20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решил немного почастить с темами! Почему нет? Немного ниочем.

Короче, за более чем 10 летний период пребывания за границей, язык усвоился до состояния которое начинает позволяет вести более/менее диалог должным образом с незкакомыми людьми. 
Вообще знать по настоящему инязык невозможно, это факт медицинский, если вы конечно не были вывезены ребенком в страну. 
"настоящность" знания языка определяется единственно самим пользователем, чем он дубовее( пользователь) ,  тем лучше/совершеннее владеет он данным предметом ( ин'языком). В своей головёнке разумеется, исключительно. 
Кстати, все эти про разведчиков фильмы Даль/Штирлиц  где они учили языки в школах Абвера  НКВД и потом говорили с легким берлинским акцентом... Ну-ну. 
Короче частенько меня спрашивают про то как я храню свои корни, нет ли у меня "ностальжи", как мне заграница и всё такое. О ьчем говорят ради приличия с домработницей/трубочистом. 
Отвечаю что от "ностальжи" лечит превосходно налоговое законодательство страны. 
Заграница - отлично, дороги, медицина, всё кайф. 
Французскую бюрократию освоили и нормально. 
А вот про "корни" сложнее. 
Задаёшь встречный вопрос собеседнику как вы вообще полагаете отличия русского человека  от заграничного человека, если он конечно не папуас, со своим уникальным этническим багажом, типа вытянутых шей, президента там особенного  к примеру, типа Фиделя, национального  поло мертвым бараном, ну или ещё что-то в этом роде. 
Выясняется по ходу, что на неакадимическом уровне нет никаких отличий. 
Эрве Базен, Жюль Верн синема французская, свинина майонез, сало. Недвижимость русских на всё привычно и обыкновенно. Нет отличий между русским и заграничным. Ну никаких. 

А вот реальность доступнная говорит что есть отличия. Вот и всё. Дороги/автопром/медицина. 
Собственно всё! 
Всем спасибо за прочтение. 
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Форточкина ФеклаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
У меня тесть был(увы ушёл уже из жизни),он знал 5 языков(в основном европейских),причём в смутные времена (90-е),когда было голодно(а он таки был профессор,доктор медицинских наук и пр.) он довольно успешно подрабатывал переводами специальной(в основном медицинской(но и не только) литературы,свободно говорил на 3-4 языках(уже точно не вспомнить на каких),То есть думаю некая "микросхема" у него в голове таки была,Но в один прекрасный день он решил уехать на ПМЖ в Израиль,..и несмотря на всё вышеперечисленное так и не смог освоить Иврит,и соответственно найти работу по своему уровню образования,Пришлось вернуться...Так что язык языку рознь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если исходить из того, что язык это отражение того или иного образа мышления, то ничего удивительного ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
важно иметь предрасположенность к языкам - мне кажется... некую "микросхему" в голове..
вот тогда - можно нормально так знать и говорить на незнакомом языке

вот кстати - "про акценты" и деваха красивая(на мой вкус)..
https://www.youtube.com/watch?v=jIFzGJQ98Os
за другие - не скажу, а "русский" - получился очень хорошо
СсылкаПожаловаться
предрасположенность определенно существует, некоторым людям намного легче осваивать иностранный, чем другим... чаще всего это люди, способные к имитации, с хорошим слухом и ярким воображением ))) другой язык - это немного другой образ мышления, построение фразы, ритм... соответственно, кому легче это воспринимать, тому легче осваивать иностранный...)))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
предрасположенность определенно существует, некоторым людям намного легче осваивать иностранный, чем другим... чаще всего это люди, способные к имитации, с хорошим слухом и ярким воображением ))) другой язык - это немного другой образ мышления, построение фразы, ритм... соответственно, кому легче это воспринимать, тому легче осваивать иностранный...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я думаю, что надо быль "лириком", а не "физиком"...
но это относительно глубины, так сказать... а уровень "понял-не-понял" - доступен каждому..
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
ну я думаю, что надо быль "лириком", а не "физиком"...
но это относительно глубины, так сказать... а уровень "понял-не-понял" - доступен каждому..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем так ))) немного "физики" добавить в "лирику" никогда не помешает ))) лирику сложнее ухватить суть, конструкцию... а это тоже важно )))
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на директор Нортон
директор Нортон
важно иметь предрасположенность к языкам - мне кажется... некую "микросхему" в голове..
вот тогда - можно нормально так знать и говорить на незнакомом языке

вот кстати - "про акценты" и деваха красивая(на мой вкус)..
https://www.youtube.com/watch?v=jIFzGJQ98Os
за другие - не скажу, а "русский" - получился очень хорошо
СсылкаПожаловаться
Языком она владеет шикарно!
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Языком она владеет шикарно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она(на мой вкус) - вообще шикарная...

и способная
https://www.youtube.com/watch?v=sQLkJJpAIcU
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Словарный запас и у русских совершенно разный да и у французов наверно тоже.Поэтому главное разговорный уровень.Сейчас в лицеях с углублённым изучением иностранных языков уже уроки ведут на английском .Главное в новых методиках заставить человека думать на иностранном.Ну а ностальгия лечиться элементарно недельной поездкой на родину предков.Всё это придумали те кто уже давно там чтоб им меньше конкурентов было.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А вот язык жестов для глухонемых за границей(дальней) намного разнообразнее и выразительнее, если можно так выразиться. Это мне сказал мой хороший знакомый глухонемой. Без зубоскальства, он говорит, но сам не слышит и голос у него писклявый, но я его понимаю и Амслен немого знаю
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
эхх царевич, ты бы со своей профессией сейчас был бы при деньгах сто пудов. КУпил бы себе и медицину и неплохой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
эхх царевич, ты бы со своей профессией сейчас был бы при деньгах сто пудов. КУпил бы себе и медицину и неплохой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Машина эта настолько мелочь во французской жизни.
А вот купишь себе ощущение нормальности всего происходящего невозможно.
Когда ты точно уверен, что на велодорожке из Марселя в Женеву никто не ездит на машине и по тротуарам в городе.
Много всего, короче.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
языки не давались мне. Глазами хорошо переводил перевожу англ. на слух не воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария