Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Хороший автомобиль в своем классе!
4.5
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Рено Дастер 2л. автомат

Подскажите владельцы данного авто, какой реальный расход бензина уже после обкатки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Галактий Симомура
У дядьки механика. 13 отдай и не греши. Автомат+1 литр думаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зимой с прогревами, а греть эту коробку обязательно все 17-18 выйдет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой с прогревами, а греть эту коробку обязательно все 17-18 выйдет.Что подразумевается под греть коробку,спец подогреватель,паяльная лампа,газовая горелка??? Просветите пожалуста????
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Зимой с прогревами, а греть эту коробку обязательно все 17-18 выйдет.Что подразумевается под греть коробку,спец подогреватель,паяльная лампа,газовая горелка??? Просветите пожалуста????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АКПП прогревается сама - при работе и от двигателя, но для этого нужно время (зимой больше).
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
АКПП прогревается сама - при работе и от двигателя, но для этого нужно время (зимой больше).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь собачья (рено степвей 1.6 автомат) зимой расход 12 город максимум а коробка(читай инструкцию) прогревается на ходу гораздо лучше конечно при спокойной езде
СсылкаПожаловаться
оксана д
Господа,неужели такой расход?А я думала брать весной такой 2 литра автомат...
СсылкаПожаловаться
оксана д
СсылкаПожаловаться
Информация полученная вовремя сэкономила как минимум на поляну-для форума.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Информация полученная вовремя сэкономила как минимум на поляну-для форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Мне Минералки и пироженку пожалуйста!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё равно как то многовато. моя 2,4 порет 40 литров на "клюшку" в 340 км(из них 120 км с прицепом по колхозным дорогам)
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
всё равно как то многовато. моя 2,4 порет 40 литров на "клюшку" в 340 км(из них 120 км с прицепом по колхозным дорогам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Тигго в СПб он также кушал 15-ку в среднем при средней скорости 25 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
А Тигго в СПб он также кушал 15-ку в среднем при средней скорости 25 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня до неё был 1,8 поэтому я представлял к чему готовится))
СсылкаПожаловаться
оксана д
СсылкаПожаловаться

Бери Амарок, он действительно экономит бензин.
СсылкаПожаловаться
Игорь П
Очень интересно, на кашкай не хватает, думал брать,а там расход такой...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А дизеля на автомате я понял нет в природе?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А дизеля на автомате я понял нет в природе?
СсылкаПожаловаться
автомат там дохлый,крутящий момент дизеля его просто порвет
СсылкаПожаловаться
Игорь П
Почему же владельцы именно этой модификации пишут в отзывах на cars.mail.ru о расходе 8-9 литров?
СсылкаПожаловаться
Игорь П
Почему же владельцы именно этой модификации пишут в отзывах на cars.mail.ru о расходе 8-9 литров?
СсылкаПожаловаться
У меня Дастер 2.0 4х4 с механикой. По трассе ест не больше 7.5л при условии раскрутки движка максимум до 3.000об/м, если крутить резвей то и расход соответственно увеличивается. В пробках, со скоростью 15-20км/ч доходит до 15-17л. Но это механика, об автомате ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У меня Дастер 2.0 4х4 с механикой. По трассе ест не больше 7.5л при условии раскрутки движка максимум до 3.000об/м, если крутить резвей то и расход соответственно увеличивается. В пробках, со скоростью 15-20км/ч доходит до 15-17л. Но это механика, об автомате ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3000 об/м это какая для Дастера скорость? 90 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
3000 об/м это какая для Дастера скорость? 90 км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3000оборотов это по спидометру 110км/ч. А что?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
3000оборотов это по спидометру 110км/ч. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посчитал уже, 98 км/ч у Дастера на 3000 об/мин. С нынешними 90 км/ч + 19 км/ч будет 3300 об/мин, шумновато наверное

2,155 м * 50 об/с / 4.86 / 0.81
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Посчитал уже, 98 км/ч у Дастера на 3000 об/мин. С нынешними 90 км/ч + 19 км/ч будет 3300 об/мин, шумновато наверное

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посчитал уже, 98 км/ч у Дастера на 3000 об/мин. С нынешними 90 км/ч + 19 км/ч будет 3300 об/мин, шумновато наверное2,155 м * 50 об/с / 4.86 / 0.81
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посчитал уже, 98 км/ч у Дастера на 3000 об/мин. С нынешними 90 км/ч + 19 км/ч будет 3300 об/мин, шумновато наверное2,155 м * 50 об/с / 4.86 / 0.81
Опечатался, 107 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Опечатался, 107 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
107 это по спидометру, а он врет. Реальная скорость будет 98, рассчитывается по передаточным числам коробки
Я на своей езжу выставляя на крузие 114 км/ч по БК, по штатному навигатору скорость в это время 109 км/ч, штрафов от камер нет.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
107 это по спидометру, а он врет. Реальная скорость будет 98, рассчитывается по передаточным числам коробки
Я на своей езжу выставляя на крузие 114 км/ч по БК, по штатному навигатору скорость в это время 109 км/ч, штрафов от камер нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
107 это по спидометру, а он врет. Реальная скорость будет 98, рассчитывается по передаточным числам коробкиЯ на своей езжу выставляя на крузие 114 км/ч по БК, по штатному навигатору скорость в это время 109 км/ч, штрафов от камер нет.
Вы читать умеете? ПО СПИДОМЕТРУ 110 КМ/Ч!!! А с учётом заложенной во все спидометры поправке - 107км/ч. Не стоит свои ошибки выдавать за действительные данные. Навигатор Ваш что, совсем не врёт? Или он у Вас эталонный экземпляр? Вот и просчитайте. Кстати, камеры штрафуют только за превышение на 20км/ч. Потому штрафы и не приходят.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
107 это по спидометру, а он врет. Реальная скорость будет 98, рассчитывается по передаточным числам коробкиЯ на своей езжу выставляя на крузие 114 км/ч по БК, по штатному навигатору скорость в это время 109 км/ч, штрафов от камер нет.
Вы читать умеете? ПО СПИДОМЕТРУ 110 КМ/Ч!!! А с учётом заложенной во все спидометры поправке - 107км/ч. Не стоит свои ошибки выдавать за действительные данные. Навигатор Ваш что, совсем не врёт? Или он у Вас эталонный экземпляр? Вот и просчитайте. Кстати, камеры штрафуют только за превышение на 20км/ч. Потому штрафы и не приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто вам сказал что в спидометр поправка 3 км/ч? На скорости 40 км/ч может и так, а на 110 уже больше погрешность, плюс погрешность в показателях оборотов двигателя. По формуле четко выходит 3000 об/мин = 98 км/ч. Можете сами посчитать.

Навигатор определяет скорость по спутникам, там погрешность почти нулевая. Еду я 114 км/ч там где ограничение 90 км/ч. 90 + 20 = 110 - так понятно?
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Кто вам сказал что в спидометр поправка 3 км/ч? На скорости 40 км/ч может и так, а на 110 уже больше погрешность, плюс погрешность в показателях оборотов двигателя. По формуле четко выходит 3000 об/мин = 98 км/ч. Можете сами посчитать.

Навигатор определяет скорость по спутникам, там погрешность почти нулевая. Еду я 114 км/ч там где ограничение 90 км/ч. 90 + 20 = 110 - так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто Вам сказал, что чем выше скорость, тем выше погрешность? Может у Вас тоже погрешность, чем больше считаете тем больше ошибаетесь? И почему у Вас при 114км/ч реальная 109км/ч, а у меня при 110км/ч вдруг 98км/ч? Чой-то больно крутая арифметика.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
А кто Вам сказал, что чем выше скорость, тем выше погрешность? Может у Вас тоже погрешность, чем больше считаете тем больше ошибаетесь? И почему у Вас при 114км/ч реальная 109км/ч, а у меня при 110км/ч вдруг 98км/ч? Чой-то больно крутая арифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну считайте сами:
2,155 м - длина окружности колеса на Дастере (215/65/60) - посчитать можете в любом шинном калькуляторе
3000 об/мин = 50 об/с
Коробка шестиступка, передаточные числа:
главная передача - 4.86
шестая передача - 0.81
2,155м * 50 об/с = 107,75 м проходила бы машина, если бы двигатель был напрямую соединен с колесами, но у нас между ними есть еще и коробка
107,75 / 4,86 = 22,17 м/с - из-за главной передачи скорость падает
22,17 / 0,81 = 27,37 м/с - шестая передача немного увеличивает скорость

27,37 м/с = 98,53 км/ч - такая реальная скорость в Дастере при оборотах 3000 об/мин
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Ну считайте сами:
2,155 м - длина окружности колеса на Дастере (215/65/60) - посчитать можете в любом шинном калькуляторе
3000 об/мин = 50 об/с
Коробка шестиступка, передаточные числа:
главная передача - 4.86
шестая передача - 0.81
2,155м * 50 об/с = 107,75 м проходила бы машина, если бы двигатель был напрямую соединен с колесами, но у нас между ними есть еще и коробка
107,75 / 4,86 = 22,17 м/с - из-за главной передачи скорость падает
22,17 / 0,81 = 27,37 м/с - шестая передача немного увеличивает скорость

27,37 м/с = 98,53 км/ч - такая реальная скорость в Дастере при оборотах 3000 об/мин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну считайте сами:2,155 м - длина окружности колеса на Дастере (215/65/60) - посчитать можете в любом шинном калькуляторе3000 об/мин = 50 об/с Коробка шестиступка, передаточные числа:главная передача - 4.86шестая передача - 0.812,155м * 50 об/с = 107,75 м проходила бы машина, если бы двигатель был напрямую соединен с колесами, но у нас между ними есть еще и коробка107,75 / 4,86 = 22,17 м/с - из-за главной передачи скорость падает22,17 / 0,81 = 27,37 м/с - шестая передача немного увеличивает скорость27,37 м/с = 98,53 км/ч - такая реальная скорость в Дастере при оборотах 3000 об/мин
Математика, конечно хорошо, но неужели наш народ ездить разучился и я с лёгкостью обгоняю очень много машин при скорости в 98(по вашему), а то и меньше километров в час? Кстати, во всех официальных данных указано, что на шестой передаче при 1000 оборотов в минуту скорость Дастера составляет 38,26 км/ч. Может это неправильно,но если умножить на три, то есть увеличить обороты до 3000, то получается вообще 114,78 км/ч.
И ещё раз спрошу. Не слишком ли вы засчитались? О Дастере много пишут плохого(в основном те, кто за его рулём и не сидел никогда), есть реальные вопросы по показаниям уровня топлива. Но ни разу ни от кого я не слышал о явных несоответствиях в показаниях спидометра. На этом считаю наш диалог оконченным.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Ну считайте сами:2,155 м - длина окружности колеса на Дастере (215/65/60) - посчитать можете в любом шинном калькуляторе3000 об/мин = 50 об/с Коробка шестиступка, передаточные числа:главная передача - 4.86шестая передача - 0.812,155м * 50 об/с = 107,75 м проходила бы машина, если бы двигатель был напрямую соединен с колесами, но у нас между ними есть еще и коробка107,75 / 4,86 = 22,17 м/с - из-за главной передачи скорость падает22,17 / 0,81 = 27,37 м/с - шестая передача немного увеличивает скорость27,37 м/с = 98,53 км/ч - такая реальная скорость в Дастере при оборотах 3000 об/мин
Математика, конечно хорошо, но неужели наш народ ездить разучился и я с лёгкостью обгоняю очень много машин при скорости в 98(по вашему), а то и меньше километров в час? Кстати, во всех официальных данных указано, что на шестой передаче при 1000 оборотов в минуту скорость Дастера составляет 38,26 км/ч. Может это неправильно,но если умножить на три, то есть увеличить обороты до 3000, то получается вообще 114,78 км/ч.
И ещё раз спрошу. Не слишком ли вы засчитались? О Дастере много пишут плохого(в основном те, кто за его рулём и не сидел никогда), есть реальные вопросы по показаниям уровня топлива. Но ни разу ни от кого я не слышал о явных несоответствиях в показаниях спидометра. На этом считаю наш диалог оконченным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Расчеты верны, просто оказалось что на Дастерах идет три разных коробки 6MT. Это похоже для той, что с двигателем 1.6. Пока не нашел для 2.0 передаточных чисел.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Расчеты верны, просто оказалось что на Дастерах идет три разных коробки 6MT. Это похоже для той, что с двигателем 1.6. Пока не нашел для 2.0 передаточных чисел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Только что приехал из гостей, вспомнил по дороге о нашем споре. Я немного ошибся. На 3000 оборотах на шестой передаче по спидометру 120 км/ч. Учитывая погрешность спидометра, где-то около 115км/ч получается. То есть как раз те цифры, которые дают на официальных сайтах.
СсылкаПожаловаться
Игорь П
СсылкаПожаловаться
Потому -что там пишут владельцы Дастеров, а не те которые из-за компов не вылазят!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru