24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

RIO или SOLARIS

Еще рас всем привет. вчера создавал тему что выбрать, вроде отмел всякие джели и альмеры. итак выбор между солярисом и рио. обе смотрим максимальную комплектацию. в РИО это 685000 + резина в подарок.
Солярис это 645000 + 40000 за пакет безопасность + 30000 за пакет свет и ничего в подарок. при попытке что-то выпросить, получил следующий ответ - это ресталинг, и их у нас итак разбирают отлично, так что скидки мы не делаем.
итого 685+резина против 715 без резины.
Особых различий по комплектации нету, но у соляриса за эти бабки есть:
TCS антипробуксовочная система
Подогрев лобового стекла ( у киа только области дворников).
Передний подлокотник настраиваемый по длине.
+передние и задние(зачем?) светодиодки.
дак что же выбрать? вопрос бы отпал будь у нас офф диллеры того или другого( но ближайший тест драйв только в другом городе. (киа 350км, солярис 700).
спасибо всем за ответы)
Игорь Дуркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Антонина Котельникова
Такое удовольствие, особенно по контрасту с УАЗом. Я чередую машины. Это радость - и в том и в том свои преимущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рад, за тебя, у меня тоже есть любимая машинка на которой я периодически езжу, она не современна, имеет только необходимые опции без излишеств, задние барабаны, но как она рулится и едет, наверное никогда ее не продам, ей бы еще лошадок 50 добавить и немного усовершенствовать тормозную систему. есть и солярис, но нет к сожалению в нем какой-то изюминки, правда сейчас все современные авто "В", "С" классов как-то без души.
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да я не сказал бы.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
а от встречи с фурой или какойнить джип в бочину на 100км, вас и гольф и октавия не спасут. а в городе убиться на солярисе нереально. а вот то что не занесет на заснеженном повороте, это безопасность
СсылкаПожаловаться
а от встречи с фурой или какойнить джип в бочину на 100км, вас и гольф и октавия не спасут. а в городе убиться на солярисе нереально. а вот то что не занесет на заснеженном повороте, это безопасность

Чтобы не заносило на повороте надо скорость сбрасывать перед поворотом.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
а от встречи с фурой или какойнить джип в бочину на 100км, вас и гольф и октавия не спасут. а в городе убиться на солярисе нереально. а вот то что не занесет на заснеженном повороте, это безопасность

Чтобы не заносило на повороте надо скорость сбрасывать перед поворотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чем речь!? )) солярис за 715 т.р.супер безопасный)))))) у него стооoолько плюшек что даже думать не о чем не надо...они все сделают за тебя!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
о чем речь!? )) солярис за 715 т.р.супер безопасный)))))) у него стооoолько плюшек что даже думать не о чем не надо...они все сделают за тебя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда 715 тыс? Он в максималке стоит: Elegance 1.6 AT (123 л.с.) 645 900 Р
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Откуда 715 тыс? Он в максималке стоит: Elegance 1.6 AT (123 л.с.) 645 900 Р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он еще 3 пакета опций к нему плюсует, вот только в овоще "с" класса и трети не будет того, что есть в Солярке за 715 тыс. просто надо же как-то перед собой оправдаться, что купил машинку без элементарного мафона, но зато "СССССССССССешку"
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алекс
Алекс
он еще 3 пакета опций к нему плюсует, вот только в овоще "с" класса и трети не будет того, что есть в Солярке за 715 тыс. просто надо же как-то перед собой оправдаться, что купил машинку без элементарного мафона, но зато "СССССССССССешку"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хоть 15 пакетов туда опций воткни,он все равно останется солярисом,и еще не известно как будет оправдываться он...перед друзьями...что купил солярис за 715 тыров...(я бы у виска покрутил)..я привел пример Volkswagen Jetta
1.6 MT Trendline ровно за такие деньги (единственное МТ),и не сказать что он прям голый...но....каждому свое!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
да хоть 15 пакетов туда опций воткни,он все равно останется солярисом,и еще не известно как будет оправдываться он...перед друзьями...что купил солярис за 715 тыров...(я бы у виска покрутил)..я привел пример Volkswagen Jetta
1.6 MT Trendline ровно за такие деньги (единственное МТ),и не сказать что он прям голый...но....каждому свое!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждому свое, кому главное, что джетта , кому опции , коробка и двигатель, да и гарантия не на последнем месте и стоимость гарантийного обслуживания, стоимость расходников. купить можно и образно мерседес, вот только после очередного ТО или не дай бог разбитой блок фары зубы на полочку положить. придется.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алекс
Алекс
он еще 3 пакета опций к нему плюсует, вот только в овоще "с" класса и трети не будет того, что есть в Солярке за 715 тыс. просто надо же как-то перед собой оправдаться, что купил машинку без элементарного мафона, но зато "СССССССССССешку"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда и Джету нужно считать в максималке: Highline 1.4 AMT (150 л.с.) 999 000 руб. +97 900 руб. кожанный салон+7230 руб. система управления дальним светом+19720 руб. за металлик....Ничего так себе "дешевый" автомобильчик С класса!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну тогда и Джету нужно считать в максималке: Highline 1.4 AMT (150 л.с.) 999 000 руб. +97 900 руб. кожанный салон+7230 руб. система управления дальним светом+19720 руб. за металлик....Ничего так себе "дешевый" автомобильчик С класса!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бррр...тема не помне...ухожу!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Откуда 715 тыс? Он в максималке стоит: Elegance 1.6 AT (123 л.с.) 645 900 Р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тему Игоря Дуркина внимательно перечитай...
СсылкаПожаловаться
Игорь ДуркинВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Тему Игоря Дуркина внимательно перечитай...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя тема про рио против соляриса. но не рассматриваю я варианты более "солидных" машин, по причине того что не хочу голую внутри машину, которая будет выглядеть круче)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
моя тема про рио против соляриса. но не рассматриваю я варианты более "солидных" машин, по причине того что не хочу голую внутри машину, которая будет выглядеть круче)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорят, что у Рио ТО дороже чем у "Соляриса" и значительно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Говорят, что у Рио ТО дороже чем у "Соляриса" и значительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорят, что у Рио ТО дороже чем у "Соляриса" и значительно.
Так и есть.Почти в два раза.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Солярис, но я бы постарался дилеров напрячь на подарки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Обалдеете вы среди своих солярисов....)))))

Да что вас так коробит то! Написал же человек,либо Солярис,либо Рио. Нахрена советовать другую машину?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Потому, что мы умеем выбирать и денежки считать. Вся страна признала что это лучшее соотношение цена/качество.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Причем на четвереньках -))
Если не догонят, то и себя и зайца измотают -))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария