , а которых и сажать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот бывают же у тебя просветления в мозгу... )
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вот бывают же у тебя просветления в мозгу... )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Типа , "сегодня капитан был трезв" ? ))Мстительный какой))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
От плотного общения с чиновниками меня тоже пока Бог миловал ))
Я уже давно ничего не жду и не хочу от этого государства(хорошего ,по крайней мере)) , и была бы просто счастлива ,если бы и оно ничего не хотело от меня ))
Но оно хочет ))
Я вполне допускаю ,что в среде российского чиновничьего сообщества встречаются иногда порядочные люди, которые честно занимаются своим делом ...
Но в общем и целом симпатий прослойка этих бумагомарателей у меня не вызывает ...
Достаточно окинуть непредвзятым вгзлядом без шор состояние страны , чтобы понять ,что большинство из них надо гнать , а которых и сажать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Народ у нас разный везде: есть плохие и хорошие чиновники, юристы, продавцы и вообще все- вот именно по этому я всегда говорю: не чиновники (менты, продавцы и тд), а Иванов, Петров Сидоров. А состояние страны- ну не такое оно и плохое: просто раньше (в Союзе) в новостях говорили только о хорошем- вот и настроение было позитивным. А сейчас- как в "На Дерибасовской...."- помните: у вас везде так?-Нет, рядом- колхоз-миллионер, просто установка: показывать одно Г. Вот и ходят все с унылым видом в расстроенных чувствах. А меня все устраивает: и состояние страны, и государство, и то, что можно и постоять за свои права. Вот только я понимаю, что для полного перестроения страны необходимы десятилетия, если не больше, а многие хотят (ну как в сказке) все и сразу. Правда при этом хотят жить без законов.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Народ у нас разный везде: есть плохие и хорошие чиновники, юристы, продавцы и вообще все- вот именно по этому я всегда говорю: не чиновники (менты, продавцы и тд), а Иванов, Петров Сидоров. А состояние страны- ну не такое оно и плохое: просто раньше (в Союзе) в новостях говорили только о хорошем- вот и настроение было позитивным. А сейчас- как в "На Дерибасовской...."- помните: у вас везде так?-Нет, рядом- колхоз-миллионер, просто установка: показывать одно Г. Вот и ходят все с унылым видом в расстроенных чувствах. А меня все устраивает: и состояние страны, и государство, и то, что можно и постоять за свои права. Вот только я понимаю, что для полного перестроения страны необходимы десятилетия, если не больше, а многие хотят (ну как в сказке) все и сразу. Правда при этом хотят жить без законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чтобы оценить состояние страны не нужно "Новостей "...
Достаточно чуток по этой стране проехать на авто или на поезде ...
Пока плямя чиновников будет пользоваться льготами с какого-то переполоха , я буду называть их чиновниками ...
Я понимаю льготы военным , ветеранам войны и труда , чернобыльским спасателям , инвалидам , детям из малообеспеченных семей ...
А вот льготы толстоморденьким чиновникам , которые и так не бедствуют , я не понимаю ...
Законы в этой стране ,что дышло ...
Достаточно просмотреть хронику уклонения от ведения уголовных дел по авариям чиновников и и членов их семей ,которые людей по пьяни укатали ...
Там наверху наивно полагают ,что законы писаны лишь для холопов?
Они явно недооценивают выдумку российской голи ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Чтобы оценить состояние страны не нужно "Новостей "...
Достаточно чуток по этой стране проехать на авто или на поезде ...
Пока плямя чиновников будет пользоваться льготами с какого-то переполоха , я буду называть их чиновниками ...
Я понимаю льготы военным , ветеранам войны и труда , чернобыльским спасателям , инвалидам , детям из малообеспеченных семей ...
А вот льготы толстоморденьким чиновникам , которые и так не бедствуют , я не понимаю ...
Законы в этой стране ,что дышло ...
Достаточно просмотреть хронику уклонения от ведения уголовных дел по авариям чиновников и и членов их семей ,которые людей по пьяни укатали ...
Там наверху наивно полагают ,что законы писаны лишь для холопов?
Они явно недооценивают выдумку российской голи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я езжу в отпуск каждый год: раньше (пока служил) ездил дважды: раз на машине и раз на поезде. Сейчас- раз на машине. И я прекрасно вижу все то, что меняется по стране: еду обычно с Архангельской до Ростовской и обратно. У нас нормальное здравоохранение, у нас нормальное обучение (я имею в виду, что не трясут бабки), у нас идет строительство да и много еще чего. Жизнь меняется и меняется в лучшую сторону, главное- что бы было желание эти изменения увидеть, а его то и нет. А льготы- ну где Вы видели человека, который своему работнику положит зарплату выше, чем себе- такого даже в сказках не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я езжу в отпуск каждый год: раньше (пока служил) ездил дважды: раз на машине и раз на поезде. Сейчас- раз на машине. И я прекрасно вижу все то, что меняется по стране: еду обычно с Архангельской до Ростовской и обратно. У нас нормальное здравоохранение, у нас нормальное обучение (я имею в виду, что не трясут бабки), у нас идет строительство да и много еще чего. Жизнь меняется и меняется в лучшую сторону, главное- что бы было желание эти изменения увидеть, а его то и нет. А льготы- ну где Вы видели человека, который своему работнику положит зарплату выше, чем себе- такого даже в сказках не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У каждого своя правда ...
И доверяет каждый нормальный человек своим глазам и мироощущению , а не чьим -то сказкам ...
Не вижу смысла препираться ...Вы меня ни в чём не убедили ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я езжу в отпуск каждый год: раньше (пока служил) ездил дважды: раз на машине и раз на поезде. Сейчас- раз на машине. И я прекрасно вижу все то, что меняется по стране: еду обычно с Архангельской до Ростовской и обратно. У нас нормальное здравоохранение, у нас нормальное обучение (я имею в виду, что не трясут бабки), у нас идет строительство да и много еще чего. Жизнь меняется и меняется в лучшую сторону, главное- что бы было желание эти изменения увидеть, а его то и нет. А льготы- ну где Вы видели человека, который своему работнику положит зарплату выше, чем себе- такого даже в сказках не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если бы у нас в стране было бы нормальное здравохранение , больным взрослым и детям не собирали бы на операции и они не умирали бы от нехватки лекарств ...
Про образование вообще молчу ))
Лучшее образование было в СССР...
А то что сейчас осталось для большинства - плановая дебилизация ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Если бы у нас в стране было бы нормальное здравохранение , больным взрослым и детям не собирали бы на операции и они не умирали бы от нехватки лекарств ...
Про образование вообще молчу ))
Лучшее образование было в СССР...
А то что сейчас осталось для большинства - плановая дебилизация ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да, каждый смотрит по своему. К примеру: есть цифры про умирающее с/х: нашей птицы- 95%, нашей свинины-65% и тд. А есть мое видение: моя дача стоит в деревне, так в ней в 90-е в магазине все писали свои долги в книгу, сейчас- за наличку. Многие достраивают вторые этажи, пристраивают веранды, только на моей улице строится три новых дома- ну просто загибается деревня. Про здравоохранение: 22 года назад моей дочке в полугодовалом возрасте сделали уже вторую операцию: обошлояь мне это дорожными расходами, нервами и малой толикой благодарности. При рождении внучки в феврале моя дочка с ноября провела немеряно времени и в городе и в Архангельске: обошлось в то же самое, только добавил 1800 на комплексное обследование плода- было не обязательно, но сделал. Да и сам попадал, редко, но метко- и у меня нет проблем. Да, я прекрасно понимаю, что, когда у тещи был инсульт, то скорая ее не хотела забирать, но это по тому, что сразу после инсульта не каждый может его определить- но это зависит лично от человека, да и забрал для страховки по моему требованию.Так что и здравоохранение- нормальное, а то, что некоторые операции проходят за деньги- ну это везде и всегда. А то, что образование стало не то- тут тоже вопрос очень сложный: почему учитель не может научить ребенка на уроке, зато легко это делает на репетиторстве? То, что программа- хлам, совсем другой вопрос, но ведь их никто и не учит. А у нас- военный городок, поэтому все школы направлены на поступление учеников в ВУЗы, что б они не оставались в городе. Именно по этому еще в 1978 году я был подготовлен на голову выше, чем другие, поступавшие со мной с Москвы, Риги и тд. Мы это даже обсуждали между собой, потому, что первый год я вообще не учился- все знал, в отличие от них. И сейчас у нас примерно то же, только кадры стали чуток похуже. В общем: стакан может быть наполовину пуст или наполовину полон, а я предпочитаю просто- полстакана воды.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да, каждый смотрит по своему. К примеру: есть цифры про умирающее с/х: нашей птицы- 95%, нашей свинины-65% и тд. А есть мое видение: моя дача стоит в деревне, так в ней в 90-е в магазине все писали свои долги в книгу, сейчас- за наличку. Многие достраивают вторые этажи, пристраивают веранды, только на моей улице строится три новых дома- ну просто загибается деревня. Про здравоохранение: 22 года назад моей дочке в полугодовалом возрасте сделали уже вторую операцию: обошлояь мне это дорожными расходами, нервами и малой толикой благодарности. При рождении внучки в феврале моя дочка с ноября провела немеряно времени и в городе и в Архангельске: обошлось в то же самое, только добавил 1800 на комплексное обследование плода- было не обязательно, но сделал. Да и сам попадал, редко, но метко- и у меня нет проблем. Да, я прекрасно понимаю, что, когда у тещи был инсульт, то скорая ее не хотела забирать, но это по тому, что сразу после инсульта не каждый может его определить- но это зависит лично от человека, да и забрал для страховки по моему требованию.Так что и здравоохранение- нормальное, а то, что некоторые операции проходят за деньги- ну это везде и всегда. А то, что образование стало не то- тут тоже вопрос очень сложный: почему учитель не может научить ребенка на уроке, зато легко это делает на репетиторстве? То, что программа- хлам, совсем другой вопрос, но ведь их никто и не учит. А у нас- военный городок, поэтому все школы направлены на поступление учеников в ВУЗы, что б они не оставались в городе. Именно по этому еще в 1978 году я был подготовлен на голову выше, чем другие, поступавшие со мной с Москвы, Риги и тд. Мы это даже обсуждали между собой, потому, что первый год я вообще не учился- все знал, в отличие от них. И сейчас у нас примерно то же, только кадры стали чуток похуже. В общем: стакан может быть наполовину пуст или наполовину полон, а я предпочитаю просто- полстакана воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Откройте сайт "Помогите детям " ...
Может шоры с глаз спадут ?
Хотя , Вам в них удобнее )))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Taurus
Taurus
Просто странно , что Вам ,с одной стороны , удобна власть , страдающая коррупцией , а с другой стороны Вы её сейчас попинываете )))Как-то это двулично и лицемерно , что ли ..Никогда никого не призывала к бойне ...Любая бойня в этой вымирающей стране - её смертельный приговор ...Я просто не голосовала за лжецов и воров ...

Нет Лана,лицемерие,это когда возмущаешься ,но ни чего не делаешь. Мы сделали. Вам не нравится.поступайте так , как делали мы. С нами считаются . И считаются не потому,что мы подхалимством занимались.потому.что проснулись чуть раньше, чем Вы, Лана. Тогда все с любопытством наблюдали,чем всё закончится. Даже злорадствовали,что требуем своё,что положено по закону. Вот потому я теперь и спокоен. Теперь ваша очередь. Да я даже не о том...Люди чем Вам провинились? Почему вы их всегда поливаете? Вы чем отличаетесь от тех,кого здесь "гвоздите" ? Я смело могу говорить.ибо не на словах боролся с произволом(конечно в с товарищами) .Что вы сделали, что-бы упрекать людей в бездействии? Вот где двуличие... А точнее это подстрекательство. Вы не голосовали,за вас это сделали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы о чём ? Кого я сейчас поливаю ? Вы бредите??
Игнорирование заведомого фарса -это тоже позиция ...
Вас ниже попросили ответить , к каким силовым структурам Вы с товарищами относитесь ...Я догадываюсь к каким )))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вы о чём ? Кого я сейчас поливаю ? Вы бредите??
Игнорирование заведомого фарса -это тоже позиция ...
Вас ниже попросили ответить , к каким силовым структурам Вы с товарищами относитесь ...Я догадываюсь к каким )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы о чём ? Кого я сейчас поливаю ? Вы бредите??Игнорирование заведомого фарса -это тоже позиция ...Вас ниже попросили ответить , к каким силовым структурам Вы с товарищами относитесь ...Я догадываюсь к каким )))

Лана, я к силовым структурам ни каким образом не отношусь. А товарищу ниже я уже ответил. Я водитель.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Taurus
Taurus
Зато победили те , кто нужен ))) Ваши слова )))

Я ни кого,в отличие от Вас, Лана голосовать за того, или иного кандидата не призывал. Высказал только свою точку зрения. Почему мне удобна нынешняя власть. В последний момент всё-же "слил" свой голос за другую партию. В отличие от вас,призывавшей вообще не голосовать. Я не пинаю своих граждан,не призываю их на баррикады, в отличие от Вас. (После своих призывов вы сами на митинги не пошли,в чём сами признались.) Я всегда говорил,что нужно не спать,а добиваться своих прав законным путём. Мы заставили власть с нами считаться,хотя за нас ни кто не выходил поддерживать, как это делается в цивилизованных государствах из солидарности. Ибо люди понимают,что завтра их коснутся может не справедливость. Мы по сути горстка людей,которые противостояли государственной машине и нашли компромисс. Улавливаете разницу? Болтать и обзывать своих соотечественников,у которых порой и образование-то не позволяет предпринимать какие-то шаги и показать личный пример. Я Вам ещё на первых порах нашего спора сразу,(если помните) написал,что я не в восторге от происходящего. Но мы своего добились. Поверьте,дальше ещё бороться уже нет сил просто. Но поливать народ грязью и звать на бойню -это преступление. Моя совесть чиста. Я прошёл больше 80ти судебных инстанций разного уровня за 5ть лет.прежде чем начали нас признавать. Вот где решение проблем. Не сидеть втянув голову,не стучать кастрюлями,а идти в суды. Как они не "крутят",но в конце концов истина побеждает. (Мужа этой прощелыги уже "сосватали", который был начальником дор. строя области, она на очереди.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно вопрос: а "мы" это кто?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Taurus
Taurus
Зато победили те , кто нужен ))) Ваши слова )))

Я ни кого,в отличие от Вас, Лана голосовать за того, или иного кандидата не призывал. Высказал только свою точку зрения. Почему мне удобна нынешняя власть. В последний момент всё-же "слил" свой голос за другую партию. В отличие от вас,призывавшей вообще не голосовать. Я не пинаю своих граждан,не призываю их на баррикады, в отличие от Вас. (После своих призывов вы сами на митинги не пошли,в чём сами признались.) Я всегда говорил,что нужно не спать,а добиваться своих прав законным путём. Мы заставили власть с нами считаться,хотя за нас ни кто не выходил поддерживать, как это делается в цивилизованных государствах из солидарности. Ибо люди понимают,что завтра их коснутся может не справедливость. Мы по сути горстка людей,которые противостояли государственной машине и нашли компромисс. Улавливаете разницу? Болтать и обзывать своих соотечественников,у которых порой и образование-то не позволяет предпринимать какие-то шаги и показать личный пример. Я Вам ещё на первых порах нашего спора сразу,(если помните) написал,что я не в восторге от происходящего. Но мы своего добились. Поверьте,дальше ещё бороться уже нет сил просто. Но поливать народ грязью и звать на бойню -это преступление. Моя совесть чиста. Я прошёл больше 80ти судебных инстанций разного уровня за 5ть лет.прежде чем начали нас признавать. Вот где решение проблем. Не сидеть втянув голову,не стучать кастрюлями,а идти в суды. Как они не "крутят",но в конце концов истина побеждает. (Мужа этой прощелыги уже "сосватали", который был начальником дор. строя области, она на очереди.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законный путь? ..Закон есть один - человеческий. А книжка - это бумага и типографский шрифт...и стоит денег или используется на некоторые человеческие естественные потребности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария