3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Дастер или Сузуки ГВ

Хотелось бы услышать мнение более опытных автолюбителей. Нужен полный привод, желательно недорогой. Основные поездки - процентов на 70 на дачу и по лесам. Выбираю между новым Рено Дастер 2,0 4х4 или 3-х летку Сузуки Гранд Витару. Чтобы посоветовали?
Юрий М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Юрий МВ ответ на хуан карлович
хуан карлович
Бери новый авто. Сузуки дорог в обслуживании!
СсылкаПожаловаться
Если в обслуге дорог - причина веская!
СсылкаПожаловаться
хуан карловичВ ответ на Юрий М
Юрий М
Если в обслуге дорог - причина веская!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно если не планируешь продавать через 3-4 года. В цене потеряет, конечно, но, если ездить будешь сам, не страшно. А Сузуки б/у - хороша, но, если что-то случится, мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
Юрий МВ ответ на хуан карлович
хуан карлович
Особенно если не планируешь продавать через 3-4 года. В цене потеряет, конечно, но, если ездить будешь сам, не страшно. А Сузуки б/у - хороша, но, если что-то случится, мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Планирую лет на 6-8, а там как финансы будут...
СсылкаПожаловаться
хуан карловичВ ответ на Юрий М
Юрий М
Планирую лет на 6-8, а там как финансы будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай сюда: знакомый четыре года назад купил новую иномарку за полтора ляма. В этом году еле-еле продал за 750 тысяч или за 700, неважно... Другой знакомый покупал б/у тачку за 550 тысяч, лет пять назад, в этом году продал за 500 тысяч. Первый потерял 50% стоимости, а второй - посчитай сам в процентах, всего на 50 тысяч дешевле - через столько лет! Но, иномарка второго была японка праворульная, она вообще не ломалась, вообще! Он брал без пробега по РФ, сразу из Японии. Поэтому смотри сам, прикинь, что к чему, стОит ли...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Каждый авто теряет в цене примерно 30-40% после 3хлет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну вот и получается 28,4% близкие цифры, которые еще зависят от того как дилеры поднимают цены на новые авто, а стоимость машин б/у соотносится со стоимостью новых на текущий момент.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А то и больше, моей 9-й уже пошел, вот думаю весной поменять или ещё годик поездить... Не ломается машина, ездит и ездит себе, хотя пробег уже за 200 перевалил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
самая главная беда хорошего авто СГВ- это то, что его снимают с производства.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
3 года и примерный пробег в 60-75 тыс.для ГВ это не срок и не километраж..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Я за новый Дастер. И не потому, что я на таком езжу, а потому, что он новый, подвеска отличная, багажник нормальный, салон, для своего класса, совсем не тесный, не очень прожорлив, с деталями и ремонтом никаких проблем.
Сузуки машина хорошая, даже спорить не буду. Но кто его использовал, а главное как, вы узнаете только после покупки. А новая машина, всё таки, на гарантии и в случае чего, всё по гарантии устранят. У меня на Дастере ролик натяга ремня накрылся, позвонил, назначили день и время удобное для меня и при мне же заменили, правда я подгадал очень удачно под ТО-1. Вместе с заменой ролика и ТО сделали.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Да хоть семилетка? Зачем Витару сравнивать с каким-то дастером?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Какойтов
Какойтов
Да хоть семилетка? Зачем Витару сравнивать с каким-то дастером?
СсылкаПожаловаться
а по расходу хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы взял 3-х летнюю Витару.
Объяснять не буду т.к. уже много сказали, но он хоть внедорожник хоть и не большой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Егошин
Была у меня Витарка 2006 г.в. Жесткая подвеска. 2.0 АКПП не едет. Автомат 4-х ступенчатый. По городу еще как то, но на трассе сто раз подумай. И расход даже у 2.0 по городу от 14 и выше. Если и брать, то только с объемом 2.4. Расход примерно как 2.0, но валит бодрее. Несомненным плюсом ГВ является постоянный полный привод, блокировка, понижайка. Дорогу держит отлично. Если не убита, прежним владельцем, то надежна.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Из этой пары - Витару. Вообще за примерно похожие деньги лучше Актион купить. Новый есть новый, проходимость хорошая, просторный и комфортный.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У Витары живучая подвеска,не пробивается но и не слишком дубовая.Багажник побольше чем у Дастера т.к. запаска на двери.Раздатка с блокировкой и понижайкой,карданы с шрусами.Т.О. в любом нормальном сервисе(я делаю сам-ибо не сложнее Нивы).Расход на "ручке" по трассе 9,5-10 л.В городе 12. Отъездил 80 000-только т.о. и колодки.При покупке б.у.-внимательный осмотр и проехать на всех режимах раздатки(у друга сын купил с разными редукторами).
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
А почему не сравнить Паджерик с кашкаем?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария