29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Дастер 2л. автомат

Подскажите владельцы данного авто, какой реальный расход бензина уже после обкатки.
Игорь П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Блин удалилось слово, ну про индикатцию уровня бензина
Показывает больше половины бака и через некоторое время - резко показывает 1 всего палочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин удалилось слово, ну про индикатцию уровня бензинаПоказывает больше половины бака и через некоторое время - резко показывает 1 всего палочку.
А у меня наоборот, залью полный бак, и еду на одной палке километров 120-130, а потом за 50км сразу падает до правильного показания. От серединной метки до пустого бака всегда показывает правильно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Блин удалилось слово, ну про индикатцию уровня бензинаПоказывает больше половины бака и через некоторое время - резко показывает 1 всего палочку.
А у меня наоборот, залью полный бак, и еду на одной палке километров 120-130, а потом за 50км сразу падает до правильного показания. От серединной метки до пустого бака всегда показывает правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну батенька у вас пессимистично глючит индикатор топлива, а у меня наоборот Оптимистично =)
И хз как это называть - но один леший, косяк производителя -).
Я надеялся в версии где нету компьютера сия участь минует меня, но нет и я был ей "награжден"=(
СсылкаПожаловаться
алекс звартВ ответ на IT
IT
Сначала в салон зайдите гляньте ценники.
1) Даже в Люкс привеледж Дастер требует допила (как пример защита полного привода и бензобака, и защитные сетки в бампер и решетку).
2) В Привеледже даже нету задних эл. стеклоподъемников.
3) Цена с сайта не равна цене у дилера
Брал в Июле 499500 тот что за 492000 по сайту. разница - это типа наценка за доставку.
На експрешены примерно +20 (они более востребованы так как модно поставить кондер.
Кондер +30 + работа (или ждать под заказ с завода). Живой Авто который можно купить в случае с дастером (из-за косячности сборки) гораздо лучше.
4) Дилеры не так скромны как кажется даже на топы вешают допы (допы кратно дороже чем на стороне), Расширители арок трубы на бампера. Усиленые пороги, сполер, защиту радиатора, днища и т.п.
Даже Летом стояли по даже дороже 850 нынче цена доставки дороже (бензин то дорожает).
А мицубиси скида с 1 октября идет
1 млн полноприводный Аутдендер 150 лс и ASX 2 П/П литра по такой же цене.
Если нужно дешевле и компактный кросс с автоматом то 1,8 ASX вариатор 870.
Полный привод дастера слабоват без допиливания, особенно если речь о версии с автоматом.
Но что ASX, что Аутлендер машины с высокой степенью безопасности, высокой надежностью, достаточно экономичные по расходу.
Мицу за доставку денег не берут только переплата за цвет
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx...
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/out...
К слову о безопасности Дастер в топе 3 звезды ASX 5 звезд по Евро Краш-тесту.
Есть и Аутлендер XL кузов правда по начинке тоже самое.
И Дастер - короче сравнить есть с чем...
Плюс у моноприводного дастера только мягкость, салон тесней посадка для меня хуже (передняя стойка наклонпри росте 188 не очень удобно). обзов Ауте лучше и габариты там не дутые.
Аутлендер Тяжелей но при этом даже полноприводный расходует меньше чем самый топовый дастер. который легче на 200 кг. Кузовные детали типа двери крылья и тп на Мицубиси Дешевле чем на Рено!!!
Молчу уже о не оригиналах.
Два плюса Дастера есть дешевые комплектаци на моноприводе (там и подвеска проще и надежнее и багажник больше и геометрия лучше) , и есть версии с дизелем. У полднопрводных два существенных косяка открытые рычаги заднего привода, слабая муфта + требует защиты сам по себе.
ЗЫ ну это лично мое (-) по поводу всех Полноприводных дастеров.
геометрия в задней части похуже,
запаска вытаскивается в багажника (когда он забит хламом - это еще тот гемор - достать колесо)
Багажник меньше на 70 литров.
ПО статистике МКПП5 ступка самая надежная но она только на моноприводном с 1.6 мотором.
6 ступка и Автомат не супер надежные коробасы.
2 литровые моторы сопливят чаще, как и у дизельного возможны провалы, + не супер заводятся в Холода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и насчет безопасности...3 зведы только из-за пешехода при столкновении...а так всё в норме!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на алекс зварт
алекс зварт
Да и насчет безопасности...3 зведы только из-за пешехода при столкновении...а так всё в норме!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, хлипкие нынче пошли...пешеходы! )))
тогда Крузак будет 1 звезда?
СсылкаПожаловаться
алекс звартВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
ну да, хлипкие нынче пошли...пешеходы! )))
тогда Крузак будет 1 звезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не прикол...Это факт..!!Наверно к сожалению!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Власов
А как дастер по проходимости?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Кирилл Власов
Кирилл Власов
А как дастер по проходимости?
СсылкаПожаловаться
Неплохо честно скажу... хороший просвет и геометрия свесов - это уже много, в общем за это он мне нравится. У полноприводной версии открытые низко посаженные рычаги заднего привода (если к примеру будет ситуация из серии гололед и покатиться с горки а мед рычагом кажется. труба торчащая из дороги (что кстати не редкость) то есть вариант снестити рычаги к едрени матери..
СсылкаПожаловаться
алекс звартВ ответ на IT
IT
Неплохо честно скажу... хороший просвет и геометрия свесов - это уже много, в общем за это он мне нравится. У полноприводной версии открытые низко посаженные рычаги заднего привода (если к примеру будет ситуация из серии гололед и покатиться с горки а мед рычагом кажется. труба торчащая из дороги (что кстати не редкость) то есть вариант снестити рычаги к едрени матери..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у всех ПОЛНОПРИВОДНЫХ всё закрыто....Не смешите плиз...?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на алекс зварт
алекс зварт
А у всех ПОЛНОПРИВОДНЫХ всё закрыто....Не смешите плиз...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу привести пару примеров Мицубиси, Субару.
Так не любимый вами Мицубиси

СсылкаПожаловаться
алекс звартВ ответ на IT
IT
Могу привести пару примеров Мицубиси, Субару.
Так не любимый вами Мицубиси

СсылкаПожаловаться
История переписки4
я спокойно отношусь к Мицубиси....прсто вы как-то не корректно всё время сравнивайте Дастер и ASX....повторюсь Дастер в топе 804 тыр ASX 1270 ТЫР...разница довольно приличная и оснощение у asx естественно лучше, но вот едет Дастер отнюдь не намного и хуже...а на бездорожье даже получше будет.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Кирилл Власов
Кирилл Власов
А как дастер по проходимости?
СсылкаПожаловаться
Сразу сравнил с Мицубиси по одному и тому же маршруту.
Разница в весе 300 кг прямо ощутима. Мицу едет как вкопаный А Дастер как мячик в припржку очень легко у меня 1205 кг по ПТС, он А Мицубиси Аутлендер 1500.
Моноприводный Брал склон в 30-35 градусов на шебеночной грунтовке причем с легкостью.
А вот на 45 градусах (там где нашел) были пылевые ямы с полколеса глубиной (образовавшиеся после высохших в ямах грязевых луж.) вобщем на штатной резине Амтел он себя закапывает в Пыли где-то на 1/3 закопалось колесо - дальеше не стал - пошел на обеъзд - Была бы Резина по агрессивнее то наверное вошел бы и на 45 градусов с ямами из пыли.
Что очень понравилось как идет по грунтовке с щебенкой. Скорее всего сочетание довольно мягкой подвески и сидения дает о себе знать...
СсылкаПожаловаться
IT
Это цена оф.поставщика в Россиию.
870 передний привод 1,8 140 лс. машины 14 года. полный на 2 литровый только идет 999 тыс. и только на вариаторе.
Есть версии ASX чуть чуть видоизмененые внешне, только под макрой Пежо/Ситроен 994 тыс
У Уатледера, ASX - отключаемый полный привод, но даже в состоянии покоя до 15% на зад передает.
Про коробки и моторы ну хоть тут...
http://www.youtube.com/watch?v=GSPZHj04_...
По живым людям АКПП
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread....
Задний привод Рычаги погнул человек на покатушках.
А вообще уже есть кто отказывает от Полного привода Дастера!
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread....
Я бы просто из-за конструкции ПП у дастера не купил бы полный.
А про два литра уже выше отписал... и в ролике тоже про 2 литровые отметились.
За 650 уже есть X7 емгранд с 2 литрами на ручке по сути Старый Рафик. 4+ звезды по Евро Крашу.
700 уже ASX 1.6 117 лс расход до 9 литров город. 5 звездочный.
А насчет Расход и динамики ну я хз...
У мну было Чери Тигго 2006 гв с 2.4 мотором 4х4 версия. 140 тыс накатал за 6 лет. По проходимости не уступает Дастеру кстати.
Ну так он вот в самую Жару в пробках ну макс до 15 литров доходило. так там тоже было 130 лс. но тяга как у трактора... ща более дрековый мотор Ацтеко на них... да и чуть испортились FL а новый вообще ценник никакой..
Короче говоря У каждого Авто свой покупатель и своя цена, я вместо Топовый Дастеров вижу другие авто.
Для Разнообразия дастер за 500 сойдет в этой цене ему только тягаться с Нивой 5 дверкой или Шнивой, Ну еще УАЗ можно - а вот в проходимости они и близко не стоят..
Понимая чем отличается Полный привод в городе и легком внедорожье (грунтовка грязь и т.п.)
Мне полный привод не нужен в том исполнении что есть у Рено Дастера. Вот когда выйдет Самоблокируйщий диф в передний привод вот тогда куплю и доделаю авто. А так что полный что передний справятся в обоих случая в 90% ситуаций, а 10% лучше объехать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Ваше мнение про Дастеры не как у вас уже наверное оскомину набило многим, не только мне. Но позволю себе спросить, Вы проходимость Вашего Тигго 4х4 сравнивали с Вашим дастером 2х4? Или я что-то не понял?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Ваше мнение про Дастеры не как у вас уже наверное оскомину набило многим, не только мне. Но позволю себе спросить, Вы проходимость Вашего Тигго 4х4 сравнивали с Вашим дастером 2х4? Или я что-то не понял?
СсылкаПожаловаться
Твою Брехню про законы я тоже слышал... можешь не распинаться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Твою Брехню про законы я тоже слышал... можешь не распинаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твою Брехню про законы я тоже слышал... можешь не распинаться.
Так на вопрос то ответьте, пожалуйста.
А насчёт брехни(кстати она пишется не с заглавной буквы) Вы обратились не по адресу. В России (и на всей территории таможенного союза) с 1 января 2015 года, запрещается использование зимних шипованных шин летом, а зимой летней резины. Я не набрехал, а всего лишь чуть-чуть опередил события, но зато теперь этот закон для Вас не будет неприятным сюрпризом.
P.S. Ответьте на поставленный мной вопрос. Будьте любезны.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Твою Брехню про законы я тоже слышал... можешь не распинаться.
Так на вопрос то ответьте, пожалуйста.
А насчёт брехни(кстати она пишется не с заглавной буквы) Вы обратились не по адресу. В России (и на всей территории таможенного союза) с 1 января 2015 года, запрещается использование зимних шипованных шин летом, а зимой летней резины. Я не набрехал, а всего лишь чуть-чуть опередил события, но зато теперь этот закон для Вас не будет неприятным сюрпризом.
P.S. Ответьте на поставленный мной вопрос. Будьте любезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть технический Регламент ЕвроАзЭС там этого нету.
Речь шла о резине для всех сезонов.
«зимняя шина» - шина, материал и рисунок протектора которой специально предназначены для обеспечения повышенного сцепления с обледенелым или заснеженным дорожным покрытием.
Там же Буквы M+S, MS,M.S., M&S - в случае зимней шины.
На зимней резине, как правило, стоит надпись "М+S", ("MS", "M&S", "Mud+Snow" — грязь+снег)
Вот в этом сразу был прокол. Не зная базы спорит не стал.. -теперь знаю точно, что либо врете либо шибко заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Есть технический Регламент ЕвроАзЭС там этого нету.
Речь шла о резине для всех сезонов.
«зимняя шина» - шина, материал и рисунок протектора которой специально предназначены для обеспечения повышенного сцепления с обледенелым или заснеженным дорожным покрытием.
Там же Буквы M+S, MS,M.S., M&S - в случае зимней шины.
На зимней резине, как правило, стоит надпись "М+S", ("MS", "M&S", "Mud+Snow" — грязь+снег)
Вот в этом сразу был прокол. Не зная базы спорит не стал.. -теперь знаю точно, что либо врете либо шибко заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть технический Регламент ЕвроАзЭС там этого нету.Речь шла о резине для всех сезонов.«зимняя шина» - шина, материал и рисунок протектора которой специально предназначены для обеспечения повышенного сцепления с обледенелым или заснеженным дорожным покрытием.Там же Буквы M+S, MS,M.S., M&S - в случае зимней шины.На зимней резине, как правило, стоит надпись "М+S", ("MS", "M&S", "Mud+Snow" — грязь+снег)Вот в этом сразу был прокол. Не зная базы спорит не стал.. -теперь знаю точно, что либо врете либо шибко заблуждаетесь.
Да не заблуждаюсь я. В своё время(то ли год, то ли два назад) депутаты выдвинули идею запретить "всесезонку", на мой взгляд это нормально, у нас зимы с европейскими различаются, вот я и посчитал, что дело решённое, а они это дело отклонили, а об этом я не знал, вот и всё. А про 2015 год это официальные данные по таможенному союзу.
А как же ответ на мой вопрос? Или он для Вас слишком неудобен?
СсылкаПожаловаться
алекс звартВ ответ на IT
IT
Есть технический Регламент ЕвроАзЭС там этого нету.
Речь шла о резине для всех сезонов.
«зимняя шина» - шина, материал и рисунок протектора которой специально предназначены для обеспечения повышенного сцепления с обледенелым или заснеженным дорожным покрытием.
Там же Буквы M+S, MS,M.S., M&S - в случае зимней шины.
На зимней резине, как правило, стоит надпись "М+S", ("MS", "M&S", "Mud+Snow" — грязь+снег)
Вот в этом сразу был прокол. Не зная базы спорит не стал.. -теперь знаю точно, что либо врете либо шибко заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый... ВАШИ отзывы о Дастере можно прировнять к отзывам об ASX ЗА 699 ТЫР....НУ ПРОСТО НЕОЧЁМ! Ну на пустышке безмозглой ВЫ гоняете....лучше просто ПОМОЛЧАТЬ ...Как ВЫ можете давать советы или что-то коментироравать если у ВАС просто ВЕДРО на колёсах....
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на алекс зварт
алекс зварт
Уважаемый... ВАШИ отзывы о Дастере можно прировнять к отзывам об ASX ЗА 699 ТЫР....НУ ПРОСТО НЕОЧЁМ! Ну на пустышке безмозглой ВЫ гоняете....лучше просто ПОМОЛЧАТЬ ...Как ВЫ можете давать советы или что-то коментироравать если у ВАС просто ВЕДРО на колёсах....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) Я вас не просил комментировать мое мнение и не обязывал вас читать,
2) "Гоняю" я на Мицубиси, а на Дастере передвигаюсь - у дастера очень влый отклик на педаль газа и тормоза (в сравнении с мицубиси).
Отвечу вам также как и вы! У Вас точно такое же ведро на колесах как и у меня под Названием "Дастер", как вы можете давать советы? -). У меня отличия только в том что все пожелания к авто - я допиливал сам, а вы купили в том виде что вам было предложено.
Пустой ASX за 700 лучше заряженного переднеприводного дастера. за те же деньги, хотя бы тем что мне коленки можно свободно двигать в Дастер - нет.
Для меня Это аргумент, и Машина имет знак Топ Сафети (прошла тест на переворот по мимо европейского на 5 звезд, а у дастера передние стойки слабое место + склонность к опрокидыванию).
Я не идеализирую ни Мицу ни Дастер - у каждой автомашины свои поклонники и свои покупатели... а также свои недостатки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
1) Я вас не просил комментировать мое мнение и не обязывал вас читать,
2) "Гоняю" я на Мицубиси, а на Дастере передвигаюсь - у дастера очень влый отклик на педаль газа и тормоза (в сравнении с мицубиси).
Отвечу вам также как и вы! У Вас точно такое же ведро на колесах как и у меня под Названием "Дастер", как вы можете давать советы? -). У меня отличия только в том что все пожелания к авто - я допиливал сам, а вы купили в том виде что вам было предложено.
Пустой ASX за 700 лучше заряженного переднеприводного дастера. за те же деньги, хотя бы тем что мне коленки можно свободно двигать в Дастер - нет.
Для меня Это аргумент, и Машина имет знак Топ Сафети (прошла тест на переворот по мимо европейского на 5 звезд, а у дастера передние стойки слабое место + склонность к опрокидыванию).
Я не идеализирую ни Мицу ни Дастер - у каждой автомашины свои поклонники и свои покупатели... а также свои недостатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у дастера передние стойки слабое место + склонность к опрокидыванию).Я не идеализирую ни Мицу ни Дастер - у каждой автомашины свои поклонники и свои покупатели... а также свои недостатки.
Откуда такие сведения по опрокидыванию? Второй раз об этом слышу. Первый раз был с полгода назад конкретным тролль-вбросом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария