21 мая
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 98hp MT
Это была моя первая машина, покупали в салоне с пробегом из большинства того что было увидев калину в максималочке с таким жиром внутри отпали все другие, да она была подбита по кузову замят порог и...
2.8
21 мая
Москвич 2140 1.5
Прост, как калаш. У'же, чем жигуль, заметно динамичнее. Крепок, надежен, харизматичен. Толстый кузовной металл - до 1,5 мм, хороший клиренс, неубиваемая подвеска. Машина довольно легкая, когда пустая...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Reno logan 2006 года или свежая калина?

Добрый день. Нужно купить машину за 200 т.р. Знакомый продает Логан 2006 года, самая простая комплектация с гур, один хозяин. Но пробег уже 115 т.км. Или лучше смотерть свежие калины, 2010-2011 года?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
reist87@mail.ru
Ну у логана плюс - один хозяин, намотал много из-за дачи в области.
И как с ними по ликвидности? Кто больше потеряет в цене за пару лет?
СсылкаПожаловаться
А какая разница по ликвидности? Калины уже пошли новые, Логаны в следующем году пойдут. Через пару лет выпускаться не будут обе машины. Терять будут примерно одинаково. При покупке будут смотреть на состояние, но если Логан в Москве, то 200 это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А какая разница по ликвидности? Калины уже пошли новые, Логаны в следующем году пойдут. Через пару лет выпускаться не будут обе машины. Терять будут примерно одинаково. При покупке будут смотреть на состояние, но если Логан в Москве, то 200 это действительно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, город Пермь
СсылкаПожаловаться
reist87@mail.ru
Ну у логана плюс - один хозяин, намотал много из-за дачи в области.
И как с ними по ликвидности? Кто больше потеряет в цене за пару лет?
СсылкаПожаловаться
У меня товарищ продает Калину 09 года с пробегом 75 тыс. за 230, состояние идеальное, купил себе гранту с автоматом. Продает с весны, пока покупателей не видно.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У меня товарищ продает Калину 09 года с пробегом 75 тыс. за 230, состояние идеальное, купил себе гранту с автоматом. Продает с весны, пока покупателей не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что загнул)
СсылкаПожаловаться
александр с.
спокойно бери калину,но 8-клапанную.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Купи лучше у меня Элантру - американку с 2.0 под капотом и на АКПП (автомат только поменяли, работает отлично), со всеми опциями, 2003 года выпуска. Была нежно бита попка...,но сделано руками, а не ногами. Отдам тебе за 200. Даже второй комплект резины подарю. )
Калину и Логан рядом не поставишь.
Ну или ищи что-нить подобное... Например Фокус 1 опять таки желательно сделанный для американского рынка.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Купи лучше у меня Элантру - американку с 2.0 под капотом и на АКПП (автомат только поменяли, работает отлично), со всеми опциями, 2003 года выпуска. Была нежно бита попка...,но сделано руками, а не ногами. Отдам тебе за 200. Даже второй комплект резины подарю. )
Калину и Логан рядом не поставишь.
Ну или ищи что-нить подобное... Например Фокус 1 опять таки желательно сделанный для американского рынка.
СсылкаПожаловаться
Ну да купи Элантру, у меня знакомый купил корейца из америки 2000 года, в 2007 м, потом по полгода ждал запчасти, номера сходятся по каталогу, приходит запчасть, а не подходит, а машина стоит. В оконцовке скинул за полцены.Машина была Дэу Леганза.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну да купи Элантру, у меня знакомый купил корейца из америки 2000 года, в 2007 м, потом по полгода ждал запчасти, номера сходятся по каталогу, приходит запчасть, а не подходит, а машина стоит. В оконцовке скинул за полцены.Машина была Дэу Леганза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю ,где там и что покупал ваш знакомый и почему так получалось у него... Может запчастников таких выбрал...,а может машинка с "темной" историей...,коль по ВИНу на нее ничего не подходит...
У меня таких проблем не было никогда. И Леганза американская была - запчасти, все что покупались на нее, всегда подходили отлично...
Расходники и основные детали практически всегда есть на складах в России на американцев.
Некоторые позиции маловостребованные - да ,приходится ждать из-за океана...,но это уж извините...,не нравится - ездите на Жигулях. Вот на них-то купите все всегда в тот же день... )
Самое долгое ожидание запчастей из Штатов в моей практике - это полтора месяца... Так что про полгода сказки рассказывайте соседу по гаражу...,или еще кому, для кого ваши слова являются авторитетным мнением... )
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я не знаю ,где там и что покупал ваш знакомый и почему так получалось у него... Может запчастников таких выбрал...,а может машинка с "темной" историей...,коль по ВИНу на нее ничего не подходит...
У меня таких проблем не было никогда. И Леганза американская была - запчасти, все что покупались на нее, всегда подходили отлично...
Расходники и основные детали практически всегда есть на складах в России на американцев.
Некоторые позиции маловостребованные - да ,приходится ждать из-за океана...,но это уж извините...,не нравится - ездите на Жигулях. Вот на них-то купите все всегда в тот же день... )
Самое долгое ожидание запчастей из Штатов в моей практике - это полтора месяца... Так что про полгода сказки рассказывайте соседу по гаражу...,или еще кому, для кого ваши слова являются авторитетным мнением... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть, полтора месяца... лучше честного корейца из кореи, чем такого америкоса )
а если иномарка продавалась в россии более-менее приличным тиражом, то в москве на нее все в наличии есть, так что не надо перегибать с жигулями.
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
жесть, полтора месяца... лучше честного корейца из кореи, чем такого америкоса )
а если иномарка продавалась в россии более-менее приличным тиражом, то в москве на нее все в наличии есть, так что не надо перегибать с жигулями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не про корейца это писал. )
Это на Крайслер Нью-Йоркер стеклоподъемники столько ждали.
А на американские Элантру и Леганзу действительно многое можно найти и в Москве и на разборах в других городах.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.
Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.
Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).

В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.

Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.
Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.
Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).

В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.

Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.
Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
СсылкаПожаловаться
2009г.в. за 210 вполне себе цена а за 2006 200 чет дохер друг хочет
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-

СсылкаПожаловаться
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
Логаны красят по ржавчине, в калине ЭУР-ДеУ, авс-бош коробка айсин, кондей -панасоник. А в логане -цыганское
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Стоял полтора месяца назад перед выбором, новая гранта или логан б\у.Посоветовавшись с Дядей Вовой, который 7 лет ремонтирует мои машины, с самой первой, взял логан 2009 г, с пробегом 19000. На логане не ездил дед, иногда катаясь на дачу. Нашел деда после долгих поисков по сети. отдал 210 тыров. Не жалею, хоть и пустая машина, но не убитая, по ПТС кузов красили голубые растаманы (голландия), что немного лучше отечественной покраски.Логан простой и обкатанный, а вот гранта с ее больным электроусилителем и всеми прелестями отечественного автопрома, движком от восьмерки например, вызывает у слесарей отрыжку, а у автоэлектриков головную боль(гемора достаточно,а вот стоимость ремонта низкая).В итоге решать Вам. У соседа гранта. Машине пол года, чел наездил полторы тысячи, 4 раза был в сервисе, загорался чек. Я за полтора месяца наездил те же полторы тысячи, забывая вообще, что у меня не велосипед, который надо обслуживать.Решайте сами, исходя из своих талантов искать и выбирать машину б\у. Если таких навыков нет, даже у знакомых можно купить проблемную машину. Проявляйте благоразумие и поменьше эмоций. Не ведитесь на магнитолы\сигналки\доводчики стекол.Смотрите кузов, это самое важное в машине. Если кузов цел, затем двигатель и коробка, и только потом уже ходовая (логика - по стоимости ремонта и его целесообразности). В остальном - вам немножко везения и сообразительности, в итоге все получится.
Логаны красят по ржавчине, в калине ЭУР-ДеУ, авс-бош коробка айсин, кондей -панасоник. А в логане -цыганское
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще логану до 8шного двигла лет еще 20, у них как у классики.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-

СсылкаПожаловаться
Логан собирают в Москве. Про голландскую покраску просто промолчи
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
У ВАЗа одна беда качество продукции Вот народ и боится брать ВАЗы Потому что какая попадётся рулетка одним словом
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжков
А я с салона ЛОГАН брал за 485 ,комплектация " ПРЕСТИЖ ". Пробег за полтора года 13000 км. Маршрут КОРОЛЕВ _ПУШКИНО . ЯРОСЛАВКА
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжков
А я с салона ЛОГАН брал за 485 ,комплектация " ПРЕСТИЖ ". Пробег за полтора года 13000 км. Маршрут КОРОЛЕВ _ПУШКИНО . ЯРОСЛАВКА
СсылкаПожаловаться
дорого для Логана....я думал над покупкой второй раз Логана но ценник не гуманный...
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжков
СсылкаПожаловаться

А жене брал калину в 10 г 379 с автоматом, климатом АБс и всем
СсылкаПожаловаться
Когтястый

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего себе логан золотой я за 500 ларгус купил -вот эта машина зверь траходром везет все
СсылкаПожаловаться
Когтястый

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жене брал калину в 10 г 379 с автоматом
Нет, это фанТАЗтика. ))) Потому как в 2010 году козлина с "автоматом" не существовала в природе.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Калину конечно, логан дерь.о.
СсылкаПожаловаться
Тарас Брага
У жигулей гарантия на сквозную коррозию кузова 2 года.
Поэтому 3-4 летняя калина не лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Тарас Брага
СсылкаПожаловаться
У жигулей гарантия на сквозную коррозию кузова 2 года.Поэтому 3-4 летняя калина не лучший вариант.

У меня 9ка ржавела не сильнее тойоты
СсылкаПожаловаться
Тарас Брага
СсылкаПожаловаться
Калины хорошо красят, там изначально Айзенман + оцинковка части кузова, проблема всех современных автомобилей - краски на водяной основе в угоду экологии, тут уж ничего не поделаешь, хоть логан это, хоть калина
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Правда возьми Гранту тот же Логан только с дисконтом. В 2009году я свой за 330 покупал...пустышка стоила 270 а уж в 2006 он новую за 200 покупал и за 200 хочет продать...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Калину скорее.Логан с 1,4 овощ и возраст уже приличный.
СсылкаПожаловаться
Виктор Антоненко
Купите хорошую машину.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если Логан в хорошем состоянии ( не из под такси ) , то конечно берите его . Чтобы тут не писали , 200 т. за 2006 г. нормальная цена для регионов для нормального авто . Ликвидность у них будет одинаковая , а с Логаном геморроя гораздо меньше получите .
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Вы посмотрите, как за квартал снизились цены на новые Калины - когда-то это скажется и на вторичном рынке, а причина проста - спрос снизился. в этом смысле Логаны не так и пострадали - у них был свой покупатель, которому важнее практичность. Так что перспективы спроса на третичном рынке просматриваются. А что, за 200 тыр не найти Логан поновее?
СсылкаПожаловаться
андрей бадалов
логан несомненно лучше,бери его,движки безпроблем 500 тысяч идут,и ремонт по сравнению с ваз,ом реже в несколько раз
СсылкаПожаловаться
Николай Кирьян
У меня Логан престиж 1.6 16клапаник.Возраст1г.7м. Пробег 28тыс. .Так вот если встанет вопрос о покупке новой машины .то буду брать снова Логан.
СсылкаПожаловаться
Алекс
...почитал посты видимо 14 летне возраст для машины, так никто ж не поверит что ничего не ремонтил по серьзному..
СсылкаПожаловаться
Светлана Жердий
У нас в семье Логан МСВ (универсал), брали в салоне в 2007 г. сейчас пробег 115000 км, проблем никаких, обслуживаемся только на фирменных ТО (цена вопроса ерунда, по сравнению с ВАЗ 2104(рискнули один раз поехать на ТО)). Осенью приобрели еще один универсал Логан, пробег 35000, так что теперь у меня и мужа по машине, которые не требуют денег, просто ездишь и все. Рекомендую, у нас все знакомые купили.
СсылкаПожаловаться
АиД
Я Логан 2007 за 300 брал 3 летку полная комплектация плюс куча наваротов камеры навигатор на спидом было 24т у условно знакомого так сказать уж 3 года ездию тольк грм заменил 200 за 7 лет многовато
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru