24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители и дети

Суть вопроса в том , как себя вести в ситуации , когда ваш ребёнок в 20 лет заявляет вам , то он вырос и всё , что связано с ним это его проблемы , все ошибки , это его ошибки и ему их исправлять. Вы скажете , 20 лет , это уже взрослый , да но он студент , родители его одевают , оплачивают обучение , всякие курсы . Вправе они требовать хорошей учёбы , соответствующего поведения ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
156789
Ворошиловский стрелокВ ответ на НАТА
НАТА
когда ваш ребёнок в 20 лет заявляет вам , то он вырос и всё , что связано с ним это его проблемы , все ошибки , это его ошибки и ему их исправлять. (c)

Безусловно . так и есть . только ...за его счет. Пока он живет с Вами и за Ваш счет - живет по Вашим правилам . Считает себя взрослым - пусть вносит свою лепту в содержание хозяйства - выставьте счет - быстро поумнеет. Непонятно . почему боитесь отчуждения? Ведь все логично - взрослые платят за себя сами . Скажите что очень рады. что он уже вырос и попросите вносить "на дом" n-ю сумму . скажите что теперь, когда полегче станет с деньгами, Вы , наконец-то . ОГО_ГО!! сможете исполнить свою давнюю мечту - купить крутой бранбулет для себя ))) И не вздумайте покупать ему обновки и радовать всякими вкусностями ...я б порекомендовала маме перестать на недельку (думаю и 3-х дней по факту хватит) готовить. гладить . убирать за ним.

)) А вообще - это нормально)) Просто дети. действительно взрослеют . но не умеют это выразить .Помогите ему)
СсылкаПожаловаться
Так мы живёт не вместе , он учится в другом городе , естественно , одеваем , кормим , платим.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Так мы живёт не вместе , он учится в другом городе , естественно , одеваем , кормим , платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) не кормите не платите не одевайте ...по крайней мере сократите ...все зависит от того . что именно Вы хотите от него добиться - послушания? или чтобы он действительно стал самостоятельным и отвечал за себя? Мне кажется. временные трудности и непонимание с родителями проходили все .. рано или поздно нужно отпускать детей из гнезда - пусть пробует свои крылья.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)) почему это не как меня? )))

Очень рада тебя видеть и слышать.)

Зря ты думаешь так)) Я так и поступила))) Помнишь Дашка сбежала у меня или я не рассказывала тебе? Я ревела . но не звонила - пока она сама первая не набрала меня .
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Пороть не пробовали?)
Если серьезно, то поговорите по душам. Разложите свои доводы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fisaингерманландскаяВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Красивый зараза!!!))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Пороть не пробовали?)
Если серьезно, то поговорите по душам. Разложите свои доводы.
СсылкаПожаловаться
вы пробовали пороть если он 1,90 ростом и весит 80 кило
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сразу и за рога. Хочешь жить отдельно??? Да ради бога. На работку устройся(подождем-пока не устроишься) и на все четыре стороны. Как то сразу у них желание отпадает. Нечего сопли жевать. Хочет-скатертью дорога. А лучше сразу в армию отправить-школа дай бог. Горбатого исправит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сразу и за рога. Хочешь жить отдельно??? Да ради бога. На работку устройся(подождем-пока не устроишься) и на все четыре стороны. Как то сразу у них желание отпадает. Нечего сопли жевать. Хочет-скатертью дорога. А лучше сразу в армию отправить-школа дай бог. Горбатого исправит.
СсылкаПожаловаться
Не исправит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дима
Дима
Не исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исправит. Лично проходил. Хочешь--ради бога. А сейчас еще проще- Не хочешь с нами жить-сам за обучение плати и работай, и квартирку тоже снимай за свои. Враз умнеют, а если нет-то "насильно мил не будешь".. и по новой читаем..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Исправит. Лично проходил. Хочешь--ради бога. А сейчас еще проще- Не хочешь с нами жить-сам за обучение плати и работай, и квартирку тоже снимай за свои. Враз умнеют, а если нет-то "насильно мил не будешь".. и по новой читаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой брат служил срочную в ВВ. Как был разгильдяем, так и остался.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дима
Дима
Мой брат служил срочную в ВВ. Как был разгильдяем, так и остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы насчет армии, то наверное правы. Тем более один год. У нас на работе один работал мужичек. Мне про него дружбан говорил. " Ну это просто отпад. Меня с ним работать поставили, а он то к 12 на работу придет, то вообще задвинет-мрак.. Ну его в армию призвали в Морскую пехоту в Севастополь . Водитель -механик БМП.. Отслужил-вернулся. Наш шеф его на работу взял. Я тут и припух-потому что начальник цеха. Исчез человек на месяц, а мы его в Ханты-Мансийск в командировку отправили.. Так пришлось его там искать. Потом вернулся, ни чего не сделал. Я конечно шефу-А не послать ли его куда подальше. Он мне-это проверенный боец. Так и работает- неизвестно где. Но 5 и 20- го регулярно у кассы стоит.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
На мой взгляд в вашем случае подошел бы разумный компромисс.С одной стороны ослабляете контроль за учебой,поведением и т.д.,но не пускаете на самотек.С другой стороны постепенно материально переводите сына на самообеспечение.То что,юноша заявил о своей самостоятельности-это нормальный мужской поступок.Вопрос в том.что хватит ли ему и вам силы воли,терпения для поддержания его самостоятельности...Пусть подрабатывает,подумает о призыве в армию и для этого сам стирает,убирает и готовит.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Возможно , как бы только на учёбе не отразилось.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Возможно , как бы только на учёбе не отразилось.
СсылкаПожаловаться
Кому надо-тот выучится,кому не надо-хоть привязывай-толку не будет.
СсылкаПожаловаться
рита васина
А давайте все вспомним себя. Мы все в 20 лет знали о жизни -всё--это теперь после 40-ка --мы мы ,оказывается о ней ничего не знаем. А тогда-то---ОГО! Обычный конфликт отцов и детей . У классиков -всё подробно описано.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Галактика
Я своему сыну говорю ( 18,5 лет), что если живешь со мной, в основном, на мои деньги, мы семья, значит живем, уважая друг друга. считаясь с интересами друг друга. Не нравится- вперед, работай, снимай квартиру и живи по своим правилам.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария