3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

резина. шипы с липучками

Всем добрый день, у меня такая история я ездию на ВАЗ-21099 зимней резине Бриджстоун близак WS-60 (липучки) за 2 года показала себя отлично: заносов не было ниразу, дорогу держит отлично, тормозной путь короткий, но беда одна когда имеется много снега на дорогах начинает буксовать, потому-что забивается протектор снегом.
Но проблема вот в чем, у меня 4 резины было,1-у порвал. По одной резине магазины не продают отдают только все 4, а на рынке можно взять 2 резины -можно ли доверять рынкам?
И еще один вопрос как поведет себя машина если поставить с переди шипы(хакапелита 4) у неё протектор по шире, а сзади липучки.
diabolic86
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Александр ШульцВ ответ на forum forum
forum forum
а на каком основании? это публичная оферта без возрастных ограничений, читай закон о торговле
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты мне не тыч, лапы отмороженные... Хочу продаю, хочу нет, хочу вообще в магазин не пущу, он мой и моё дело кому отпускать товар...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Ты мне не тыч, лапы отмороженные... Хочу продаю, хочу нет, хочу вообще в магазин не пущу, он мой и моё дело кому отпускать товар...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
магазин то может быть и твой..но по закону о торговле, выставляя товар на показ и объявляя на него цену в виде вывешивания ценникак, ты объявляешь ПУБЛИЧНУЮ оферту по купле-продаже....то есть твое право частной собственности на товар улетучивается....поэксперементируй....ты же говоришь что ты в Германии вот и попробуй не продать какому-нибудь гражданину....в лучшем случае тебя будет ожидать штраф а в худшем твою лавочку вообще прикроют)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на forum forum
forum forum
магазин то может быть и твой..но по закону о торговле, выставляя товар на показ и объявляя на него цену в виде вывешивания ценникак, ты объявляешь ПУБЛИЧНУЮ оферту по купле-продаже....то есть твое право частной собственности на товар улетучивается....поэксперементируй....ты же говоришь что ты в Германии вот и попробуй не продать какому-нибудь гражданину....в лучшем случае тебя будет ожидать штраф а в худшем твою лавочку вообще прикроют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Торгую я в России, а здесь по фин всем на законы... И ещё раз для тех кто в танке, я водку с тобой не пил, не тыч...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Торгую я в России, а здесь по фин всем на законы... И ещё раз для тех кто в танке, я водку с тобой не пил, не тыч...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
надо шляпу что ли снимать...тут чат все равны...что за барство...вроде крепостное право отменили
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на forum forum
forum forum
надо шляпу что ли снимать...тут чат все равны...что за барство...вроде крепостное право отменили
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надо будет и шляпу снимешь... А культуру общения вроде никто не отменял, хотя ты этого не поймёшь...
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на forum forum
forum forum
я вообще сам принцип, они просто ОБЯЗАНЫ продать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
принцип - опт дешевле.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на forum forum
forum forum
я вообще сам принцип, они просто ОБЯЗАНЫ продать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и слава богу. уж лучше одно за полторы стоимости , чем два за полную, если второе ненужно.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
По поводу одновременной установки шип и нешип - http://www.i2n.ru/news/auto/7748/
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
По поводу одновременной установки шип и нешип - http://www.i2n.ru/news/auto/7748/
СсылкаПожаловаться
я уже ответил...смотри ПДД С учетом всех изменений на 20 ноября 2010
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на forum forum
forum forum
я уже ответил...смотри ПДД С учетом всех изменений на 20 ноября 2010
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай последнюю строку....
Полный список изменений в Правилах дорожного движения. Вступают в силу с 20 ноября 2010 г.
Наказание за нарушение ПДД. Поправки в КоАП.
Текст пункта Правил Дорожного Движения после внесения поправок
Подпункт 5.5 пункта 5 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения изложен в новой редакции:

На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
http://www.a-tenta.ru/newpdd.aspx
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Читай последнюю строку....
Полный список изменений в Правилах дорожного движения. Вступают в силу с 20 ноября 2010 г.
Наказание за нарушение ПДД. Поправки в КоАП.
Текст пункта Правил Дорожного Движения после внесения поправок
Подпункт 5.5 пункта 5 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения изложен в новой редакции:

На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
http://www.a-tenta.ru/newpdd.aspx
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитал...там сказано про ОДНУ ось..а никак не про две
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
прочитал...там сказано про ОДНУ ось..а никак не про две
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перечитай еще раз или два, пока дойдет смысл, специально для тебя отметил стрелочками:
На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.
>>> На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. <<<<
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
перечитай еще раз или два, пока дойдет смысл, специально для тебя отметил стрелочками:
На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.
>>> На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. <<<<
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек не учил русский язык в школе....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
перечитай еще раз или два, пока дойдет смысл, специально для тебя отметил стрелочками:
На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.
>>> На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. <<<<
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты все равно правил не знаешь, за счёт Альберта думаешь вылезти?)))))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
ты все равно правил не знаешь, за счёт Альберта думаешь вылезти?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по всему выходит правил не знаешь ты. а то что пдд установка шипов и нешипов запрещена я утверждал с самого начала. так что поздняк оправдываться, обтекай.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
по всему выходит правил не знаешь ты. а то что пдд установка шипов и нешипов запрещена я утверждал с самого начала. так что поздняк оправдываться, обтекай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты утверждал по техрегламенту причём ссылался на какие-то тесты....а шипы нешипы регламентируются ППД, которые ты в глаза не видел, так как, если бы видел, так сразу бы назвал пункт, а не ждал бы пока Альберт этот пункт предоставит...в общем....изучи правила потом приходи
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
ты утверждал по техрегламенту причём ссылался на какие-то тесты....а шипы нешипы регламентируются ППД, которые ты в глаза не видел, так как, если бы видел, так сразу бы назвал пункт, а не ждал бы пока Альберт этот пункт предоставит...в общем....изучи правила потом приходи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обтекай, обтекай знаток :)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
обтекай, обтекай знаток :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уже сказал...учи правила...потом приходи
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины." Это ОТДЕЛЬНОЕ предложение и в нем нет слова ОСЬ. Если бы это относилось к одной оси, то вся фраза была бы написана через запятую. Но перед ним стоит "точка".
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины." Это ОТДЕЛЬНОЕ предложение и в нем нет слова ОСЬ. Если бы это относилось к одной оси, то вся фраза была бы написана через запятую. Но перед ним стоит "точка".
СсылкаПожаловаться
убедил, ещё раз проверил, оказалась ошибка в редакции, в моём экземпляре нет этого предложения, хотя также новая редакция, во как бывает, а я уже подумал, что отменили шиповка нешиповка на разную ось, потому что помню эту бодягу с резиной, ладно хоть есть грамотные люди, которые вовремя подскажут
СсылкаПожаловаться