24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено или Киа

Помогите с выбором новой машины.Очень хочу Киа Рио обязательно седан, но боюсь что машина по нашим дорогам быстро убьется,поэтому рассматриваю примерно по той же цене Рено Логан или Сандеро, места в них много и посадка высокая, но Киа Рио внутри выглядит побогаче в ней мне приятней находиться (или она мне больше нравится), поэтому возникает вопрос , а в обслуживании какая из этих марок машин дешевле, потому что про Рено слышала что не дешевая в обслуживании.
Лара Евеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Дмитрий ВласенкоВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Совет моего отца. Лучший транспорт это автобус.А я и купила машину чтобы не ездить в автобусе.Это же еще больший экстрим. Утро остановка все хотят уехать.Вход на переднюю дверь.Еле еле как то впихнулась, при этом держу сумку чтобы не порезали и кошелек чтобы не украли.Выходить надо через три остановки (ходила бы пешком , но там пром.зона и нет тротуаров, а идти по дороге не безопасно),но все давятся и кричат пройдите, прохожу и я еще при этом не описываю запахи, притерания и т.д и т.п. И вот когда я вышла я чувствую что как будто по мне катком прошлись (пуговиц нет, обувь грязная, о колготках я вообще промолчу). Да после покупки машины я поправилась на пару кг, но я себя чувствую человеком и женщиной, а не селедкой в банке.А насчет аварий так в маршрутке в нее легче попасть чем на своей машине. И про путешествия- с покупкой машины их меня стало больше. Поэтому включайте разум и покупайте машины. А все остальные смотрите нам из набитой до верху маршрутки или автобуса и мечтайте ее купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет моего отца. Лучший транспорт это автобус! "Браво, ваш отец разумный человек!" А я и купила машину чтобы не ездить в автобусе,Утро остановка все хотят уехать,.Вход на переднюю дверь.Еле еле как то впихнулась, при этом держу сумку чтобы не порезали и кошелек чтобы не украли.Выходить надо через три остановки (ходила бы пешком , но там пром.зона и нет тротуаров, а идти по дороге не безопасно),но все давятся и кричат пройдите, прохожу и я еще при этом не описываю запахи, притерания и т.д и т.п. И вот когда я вышла я чувствую что как будто по мне катком прошлись (пуговиц нет, обувь грязная, о колготках я вообще промолчу). "Жаль что у вас нет сотового телефона, и конечно же в вашем населенном пункте нет службы такси, разумный человек просто со своего телефона позвонил бы и вызвал такси, это в десятки и даже сотни раз дешевле, чем покупка и содержание личного авто, ни надо пихаться и толкаться, никто ничего не украдет, и ни каких неприятных запахов,+ вас не волнует дорожная обстановка, нервы в порядке,+ нет никакой административной и уж тем более уголовной ответственности,+ самое безопасное место в автомобиле это заднее сиденье, так что вероятность покалечится или погибнуть в этом случае сводится к нулю, если же такси по каким то параметрам не устраивает, всегда можно найти адекватных людей с нормальными авто, с которыми будет приятно общаться, договорится с ними на оказание вам транспортных услуг, в любом случае это будет дешевле и безопасней вам, чем подвергать себя и окружающих смертельной опасности. Так что мой вам совет: "1; не уподобляйтесь стаду, 2; включите РАЗУМ, 3; срочно продайте автомобиль пока он не принес вам беды, 4; купите сотовый телефон, 5; узнайте номера такси или договоритесь на оказание вам транспортных услуг, 6; не валите все на автобус , если вы нашли сотни тысяч на авто, уж несколько сотен рублей на такси у вас будет всегда, 7, поступайте разумно и берегите себя, жизнь и здоровье нам дается один раз, тратить на кучу железа, деньги, здоровье, время, нервы, это просто идиотизм, послушайте голос разума и избавьтесь от проблемы которая называется автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Дмитрий Власенко
Дмитрий Власенко
Совет моего отца. Лучший транспорт это автобус! "Браво, ваш отец разумный человек!" А я и купила машину чтобы не ездить в автобусе,Утро остановка все хотят уехать,.Вход на переднюю дверь.Еле еле как то впихнулась, при этом держу сумку чтобы не порезали и кошелек чтобы не украли.Выходить надо через три остановки (ходила бы пешком , но там пром.зона и нет тротуаров, а идти по дороге не безопасно),но все давятся и кричат пройдите, прохожу и я еще при этом не описываю запахи, притерания и т.д и т.п. И вот когда я вышла я чувствую что как будто по мне катком прошлись (пуговиц нет, обувь грязная, о колготках я вообще промолчу). "Жаль что у вас нет сотового телефона, и конечно же в вашем населенном пункте нет службы такси, разумный человек просто со своего телефона позвонил бы и вызвал такси, это в десятки и даже сотни раз дешевле, чем покупка и содержание личного авто, ни надо пихаться и толкаться, никто ничего не украдет, и ни каких неприятных запахов,+ вас не волнует дорожная обстановка, нервы в порядке,+ нет никакой административной и уж тем более уголовной ответственности,+ самое безопасное место в автомобиле это заднее сиденье, так что вероятность покалечится или погибнуть в этом случае сводится к нулю, если же такси по каким то параметрам не устраивает, всегда можно найти адекватных людей с нормальными авто, с которыми будет приятно общаться, договорится с ними на оказание вам транспортных услуг, в любом случае это будет дешевле и безопасней вам, чем подвергать себя и окружающих смертельной опасности. Так что мой вам совет: "1; не уподобляйтесь стаду, 2; включите РАЗУМ, 3; срочно продайте автомобиль пока он не принес вам беды, 4; купите сотовый телефон, 5; узнайте номера такси или договоритесь на оказание вам транспортных услуг, 6; не валите все на автобус , если вы нашли сотни тысяч на авто, уж несколько сотен рублей на такси у вас будет всегда, 7, поступайте разумно и берегите себя, жизнь и здоровье нам дается один раз, тратить на кучу железа, деньги, здоровье, время, нервы, это просто идиотизм, послушайте голос разума и избавьтесь от проблемы которая называется автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж если я деньги на машину нашла, то телефон у меня и подавно есть и не только сотовый ,но и городской. А вот машину я и купила чтобы не уподобляться стаду, и не дай бог в нем оказаться имею ввиду автобус или маршрутку.Телефоны такси я знаю . Плюс того что у меня есть машина я практически перестала пить, а то спилась бы нафиг в нашем коллективе. Так что машина это не проблема Это большой плюс в моей жизни.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Власенко
Послушайте разумных людей или включите свой разум и откажитесь от бредовой идеи покупки авто для себя! Умные люди говорят: "Хочешь проблем в жизни для себя и окружающих? Купи автомобиль и проблем будет масса для всех! Потому что с РАЗУМНОЙ точки зрения покупка авто, это дебилизм и кретинизм в последней стадии, во первых покупка и содержание авто очень дорогое удовольствие, лучше тратьте деньги на себя, а не на кучу железа, которое вас будет убивать, любой врач вам скажет, что сидячий образ жизни крайне вреден человеку, а в автомобиле больше всего страдает спина, то есть позвоночник, все удары в подвеску автомобиля будут бить по вашему позвоночнику, разрушая его, в перспективе вас ждет межпозвонковая грыжа с сильными болями+ возможная операция+долгий курс лечения, и.т.д. дальше хуже, человек самостоятельно управляющий автомобилем находится в постоянном(хроническом) стрессе, от состояния дорог, погодных условий, времени суток, непонятных и опасных действий других водителей, и пешеходов. Человек управляющий автомобилем в случае Д.Т.П. несет не только административную, но и вполне реальную УГОЛОВНУЮ ответственность, надеяться на то что удастся избежать этой участи садясь за руль глупо, все, рано или поздно попадают в аварии, почитайте статистику, сколько покалеченных и погибших на дорогах, сколько много в тюрьмах мужчин и женщин осужденных за аварии с тяжелыми последствиями, а ведь они были уверенны в себе не на 100% а на 100000% что с ними ничего не произойдет, но сия чаша не минует никого, кто ввязался в эту бойню на дорогах, и самое печальное вы тоже можете покалечится или погибнуть, как недавно погибла жена вратаря в бентли, а ведь ей было 26 лет и у нее были планы на эту жизнь, но к сожалению у нее был выключен разум, чтоб понять что автомобиль намного опаснее сигарет, вина, и наркотиков вместе взятых, ей никто об этом не сказал, а свой мозг у нее был выключен. Люди покупают машины для себя исходя из своих низменных чувств, таких как стадное чувство: "Вот у других есть авто и я тоже куплю, ну и пусть дорого и опасно, буду как все, уподоблюсь стаду, буду вместе со всеми тупо торчать в пробке, зато как все, у меня же нет мозгов!" Многие покупают машину чтоб ублажить собственный ЭГОИЗМ: "Лишь бы мне было удобно и комфортно, и плевать я хотел на окружающих, что моя машина будет кому-то мешать во дворе или на тротуаре+ отравлять выхлопами все вокруг, самое главное это мой личный ЭГОИЗМ, а на остальных мне насрать!" Еще раз вас прошу ВКЛЮЧИТЕ РАЗУМ и откажитесь от этой бредовой идеи как покупка автомобиля, потратьте деньги на себя, на путешествия, на улучшения жилищных условий, на здоровый образ жизни, и.т.д. "Да хранит вас бог от неразумных поступков" и....берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Точняк! А еще надо отказаться от столовых ножей, топоров, кирпичей, запретить мясо, обувь кстати калечит ножки, одежда не пропускает воздух, дома рушатся! В обчем скидавай одежу и залазь на дерево!
Дураки думают, что убивает автомобиль.. убивает ЧЕЛОВЕК не соблюдающий ПДД! Так может нах запретим всех людей? А тех что есть - расстреляем? Наивные нанайские юноши!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВласенкоВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Точняк! А еще надо отказаться от столовых ножей, топоров, кирпичей, запретить мясо, обувь кстати калечит ножки, одежда не пропускает воздух, дома рушатся! В обчем скидавай одежу и залазь на дерево!
Дураки думают, что убивает автомобиль.. убивает ЧЕЛОВЕК не соблюдающий ПДД! Так может нах запретим всех людей? А тех что есть - расстреляем? Наивные нанайские юноши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дураки думают, что убивает автомобиль. " По вашему автомобиль из выхлопной трубы выделяет чистейший кислород, тогда почему в городах дышать нечем?" убивает ЧЕЛОВЕК не соблюдающий ПДД "Причем тут ПДД, можно трижды соблюдать правила, но всегда найдется какой то безбашенный на дороге который уничтожит или покалечит соблюдающего все правила человека, либо подставит его под ДТП с жертвами, а сам выйдет сухим из воды, а человек соблюдающий правила поедет на зону отбывать срок. А еще надо отказаться от столовых ножей, "причем тут нож? конечно при желании им тоже можно покалечить, либо убить, но нож не загрязняет окружающую среду, да и во дворах ножи ни кому не мешают, в пробках на дорогах их тоже никто не видел, везде почему то автомобили," топоров, кирпичей, " без топоров и кирпичей не построишь дом" а личный авто всегда можно заменить на такси," запретить мясо, " не запретить а ограничить- полезно для здоровья" Во всем нужна мера! обувь кстати калечит ножки, "подбирайте правильную обувь! одежда не пропускает воздух, "зачем же покупать такую!" дома рушатся! В обчем скидавай одежу и залазь на дерево!" скорее всего так и будет если люди не включат РАЗУМ и не сократят количество личных авто, в европе это уже осознали и с 2015 года будут законодательно запрещать эксплуатировать личные авто с бензиновыми и дизельными двигателями в городах , европейцы в отличие от нас умеют считать деньги, электроавтомобиль очень дорог в покупке и содержании, так что скорее всего большинство жителей развитых стран откажутся от личных авто, и это будет РАЗУМНО! Удачи и берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Дмитрий Власенко
Дмитрий Власенко
Дураки думают, что убивает автомобиль. " По вашему автомобиль из выхлопной трубы выделяет чистейший кислород, тогда почему в городах дышать нечем?" убивает ЧЕЛОВЕК не соблюдающий ПДД "Причем тут ПДД, можно трижды соблюдать правила, но всегда найдется какой то безбашенный на дороге который уничтожит или покалечит соблюдающего все правила человека, либо подставит его под ДТП с жертвами, а сам выйдет сухим из воды, а человек соблюдающий правила поедет на зону отбывать срок. А еще надо отказаться от столовых ножей, "причем тут нож? конечно при желании им тоже можно покалечить, либо убить, но нож не загрязняет окружающую среду, да и во дворах ножи ни кому не мешают, в пробках на дорогах их тоже никто не видел, везде почему то автомобили," топоров, кирпичей, " без топоров и кирпичей не построишь дом" а личный авто всегда можно заменить на такси," запретить мясо, " не запретить а ограничить- полезно для здоровья" Во всем нужна мера! обувь кстати калечит ножки, "подбирайте правильную обувь! одежда не пропускает воздух, "зачем же покупать такую!" дома рушатся! В обчем скидавай одежу и залазь на дерево!" скорее всего так и будет если люди не включат РАЗУМ и не сократят количество личных авто, в европе это уже осознали и с 2015 года будут законодательно запрещать эксплуатировать личные авто с бензиновыми и дизельными двигателями в городах , европейцы в отличие от нас умеют считать деньги, электроавтомобиль очень дорог в покупке и содержании, так что скорее всего большинство жителей развитых стран откажутся от личных авто, и это будет РАЗУМНО! Удачи и берегите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да поучай нас неразумных Дмитрий. Только вот в жизни может оказаться что у тебя машина какой нибудь крутой марки, у твоей жены тоже , и на дороге вам тесно с нами простыми смертными. Начинайте с себя, и пешочком пешочком, будьте здоровее. А так сектанством попахивает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВласенкоВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Да поучай нас неразумных Дмитрий. Только вот в жизни может оказаться что у тебя машина какой нибудь крутой марки, у твоей жены тоже , и на дороге вам тесно с нами простыми смертными. Начинайте с себя, и пешочком пешочком, будьте здоровее. А так сектанством попахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пользуюсь услугами такси или услугами нормальных людей с хорошими машинами, я не толкаюсь по автобусам, я просто звоню по телефону и называю место и время когда мне нужна машина, поверьте это очень легко и безумно дешево, если у человека с которым я еду ломается машина , это не моя проблема а его, это владелец авто в дождь или мороз лезет менять колесо или свечи, если он попадает в ДТП это опять его проблемы а не мои, я просто вызываю другую машину и еду дальше, у меня нет стрессов из-за того что творится на дороге, меня не пугает ДТП, я на заднем сиденье и пристегнут, никакой ответственности ни административной ни уж тем более уголовной, автомобиль это не моя головная боль, я не уподобляюсь стаду и не торчу тупо в очередной пробке, я не загрязняю окружающую среду, Я разумный человек, если бы половина из нынешних владельцев авто сделали бы так же, то пробки исчезли бы как понятие, воздух стал бы чище, дворы свободнее, и люди перестали бы калечится и гибнуть в бесконечных авариях, для этого достаточно включить разум, а не валить все на окружающих или на судьбу, разумный человек он понимает, что только своими действиями он вершит свою судьбу и судьбу окружающих, а с отключенным мозгом валит все на судьбу-злодейку или на окружающих. Поступайте разумно и удачи вам.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ХОРОШИЙ СОВЕТ !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
юрий коровинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
че то ни разу не встречал обьявления с пригнанной из европы рио ,логан - для бедных а рио - выходит что для богатых и обеспеченных ! самому то не смешно ? две консервные банки сравниваешьи одну из них превозносишь как буд то это супер современный и комфортный автомобиль , внутри послерестайлингого логана ни сколько не хуже чем в рио вами восхваляемой ! пластик в обоих одинаково жесткий , шумоизоляция в логане лучще , у рио , если раскручивать двигатель свыше 3000тыс то ощущение того что двигатель находиться рядом с тобой ! про подвеску вообще смысла нет сравнивать и рулится он не хуже рио это уж точно ! единственное в чем логан уступает рио , так это в дизайне кузова ! так подкрепите свои слова , чем именно рио лучше логана ?
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Если не знаешь не говори!!! Логан продается почти по всей Европе и весьма успешно!!! Только под брендом дачия!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Бери КИА РИО. Очень качественная и надежная машинка. А ЛОХАНКИ и САНДЕРКИ это что МОСКВИЧ АЗЛК!
КИА РИО - Made in korea
Рено Логан - Made in Russia
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
Бери КИА РИО хотя бы будешь уверенна в авто.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Прусакова
Лара, я тоже месяц назад пришла на этот форум с аналогичным вопросом.Долго выбирала и выбрала РИО , в салоне у нее получше чем у Логана на мой взгляд, внешний вид тоже, и в такой же комплектации как у РИО Сандеро и Логан выходили дороже.Вобщем я не жалею.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Татьяна Прусакова
Татьяна Прусакова
Лара, я тоже месяц назад пришла на этот форум с аналогичным вопросом.Долго выбирала и выбрала РИО , в салоне у нее получше чем у Логана на мой взгляд, внешний вид тоже, и в такой же комплектации как у РИО Сандеро и Логан выходили дороже.Вобщем я не жалею.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна сама об этом размышляла, ведь в Рио уже в базовой комплектации уже много есть , а Рено пустой,если туда все доставлять то на то и выйдет
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.ph... - вот Лара , прочитайте что вас может ожидать после покупки рио .
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.ph... - вот Лара , прочитайте что вас может ожидать после покупки рио .
СсылкаПожаловаться
Эти проблемы были у первых партий Рио FL. Сейчас они устранены.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.ph... и такое вот тоже бывает на суперавтомобилях для богатых.
СсылкаПожаловаться
Виталий
По качеству они все наверное примерно одинаковые. Слышал очень много хороших отзывов о корейцах, о кии и хёндэ! То что вы боитесь наших дорог - не надо боятся! Если Киа убьете, то че думаете Рено в живых оставите?:) Волков боятся - в лес не ходить! Тем более Рено ничем не крепче. К тому же помните о безопасности! Посмотрите краш-тесты с ВАЗом, Cherry и Logan'ом и попробуйте найти 10 отличий!
Про сандерро не знаю, но Рио намного безопаснее Логана!
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Виталий
Виталий
По качеству они все наверное примерно одинаковые. Слышал очень много хороших отзывов о корейцах, о кии и хёндэ! То что вы боитесь наших дорог - не надо боятся! Если Киа убьете, то че думаете Рено в живых оставите?:) Волков боятся - в лес не ходить! Тем более Рено ничем не крепче. К тому же помните о безопасности! Посмотрите краш-тесты с ВАЗом, Cherry и Logan'ом и попробуйте найти 10 отличий!
Про сандерро не знаю, но Рио намного безопаснее Логана!
СсылкаПожаловаться
Да по безопасности Киа меня больше прельщает
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Виталий
Виталий
По качеству они все наверное примерно одинаковые. Слышал очень много хороших отзывов о корейцах, о кии и хёндэ! То что вы боитесь наших дорог - не надо боятся! Если Киа убьете, то че думаете Рено в живых оставите?:) Волков боятся - в лес не ходить! Тем более Рено ничем не крепче. К тому же помните о безопасности! Посмотрите краш-тесты с ВАЗом, Cherry и Logan'ом и попробуйте найти 10 отличий!
Про сандерро не знаю, но Рио намного безопаснее Логана!
СсылкаПожаловаться
В лес хожу и волков не боюсь. У меня ДЭУ Матиз и мы с ним на таких дорогах оказывались что мама не горюй, но новую машину всегда жальче, да и вообще я свои машины очень люблю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария