14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители и дети

Суть вопроса в том , как себя вести в ситуации , когда ваш ребёнок в 20 лет заявляет вам , то он вырос и всё , что связано с ним это его проблемы , все ошибки , это его ошибки и ему их исправлять. Вы скажете , 20 лет , это уже взрослый , да но он студент , родители его одевают , оплачивают обучение , всякие курсы . Вправе они требовать хорошей учёбы , соответствующего поведения ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юлькина
Юлькина
Вырастит -поумнеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если его внимание нужно именно сейчас ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А если его внимание нужно именно сейчас ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так родители думают.А вдруг: а вдруг не уследим,а вдруг,что случится и мы будем виноваты.
За всем не уследите и не успеете.Делайте по мере возможности и надобности, когда реально нужна помощь.Лучше больше говорить по душам,но если не хочет чтоб лезли в душу, самое лучшее,что сделаете- не лезть, но...руку на пульсе держите.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Больная тема. Мы с женой дотребовались. Уже два года старшенький твердит одно: нет у меня матери.
СсылкаПожаловаться
Не переживай.У меня старшая 7 лет со мной не разговаривала.Потом поумнела,сказала.что была не права.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Вопрос сложный, и ..глубоко индивидуальный - чужой пример не поможет. Воспитанием детей занимался постоянно, не подменяя подарками, иногда поступая жестко - сейчас говорят спасибо. Больших проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Вопрос сложный, и ..глубоко индивидуальный - чужой пример не поможет. Воспитанием детей занимался постоянно, не подменяя подарками, иногда поступая жестко - сейчас говорят спасибо. Больших проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
А в Дед мороза дети верили?)
мы до 18 лет фактически (хотелось верить)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Юлькина
Юлькина
А в Дед мороза дети верили?)
мы до 18 лет фактически (хотелось верить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже в подарок от зайки)). Привет, Юля.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
И даже в подарок от зайки)). Привет, Юля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!Сергей!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Наверное (утверждать не могу, т.к.. этой проблемы не испытал), вести себя уже придется по обстоятельствам, т.к главного уже не вернешь. Т.е. чтобы дети в семье и потом, уйдя из семьи, создав свои семьи, оставались одним целым с родителями и одновременно сознавали , что они по-прежнему дети своих родителей. Тогда они стараются не создавать проблем, затрагивающих всех, а свои проблемы уже научены решать самостоятельно. К сожалению, даже мелкие детали, озаботившие, когда ребенку пока еще 10-12 лет, вряд ли удастся исправить. А если за 20 - поезд давно ушел, потребуется терпение в поисках общего языка.
СсылкаПожаловаться
Дима
Поменьше либерализма в воспитании.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Дима
Дима
Поменьше либерализма в воспитании.
СсылкаПожаловаться
Только усугубляет конфликт .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Только усугубляет конфликт .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не по теме. вас можно поздравить ваша тема 12000)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Только усугубляет конфликт .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с самого начала не нужно либеральничать.
У меня на работе была особа 23 лет. Всем замечания делала, даже людям старше её больше, чем в два раза, хамила, заявления на увольнение писала, родительница её к ней прибегала сопли утирать и пр. А почему так? Баловали её.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я рад , сожалею что грустная.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Не одевайте и не оплачивайте обучение и всякие курсы, думаю, сразу в голову другие мысли начнут лезть
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Не одевайте и не оплачивайте обучение и всякие курсы, думаю, сразу в голову другие мысли начнут лезть
СсылкаПожаловаться
Жалко.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа, ну коли так, он с успехом будет продолжать тянуть жилы )
я в его годы (с) и работал и учебу и, уж тем более, одевался по своему разумению. Так же как и многие здесь, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
аа, ну коли так, он с успехом будет продолжать тянуть жилы )
я в его годы (с) и работал и учебу и, уж тем более, одевался по своему разумению. Так же как и многие здесь, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже отслужил и на работу и учёбу.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная причина, однако - сегодняшних бед.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Так ия так думаю , вот получит образование и в жизнь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария