11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Дастер 2л. автомат

Подскажите владельцы данного авто, какой реальный расход бензина уже после обкатки.
Игорь П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Анатолий Дыбин
у дастера передние стойки слабое место + склонность к опрокидыванию).Я не идеализирую ни Мицу ни Дастер - у каждой автомашины свои поклонники и свои покупатели... а также свои недостатки.
Откуда такие сведения по опрокидыванию? Второй раз об этом слышу. Первый раз был с полгода назад конкретным тролль-вбросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У ВАС ЕСП есть? если есть то у вас с этим делом получше.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread....
Это так в общих чертах. Близкая аналогия с 3 дверной нивой (если приходилось на скосроти близкой к 90 в поворот (даже вот на развилке трассы в горку на серпантин с разгона) да не дай бог еще с боковым ветром, ууу не супер.
Писали, что в Европе без ESP уже низя продавать Дастеры...
http://www.am.abw.by/news/160085/
Тут "наш человек" оценивал опасность... я склонен к его выводам - если голова есть, то не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
У ВАС ЕСП есть? если есть то у вас с этим делом получше.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread....
Это так в общих чертах. Близкая аналогия с 3 дверной нивой (если приходилось на скосроти близкой к 90 в поворот (даже вот на развилке трассы в горку на серпантин с разгона) да не дай бог еще с боковым ветром, ууу не супер.
Писали, что в Европе без ESP уже низя продавать Дастеры...
http://www.am.abw.by/news/160085/
Тут "наш человек" оценивал опасность... я склонен к его выводам - если голова есть, то не так страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У ВАС ЕСП есть? если есть то у вас с этим делом получше.Это так в общих чертах. Близкая аналогия с 3 дверной нивой (если приходилось на скосроти близкой к 90 в поворот (даже вот на развилке трассы в горку на серпантин с разгона) да не дай бог еще с боковым ветром, ууу не супер.Писали, что в Европе без ESP уже низя продавать Дастеры...Тут "наш человек" оценивал опасность... я склонен к его выводам - если голова есть, то не так страшно.
У меня есть ESP.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У ВАС ЕСП есть? если есть то у вас с этим делом получше.Это так в общих чертах. Близкая аналогия с 3 дверной нивой (если приходилось на скосроти близкой к 90 в поворот (даже вот на развилке трассы в горку на серпантин с разгона) да не дай бог еще с боковым ветром, ууу не супер.Писали, что в Европе без ESP уже низя продавать Дастеры...Тут "наш человек" оценивал опасность... я склонен к его выводам - если голова есть, то не так страшно.
У меня есть ESP.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам повезло )) в идеале ЕСП предотвращает опрокидывание для скоростей по ПДД до макс 90 км/час. Но у него тоже есть свои минусы увы не без этого...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на IT
IT
Есть технический Регламент ЕвроАзЭС там этого нету.
Речь шла о резине для всех сезонов.
«зимняя шина» - шина, материал и рисунок протектора которой специально предназначены для обеспечения повышенного сцепления с обледенелым или заснеженным дорожным покрытием.
Там же Буквы M+S, MS,M.S., M&S - в случае зимней шины.
На зимней резине, как правило, стоит надпись "М+S", ("MS", "M&S", "Mud+Snow" — грязь+снег)
Вот в этом сразу был прокол. Не зная базы спорит не стал.. -теперь знаю точно, что либо врете либо шибко заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На шинах для внедорожников, кроссоверов и прочих SUV помимо M+S должна быть ещё снежинка с символом гор или без них. Только тогда такую шину можно считать зимней.
Есть производители которые позиционируют часть своих шин для 4х4 как чисто летние, несмотря на наличие на них М+S, и соответственно чисто зимние.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Артём-66
Артём-66
На шинах для внедорожников, кроссоверов и прочих SUV помимо M+S должна быть ещё снежинка с символом гор или без них. Только тогда такую шину можно считать зимней.
Есть производители которые позиционируют часть своих шин для 4х4 как чисто летние, несмотря на наличие на них М+S, и соответственно чисто зимние.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь шла не о значках и т.п. а возможность использования всесезонки как всесезонки именно зимов Москве.
Я хз у кого где и как, но родная всесезонка с чери тиго прожила нормально 6 лет 140 тыс.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на IT
IT
Речь шла не о значках и т.п. а возможность использования всесезонки как всесезонки именно зимов Москве.
Я хз у кого где и как, но родная всесезонка с чери тиго прожила нормально 6 лет 140 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6 лет и круглый год на одном комплекте это впечатляет.
Мне двух комплектов хватило лишь на 5/6 лет. (Всесезонка летом и осенью/весной (на 5 лет) + зимняя зимой (на 6 сезонов). пробег тоже около 130-140 был.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Ваше мнение про Дастеры не как у вас уже наверное оскомину набило многим, не только мне. Но позволю себе спросить, Вы проходимость Вашего Тигго 4х4 сравнивали с Вашим дастером 2х4? Или я что-то не понял?
СсылкаПожаловаться
Проходимость Тиго Сравнивалась с полноприводным RAV4 2005 гв. (клоном которого он являлся) в 2006году сравнивались, С Нивой 3 дверкой спустя года два, и с первым Дастером 4х4 2 литровым в 12 году., но тогда еще не выпускали 2 литра автомат 4х4.и стоил он прилично дешевле нынешнего по сайту, но по факту допов + 50 тыров.
Чери Тиго 130 лс Мотор 2.4 Мицубиси 4G64 4х4 вариант (автоматически подключаемый только).
Практически идентично справлялись и Дастер и Чери Тигго.



Ну видимо не я один такой - не знаю какие тут версии сравниались, но чери была именно в таком кузове одна из первых выпусков и дастер тоже из первых партий.

СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Проходимость Тиго Сравнивалась с полноприводным RAV4 2005 гв. (клоном которого он являлся) в 2006году сравнивались, С Нивой 3 дверкой спустя года два, и с первым Дастером 4х4 2 литровым в 12 году., но тогда еще не выпускали 2 литра автомат 4х4.и стоил он прилично дешевле нынешнего по сайту, но по факту допов + 50 тыров.
Чери Тиго 130 лс Мотор 2.4 Мицубиси 4G64 4х4 вариант (автоматически подключаемый только).
Практически идентично справлялись и Дастер и Чери Тигго.



Ну видимо не я один такой - не знаю какие тут версии сравниались, но чери была именно в таком кузове одна из первых выпусков и дастер тоже из первых партий.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проходимость Тиго Сравнивалась с полноприводным RAV4 2005 гв. (клоном которого он являлся) в 2006году сравнивались, С Нивой 3 дверкой спустя года два, и с первым Дастером 4х4 2 литровым в 12 году., но тогда еще не выпускали 2 литра автомат 4х4.и стоил он прилично дешевле нынешнего по сайту, но по факту допов + 50 тыров.Чери Тиго 130 лс Мотор 2.4 Мицубиси 4G64 4х4 вариант (автоматически подключаемый только).Практически идентично справлялись и Дастер и Чери Тигго.<!-- Начало кода видео --><iframe></iframe><!-- Конец кода видео -->Ну видимо не я один такой - не знаю какие тут версии сравниались, но чери была именно в таком кузове одна из первых выпусков и дастер тоже из первых партий.
Ну так и пишите, пожалуйста, верные данные, а то из Вашего послания создаётся ощущение, что тот Тигго 4х4 едет так же как Ваш Дастер 2х4.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Проходимость Тиго Сравнивалась с полноприводным RAV4 2005 гв. (клоном которого он являлся) в 2006году сравнивались, С Нивой 3 дверкой спустя года два, и с первым Дастером 4х4 2 литровым в 12 году., но тогда еще не выпускали 2 литра автомат 4х4.и стоил он прилично дешевле нынешнего по сайту, но по факту допов + 50 тыров.Чери Тиго 130 лс Мотор 2.4 Мицубиси 4G64 4х4 вариант (автоматически подключаемый только).Практически идентично справлялись и Дастер и Чери Тигго.<!-- Начало кода видео --><iframe></iframe><!-- Конец кода видео -->Ну видимо не я один такой - не знаю какие тут версии сравниались, но чери была именно в таком кузове одна из первых выпусков и дастер тоже из первых партий.
Ну так и пишите, пожалуйста, верные данные, а то из Вашего послания создаётся ощущение, что тот Тигго 4х4 едет так же как Ваш Дастер 2х4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в тех же местах где тестировал на 4х2 проехал так же.
1 место (из тех что знаю) на Дастере 4х2 не покорилось (но на тесте не было такого места) подъем 45градусо с пылевыми ямами - закапывался и садился брюхом.
Предположить могу что это тоже было возможно, но на другой резине и лифт нужен (закапывался до днища - буксовать без защиты днища было жалко ибо чревато повреждениями).
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на IT
IT
Проходимость Тиго Сравнивалась с полноприводным RAV4 2005 гв. (клоном которого он являлся) в 2006году сравнивались, С Нивой 3 дверкой спустя года два, и с первым Дастером 4х4 2 литровым в 12 году., но тогда еще не выпускали 2 литра автомат 4х4.и стоил он прилично дешевле нынешнего по сайту, но по факту допов + 50 тыров.
Чери Тиго 130 лс Мотор 2.4 Мицубиси 4G64 4х4 вариант (автоматически подключаемый только).
Практически идентично справлялись и Дастер и Чери Тигго.



Ну видимо не я один такой - не знаю какие тут версии сравниались, но чери была именно в таком кузове одна из первых выпусков и дастер тоже из первых партий.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проходимость Тиго Сравнивалась с полноприводным RAV4 2005 гв. (клоном которого он являлся) в 2006году сравнивались, С Нивой 3 дверкой спустя года два, и с первым Дастером 4х4 2 литровым в 12 году., но тогда еще не выпускали 2 литра автомат 4х4.и стоил он прилично дешевле нынешнего по сайту, но по факту допов + 50 тыров.Чери Тиго 130 лс Мотор 2.4 Мицубиси 4G64 4х4 вариант (автоматически подключаемый только).Практически идентично справлялись и Дастер и Чери Тигго.<!-- Начало кода видео --><iframe></iframe><!-- Конец кода видео -->Ну видимо не я один такой - не знаю какие тут версии сравниались, но чери была именно в таком кузове одна из первых выпусков и дастер тоже из первых партий.
ну и тест,на эту горку по моему любая машина с разгона заедет.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Проходимость Тиго Сравнивалась с полноприводным RAV4 2005 гв. (клоном которого он являлся) в 2006году сравнивались, С Нивой 3 дверкой спустя года два, и с первым Дастером 4х4 2 литровым в 12 году., но тогда еще не выпускали 2 литра автомат 4х4.и стоил он прилично дешевле нынешнего по сайту, но по факту допов + 50 тыров.Чери Тиго 130 лс Мотор 2.4 Мицубиси 4G64 4х4 вариант (автоматически подключаемый только).Практически идентично справлялись и Дастер и Чери Тигго.<!-- Начало кода видео --><iframe></iframe><!-- Конец кода видео -->Ну видимо не я один такой - не знаю какие тут версии сравниались, но чери была именно в таком кузове одна из первых выпусков и дастер тоже из первых партий.
ну и тест,на эту горку по моему любая машина с разгона заедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я только что добавил Анатолию что и 4х2 тоже норм справился с аналогичным.
СсылкаПожаловаться
аркадий михайлов
IT-"У меня отличия только в том что все пожелания к авто - я допиливал сам, а вы купили в том виде что вам было предложено. "
Полный привод тоже допилили?
СсылкаПожаловаться
аркадий михайлов
IT-"У меня отличия только в том что все пожелания к авто - я допиливал сам, а вы купили в том виде что вам было предложено. "
Полный привод тоже допилили?
СсылкаПожаловаться
Зачем он мне ? Если мне и переднего хватает? -)
При желании и наличии материальной возможности можно и это сделать, только не тот это авто чтобы за основу конструктора трактора брать =) - Нива Или УАЗ и дешевле и проще - меньше переделывать.
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на IT
IT
Зачем он мне ? Если мне и переднего хватает? -)
При желании и наличии материальной возможности можно и это сделать, только не тот это авто чтобы за основу конструктора трактора брать =) - Нива Или УАЗ и дешевле и проще - меньше переделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем он мне ? Если мне и переднего хватает? -) При желании и наличии материальной возможности можно и это сделать, только не тот это авто чтобы за основу конструктора трактора брать =) - Нива Или УАЗ и дешевле и проще - меньше переделывать.
Тогда при чем здесь проходимость?
СсылкаПожаловаться
аркадий михайлов
Зачем он мне ? Если мне и переднего хватает? -) При желании и наличии материальной возможности можно и это сделать, только не тот это авто чтобы за основу конструктора трактора брать =) - Нива Или УАЗ и дешевле и проще - меньше переделывать.
Тогда при чем здесь проходимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще о чем? -)
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на IT
IT
Вы вообще о чем? -)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вообще о чем? -)
А Вы?
СсылкаПожаловаться
Андрей Поздняков
у меня 1,6 *2. расход в городе от 10-11 на трассе 7-8 при 90-100. коробка механика. автомат думаю не нужен такой машине. мотора в 1,6 вполне хватает а так и мерса людям мало. чтоб снизить себестоимость поездок можите поставить газ. у меня уже 3 машина на газу. до дуси был логан. на нём я прошёл 100 на газу и всё хорошо. у отца тоже на 2 машинах стоял газ. щас нулёвого логана ему взяли и тут же перевели на газ.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Дастер хорош только дешевым полным приводом. Если брать мордопривод, то появляется куча вариантов и Дастер тут не самый лучший.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Что то какие то страшилки про расход пишут, у меня при постоянном полном никогда не было больше 15,5л. в городе и то такие случаи редки. В основном 13-14. В Дастере должно быть меньше на 1-2 литра.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Артём-66
Артём-66
Что то какие то страшилки про расход пишут, у меня при постоянном полном никогда не было больше 15,5л. в городе и то такие случаи редки. В основном 13-14. В Дастере должно быть меньше на 1-2 литра.
СсылкаПожаловаться
Почему нет? Движки-то допотопные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария