29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резко подорожало моторное масло

Я для своего семейного автопарка, использую в основном масло Shell 5W40 HX8,это не самое дорогое масло,но меня вполне устраивает,я много лет им пользуюсь. В последнее время я покупал это масло в самом раскрученном  интернет магазине с названием начинающимся на О..у меня в соседнем доме пункт выдачи,и мне удобно,Да и цена вполне приемлемая была
 Сегодня решил тоже заказать пару 4-х литровок но был неприятно удивлён ценой
 Самое доступное предложение порядка 2т.р. за канистру,в то время как полгода назад на этой же площадке я покупал тоже самое масло по 1.5т.р. То есть за полгода цена масла выросла на 30%
 
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
думаешь они этот налог в цену включат?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За все платит покупатель
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
За все платит покупатель
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не может такого быть.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не может такого быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вроде, всегда так
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вроде, всегда так
СсылкаПожаловаться
История переписки11
первый раз слышу.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Госдума приняла 30 сентября в третьем чтении закон о повышении с 1 января 2021 года НДПИ на добычу большинства твердых полезных ископаемых. В частности, это затронет металлургов, добывающих железную руду и цветные металлы. Налог для этих компаний увеличится в 3,5 раза.
а ты продолжай аплодировать стоя
СсылкаПожаловаться
История переписки7


СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Так ты у продавцов то и спрашивай!

Насколько я понимаю,рынок автомасел(и других технических жидкостей) весьма конкурентен
На рынке десятки (если не сотни) марок масла,И если кто то резко захочет поднять стоимость на 30% то скорее всего,люди просто перестанут покупать и перейдут на альтернативные варианты.Но после увиденной стоимости привычного мне масла,я погуглил,и пришёл к выводу,что цена поднялась практически у всех.У более не менее известных марок масла,практически дешевле нет предложений в заявленных характеристиках

СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так ты у продавцов то и спрашивай!

Насколько я понимаю,рынок автомасел(и других технических жидкостей) весьма конкурентен
На рынке десятки (если не сотни) марок масла,И если кто то резко захочет поднять стоимость на 30% то скорее всего,люди просто перестанут покупать и перейдут на альтернативные варианты.Но после увиденной стоимости привычного мне масла,я погуглил,и пришёл к выводу,что цена поднялась практически у всех.У более не менее известных марок масла,практически дешевле нет предложений в заявленных характеристиках

СсылкаПожаловаться
А почему цена поднялась практически у всех?!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А почему цена поднялась практически у всех?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему цена поднялась практически у всех?!

Тайна Сия Велика Есть( из Послания апостола Павла к ефесянам (5, 32)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А почему цена поднялась практически у всех?!

Тайна Сия Велика Есть( из Послания апостола Павла к ефесянам (5, 32)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет ни какой тайны! Попробую подтолкнуть мыслительный процесс - почему даже в благословенных Штатах образовался топливный дефицит?!))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да нет ни какой тайны! Попробую подтолкнуть мыслительный процесс - почему даже в благословенных Штатах образовался топливный дефицит?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему даже в благословенных Штатах образовался топливный дефицит?!))


А он таки образовался?
Что то Алекс нам не докладывал
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
почему даже в благословенных Штатах образовался топливный дефицит?!))


А он таки образовался?
Что то Алекс нам не докладывал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автомобилисты в США начали в больших количествах закупать бензин по причине его дефицита. При этом американские власти призвали местное население не набирать бензин в полиэтиленовые пакеты. Май 2021г.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
почему даже в благословенных Штатах образовался топливный дефицит?!))


А он таки образовался?
Что то Алекс нам не докладывал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кстати Алекс многократно говорил, что США начали усиленно закупать нефть в России!)) Но дело не в этом - так в чем причина повышении всех цен?! Не доходит?!)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И кстати Алекс многократно говорил, что США начали усиленно закупать нефть в России!)) Но дело не в этом - так в чем причина повышении всех цен?! Не доходит?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, не буду томить - цены повышаются из за пандемии! Весь прошлый год практически весь мир не работал и отсюда создался дефицит некоторых продуктов, что в итоге и привело к удорожанию и нехватке некоторых продуктов! Так сказать некоторый мировой кризис, который затронул абсолютно все страны!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ладно, не буду томить - цены повышаются из за пандемии! Весь прошлый год практически весь мир не работал и отсюда создался дефицит некоторых продуктов, что в итоге и привело к удорожанию и нехватке некоторых продуктов! Так сказать некоторый мировой кризис, который затронул абсолютно все страны!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вчера американцы предупредили ОПЕК если они будут гнать дуру и сокращать добычу для поднятия цены то они распечатают нефтяные скважины и будет всем губошлёпам большая задница а не большие барыши.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Вчера американцы предупредили ОПЕК если они будут гнать дуру и сокращать добычу для поднятия цены то они распечатают нефтяные скважины и будет всем губошлёпам большая задница а не большие барыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понты. как обычно.низкая цена на нефть как раз США и не выгодна.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
понты. как обычно.низкая цена на нефть как раз США и не выгодна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это с какого перепоя такой вывод.Они рассчитывают цену для своих нужд промышленности и не позволят крутить её.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это с какого перепоя такой вывод.Они рассчитывают цену для своих нужд промышленности и не позволят крутить её.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у них рентабельность нефтяных и газовых компаний начинается с какой то там цены на нефть, выше, выгодно откупорить и свое делать, ниже- выгоднее покупать.
то есть у них всегда нужна середина, между промышленностью и сырьевиками. а серединой они не загнобят ОПЕК.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у них рентабельность нефтяных и газовых компаний начинается с какой то там цены на нефть, выше, выгодно откупорить и свое делать, ниже- выгоднее покупать.
то есть у них всегда нужна середина, между промышленностью и сырьевиками. а серединой они не загнобят ОПЕК.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В том то и дело что загнобят.Шейхи в песке восьмое чудо света делают и поиздержались из-за этого а у наших какую цену не дай всё разворуют.Вот и держат их американцы на коротком поводке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В том то и дело что загнобят.Шейхи в песке восьмое чудо света делают и поиздержались из-за этого а у наших какую цену не дай всё разворуют.Вот и держат их американцы на коротком поводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
смотря кого имеешь ввиду под арабами... у саудитов- там да, нефть без примеси в бюджете, но у них и не строят чудеса, к ним и не едут особо, а вот в арабских эмиратах все не так плохо, нефть - 40 процентов ВВП, строительство чудес приносит прибыль. туда валом народ валит. думаю через лет 10 они тоже закупорят дырки нефтяные.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
смотря кого имеешь ввиду под арабами... у саудитов- там да, нефть без примеси в бюджете, но у них и не строят чудеса, к ним и не едут особо, а вот в арабских эмиратах все не так плохо, нефть - 40 процентов ВВП, строительство чудес приносит прибыль. туда валом народ валит. думаю через лет 10 они тоже закупорят дырки нефтяные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне на арабов наплевать и растереть.Мне за державу обидно .Иметь такое богатство и всё спустить.А через десять лет арабы перейдут на голубую энергетику покрыв пески солнечными елементами а мы так и будем грязь сапогами месить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария