11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

резина. шипы с липучками

Всем добрый день, у меня такая история я ездию на ВАЗ-21099 зимней резине Бриджстоун близак WS-60 (липучки) за 2 года показала себя отлично: заносов не было ниразу, дорогу держит отлично, тормозной путь короткий, но беда одна когда имеется много снега на дорогах начинает буксовать, потому-что забивается протектор снегом.
Но проблема вот в чем, у меня 4 резины было,1-у порвал. По одной резине магазины не продают отдают только все 4, а на рынке можно взять 2 резины -можно ли доверять рынкам?
И еще один вопрос как поведет себя машина если поставить с переди шипы(хакапелита 4) у неё протектор по шире, а сзади липучки.
diabolic86
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Альберт Власин
1. Разные шины нельзя ставить по ПДД.
2. Забивается протектор снегом, потому что недостаточно мягкий.
3. Шипы на снегу ведут себя еще хуже.
4. Поищи НИИШП-РАЛИИ 2000 (скорее всего на заказ).
5. Странные у вас там магазины....
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
1. Разные шины нельзя ставить по ПДД.
2. Забивается протектор снегом, потому что недостаточно мягкий.
3. Шипы на снегу ведут себя еще хуже.
4. Поищи НИИШП-РАЛИИ 2000 (скорее всего на заказ).
5. Странные у вас там магазины....
СсылкаПожаловаться
Правила дорожного движения требуют одинаковости шин на одной оси.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
закажите через интернет привезут одно колесо, в разномастной резине не исключен занос. по разному поведут себя шины при отсутствии снега и льда, можете выиграть только на льду
СсылкаПожаловаться
Шурик
1. По ПДД Нельзя разные шины на одну ось ставить а если спереди шипованые а сзади не шипованые ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Шурик
Шурик
1. По ПДД Нельзя разные шины на одну ось ставить а если спереди шипованые а сзади не шипованые ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
еще один советчик
вот ролик где все разжевано для тех кто прогуливал физику в школе
http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrw...
СсылкаПожаловаться
forum forum
наверное лучше поставить сзади шипы а на перед липучки...а какая разница базар или магазин..резина то новая
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
наверное лучше поставить сзади шипы а на перед липучки...а какая разница базар или магазин..резина то новая
СсылкаПожаловаться
не советуйте людям то в чем не разбираетесь. ни в коем случае нельзя ставить шипы и липучку на одну машину. учите матчасть умник.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
наверное лучше поставить сзади шипы а на перед липучки...а какая разница базар или магазин..резина то новая
СсылкаПожаловаться
А потом перекинуть шипы вперед, и понять насколько зимой с ними лучше!:))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
А потом перекинуть шипы вперед, и понять насколько зимой с ними лучше!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно, то мне всё равно кто на чём ездит)))))))))))) хоть на телеге)))))))) хоть пусть отовсюду шипы будут торчать))))))))
СсылкаПожаловаться
Мария Брацлавская
А смысл шипы назад ставить??? Ведущая ось у 99 передняя. Кстати, у меня такие же шины bridjestone- я в принципе довольна, но на льду однажды буксовала. Шипы все-таки надежнее. У нас не всегда дороги идеально очищены...
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Мария Брацлавская
Мария Брацлавская
А смысл шипы назад ставить??? Ведущая ось у 99 передняя. Кстати, у меня такие же шины bridjestone- я в принципе довольна, но на льду однажды буксовала. Шипы все-таки надежнее. У нас не всегда дороги идеально очищены...
СсылкаПожаловаться
на машине должны стоять или липучки или шипы. нельзя их ставить вместе. уже много раз проводились тесты, занос на разной резине возникает намного раньше и намного труднее из него выйти. более того, это запрещено напрямую техрегламентом. не надо рисковать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
на машине должны стоять или липучки или шипы. нельзя их ставить вместе. уже много раз проводились тесты, занос на разной резине возникает намного раньше и намного труднее из него выйти. более того, это запрещено напрямую техрегламентом. не надо рисковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты даже техрегламент то не знаешь))))))))))))))))) потому что какие шины куда ставить регламентируются ПДД)))))))))))))) иди в школу учись)))))))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
да ты даже техрегламент то не знаешь))))))))))))))))) потому что какие шины куда ставить регламентируются ПДД)))))))))))))) иди в школу учись)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на своего китайца ставь хоть летние лысые с шиповками на одну ось а людям не советуй.
у шипов и липучки разный коэффициент сцепления на разных покрытиях. на одной машине это опасно и потому запрещено техрегламентом. и пдд тоже.
в школе видимо ты не доучился раз простых вещей не знаешь на уровне физики 6го класса.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
на своего китайца ставь хоть летние лысые с шиповками на одну ось а людям не советуй.
у шипов и липучки разный коэффициент сцепления на разных покрытиях. на одной машине это опасно и потому запрещено техрегламентом. и пдд тоже.
в школе видимо ты не доучился раз простых вещей не знаешь на уровне физики 6го класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты ни одного документа не знаешь....у тебя или машины нет, или права куплены))))))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
ты ни одного документа не знаешь....у тебя или машины нет, или права куплены))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда нечего ответить дурачка включаешь? остановись, не позорься.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
когда нечего ответить дурачка включаешь? остановись, не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе уже ответил, изучай техрегламент и ПДД, тогда не будешь говорить то, чего нет
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
я тебе уже ответил, изучай техрегламент и ПДД, тогда не будешь говорить то, чего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
иди сам изучай эти документы. а потом будешь говорить что там разрешены шиповки и липучки на одной машине.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
иди сам изучай эти документы. а потом будешь говорить что там разрешены шиповки и липучки на одной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ещё раз доказывает то, что ты эти документы в глаза не видел, соотвественно у тебя и прав то нет
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на forum forum
forum forum
это ещё раз доказывает то, что ты эти документы в глаза не видел, соотвественно у тебя и прав то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
читай здесь, клоун: http://www.i2n.ru/news/auto/7748/
если у тебя есть права (в чем я сомневаюсь) то их пора изъять
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
читай здесь, клоун: http://www.i2n.ru/news/auto/7748/
если у тебя есть права (в чем я сомневаюсь) то их пора изъять
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты на дату обратил внимание?...ты бы ещё за 1958 год откопал....в 2010 году вышли новые ПДД с учётом всех поправок....опять двойка)))))))))))) интересно...у нас когда-нибудь будут ПДД знать нормально?
СсылкаПожаловаться