Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рено Дастер 2л. автомат

Подскажите владельцы данного авто, какой реальный расход бензина уже после обкатки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Галактий Симомура
У дядьки механика. 13 отдай и не греши. Автомат+1 литр думаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зимой с прогревами, а греть эту коробку обязательно все 17-18 выйдет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Зимой с прогревами, а греть эту коробку обязательно все 17-18 выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой с прогревами, а греть эту коробку обязательно все 17-18 выйдет.Что подразумевается под греть коробку,спец подогреватель,паяльная лампа,газовая горелка??? Просветите пожалуста????
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Зимой с прогревами, а греть эту коробку обязательно все 17-18 выйдет.Что подразумевается под греть коробку,спец подогреватель,паяльная лампа,газовая горелка??? Просветите пожалуста????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АКПП прогревается сама - при работе и от двигателя, но для этого нужно время (зимой больше).
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
АКПП прогревается сама - при работе и от двигателя, но для этого нужно время (зимой больше).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
оксана д
Господа,неужели такой расход?А я думала брать весной такой 2 литра автомат...
СсылкаПожаловаться
оксана д
СсылкаПожаловаться
Информация полученная вовремя сэкономила как минимум на поляну-для форума.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Информация полученная вовремя сэкономила как минимум на поляну-для форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Мне Минералки и пироженку пожалуйста!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё равно как то многовато. моя 2,4 порет 40 литров на "клюшку" в 340 км(из них 120 км с прицепом по колхозным дорогам)
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
всё равно как то многовато. моя 2,4 порет 40 литров на "клюшку" в 340 км(из них 120 км с прицепом по колхозным дорогам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Тигго в СПб он также кушал 15-ку в среднем при средней скорости 25 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
А Тигго в СПб он также кушал 15-ку в среднем при средней скорости 25 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня до неё был 1,8 поэтому я представлял к чему готовится))
СсылкаПожаловаться
оксана д
СсылкаПожаловаться

Бери Амарок, он действительно экономит бензин.
СсылкаПожаловаться
Игорь П
Очень интересно, на кашкай не хватает, думал брать,а там расход такой...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А дизеля на автомате я понял нет в природе?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А дизеля на автомате я понял нет в природе?
СсылкаПожаловаться
автомат там дохлый,крутящий момент дизеля его просто порвет
СсылкаПожаловаться
Игорь П
Почему же владельцы именно этой модификации пишут в отзывах на cars.mail.ru о расходе 8-9 литров?
СсылкаПожаловаться
Игорь П
Почему же владельцы именно этой модификации пишут в отзывах на cars.mail.ru о расходе 8-9 литров?
СсылкаПожаловаться
У меня Дастер 2.0 4х4 с механикой. По трассе ест не больше 7.5л при условии раскрутки движка максимум до 3.000об/м, если крутить резвей то и расход соответственно увеличивается. В пробках, со скоростью 15-20км/ч доходит до 15-17л. Но это механика, об автомате ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
У меня Дастер 2.0 4х4 с механикой. По трассе ест не больше 7.5л при условии раскрутки движка максимум до 3.000об/м, если крутить резвей то и расход соответственно увеличивается. В пробках, со скоростью 15-20км/ч доходит до 15-17л. Но это механика, об автомате ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3000 об/м это какая для Дастера скорость? 90 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
3000 об/м это какая для Дастера скорость? 90 км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3000оборотов это по спидометру 110км/ч. А что?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
3000оборотов это по спидометру 110км/ч. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посчитал уже, 98 км/ч у Дастера на 3000 об/мин. С нынешними 90 км/ч + 19 км/ч будет 3300 об/мин, шумновато наверное

2,155 м * 50 об/с / 4.86 / 0.81
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Посчитал уже, 98 км/ч у Дастера на 3000 об/мин. С нынешними 90 км/ч + 19 км/ч будет 3300 об/мин, шумновато наверное

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посчитал уже, 98 км/ч у Дастера на 3000 об/мин. С нынешними 90 км/ч + 19 км/ч будет 3300 об/мин, шумновато наверное2,155 м * 50 об/с / 4.86 / 0.81
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посчитал уже, 98 км/ч у Дастера на 3000 об/мин. С нынешними 90 км/ч + 19 км/ч будет 3300 об/мин, шумновато наверное2,155 м * 50 об/с / 4.86 / 0.81
Опечатался, 107 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Опечатался, 107 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
107 это по спидометру, а он врет. Реальная скорость будет 98, рассчитывается по передаточным числам коробки
Я на своей езжу выставляя на крузие 114 км/ч по БК, по штатному навигатору скорость в это время 109 км/ч, штрафов от камер нет.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
107 это по спидометру, а он врет. Реальная скорость будет 98, рассчитывается по передаточным числам коробки
Я на своей езжу выставляя на крузие 114 км/ч по БК, по штатному навигатору скорость в это время 109 км/ч, штрафов от камер нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
107 это по спидометру, а он врет. Реальная скорость будет 98, рассчитывается по передаточным числам коробкиЯ на своей езжу выставляя на крузие 114 км/ч по БК, по штатному навигатору скорость в это время 109 км/ч, штрафов от камер нет.
Вы читать умеете? ПО СПИДОМЕТРУ 110 КМ/Ч!!! А с учётом заложенной во все спидометры поправке - 107км/ч. Не стоит свои ошибки выдавать за действительные данные. Навигатор Ваш что, совсем не врёт? Или он у Вас эталонный экземпляр? Вот и просчитайте. Кстати, камеры штрафуют только за превышение на 20км/ч. Потому штрафы и не приходят.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
107 это по спидометру, а он врет. Реальная скорость будет 98, рассчитывается по передаточным числам коробкиЯ на своей езжу выставляя на крузие 114 км/ч по БК, по штатному навигатору скорость в это время 109 км/ч, штрафов от камер нет.
Вы читать умеете? ПО СПИДОМЕТРУ 110 КМ/Ч!!! А с учётом заложенной во все спидометры поправке - 107км/ч. Не стоит свои ошибки выдавать за действительные данные. Навигатор Ваш что, совсем не врёт? Или он у Вас эталонный экземпляр? Вот и просчитайте. Кстати, камеры штрафуют только за превышение на 20км/ч. Потому штрафы и не приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто вам сказал что в спидометр поправка 3 км/ч? На скорости 40 км/ч может и так, а на 110 уже больше погрешность, плюс погрешность в показателях оборотов двигателя. По формуле четко выходит 3000 об/мин = 98 км/ч. Можете сами посчитать.

Навигатор определяет скорость по спутникам, там погрешность почти нулевая. Еду я 114 км/ч там где ограничение 90 км/ч. 90 + 20 = 110 - так понятно?
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Кто вам сказал что в спидометр поправка 3 км/ч? На скорости 40 км/ч может и так, а на 110 уже больше погрешность, плюс погрешность в показателях оборотов двигателя. По формуле четко выходит 3000 об/мин = 98 км/ч. Можете сами посчитать.

Навигатор определяет скорость по спутникам, там погрешность почти нулевая. Еду я 114 км/ч там где ограничение 90 км/ч. 90 + 20 = 110 - так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто Вам сказал, что чем выше скорость, тем выше погрешность? Может у Вас тоже погрешность, чем больше считаете тем больше ошибаетесь? И почему у Вас при 114км/ч реальная 109км/ч, а у меня при 110км/ч вдруг 98км/ч? Чой-то больно крутая арифметика.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
А кто Вам сказал, что чем выше скорость, тем выше погрешность? Может у Вас тоже погрешность, чем больше считаете тем больше ошибаетесь? И почему у Вас при 114км/ч реальная 109км/ч, а у меня при 110км/ч вдруг 98км/ч? Чой-то больно крутая арифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну считайте сами:
2,155 м - длина окружности колеса на Дастере (215/65/60) - посчитать можете в любом шинном калькуляторе
3000 об/мин = 50 об/с
Коробка шестиступка, передаточные числа:
главная передача - 4.86
шестая передача - 0.81
2,155м * 50 об/с = 107,75 м проходила бы машина, если бы двигатель был напрямую соединен с колесами, но у нас между ними есть еще и коробка
107,75 / 4,86 = 22,17 м/с - из-за главной передачи скорость падает
22,17 / 0,81 = 27,37 м/с - шестая передача немного увеличивает скорость

27,37 м/с = 98,53 км/ч - такая реальная скорость в Дастере при оборотах 3000 об/мин
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Ну считайте сами:
2,155 м - длина окружности колеса на Дастере (215/65/60) - посчитать можете в любом шинном калькуляторе
3000 об/мин = 50 об/с
Коробка шестиступка, передаточные числа:
главная передача - 4.86
шестая передача - 0.81
2,155м * 50 об/с = 107,75 м проходила бы машина, если бы двигатель был напрямую соединен с колесами, но у нас между ними есть еще и коробка
107,75 / 4,86 = 22,17 м/с - из-за главной передачи скорость падает
22,17 / 0,81 = 27,37 м/с - шестая передача немного увеличивает скорость

27,37 м/с = 98,53 км/ч - такая реальная скорость в Дастере при оборотах 3000 об/мин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну считайте сами:2,155 м - длина окружности колеса на Дастере (215/65/60) - посчитать можете в любом шинном калькуляторе3000 об/мин = 50 об/с Коробка шестиступка, передаточные числа:главная передача - 4.86шестая передача - 0.812,155м * 50 об/с = 107,75 м проходила бы машина, если бы двигатель был напрямую соединен с колесами, но у нас между ними есть еще и коробка107,75 / 4,86 = 22,17 м/с - из-за главной передачи скорость падает22,17 / 0,81 = 27,37 м/с - шестая передача немного увеличивает скорость27,37 м/с = 98,53 км/ч - такая реальная скорость в Дастере при оборотах 3000 об/мин
Математика, конечно хорошо, но неужели наш народ ездить разучился и я с лёгкостью обгоняю очень много машин при скорости в 98(по вашему), а то и меньше километров в час? Кстати, во всех официальных данных указано, что на шестой передаче при 1000 оборотов в минуту скорость Дастера составляет 38,26 км/ч. Может это неправильно,но если умножить на три, то есть увеличить обороты до 3000, то получается вообще 114,78 км/ч.
И ещё раз спрошу. Не слишком ли вы засчитались? О Дастере много пишут плохого(в основном те, кто за его рулём и не сидел никогда), есть реальные вопросы по показаниям уровня топлива. Но ни разу ни от кого я не слышал о явных несоответствиях в показаниях спидометра. На этом считаю наш диалог оконченным.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Ну считайте сами:2,155 м - длина окружности колеса на Дастере (215/65/60) - посчитать можете в любом шинном калькуляторе3000 об/мин = 50 об/с Коробка шестиступка, передаточные числа:главная передача - 4.86шестая передача - 0.812,155м * 50 об/с = 107,75 м проходила бы машина, если бы двигатель был напрямую соединен с колесами, но у нас между ними есть еще и коробка107,75 / 4,86 = 22,17 м/с - из-за главной передачи скорость падает22,17 / 0,81 = 27,37 м/с - шестая передача немного увеличивает скорость27,37 м/с = 98,53 км/ч - такая реальная скорость в Дастере при оборотах 3000 об/мин
Математика, конечно хорошо, но неужели наш народ ездить разучился и я с лёгкостью обгоняю очень много машин при скорости в 98(по вашему), а то и меньше километров в час? Кстати, во всех официальных данных указано, что на шестой передаче при 1000 оборотов в минуту скорость Дастера составляет 38,26 км/ч. Может это неправильно,но если умножить на три, то есть увеличить обороты до 3000, то получается вообще 114,78 км/ч.
И ещё раз спрошу. Не слишком ли вы засчитались? О Дастере много пишут плохого(в основном те, кто за его рулём и не сидел никогда), есть реальные вопросы по показаниям уровня топлива. Но ни разу ни от кого я не слышал о явных несоответствиях в показаниях спидометра. На этом считаю наш диалог оконченным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Расчеты верны, просто оказалось что на Дастерах идет три разных коробки 6MT. Это похоже для той, что с двигателем 1.6. Пока не нашел для 2.0 передаточных чисел.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Расчеты верны, просто оказалось что на Дастерах идет три разных коробки 6MT. Это похоже для той, что с двигателем 1.6. Пока не нашел для 2.0 передаточных чисел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Только что приехал из гостей, вспомнил по дороге о нашем споре. Я немного ошибся. На 3000 оборотах на шестой передаче по спидометру 120 км/ч. Учитывая погрешность спидометра, где-то около 115км/ч получается. То есть как раз те цифры, которые дают на официальных сайтах.
СсылкаПожаловаться
Игорь П
СсылкаПожаловаться
Потому -что там пишут владельцы Дастеров, а не те которые из-за компов не вылазят!!!
СсылкаПожаловаться
IT
У меня дастер 1.6 2 литровый с автоматом за 850 я бы не купил есть более лучше авто за эту цену.
В данный момент продается за 870 ASX 1.8 (140 лс.) на вариаторе.
По комфорту и Оснащению и экономичности, кроме мягкости подвески и полного привода выигрывает во всем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru