23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Reno logan 2006 года или свежая калина?

Добрый день. Нужно купить машину за 200 т.р. Знакомый продает Логан 2006 года, самая простая комплектация с гур, один хозяин. Но пробег уже 115 т.км. Или лучше смотерть свежие калины, 2010-2011 года?
reist87@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
сергей задорожный
Ну это у Вас в Москве они 150 стоят, потому, что через 5 лет эксплуатации по Москве ЛЮБАЯ машина-решето!! У нас московские машины на треть меньше стоят, а этот Логан, если не Москва, то своих денег стоит, тем более, что покупатель знает продавца и есть гарантия, что машина не была в такси и спидометр не скручен. Цена реальная в регионах. У нас дороги реагентами не поливают и я на своей машине 2006 года не видел ржавчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это у Вас в Москве они 150 стоят, потому, что через 5 лет эксплуатации по Москве ЛЮБАЯ машина-решето!! У нас московские машины на треть меньше стоят, а этот Логан, если не Москва, то своих денег стоит, тем более, что покупатель знает продавца и есть гарантия, что машина не была в такси и спидометр не скручен. Цена реальная в регионах. У нас дороги реагентами не поливают и я на своей машине 2006 года не видел ржавчины.

Аналогично!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У меня стоял такой же выбор весной 2011 года, я предпочел логан 06 года с пробегом 29 тыс у знакомого за 250 тыс.. Ни разу не пожалел. 115 тыс пробег для логана ерунда. У нас в такси уже больше полмиллиона накатали и ничего, ездят.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня стоял такой же выбор весной 2011 года, я предпочел логан 06 года с пробегом 29 тыс у знакомого за 250 тыс.. Ни разу не пожалел. 115 тыс пробег для логана ерунда. У нас в такси уже больше полмиллиона накатали и ничего, ездят.
СсылкаПожаловаться
У меня стоял такой же выбор весной 2011 года, я предпочел логан 06 года с пробегом 29 тыс у знакомого за 250 тыс.. Ни разу не пожалел. 115 тыс пробег для логана ерунда. У нас в такси уже больше полмиллиона накатали и ничего, ездят. помимо этой ерунды, там есть ещё другая ерунда - ходовая б.у.
Да и сосед устал уже от телеги, и полмиллиона км. ему не нужны.
Слышь автор, это просто средство передвижения, без какого либо комфорта, выбирай любую. Но лучше прокатись и на той и на другой, говорят одно, а свои ощущения это другое.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
У меня стоял такой же выбор весной 2011 года, я предпочел логан 06 года с пробегом 29 тыс у знакомого за 250 тыс.. Ни разу не пожалел. 115 тыс пробег для логана ерунда. У нас в такси уже больше полмиллиона накатали и ничего, ездят. помимо этой ерунды, там есть ещё другая ерунда - ходовая б.у.
Да и сосед устал уже от телеги, и полмиллиона км. ему не нужны.
Слышь автор, это просто средство передвижения, без какого либо комфорта, выбирай любую. Но лучше прокатись и на той и на другой, говорят одно, а свои ощущения это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, что средство передвижения, а что еще можно хотеть от машины за 200 рублей. Когда у человека 200 рублей на машину, то тут на первый план выходит надежность стоимость ремонта и ТО, а вот тут логан лучше калины. Однозначно!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Естественно, что средство передвижения, а что еще можно хотеть от машины за 200 рублей. Когда у человека 200 рублей на машину, то тут на первый план выходит надежность стоимость ремонта и ТО, а вот тут логан лучше калины. Однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто спорит )) сейчас они с одного завода. Не удивлюсь если они и запчасти стали там штамповать на логан, уж больно дёшево. Линия сборки движков уже работает с прошлого года. Логан по комплектующим с будущего года будет местным до 70%, а дальше и на все 100.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а кто спорит )) сейчас они с одного завода. Не удивлюсь если они и запчасти стали там штамповать на логан, уж больно дёшево. Линия сборки движков уже работает с прошлого года. Логан по комплектующим с будущего года будет местным до 70%, а дальше и на все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто спорит )) сейчас они с одного завода. Не удивлюсь если они и запчасти стали там штамповать на логан, уж больно дёшево. Линия сборки движков уже работает с прошлого года. Логан по комплектующим с будущего года будет местным до 70%, а дальше и на все 100.
Ну с одного завода-это Вы загнули. Логаны делают в Москве на Автофрамосе, а где делают Калины все знают. Тем более, что Логан 2006 года, однозначно Автофрамос и однозначно из первых партий, а тогда лягушатники за качеством еще следили.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
а кто спорит )) сейчас они с одного завода. Не удивлюсь если они и запчасти стали там штамповать на логан, уж больно дёшево. Линия сборки движков уже работает с прошлого года. Логан по комплектующим с будущего года будет местным до 70%, а дальше и на все 100.
Ну с одного завода-это Вы загнули. Логаны делают в Москве на Автофрамосе, а где делают Калины все знают. Тем более, что Логан 2006 года, однозначно Автофрамос и однозначно из первых партий, а тогда лягушатники за качеством еще следили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на автофрамосе сейчас собирают только дастеры, с прошлого года, там мощностей на все логанаобразные не хватает. ВАЗ скоро будет рено, или рено ВАЗом. Запчасти однозначно уже не те ( как в принципе и на всех марках авто), заводское держится больше.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на автофрамосе сейчас собирают только дастеры, с прошлого года, там мощностей на все логанаобразные не хватает. ВАЗ скоро будет рено, или рено ВАЗом. Запчасти однозначно уже не те ( как в принципе и на всех марках авто), заводское держится больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логаны и Сандеро и сейчас на Автофрамосе собирают, на Вазе только Альмеру и Ларгус.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня стоял такой же выбор весной 2011 года, я предпочел логан 06 года с пробегом 29 тыс у знакомого за 250 тыс.. Ни разу не пожалел. 115 тыс пробег для логана ерунда. У нас в такси уже больше полмиллиона накатали и ничего, ездят.
СсылкаПожаловаться
У меня стоял такой же выбор весной 2011 года, я предпочел логан 06 года с пробегом 29 тыс у знакомого за 250 тыс.. Ни разу не пожалел. 115 тыс пробег для логана ерунда. У нас в такси уже больше полмиллиона накатали и ничего, ездят.

Djj,ot vfibyt jnvthtyj 7 ktn ;bpyb b 150 nrv
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Кстати сын мастера у которого обслуживаю логан купил в том же году новую калину, так вот обрыв ремня ГРМ на трассе под краснодаром, глохла и не заводилась на светофоре, ну и по мелочи он на ней поменял много чего. Я к 60 тысячам поменял помпу и ремень ГРМ, помпа потекла, стоит 1300, фирменная, ГРМ нужно менять по регламенту на 60 тыс, поменял тросик газа,расплелся, стоит 400 рублей, потек датчик ГУРа, просто заглушил его кинув во внутрь дробину, не захотел отдавать за эту пиндюрку 1300 рублей. Перегорела одна лампа в фаре-130 рублей. Все, больше ничего не делал, обычное ТО обходится в 1000 рублей=рекомендованное масло Эльф 700 рублей+2 фильтра масляный и воздушный по 150 рублей.
СсылкаПожаловаться
marat irgalievВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Кстати сын мастера у которого обслуживаю логан купил в том же году новую калину, так вот обрыв ремня ГРМ на трассе под краснодаром, глохла и не заводилась на светофоре, ну и по мелочи он на ней поменял много чего. Я к 60 тысячам поменял помпу и ремень ГРМ, помпа потекла, стоит 1300, фирменная, ГРМ нужно менять по регламенту на 60 тыс, поменял тросик газа,расплелся, стоит 400 рублей, потек датчик ГУРа, просто заглушил его кинув во внутрь дробину, не захотел отдавать за эту пиндюрку 1300 рублей. Перегорела одна лампа в фаре-130 рублей. Все, больше ничего не делал, обычное ТО обходится в 1000 рублей=рекомендованное масло Эльф 700 рублей+2 фильтра масляный и воздушный по 150 рублей.
СсылкаПожаловаться
Кстати сын мастера у которого обслуживаю логан купил в том же году новую калину, так вот обрыв ремня ГРМ на трассе под краснодаром, глохла и не заводилась на светофоре, ну и по мелочи он на ней поменял много чего. Я к 60 тысячам поменял помпу и ремень ГРМ, помпа потекла, стоит 1300, фирменная, ГРМ нужно менять по регламенту на 60 тыс, поменял тросик газа,расплелся, стоит 400 рублей, потек датчик ГУРа, просто заглушил его кинув во внутрь дробину, не захотел отдавать за эту пиндюрку 1300 рублей. Перегорела одна лампа в фаре-130 рублей. Все, больше ничего не делал, обычное ТО обходится в 1000 рублей=рекомендованное масло Эльф 700 рублей+2 фильтра масляный и воздушный по 150 рублей.

Как такое возможно,ну у мееня слов нет,тойота рулит.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на marat irgaliev
marat irgaliev
Кстати сын мастера у которого обслуживаю логан купил в том же году новую калину, так вот обрыв ремня ГРМ на трассе под краснодаром, глохла и не заводилась на светофоре, ну и по мелочи он на ней поменял много чего. Я к 60 тысячам поменял помпу и ремень ГРМ, помпа потекла, стоит 1300, фирменная, ГРМ нужно менять по регламенту на 60 тыс, поменял тросик газа,расплелся, стоит 400 рублей, потек датчик ГУРа, просто заглушил его кинув во внутрь дробину, не захотел отдавать за эту пиндюрку 1300 рублей. Перегорела одна лампа в фаре-130 рублей. Все, больше ничего не делал, обычное ТО обходится в 1000 рублей=рекомендованное масло Эльф 700 рублей+2 фильтра масляный и воздушный по 150 рублей.

Как такое возможно,ну у мееня слов нет,тойота рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати сын мастера у которого обслуживаю логан купил в том же году новую калину, так вот обрыв ремня ГРМ на трассе под краснодаром, глохла и не заводилась на светофоре, ну и по мелочи он на ней поменял много чего. Я к 60 тысячам поменял помпу и ремень ГРМ, помпа потекла, стоит 1300, фирменная, ГРМ нужно менять по регламенту на 60 тыс, поменял тросик газа,расплелся, стоит 400 рублей, потек датчик ГУРа, просто заглушил его кинув во внутрь дробину, не захотел отдавать за эту пиндюрку 1300 рублей. Перегорела одна лампа в фаре-130 рублей. Все, больше ничего не делал, обычное ТО обходится в 1000 рублей=рекомендованное масло Эльф 700 рублей+2 фильтра масляный и воздушный по 150 рублей.Как такое возможно,ну у мееня слов нет,тойота рулит.
Это про лохан. У калины нет гура а эур, ремень на 180 000 км , у жены 80 000 прошла и нечего!!!!
Может лазить не надо, а ?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Кстати сын мастера у которого обслуживаю логан купил в том же году новую калину, так вот обрыв ремня ГРМ на трассе под краснодаром, глохла и не заводилась на светофоре, ну и по мелочи он на ней поменял много чего. Я к 60 тысячам поменял помпу и ремень ГРМ, помпа потекла, стоит 1300, фирменная, ГРМ нужно менять по регламенту на 60 тыс, поменял тросик газа,расплелся, стоит 400 рублей, потек датчик ГУРа, просто заглушил его кинув во внутрь дробину, не захотел отдавать за эту пиндюрку 1300 рублей. Перегорела одна лампа в фаре-130 рублей. Все, больше ничего не делал, обычное ТО обходится в 1000 рублей=рекомендованное масло Эльф 700 рублей+2 фильтра масляный и воздушный по 150 рублей.
СсылкаПожаловаться
у меня лампочки каждые 10 тыщ перегорали.. рулевые наконечники - вообще расходники
СсылкаПожаловаться
reist87@mail.ru
Ну у логана плюс - один хозяин, намотал много из-за дачи в области.
И как с ними по ликвидности? Кто больше потеряет в цене за пару лет?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на reist87@mail.ru
reist87@mail.ru
Ну у логана плюс - один хозяин, намотал много из-за дачи в области.
И как с ними по ликвидности? Кто больше потеряет в цене за пару лет?
СсылкаПожаловаться
А какая разница по ликвидности? Калины уже пошли новые, Логаны в следующем году пойдут. Через пару лет выпускаться не будут обе машины. Терять будут примерно одинаково. При покупке будут смотреть на состояние, но если Логан в Москве, то 200 это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
reist87@mail.ruВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А какая разница по ликвидности? Калины уже пошли новые, Логаны в следующем году пойдут. Через пару лет выпускаться не будут обе машины. Терять будут примерно одинаково. При покупке будут смотреть на состояние, но если Логан в Москве, то 200 это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, город Пермь
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на reist87@mail.ru
reist87@mail.ru
Ну у логана плюс - один хозяин, намотал много из-за дачи в области.
И как с ними по ликвидности? Кто больше потеряет в цене за пару лет?
СсылкаПожаловаться
У меня товарищ продает Калину 09 года с пробегом 75 тыс. за 230, состояние идеальное, купил себе гранту с автоматом. Продает с весны, пока покупателей не видно.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня товарищ продает Калину 09 года с пробегом 75 тыс. за 230, состояние идеальное, купил себе гранту с автоматом. Продает с весны, пока покупателей не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что загнул)
СсылкаПожаловаться
александр с.
спокойно бери калину,но 8-клапанную.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Купи лучше у меня Элантру - американку с 2.0 под капотом и на АКПП (автомат только поменяли, работает отлично), со всеми опциями, 2003 года выпуска. Была нежно бита попка...,но сделано руками, а не ногами. Отдам тебе за 200. Даже второй комплект резины подарю. )
Калину и Логан рядом не поставишь.
Ну или ищи что-нить подобное... Например Фокус 1 опять таки желательно сделанный для американского рынка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария