29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

резина. шипы с липучками

Всем добрый день, у меня такая история я ездию на ВАЗ-21099 зимней резине Бриджстоун близак WS-60 (липучки) за 2 года показала себя отлично: заносов не было ниразу, дорогу держит отлично, тормозной путь короткий, но беда одна когда имеется много снега на дорогах начинает буксовать, потому-что забивается протектор снегом.
Но проблема вот в чем, у меня 4 резины было,1-у порвал. По одной резине магазины не продают отдают только все 4, а на рынке можно взять 2 резины -можно ли доверять рынкам?
И еще один вопрос как поведет себя машина если поставить с переди шипы(хакапелита 4) у неё протектор по шире, а сзади липучки.
diabolic86
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Ахмет КожахметовВ ответ на forum forum
forum forum
я тебе уже ответил, изучай техрегламент и ПДД, тогда не будешь говорить то, чего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
этот forum forum уже в 3-ем топике советует разные шины на разные оси ставить. Наверное, он костоправ на СТО или травматолог в больнице, вот и советует чепуху, чтобы люди больше разбивались =)
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Ахмет Кожахметов
Ахмет Кожахметов
этот forum forum уже в 3-ем топике советует разные шины на разные оси ставить. Наверное, он костоправ на СТО или травматолог в больнице, вот и советует чепуху, чтобы люди больше разбивались =)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он продавец китайского автохлама, это все объясняет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
на машине должны стоять или липучки или шипы. нельзя их ставить вместе. уже много раз проводились тесты, занос на разной резине возникает намного раньше и намного труднее из него выйти. более того, это запрещено напрямую техрегламентом. не надо рисковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правила дорожного движения требуют одинаковости шин на одной оси.
Если полноприводная то лучше все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Правила дорожного движения требуют одинаковости шин на одной оси.
Если полноприводная то лучше все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот здесь согласен
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Правила дорожного движения требуют одинаковости шин на одной оси.
Если полноприводная то лучше все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не правы! ПДД запрещают установку шипов и неипов на один автомобиль
http://www.a-tenta.ru/newpdd.aspx
пункт 5.5
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
вы не правы! ПДД запрещают установку шипов и неипов на один автомобиль
http://www.a-tenta.ru/newpdd.aspx
пункт 5.5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий из Украины, у них может и можно так.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Виталий из Украины, у них может и можно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ихнее ПДД и прочитал.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Виталий из Украины, у них может и можно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поправки не посмотрел.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Мария Брацлавская
Мария Брацлавская
А смысл шипы назад ставить??? Ведущая ось у 99 передняя. Кстати, у меня такие же шины bridjestone- я в принципе довольна, но на льду однажды буксовала. Шипы все-таки надежнее. У нас не всегда дороги идеально очищены...
СсылкаПожаловаться
смысл в том, что липучки будут грести передом а шипы будут помогать, всё таки липучки более универсальные
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
смысл в том, что липучки будут грести передом а шипы будут помогать, всё таки липучки более универсальные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред на уровне детского сада.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я лично езжу на Норд мастер 2 Шипы и не парюсь уже 3-я зима на передне приводной и 4-ре зимы на заднеприводной. и Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
есть профессиональное мнение что , липучки хороши там где зимы "настоящие", там же где зимы питерские - слякотные , лучше шипы. ну а если ставить разную резину на один авто - жди сюрпризов поведения этого авто.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Почему не продают 1 у шину это бред ---зачем мне 4е если мне надо одну--скажи мне на запаску или поищи другой магазин или в инте..можно взять и на рынке все равно с одной базы.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да продают одну шину просто наверняка он даже не спрашивал )) я ведь покупал себе запаску ) да и вообще как люди запаски берут если только по 4 колеса продают ?
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Шурик
Шурик
Да продают одну шину просто наверняка он даже не спрашивал )) я ведь покупал себе запаску ) да и вообще как люди запаски берут если только по 4 колеса продают ?
СсылкаПожаловаться
у меня раз лопнуло колесо , купил одно - без вопросов ...правда получилось не дёшево.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Земляк.
Земляк.
у меня раз лопнуло колесо , купил одно - без вопросов ...правда получилось не дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это же нарушение потребительских прав не продавать одно колесо
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на forum forum
forum forum
так это же нарушение потребительских прав не продавать одно колесо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык они продали )))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Земляк.
Земляк.
дык они продали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще сам принцип, они просто ОБЯЗАНЫ продать))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на forum forum
forum forum
я вообще сам принцип, они просто ОБЯЗАНЫ продать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вообще сам принцип, они просто ОБЯЗАНЫ продать))

Не обязаны, даже если просто лицо твоё не понравится, имею полное право не продать...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
я вообще сам принцип, они просто ОБЯЗАНЫ продать))

Не обязаны, даже если просто лицо твоё не понравится, имею полное право не продать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а на каком основании? это публичная оферта без возрастных ограничений, читай закон о торговле
СсылкаПожаловаться