Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Родители и дети

Суть вопроса в том , как себя вести в ситуации , когда ваш ребёнок в 20 лет заявляет вам , то он вырос и всё , что связано с ним это его проблемы , все ошибки , это его ошибки и ему их исправлять. Вы скажете , 20 лет , это уже взрослый , да но он студент , родители его одевают , оплачивают обучение , всякие курсы . Вправе они требовать хорошей учёбы , соответствующего поведения ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Дима
Если он находится на содержании у родителей, то должен быть им подотчётен.)
СсылкаПожаловаться
Дима
Если он находится на содержании у родителей, то должен быть им подотчётен.)
СсылкаПожаловаться
Начинают требовать , он замыкается и как бы отгораживается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а ВУЗ, профессию и прочее Вы сами сыну выбирали? Если сами, так чего Вы хотите? Может ему сейчас вообще не интересно то направление, которые ВЫ (а не он) выбрали ему в семнадцать лет. В таком случае, родители могут хоть что делать, но ребенок все-таки не игрушка в их руках и у него уже давно есть свои мысли, двадцать лет - это еще не много, но уже и не мало. Поэтому требовать уже поздно и не разумно, т.к. это, только еще дальше отдалит Вашего ребенка от Вас. И чем больше Вы будете что-то требовать, тем дальше он будет отдаляться...
СсылкаПожаловаться
Скажите, а ВУЗ, профессию и прочее Вы сами сыну выбирали? Если сами, так чего Вы хотите? Может ему сейчас вообще не интересно то направление, которые ВЫ (а не он) выбрали ему в семнадцать лет. В таком случае, родители могут хоть что делать, но ребенок все-таки не игрушка в их руках и у него уже давно есть свои мысли, двадцать лет - это еще не много, но уже и не мало. Поэтому требовать уже поздно и не разумно, т.к. это, только еще дальше отдалит Вашего ребенка от Вас. И чем больше Вы будете что-то требовать, тем дальше он будет отдаляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда хотел , по какой специальности мечтал , там и учится . Даже помог .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Куда хотел , по какой специальности мечтал , там и учится . Даже помог .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос один: а за три года он не мог пересмотреть свои взгляды? Может именно в этом вся проблема?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте с ним поговорить спокойно и донести простую мысль: Мы не будем вмешиваться в твою жизнь, прожиточный минимум тебе обеспечим ( то бишь тарелку супа) и оплату учебы, а вот остальное все сам. И самое главное найдите в себе силы это выполнить, не выносить мозги, не совать денежку по первой его просьбе.
СсылкаПожаловаться
Требовать можно, но как писал Макаренко, "чем больше требований тем больше уважения"
СсылкаПожаловаться
С этими проблемами поседела вся.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Требовать то может и вправе....да только 20 летнему чаду очень глубоко плевать на эти требования! Нет точто родаки обязаны содержать по его разумению он огласен! Но что то посоветовать или окоротить немоги! увы вспомните себя в этом возрасте
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Если родители содержат, то. по идее, да.
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Если родители содержат, то. по идее, да.
СсылкаПожаловаться
Настя, опять! Быстро на "аву" женщину налепи! А по поводу содержания твоего комента позже поговорим!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Настя, опять! Быстро на "аву" женщину налепи! А по поводу содержания твоего комента позже поговорим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фотографии тебе что - мужик?)
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
А на фотографии тебе что - мужик?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня пока мужик обозначен! Вчера было лучше - там была ты!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
У меня пока мужик обозначен! Вчера было лучше - там была ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обалдеть, меня уже с мужиком путают)))))
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Обалдеть, меня уже с мужиком путают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот теперь, когда обновился через F5, всё стало нормально. Могу принести свои искренние извинения!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Вот теперь, когда обновился через F5, всё стало нормально. Могу принести свои искренние извинения!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь есть хорошее настроение! Я рад!
СсылкаПожаловаться
Ник
Вопрос, не имеющий однозначного ответа.
Можно попытаться найти компромисс. Любая самостоятельная ошибка ребетёнка
не должна стоить родителям ни копейки денег. Нервы тоже желательно поберечь.
Звучит трудновыполнимо, согласен, но это единственный "достойный" ответ для
повзрослевшего чада.
СсылкаПожаловаться
Ник
Вопрос, не имеющий однозначного ответа.
Можно попытаться найти компромисс. Любая самостоятельная ошибка ребетёнка
не должна стоить родителям ни копейки денег. Нервы тоже желательно поберечь.
Звучит трудновыполнимо, согласен, но это единственный "достойный" ответ для
повзрослевшего чада.
СсылкаПожаловаться
Но вот такая ситуация , студент учится хорошо и начинаются проблемы , после естественного требования объяснит , вам говорят , что это не ваши проблемы ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Но вот такая ситуация , студент учится хорошо и начинаются проблемы , после естественного требования объяснит , вам говорят , что это не ваши проблемы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут просто: либо ты учишься, и я тебя содержу, либо ты содержишь себя сам.
Но тонкость в том, как это подать, чтобы не вызвать отторжения.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понял, о чём речь.
Проблемы какого характера? Пьянки-гулянки или дружба с мутными личностями = возможные неприятности с законом? Или же не выполняет поручения по дому-хозяйству,
игнорирует некие семейные устои?

П.С. Если учится хорошо, то это уже плюс в копилку.
Вкладываемые родителями в учёбу деньги в никуда не улетают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Точно. Но не все так с родителями себя ведут..
СсылкаПожаловаться
джокер
яблочко от вишенки недалеко падает.
всегда ли вы честны с детьми? и выполняете обещания? если да, то вправе многое требовать.
каждый свои ошибки совершает и путь свой. как не подстилай соломку, упадет где суждено.
СсылкаПожаловаться
джокер
яблочко от вишенки недалеко падает.
всегда ли вы честны с детьми? и выполняете обещания? если да, то вправе многое требовать.
каждый свои ошибки совершает и путь свой. как не подстилай соломку, упадет где суждено.
СсылкаПожаловаться
Всё делали для него , в материальном плане и даже больше , вод удостоверение на 18 лет , престижный ,по меркам региона, ВУЗ , какая не какая машина. Да и он был добрым , ласковым .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Всё делали для него , в материальном плане и даже больше , вод удостоверение на 18 лет , престижный ,по меркам региона, ВУЗ , какая не какая машина. Да и он был добрым , ласковым .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был?
надеюсь жив. а понимание родителей иногда через годы приходит.
но знаю, что те кому нелегко все дается, лучше понимают что есть жизнь и копейка.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может не надо было делать всё?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит баловать, если не ценит.
дальше будет хуже. он вами управляет.
СсылкаПожаловаться
Dark
были похожие "беседы" с сыном в своё время, он ещё учился но уже после воинской службы, не ультимативно а доходчиво дал понять, что пока за мой счёт живёт (даже частично) будем делать там, чтобы всем было не напряжно и за собственные идеи (и косяки) он расчитывается (в т.ч. и финансово) сам, лично, консенсус был достигнут)))
СсылкаПожаловаться
Dark
были похожие "беседы" с сыном в своё время, он ещё учился но уже после воинской службы, не ультимативно а доходчиво дал понять, что пока за мой счёт живёт (даже частично) будем делать там, чтобы всем было не напряжно и за собственные идеи (и косяки) он расчитывается (в т.ч. и финансово) сам, лично, консенсус был достигнут)))
СсылкаПожаловаться
Вспоминаю наказ отца, когда я "объявляла им войну"))): пока ты живешь с нами, будешь делать то, что мы скажем!))
Боже, как же меня это выбешивало.)) Но наверное тогда это было правильным.По крайне мере я не скурвилась (как бабушка говорила)) и наверное поняла по чем фунт лиха, когда в 17 лет до меня дошло как тяжело зарабатывать свои честные кровные, отстояв сутки по колено в воде, работая на благо лимонадного завода))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Вспоминаю наказ отца, когда я "объявляла им войну"))): пока ты живешь с нами, будешь делать то, что мы скажем!))
Боже, как же меня это выбешивало.)) Но наверное тогда это было правильным.По крайне мере я не скурвилась (как бабушка говорила)) и наверное поняла по чем фунт лиха, когда в 17 лет до меня дошло как тяжело зарабатывать свои честные кровные, отстояв сутки по колено в воде, работая на благо лимонадного завода))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или есть вариант другой, мне с 18 лет никто указкой не был, т.к. жил отдельно )
СсылкаПожаловаться
Dark
ну или есть вариант другой, мне с 18 лет никто указкой не был, т.к. жил отдельно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я как раз в 18 лет и свалила)) Никогда не была баловнем родителей.Они любят меня,но не могли дать всё,что возможно хотели дать, так что приходилось всё самой-самой)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Вот я как раз в 18 лет и свалила)) Никогда не была баловнем родителей.Они любят меня,но не могли дать всё,что возможно хотели дать, так что приходилось всё самой-самой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и при этом есть одно неоспоримое преимущество, в любом косяке или достижении мы "виновны" сами в этом случае, поэтому родителей никогда и ни за что не винил, исключение - не заставили после школы идти в институт, никогда "не прощу" )
СсылкаПожаловаться
Юлькина
На моих глазах была реальная история, мама моя преподавала в школе мальчику, который , как всем казалось, подает очень хорошие надежды на блестящее будущее, особенно так думали его родители.Впихнули его в мединститут и прессовали, чтоб были только 5-ки.Он учился на отлично.На 3 курсе он пришел после учебы домой, убил мать, отца, сестру и отпили им головы. Всё делал хладнокровно и спокойно. Психиатры потом говорили,что это от того,чтоб произошел сбой в психике на фоне тотального контроля со стороны родителей и то,что от него требовали не совсем,что он хотел. Что психика не выдержала и спусковой крючок был уже в морге,куда их, студентов, повели на базе обучения, который должен пройти каждый медик.
Мое мнение, что помогай из далека, как бы поглядывая и направляя без давления.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
На моих глазах была реальная история, мама моя преподавала в школе мальчику, который , как всем казалось, подает очень хорошие надежды на блестящее будущее, особенно так думали его родители.Впихнули его в мединститут и прессовали, чтоб были только 5-ки.Он учился на отлично.На 3 курсе он пришел после учебы домой, убил мать, отца, сестру и отпили им головы. Всё делал хладнокровно и спокойно. Психиатры потом говорили,что это от того,чтоб произошел сбой в психике на фоне тотального контроля со стороны родителей и то,что от него требовали не совсем,что он хотел. Что психика не выдержала и спусковой крючок был уже в морге,куда их, студентов, повели на базе обучения, который должен пройти каждый медик.
Мое мнение, что помогай из далека, как бы поглядывая и направляя без давления.
СсылкаПожаловаться
Юль, я когда ругалась с сыном по поводу учебы кричала, что из-зи него и шубы новой у меня нет, и если он бросит универ - то даже на вокзал не приду провожать и номер телефона сменю, чтоб он мне не мог дозвониться и все в таком духе... А потом подумали с мужем и решили да и шут с ним с универом, ну не вышло у него с учебой, вернется решит учиться дальше - поможем, нет поддержим в другом, главное чтоб здоров был и с нами в ладу, а ошибки ну кто их не совершает... Дай бог, чтоб как говорила твоя бабушка "не скурвился"
СсылкаПожаловаться
Юль, я когда ругалась с сыном по поводу учебы кричала, что из-зи него и шубы новой у меня нет, и если он бросит универ - то даже на вокзал не приду провожать и номер телефона сменю, чтоб он мне не мог дозвониться и все в таком духе... А потом подумали с мужем и решили да и шут с ним с универом, ну не вышло у него с учебой, вернется решит учиться дальше - поможем, нет поддержим в другом, главное чтоб здоров был и с нами в ладу, а ошибки ну кто их не совершает... Дай бог, чтоб как говорила твоя бабушка "не скурвился"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно.Всё сладится.Просто поддерживайте и будьте рядом, когда он будет в этом нуждаться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru