Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

резина. шипы с липучками

Всем добрый день, у меня такая история я ездию на ВАЗ-21099 зимней резине Бриджстоун близак WS-60 (липучки) за 2 года показала себя отлично: заносов не было ниразу, дорогу держит отлично, тормозной путь короткий, но беда одна когда имеется много снега на дорогах начинает буксовать, потому-что забивается протектор снегом.
Но проблема вот в чем, у меня 4 резины было,1-у порвал. По одной резине магазины не продают отдают только все 4, а на рынке можно взять 2 резины -можно ли доверять рынкам?
И еще один вопрос как поведет себя машина если поставить с переди шипы(хакапелита 4) у неё протектор по шире, а сзади липучки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Альберт Власин
1. Разные шины нельзя ставить по ПДД.
2. Забивается протектор снегом, потому что недостаточно мягкий.
3. Шипы на снегу ведут себя еще хуже.
4. Поищи НИИШП-РАЛИИ 2000 (скорее всего на заказ).
5. Странные у вас там магазины....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
1. Разные шины нельзя ставить по ПДД.
2. Забивается протектор снегом, потому что недостаточно мягкий.
3. Шипы на снегу ведут себя еще хуже.
4. Поищи НИИШП-РАЛИИ 2000 (скорее всего на заказ).
5. Странные у вас там магазины....
СсылкаПожаловаться
Правила дорожного движения требуют одинаковости шин на одной оси.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
закажите через интернет привезут одно колесо, в разномастной резине не исключен занос. по разному поведут себя шины при отсутствии снега и льда, можете выиграть только на льду
СсылкаПожаловаться
Шурик
1. По ПДД Нельзя разные шины на одну ось ставить а если спереди шипованые а сзади не шипованые ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Шурик
1. По ПДД Нельзя разные шины на одну ось ставить а если спереди шипованые а сзади не шипованые ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
еще один советчик
вот ролик где все разжевано для тех кто прогуливал физику в школе
http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrw...
СсылкаПожаловаться
forum forum
наверное лучше поставить сзади шипы а на перед липучки...а какая разница базар или магазин..резина то новая
СсылкаПожаловаться
forum forum
наверное лучше поставить сзади шипы а на перед липучки...а какая разница базар или магазин..резина то новая
СсылкаПожаловаться
не советуйте людям то в чем не разбираетесь. ни в коем случае нельзя ставить шипы и липучку на одну машину. учите матчасть умник.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
А потом перекинуть шипы вперед, и понять насколько зимой с ними лучше!:))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
А потом перекинуть шипы вперед, и понять насколько зимой с ними лучше!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно, то мне всё равно кто на чём ездит)))))))))))) хоть на телеге)))))))) хоть пусть отовсюду шипы будут торчать))))))))
СсылкаПожаловаться
Мария Брацлавская
А смысл шипы назад ставить??? Ведущая ось у 99 передняя. Кстати, у меня такие же шины bridjestone- я в принципе довольна, но на льду однажды буксовала. Шипы все-таки надежнее. У нас не всегда дороги идеально очищены...
СсылкаПожаловаться
Мария Брацлавская
А смысл шипы назад ставить??? Ведущая ось у 99 передняя. Кстати, у меня такие же шины bridjestone- я в принципе довольна, но на льду однажды буксовала. Шипы все-таки надежнее. У нас не всегда дороги идеально очищены...
СсылкаПожаловаться
на машине должны стоять или липучки или шипы. нельзя их ставить вместе. уже много раз проводились тесты, занос на разной резине возникает намного раньше и намного труднее из него выйти. более того, это запрещено напрямую техрегламентом. не надо рисковать.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
на машине должны стоять или липучки или шипы. нельзя их ставить вместе. уже много раз проводились тесты, занос на разной резине возникает намного раньше и намного труднее из него выйти. более того, это запрещено напрямую техрегламентом. не надо рисковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты даже техрегламент то не знаешь))))))))))))))))) потому что какие шины куда ставить регламентируются ПДД)))))))))))))) иди в школу учись)))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
да ты даже техрегламент то не знаешь))))))))))))))))) потому что какие шины куда ставить регламентируются ПДД)))))))))))))) иди в школу учись)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на своего китайца ставь хоть летние лысые с шиповками на одну ось а людям не советуй.
у шипов и липучки разный коэффициент сцепления на разных покрытиях. на одной машине это опасно и потому запрещено техрегламентом. и пдд тоже.
в школе видимо ты не доучился раз простых вещей не знаешь на уровне физики 6го класса.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
на своего китайца ставь хоть летние лысые с шиповками на одну ось а людям не советуй.
у шипов и липучки разный коэффициент сцепления на разных покрытиях. на одной машине это опасно и потому запрещено техрегламентом. и пдд тоже.
в школе видимо ты не доучился раз простых вещей не знаешь на уровне физики 6го класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты ни одного документа не знаешь....у тебя или машины нет, или права куплены))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
ты ни одного документа не знаешь....у тебя или машины нет, или права куплены))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда нечего ответить дурачка включаешь? остановись, не позорься.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
когда нечего ответить дурачка включаешь? остановись, не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе уже ответил, изучай техрегламент и ПДД, тогда не будешь говорить то, чего нет
СсылкаПожаловаться
forum forum
я тебе уже ответил, изучай техрегламент и ПДД, тогда не будешь говорить то, чего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
иди сам изучай эти документы. а потом будешь говорить что там разрешены шиповки и липучки на одной машине.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
иди сам изучай эти документы. а потом будешь говорить что там разрешены шиповки и липучки на одной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ещё раз доказывает то, что ты эти документы в глаза не видел, соотвественно у тебя и прав то нет
СсылкаПожаловаться
forum forum
это ещё раз доказывает то, что ты эти документы в глаза не видел, соотвественно у тебя и прав то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
читай здесь, клоун: http://www.i2n.ru/news/auto/7748/
если у тебя есть права (в чем я сомневаюсь) то их пора изъять
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
читай здесь, клоун: http://www.i2n.ru/news/auto/7748/
если у тебя есть права (в чем я сомневаюсь) то их пора изъять
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты на дату обратил внимание?...ты бы ещё за 1958 год откопал....в 2010 году вышли новые ПДД с учётом всех поправок....опять двойка)))))))))))) интересно...у нас когда-нибудь будут ПДД знать нормально?
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки7
этот forum forum уже в 3-ем топике советует разные шины на разные оси ставить. Наверное, он костоправ на СТО или травматолог в больнице, вот и советует чепуху, чтобы люди больше разбивались =)
СсылкаПожаловаться
Ахмет Кожахметов
этот forum forum уже в 3-ем топике советует разные шины на разные оси ставить. Наверное, он костоправ на СТО или травматолог в больнице, вот и советует чепуху, чтобы люди больше разбивались =)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он продавец китайского автохлама, это все объясняет.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если полноприводная то лучше все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот здесь согласен
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не правы! ПДД запрещают установку шипов и неипов на один автомобиль
http://www.a-tenta.ru/newpdd.aspx
пункт 5.5
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
вы не правы! ПДД запрещают установку шипов и неипов на один автомобиль
http://www.a-tenta.ru/newpdd.aspx
пункт 5.5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий из Украины, у них может и можно так.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ихнее ПДД и прочитал.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поправки не посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Мария Брацлавская
СсылкаПожаловаться
смысл в том, что липучки будут грести передом а шипы будут помогать, всё таки липучки более универсальные
СсылкаПожаловаться
forum forum
смысл в том, что липучки будут грести передом а шипы будут помогать, всё таки липучки более универсальные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред на уровне детского сада.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я лично езжу на Норд мастер 2 Шипы и не парюсь уже 3-я зима на передне приводной и 4-ре зимы на заднеприводной. и Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
есть профессиональное мнение что , липучки хороши там где зимы "настоящие", там же где зимы питерские - слякотные , лучше шипы. ну а если ставить разную резину на один авто - жди сюрпризов поведения этого авто.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Почему не продают 1 у шину это бред ---зачем мне 4е если мне надо одну--скажи мне на запаску или поищи другой магазин или в инте..можно взять и на рынке все равно с одной базы.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да продают одну шину просто наверняка он даже не спрашивал )) я ведь покупал себе запаску ) да и вообще как люди запаски берут если только по 4 колеса продают ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да продают одну шину просто наверняка он даже не спрашивал )) я ведь покупал себе запаску ) да и вообще как люди запаски берут если только по 4 колеса продают ?
СсылкаПожаловаться
у меня раз лопнуло колесо , купил одно - без вопросов ...правда получилось не дёшево.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru