24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ресо - гарантия

Уважаемые господа автолюбители! Поделитесь мнением о страховой компании Ресо - гарантия, если кто имел с ней дело. Сегдня попала в дтп по вине водителя, застрахованного в этой компании.. МАН перестроился мне прямо в бок) Обе двери, вообщем весь левый бок..
Первая авария за 10 лет вождения.. Обидно..) Мнения о Ресо самые неодназнычные.. Может кто сталкивался? Чего мне там ждать?)
Наталия Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Алексей БушаевВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
А сколько автолюбителей плюют на это всё.. получают копейки... Здесь силы и нервы нужны.. бороться с системой. А если не бороться - она нас задавит..
СсылкаПожаловаться
Да особых сил и нервов это сейчас не требует. На каждом столбе есть телефон конторы, которая занимается "выбиванием" денег со страховых - заключил с ними договор и жди, когда денежки перечислят. Это уже хорошо налаженный бизнес.
СсылкаПожаловаться
Сергей Храпугин
Ресо-Гарантия (Ижевск) персонал наредкость ((поганенький))Обье... как смогли.Полный ЛОХОТРОН Наталия,будь готова ковсему если у тебя там нет ни мальчиков ни девочек.
СсылкаПожаловаться
геннадий устименко
жестко не советую обращаться в страховую компанию МЕГАРУСС Д, полная Ж,О,П,А
СсылкаПожаловаться
Юлечка
Попадала в дтп по вине водителя, застрахованного в этой компании.. Этот...."водитель" перестроился мне прямо в бок) Задняя левая дверь, крыло, бампер, литье....
Была приятно удивлена сервисом, "мой" виновник пытался скрываться, указал в бланке неверные данные о себе, и даже после признания в ГАИ своей виновности, в (забыла как называется бланк, который заполняется обоими водителями и отдается в страховую) написал в этом "бланке" что вина в ДТП моя!!!!КОЗЛИНА!!!
Но в страховой (по воим каналам) быстро его нашли, настоятельно пригласили придти в офис и переписать все правильно. Выплаты были даже сверх ожидаемых (понятно, что на полноценный ремонт не хватало, но я ожидала, что еще меньше заплатят), заплатили на 21-й день после осмотра их оценщиком.
Кемерово.
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Юлечка
Юлечка
Попадала в дтп по вине водителя, застрахованного в этой компании.. Этот...."водитель" перестроился мне прямо в бок) Задняя левая дверь, крыло, бампер, литье....
Была приятно удивлена сервисом, "мой" виновник пытался скрываться, указал в бланке неверные данные о себе, и даже после признания в ГАИ своей виновности, в (забыла как называется бланк, который заполняется обоими водителями и отдается в страховую) написал в этом "бланке" что вина в ДТП моя!!!!КОЗЛИНА!!!
Но в страховой (по воим каналам) быстро его нашли, настоятельно пригласили придти в офис и переписать все правильно. Выплаты были даже сверх ожидаемых (понятно, что на полноценный ремонт не хватало, но я ожидала, что еще меньше заплатят), заплатили на 21-й день после осмотра их оценщиком.
Кемерово.
СсылкаПожаловаться
Юля, спасибо) Мой водитель - виновник, к счастью, никуда не сбежал, данные о себе указал правильные, да ещё организовал помощников, чтобы мою машину сняли с МАНа) уже после ГИБДД, когда можно было разъезжаться) Зацепились мы , если просто бы поехали, бок бы разорвало.. Вот они и снимали её. Затем машина не завелась, за два часа работающей аварийки сел аккумулятор.. Толкали её к бордюру, затем дотолкали во соседний дворик, где "прикурили" и я смогла поехать)

После всей это помощи от абсолютно незнакомых людей.. я хочу сказать.. наш мир, не так уж и плох..)
Спасибо вам всем, мои незнакомые и бескорыстные помощники.. может кто из вас и читает это..
Просто в любой ситуации нужно оставаться людьми..
И тогда человек человеку будет друг, товарищ и брат!)
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Был застрахован в РЕСО по КАСКО.Дверь мне помяли в мое отсутствие - оформили без проблем. По срокам точно не вспомню, но заплатили достаточно быстро - в течение месяца с момента обращения, наверное. Сумма выплаты оказалась сопоставимой с суммой ремонта у официального дилера (замена двери), хотя я предпочел более дешевый вариант - рихтовка-покраска "у умельцев".
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Был застрахован в РЕСО по КАСКО.Дверь мне помяли в мое отсутствие - оформили без проблем. По срокам точно не вспомню, но заплатили достаточно быстро - в течение месяца с момента обращения, наверное. Сумма выплаты оказалась сопоставимой с суммой ремонта у официального дилера (замена двери), хотя я предпочел более дешевый вариант - рихтовка-покраска "у умельцев".
СсылкаПожаловаться
Как приятно читать положительные отзывы) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Третий год застрахован по КАСКО в Ресо. Правда, деньгами не брал ни разу, только направление в сервис. Направление выдают в день обращения, неделя-две согласование с сервисом и в ремонт... Последний раз делали 4 дня - замена бампера, крыла, фары, ремонт капота...
СсылкаПожаловаться
Наталия Смирнова
Вот и ещё раз о неоднозначности Ресо.. Кто-то сталкивается с хамством, кто-то судится.. а у кого - то не возникает никаких проблем... Вот от чего это зависит?)
Вопрос риторический)
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Вот и ещё раз о неоднозначности Ресо.. Кто-то сталкивается с хамством, кто-то судится.. а у кого - то не возникает никаких проблем... Вот от чего это зависит?)
Вопрос риторический)
СсылкаПожаловаться
Наверно, от региона и конкретного офиса..
На случаи хамства надо жаловаться в головной офис.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Наверно, от региона и конкретного офиса..
На случаи хамства надо жаловаться в головной офис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно, от региона и конкретного офиса.. На случаи хамства надо жаловаться в головной офис.

Часто это зависит от конкретного человека. Даже внутри одного офиса. Даже центрального.
СсылкаПожаловаться
ЖукВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Наверно, от региона и конкретного офиса..
На случаи хамства надо жаловаться в головной офис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно, от региона и конкретного офиса.. На случаи хамства надо жаловаться в головной офис.

Головной офис Рессо гарантия Нагорный 6 - гниды каких поискать, расторгаю с ними договор, подал жалобу в федеральное агенство
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Вот и ещё раз о неоднозначности Ресо.. Кто-то сталкивается с хамством, кто-то судится.. а у кого - то не возникает никаких проблем... Вот от чего это зависит?)
Вопрос риторический)
СсылкаПожаловаться
А неоднозначности у всех есть
www.provolochki.ru - еще один сайт с народным рейтингом страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А неоднозначности у всех есть
www.provolochki.ru - еще один сайт с народным рейтингом страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же) А Ресо -то на 3-м месте) А вот моего СОГАЗа там что- то , вообще нет)
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Здравствуйте, Наталия. Я из С-Пб. Страхуюсь в Ресо уже много лет. Один раз обращалась по Каско, меняла лобовое стекло. Второй раз обращалась после ДТП: мне в стоящую машину въехали в зад. Не поехала к страховщику виновного, поехала в свою компанию. Теперь можно при участии ДВУХ МАШИН, БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ (это обязательные условия), обращаться за выплатами в свою страховую компанию. Они Вам все выплатят, а потом уже сами буду взыскивать ущерб со страховой компании виновного. Не могу сказать ничего плохого. Выплатили конечно же не очень много, всего 19 т.р. за бампер и усилитель, хотя если почитать отзывы других на форуме, то за более серьезные повреждения выплачивают копейки, так что можно сказать мне еще повезло :)) Выплатили быстро, в течении недели после предоставления отчета оценщика по повреждениям.
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Здравствуйте, Наталия. Я из С-Пб. Страхуюсь в Ресо уже много лет. Один раз обращалась по Каско, меняла лобовое стекло. Второй раз обращалась после ДТП: мне в стоящую машину въехали в зад. Не поехала к страховщику виновного, поехала в свою компанию. Теперь можно при участии ДВУХ МАШИН, БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ (это обязательные условия), обращаться за выплатами в свою страховую компанию. Они Вам все выплатят, а потом уже сами буду взыскивать ущерб со страховой компании виновного. Не могу сказать ничего плохого. Выплатили конечно же не очень много, всего 19 т.р. за бампер и усилитель, хотя если почитать отзывы других на форуме, то за более серьезные повреждения выплачивают копейки, так что можно сказать мне еще повезло :)) Выплатили быстро, в течении недели после предоставления отчета оценщика по повреждениям.
СсылкаПожаловаться
Да уж.. выплаты могут быть самые непредсказуемые..) у меня знакомому конкретно разбили задний бампер.. Размер выплаты был потрясающий) 170 рублей) Не помню , правда, что это за страховая была) И какое место она занимает в рейтинге)))
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Здравствуйте, Наталия. Я из С-Пб. Страхуюсь в Ресо уже много лет. Один раз обращалась по Каско, меняла лобовое стекло. Второй раз обращалась после ДТП: мне в стоящую машину въехали в зад. Не поехала к страховщику виновного, поехала в свою компанию. Теперь можно при участии ДВУХ МАШИН, БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ (это обязательные условия), обращаться за выплатами в свою страховую компанию. Они Вам все выплатят, а потом уже сами буду взыскивать ущерб со страховой компании виновного. Не могу сказать ничего плохого. Выплатили конечно же не очень много, всего 19 т.р. за бампер и усилитель, хотя если почитать отзывы других на форуме, то за более серьезные повреждения выплачивают копейки, так что можно сказать мне еще повезло :)) Выплатили быстро, в течении недели после предоставления отчета оценщика по повреждениям.
СсылкаПожаловаться
Вот именно поэтому всегда беру направление в сервис, а не деньгами...Сколько они сервису заплатят - это уже их междусобойные проблемы.
Кстати. к клиентам РЕСО в сервисах официальных дилеров отношение очень хорошее.. Значит. страховая не жмется. не задерживает выплаты...
СсылкаПожаловаться
Сергей Храпугин
ХООрошие отзывы еще пишут и сами сотрудники РЕСО-ГАРАНТИЯ ну прям блин на доску почета хочетса ПОВЕСИТЬ
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Сергей Храпугин
Сергей Храпугин
ХООрошие отзывы еще пишут и сами сотрудники РЕСО-ГАРАНТИЯ ну прям блин на доску почета хочетса ПОВЕСИТЬ
СсылкаПожаловаться
Если у Вас мания преследования - это не значит. что за Вами не следят.. (с)
Голову лечить надо. а не видеть в каждом посте заговор страховщиков...
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
У меня опыт общения с РЕСО по ОСАГО резко отрицательный....В мою машину въехал пьяный их клиент, бросил свою машину , ушёл и загасился...потому что пьяный был....Заявил в угон, не проканало....Вобщем, насчитали мне чисто по понятиям, по самой нижней базарной цене, причём насчитали на 20 т. ровно, часть повреждений не стали считать, т. е. зажали тыщи 3-4 где-то. Расчёт выплаты от эксперта они на руки не выдают, типа они за него заплатили....Разговаривают сквозь зубы, просто как с собакой, все вплоть до директора филиала врут и динамят.Короче, козлы позорные. Никому не советую. Они только за царапины платят хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария