3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Дастер или Сузуки ГВ

Хотелось бы услышать мнение более опытных автолюбителей. Нужен полный привод, желательно недорогой. Основные поездки - процентов на 70 на дачу и по лесам. Выбираю между новым Рено Дастер 2,0 4х4 или 3-х летку Сузуки Гранд Витару. Чтобы посоветовали?
Юрий М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
алекс зварт
Вот только была такая же хрень....попала влага на(3-ю) катушку зажигания. Достали, продули и просушили...Тьфу 3 раза-проблема пропала
СсылкаПожаловаться
миша
йети 1.4 tsi бери не ошибешься
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я за сгв , сам катал 2.0 мт 4 года отличный аппарат , продал без проблем ни каких поломок только то.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
К соседу родственник приезжал, на Дустере, говорит что записался в очередь на операцию по удлинению левой ноги.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Николаевич
Николаевич
К соседу родственник приезжал, на Дустере, говорит что записался в очередь на операцию по удлинению левой ноги.
СсылкаПожаловаться
К соседу родственник приезжал, на Дустере, говорит что записался в очередь на операцию по удлинению левой ноги.
Похоже родственник у тебя инвалид
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ГоршковВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Если месить говно, то лучше УАЗик или Нива, остальное все херня, только с обочины съехать!
СсылкаПожаловаться
R S
ГВ, конечно же. Машины абсолютно разного уровня.
СсылкаПожаловаться
Александр
Из этих двух я бы выбрал пятилетний Subaru Forester с 2 литровым движком на механике
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
СГВ хоть и не новая,но гораздо лучше того шлака,который продают под именем Дастер.
СсылкаПожаловаться
Сергей Алексеенко
Сдается мне, что Вы ребята такую Х Р Е....несете уверен,
что многие из Вас и понятие не имеют о данных авто определенно многие рисуются . Человек задал ?, но не сравнивал данное авто между собой , в данный момент он у Вас просит савета а Вы сразу на умняк поехали, ГВС ДУСТЕР и все такое
СсылкаПожаловаться
Юрий МВ ответ на Сергей Алексеенко
Сергей Алексеенко
Сдается мне, что Вы ребята такую Х Р Е....несете уверен,
что многие из Вас и понятие не имеют о данных авто определенно многие рисуются . Человек задал ?, но не сравнивал данное авто между собой , в данный момент он у Вас просит савета а Вы сразу на умняк поехали, ГВС ДУСТЕР и все такое
СсылкаПожаловаться
Вот это точно!
СсылкаПожаловаться
Михаил Чадаев
Новый автомобиль- это новый автомобиль...Всю правду , о том как эксплуатировался авто вам никто не скажет, да и витара таой же "настоящий" внедорожник , как и Дастер!)))).(если речь идет о последнем поколении)...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Михаил Чадаев
Михаил Чадаев
Новый автомобиль- это новый автомобиль...Всю правду , о том как эксплуатировался авто вам никто не скажет, да и витара таой же "настоящий" внедорожник , как и Дастер!)))).(если речь идет о последнем поколении)...
СсылкаПожаловаться
Гранд Витару все же можно назвать внедорожником по ряду технических особенностей. Дастер нет.
Судя по вашей логике отечественная Нива тоже не внедорожник?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЧадаевВ ответ на Артём-66
Артём-66
Гранд Витару все же можно назвать внедорожником по ряду технических особенностей. Дастер нет.
Судя по вашей логике отечественная Нива тоже не внедорожник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нива по мат части тоже не дотягивает до звания "настоящего внедорожника"!))...в своем комментарии я совершенно не хотел обидеть владельцев витар!!..просто констатировал факт, каждым поколением такие авто становятся все более легковыми... у родственников имеется витара, а у других-дастер...обе машины отличные! в витаре больше внимания уделено деталям (сказывается стремление удешевить дастер) различий поведения вне дорог в режиме "по грязи доехать до дачного участка" практически не чувствуется!...так что, думается мне, главный минус витары- возраст...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Михаил Чадаев
Михаил Чадаев
Ну нива по мат части тоже не дотягивает до звания "настоящего внедорожника"!))...в своем комментарии я совершенно не хотел обидеть владельцев витар!!..просто констатировал факт, каждым поколением такие авто становятся все более легковыми... у родственников имеется витара, а у других-дастер...обе машины отличные! в витаре больше внимания уделено деталям (сказывается стремление удешевить дастер) различий поведения вне дорог в режиме "по грязи доехать до дачного участка" практически не чувствуется!...так что, думается мне, главный минус витары- возраст...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственно в чем Витара и Нива не могут считаться классическими внедорожниками это наличие несущего кузова вместо отдельной рамы. Тем не менее их конструкция достаточно вынослива в условиях среднего бездорожья и не выкинет какую-нибудь шутку в связи с перегревом чего-нибудь внутри и превращением из 4х4 в 4х2.
А по возрасту Гранд Витары к сожалению уже никогда не будут моложе, т.к. их выпуск прекращается, распродадут последние экземпляры в 2015г. и все привет....В серию пойдет новая Витара-кроссовер чистой воды.
СсылкаПожаловаться
Олег Анисин
Если хозяин не боится дорогостоящего ремонта, большего расхода, будет ездить по "говнам" и имеет хорошего знакомого у которого он будет покупать Витару, то Дастер отходит на второй план. Если же нет, то конечно я бы рекомендовал Дастер. Витара конечно выше классом. Внедорожник ли она? Конечно нет... А Дастер не прихотлив, жрет адекватно, ремонтируется "на колене" за гораздо меньшие деньги. Ну и если уж на то пошло, можно найти хорошего Б/У 1-3 летнего Дастера по цене гораздо меньшей чем Витара (а найти его реально просто ибо их продается уйма). А на оставшиеся деньги вы будете его содержать в ближайшие года 3:) И не вкладывать своих ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Юрий МВ ответ на Олег Анисин
Олег Анисин
Если хозяин не боится дорогостоящего ремонта, большего расхода, будет ездить по "говнам" и имеет хорошего знакомого у которого он будет покупать Витару, то Дастер отходит на второй план. Если же нет, то конечно я бы рекомендовал Дастер. Витара конечно выше классом. Внедорожник ли она? Конечно нет... А Дастер не прихотлив, жрет адекватно, ремонтируется "на колене" за гораздо меньшие деньги. Ну и если уж на то пошло, можно найти хорошего Б/У 1-3 летнего Дастера по цене гораздо меньшей чем Витара (а найти его реально просто ибо их продается уйма). А на оставшиеся деньги вы будете его содержать в ближайшие года 3:) И не вкладывать своих ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Олег Анисин
Олег Анисин
Если хозяин не боится дорогостоящего ремонта, большего расхода, будет ездить по "говнам" и имеет хорошего знакомого у которого он будет покупать Витару, то Дастер отходит на второй план. Если же нет, то конечно я бы рекомендовал Дастер. Витара конечно выше классом. Внедорожник ли она? Конечно нет... А Дастер не прихотлив, жрет адекватно, ремонтируется "на колене" за гораздо меньшие деньги. Ну и если уж на то пошло, можно найти хорошего Б/У 1-3 летнего Дастера по цене гораздо меньшей чем Витара (а найти его реально просто ибо их продается уйма). А на оставшиеся деньги вы будете его содержать в ближайшие года 3:) И не вкладывать своих ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Почему же это "конечно нет"? )))
СсылкаПожаловаться
Олег АнисинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Почему же это "конечно нет"? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что внедорожников нынче, в прямом понимании этого слова, остались считанные единицы( Едет ли Витара по грязи лучше Дастера? ДА! Внедорожник она? НЕТ:) Внедорожник это что-то вроде "Дефендера" или "Патруля", да и то не последнего) И даже не в технических деталях дело. Гелик тоже технически внедорожник, а по факту премиальный паркетник "членовоз". Конечно речь идет о современном автопроме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария