20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Reno logan 2006 года или свежая калина?

Добрый день. Нужно купить машину за 200 т.р. Знакомый продает Логан 2006 года, самая простая комплектация с гур, один хозяин. Но пробег уже 115 т.км. Или лучше смотерть свежие калины, 2010-2011 года?
reist87@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
сергей задорожныйВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Купи лучше у меня Элантру - американку с 2.0 под капотом и на АКПП (автомат только поменяли, работает отлично), со всеми опциями, 2003 года выпуска. Была нежно бита попка...,но сделано руками, а не ногами. Отдам тебе за 200. Даже второй комплект резины подарю. )
Калину и Логан рядом не поставишь.
Ну или ищи что-нить подобное... Например Фокус 1 опять таки желательно сделанный для американского рынка.
СсылкаПожаловаться
Ну да купи Элантру, у меня знакомый купил корейца из америки 2000 года, в 2007 м, потом по полгода ждал запчасти, номера сходятся по каталогу, приходит запчасть, а не подходит, а машина стоит. В оконцовке скинул за полцены.Машина была Дэу Леганза.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну да купи Элантру, у меня знакомый купил корейца из америки 2000 года, в 2007 м, потом по полгода ждал запчасти, номера сходятся по каталогу, приходит запчасть, а не подходит, а машина стоит. В оконцовке скинул за полцены.Машина была Дэу Леганза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю ,где там и что покупал ваш знакомый и почему так получалось у него... Может запчастников таких выбрал...,а может машинка с "темной" историей...,коль по ВИНу на нее ничего не подходит...
У меня таких проблем не было никогда. И Леганза американская была - запчасти, все что покупались на нее, всегда подходили отлично...
Расходники и основные детали практически всегда есть на складах в России на американцев.
Некоторые позиции маловостребованные - да ,приходится ждать из-за океана...,но это уж извините...,не нравится - ездите на Жигулях. Вот на них-то купите все всегда в тот же день... )
Самое долгое ожидание запчастей из Штатов в моей практике - это полтора месяца... Так что про полгода сказки рассказывайте соседу по гаражу...,или еще кому, для кого ваши слова являются авторитетным мнением... )
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я не знаю ,где там и что покупал ваш знакомый и почему так получалось у него... Может запчастников таких выбрал...,а может машинка с "темной" историей...,коль по ВИНу на нее ничего не подходит...
У меня таких проблем не было никогда. И Леганза американская была - запчасти, все что покупались на нее, всегда подходили отлично...
Расходники и основные детали практически всегда есть на складах в России на американцев.
Некоторые позиции маловостребованные - да ,приходится ждать из-за океана...,но это уж извините...,не нравится - ездите на Жигулях. Вот на них-то купите все всегда в тот же день... )
Самое долгое ожидание запчастей из Штатов в моей практике - это полтора месяца... Так что про полгода сказки рассказывайте соседу по гаражу...,или еще кому, для кого ваши слова являются авторитетным мнением... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть, полтора месяца... лучше честного корейца из кореи, чем такого америкоса )
а если иномарка продавалась в россии более-менее приличным тиражом, то в москве на нее все в наличии есть, так что не надо перегибать с жигулями.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
жесть, полтора месяца... лучше честного корейца из кореи, чем такого америкоса )
а если иномарка продавалась в россии более-менее приличным тиражом, то в москве на нее все в наличии есть, так что не надо перегибать с жигулями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не про корейца это писал. )
Это на Крайслер Нью-Йоркер стеклоподъемники столько ждали.
А на американские Элантру и Леганзу действительно многое можно найти и в Москве и на разборах в других городах.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.
Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.
Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).

В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.

Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.
Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.
Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.
Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).

В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.

Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.
Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
СсылкаПожаловаться
2009г.в. за 210 вполне себе цена а за 2006 200 чет дохер друг хочет
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.
Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.
Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).

В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.

Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.
Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
СсылкаПожаловаться
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
Логаны красят по ржавчине, в калине ЭУР-ДеУ, авс-бош коробка айсин, кондей -панасоник. А в логане -цыганское
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Когтястый
Когтястый
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
Логаны красят по ржавчине, в калине ЭУР-ДеУ, авс-бош коробка айсин, кондей -панасоник. А в логане -цыганское
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще логану до 8шного двигла лет еще 20, у них как у классики.
СсылкаПожаловаться
Илья 111В ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.
Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.
Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).

В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.

Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.
Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
СсылкаПожаловаться
Логан собирают в Москве. Про голландскую покраску просто промолчи
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
У ВАЗа одна беда качество продукции Вот народ и боится брать ВАЗы Потому что какая попадётся рулетка одним словом
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжков
А я с салона ЛОГАН брал за 485 ,комплектация " ПРЕСТИЖ ". Пробег за полтора года 13000 км. Маршрут КОРОЛЕВ _ПУШКИНО . ЯРОСЛАВКА
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Олег Рыжков
Олег Рыжков
А я с салона ЛОГАН брал за 485 ,комплектация " ПРЕСТИЖ ". Пробег за полтора года 13000 км. Маршрут КОРОЛЕВ _ПУШКИНО . ЯРОСЛАВКА
СсылкаПожаловаться
дорого для Логана....я думал над покупкой второй раз Логана но ценник не гуманный...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Олег Рыжков
Олег Рыжков
А я с салона ЛОГАН брал за 485 ,комплектация " ПРЕСТИЖ ". Пробег за полтора года 13000 км. Маршрут КОРОЛЕВ _ПУШКИНО . ЯРОСЛАВКА
СсылкаПожаловаться
А я с салона ЛОГАН брал за 485 ,комплектация " ПРЕСТИЖ ". Пробег за полтора года 13000 км. Маршрут КОРОЛЕВ _ПУШКИНО . ЯРОСЛАВКА

А жене брал калину в 10 г 379 с автоматом, климатом АБс и всем
СсылкаПожаловаться
/////////В ответ на Когтястый
Когтястый
А я с салона ЛОГАН брал за 485 ,комплектация " ПРЕСТИЖ ". Пробег за полтора года 13000 км. Маршрут КОРОЛЕВ _ПУШКИНО . ЯРОСЛАВКА

А жене брал калину в 10 г 379 с автоматом, климатом АБс и всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего себе логан золотой я за 500 ларгус купил -вот эта машина зверь траходром везет все
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Когтястый
Когтястый
А я с салона ЛОГАН брал за 485 ,комплектация " ПРЕСТИЖ ". Пробег за полтора года 13000 км. Маршрут КОРОЛЕВ _ПУШКИНО . ЯРОСЛАВКА

А жене брал калину в 10 г 379 с автоматом, климатом АБс и всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жене брал калину в 10 г 379 с автоматом
Нет, это фанТАЗтика. ))) Потому как в 2010 году козлина с "автоматом" не существовала в природе.
СсылкаПожаловаться
Н.В.
Калину конечно, логан дерь.о.
СсылкаПожаловаться
Тарас Брага
У жигулей гарантия на сквозную коррозию кузова 2 года.
Поэтому 3-4 летняя калина не лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Тарас Брага
Тарас Брага
У жигулей гарантия на сквозную коррозию кузова 2 года.
Поэтому 3-4 летняя калина не лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
У жигулей гарантия на сквозную коррозию кузова 2 года.Поэтому 3-4 летняя калина не лучший вариант.

У меня 9ка ржавела не сильнее тойоты
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Тарас Брага
Тарас Брага
У жигулей гарантия на сквозную коррозию кузова 2 года.
Поэтому 3-4 летняя калина не лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Калины хорошо красят, там изначально Айзенман + оцинковка части кузова, проблема всех современных автомобилей - краски на водяной основе в угоду экологии, тут уж ничего не поделаешь, хоть логан это, хоть калина
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Правда возьми Гранту тот же Логан только с дисконтом. В 2009году я свой за 330 покупал...пустышка стоила 270 а уж в 2006 он новую за 200 покупал и за 200 хочет продать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария