20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резко подорожало моторное масло

Я для своего семейного автопарка, использую в основном масло Shell 5W40 HX8,это не самое дорогое масло,но меня вполне устраивает,я много лет им пользуюсь. В последнее время я покупал это масло в самом раскрученном  интернет магазине с названием начинающимся на О..у меня в соседнем доме пункт выдачи,и мне удобно,Да и цена вполне приемлемая была
 Сегодня решил тоже заказать пару 4-х литровок но был неприятно удивлён ценой
 Самое доступное предложение порядка 2т.р. за канистру,в то время как полгода назад на этой же площадке я покупал тоже самое масло по 1.5т.р. То есть за полгода цена масла выросла на 30%
 
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Александр Мазрухо
Так инфляция)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так инфляция)))
СсылкаПожаловаться
Целых 6.3%
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
А что собственно изменилось за полгода? Масло отечественное,курс $ вроде как не вырос, официальная инфляция в районе 5% в год,так почему масло то подорожало на 30%??
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А что собственно изменилось за полгода? Масло отечественное,курс $ вроде как не вырос, официальная инфляция в районе 5% в год,так почему масло то подорожало на 30%??
СсылкаПожаловаться
Ну жить же стали богаче, а значит цены соответственно выросли)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А что собственно изменилось за полгода? Масло отечественное,курс $ вроде как не вырос, официальная инфляция в районе 5% в год,так почему масло то подорожало на 30%??
СсылкаПожаловаться
я вот это лью, не помню сколько стоило, сейчас от 2600 начинается за 4 литра
ELF Evolution 900 SXR 5W-40
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хм, я менял в мае свое Тотачи 5W - 30 дизель - цена была та же!)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм, я менял в мае свое Тотачи 5W - 30 дизель - цена была та же!)
СсылкаПожаловаться
В мае я брал шелл 10ве40 дизель по 1130 за канистру 4л., а сейчас розливное из бочки 395 за литр. А на антифриз глянешь ваще афигеешь.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
а то што свекла стоила 8-10 руб за кило в прошлом годе , а нонче под сотку-не интересно( цена выросла на 1000%).
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а то што свекла стоила 8-10 руб за кило в прошлом годе , а нонче под сотку-не интересно( цена выросла на 1000%).
СсылкаПожаловаться
а то што свекла стоила 8-10 руб за кило в прошлом годе , а нонче под сотку-не интересно

Ща Юрьевич разьяснит,про урожай-неурожай,засуху-наводнение,и пр. Но масло для авто
с какого такого за полгода на 30% ?!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а то што свекла стоила 8-10 руб за кило в прошлом годе , а нонче под сотку-не интересно

Ща Юрьевич разьяснит,про урожай-неурожай,засуху-наводнение,и пр. Но масло для авто
с какого такого за полгода на 30% ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты у продавцов то и спрашивай! Они что скажут - закупочная поднялась, а с чего поднялась - руками разведут!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а то што свекла стоила 8-10 руб за кило в прошлом годе , а нонче под сотку-не интересно

Ща Юрьевич разьяснит,про урожай-неурожай,засуху-наводнение,и пр. Но масло для авто
с какого такого за полгода на 30% ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а древо а металл а цемент-с какого за пол года почти на 100%
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а древо а металл а цемент-с какого за пол года почти на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подумать?!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А подумать?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нефиг тут думать -правители наши любят цены регулировать и налоги поднимать( на металл к примеру).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а нефиг тут думать -правители наши любят цены регулировать и налоги поднимать( на металл к примеру).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ неверный! Еще одна попытка!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ответ неверный! Еще одна попытка!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Госдума приняла 30 сентября в третьем чтении закон о повышении с 1 января 2021 года НДПИ на добычу большинства твердых полезных ископаемых. В частности, это затронет металлургов, добывающих железную руду и цветные металлы. Налог для этих компаний увеличится в 3,5 раза.
а ты продолжай аплодировать стоя
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Госдума приняла 30 сентября в третьем чтении закон о повышении с 1 января 2021 года НДПИ на добычу большинства твердых полезных ископаемых. В частности, это затронет металлургов, добывающих железную руду и цветные металлы. Налог для этих компаний увеличится в 3,5 раза.
а ты продолжай аплодировать стоя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз говорю - подумать не судьба?! И повышение НДПИ никак не связано со 100% повышением! Думай, Прокопий, думай!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Еще раз говорю - подумать не судьба?! И повышение НДПИ никак не связано со 100% повышением! Думай, Прокопий, думай!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
школу сначала закончи-штоб знать што такое проценты-а что такое в 3раза. да и слово думать это не для тебя, так шо брось его из своего лексиона-для тебя это вредно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
школу сначала закончи-штоб знать што такое проценты-а что такое в 3раза. да и слово думать это не для тебя, так шо брось его из своего лексиона-для тебя это вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Ну сразил наповал! ))) Так - думать ты не привык и не знаешь что это такое!)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Ну сразил наповал! ))) Так - думать ты не привык и не знаешь что это такое!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
людей шо строят из себя знатоков-а на самом деле просто скоморохи -сразить не сложно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Госдума приняла 30 сентября в третьем чтении закон о повышении с 1 января 2021 года НДПИ на добычу большинства твердых полезных ископаемых. В частности, это затронет металлургов, добывающих железную руду и цветные металлы. Налог для этих компаний увеличится в 3,5 раза.
а ты продолжай аплодировать стоя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаешь они этот налог в цену включат?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария