24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонтировать или лечить?

Добрый день. машинка Priora 2007 г.в., пробег 58 т.км. После покупки, заменил масло (старое было какое то очень темное), хорошо промыл двигатель, вроде все хорошо, залил (zik полусинт), и тут начались проблемы: иногда пускает дымок из трубы. Спецы говорят скорее всего поршневая. Так вот что делать? ремонт или какая присадка поможет. P.S. (дымит когда тормозишь двигателем а потом даешь газ)
Максим Звягинцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Максим ЗвягинцевВ ответ на lovky
lovky
раскоксовску от лавра попробуй есть такая в магазинах продаеться если не найдешь то в прогретый дрыгатель залей керосина с бензином пополам примерно и оставь киснуть на ночь если кольца залегли то должно помочь и естественно замер компресси до и после
а так еще мандавохи поменяй на всяк случай 58 тыр пробега это не пробег для этого дрыгателя
СсылкаПожаловаться
"Мандавохи" - это что, первый раз слышу?
СсылкаПожаловаться
Андрей Кондратенко
Читаю мнения спецов и радуюсь за себя.У меня тоже были проблемы на М-412 с 80 по 90 гг.Десять лет лежал под ним. Да!!! -наш автопром не фантан. На данный момент моей последней машине 15 лет.От замены до замены масло не доливаю.Меняю через 7-9 тыс. км.Нужно через 5,так-как наше топливо г-но.Масло никогда не лил отечественное(его у нас никто не использует).Пользуюсь МОБИЛом или ИДИМИТСУ. Двигатель обработан ПРАКТЕКСОМ (Питерская продукция).На спидометре у меня 280 тыс км.(двигатель миллионник при хорошей эксплуатации-TD27ETi).
Если интересен мой совет- не лезь в двигатель.При большом пробеге в движок заправляют минералку.Если с запуском нет проблем-компрессия в порядке.Черные свечи-избыток топлива при подаче.(должен быть увеличенный расход топлива).Свечи должны быть песочного цвета.Посмотри и замени воздушный фильтр.Ну а если уж из трубы воняет,стенки в масляном налете(пальцем проверь) и дышать не возможно-маслосъемные кольца. Обработай двигатель ПРАКТЕКСОМ ( Питер,ул. Будапештская-их офис).Это гораздо дешевле ,чем "колоть" движок. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кондратенко
Читаю мнения спецов и радуюсь за себя.У меня тоже были проблемы на М-412 с 80 по 90 гг.Десять лет лежал под ним. Да!!! -наш автопром не фантан. На данный момент моей последней машине 15 лет.От замены до замены масло не доливаю.Меняю через 7-9 тыс. км.Нужно через 5,так-как наше топливо г-но.Масло никогда не лил отечественное(его у нас никто не использует).Пользуюсь МОБИЛом или ИДИМИТСУ. Двигатель обработан ПРАКТЕКСОМ (Питерская продукция).На спидометре у меня 280 тыс км.(двигатель миллионник при хорошей эксплуатации-TD27ETi).
Если интересен мой совет- не лезь в двигатель.При большом пробеге в движок заправляют минералку.Если с запуском нет проблем-компрессия в порядке.Черные свечи-избыток топлива при подаче.(должен быть увеличенный расход топлива).Свечи должны быть песочного цвета.Посмотри и замени воздушный фильтр.Ну а если уж из трубы воняет,стенки в масляном налете(пальцем проверь) и дышать не возможно-маслосъемные кольца. Обработай двигатель ПРАКТЕКСОМ ( Питер,ул. Будапештская-их офис).Это гораздо дешевле ,чем "колоть" движок. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
СсылкаПожаловаться
радуюсь за тебя!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
радуюсь за тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуюсь за вас обоих! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Радуюсь за вас обоих! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно я потихоньку за всех троих порадуюсь? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А можно я потихоньку за всех троих порадуюсь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только тихо (про себя)... Не дай Бог кто услышит... Че по этому движку молчишь?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Только тихо (про себя)... Не дай Бог кто услышит... Че по этому движку молчишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотреть надо, на дистанции трудно. Но интуитивно с Саней согласен. ДМРВ в глюках.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Смотреть надо, на дистанции трудно. Но интуитивно с Саней согласен. ДМРВ в глюках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ты считаешь, что поддымливает не масло, а топливо несгоревшее?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Так ты считаешь, что поддымливает не масло, а топливо несгоревшее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего. И к тому же: Вспомни любой грузовой дизель с "мертвым" воздушным фильтром. Может неудачный пример и сейчас все накинутся, но связь то есть однако.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Скорее всего. И к тому же: Вспомни любой грузовой дизель с "мертвым" воздушным фильтром. Может неудачный пример и сейчас все накинутся, но связь то есть однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В любом случае, "махнуть" ДМРВуху на пробу - минутное дело. Как говорится - от простого к сложному...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В любом случае, "махнуть" ДМРВуху на пробу - минутное дело. Как говорится - от простого к сложному...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рад за вас всех, сыны! горжусь!.. и прослезился!...
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Андрей Кондратенко
Андрей Кондратенко
Читаю мнения спецов и радуюсь за себя.У меня тоже были проблемы на М-412 с 80 по 90 гг.Десять лет лежал под ним. Да!!! -наш автопром не фантан. На данный момент моей последней машине 15 лет.От замены до замены масло не доливаю.Меняю через 7-9 тыс. км.Нужно через 5,так-как наше топливо г-но.Масло никогда не лил отечественное(его у нас никто не использует).Пользуюсь МОБИЛом или ИДИМИТСУ. Двигатель обработан ПРАКТЕКСОМ (Питерская продукция).На спидометре у меня 280 тыс км.(двигатель миллионник при хорошей эксплуатации-TD27ETi).
Если интересен мой совет- не лезь в двигатель.При большом пробеге в движок заправляют минералку.Если с запуском нет проблем-компрессия в порядке.Черные свечи-избыток топлива при подаче.(должен быть увеличенный расход топлива).Свечи должны быть песочного цвета.Посмотри и замени воздушный фильтр.Ну а если уж из трубы воняет,стенки в масляном налете(пальцем проверь) и дышать не возможно-маслосъемные кольца. Обработай двигатель ПРАКТЕКСОМ ( Питер,ул. Будапештская-их офис).Это гораздо дешевле ,чем "колоть" движок. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
СсылкаПожаловаться
Нет ничем из выхлопной не воняет, наоборот ацетоном припахивает, как у нормальной машины на хорошем бензине. Налета на трубе нет, просто иногда бросает дым на ходу. Поэтому и спрашиваю совета.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Проверь, нет ли масла во впускном патрубке. Это гофрированный резиновый шланг. Если масло есть, то значит двигатель газит. Это кольца. А на выпускной трубе ничего не будет. Все остается в катализаторе.
А вообще очень похоже на маслосъемные колпачки. Заменить колпачки дешевле, чем ремонт двигателя.
Цвет налета на свечах зависит только от бензина, точнее от качества смеси. Излишки масла в цилиндрах проявляются только наростами на электродах. Но цвет должен быть нормальным, песочным. И даже если из под свечи подтекает масло, это просто плохое колечко под свечой. Такое может быть даже на нормальном двигателе.
По поводу масла тоже не все так просто. Первая цифра в маркировке отвечает за вязкость масла в холодном состоянии. А вот вторая за "горячее". А у большинства масел как раз вторая цифра одинаковая или почти одинаковая. Разброс небольшой. А вот качество масла напрямую зависит от цены. Густые минеральные масла имеют очень мало присадок, плохо очищены, дают много смол при нагреве, которые отлагаются на всех деталях двигателя. Есть над чем призадуматься.
СсылкаПожаловаться
макар макар
если при резком нажатии на газ после торможении двигателем появляется дымок то это однозначно или колпачки направляющих клапанов или кольца ,а угар масла большой , пробег то не большой 58тыс это ерунда ,не перегревал
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на макар макар
макар макар
если при резком нажатии на газ после торможении двигателем появляется дымок то это однозначно или колпачки направляющих клапанов или кольца ,а угар масла большой , пробег то не большой 58тыс это ерунда ,не перегревал
СсылкаПожаловаться
если при резком нажатии на газ после торможении двигателем появляется дымок то это однозначно или колпачки направляющих клапанов или кольца ,а угар масла большой , пробег то не большой 58тыс это ерунда ,не перегревал

Кольца дымят постоянно, а колпачки на перегазовке.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
если при резком нажатии на газ после торможении двигателем появляется дымок то это однозначно или колпачки направляющих клапанов или кольца ,а угар масла большой , пробег то не большой 58тыс это ерунда ,не перегревал

Кольца дымят постоянно, а колпачки на перегазовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда ,при малых пробегах как в этом случае возможно и кольца даже не столько кольца кольца уже научились делать, а выработка цилиндра в средней части,это начальный период дальше будет больше,а если учесть размер поршня 21126 двигателя то я больше склонен думать что это поршневая,раньше что то подобное, я про поршня и шатуны облегченные до безобразия ,только для форсирования двигателя применялось ну вот и на серийные начали ставить но по моему немного перестарались
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на макар макар
макар макар
не всегда ,при малых пробегах как в этом случае возможно и кольца даже не столько кольца кольца уже научились делать, а выработка цилиндра в средней части,это начальный период дальше будет больше,а если учесть размер поршня 21126 двигателя то я больше склонен думать что это поршневая,раньше что то подобное, я про поршня и шатуны облегченные до безобразия ,только для форсирования двигателя применялось ну вот и на серийные начали ставить но по моему немного перестарались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда ,при малых пробегах как в этом случае возможно и кольца даже не столько кольца кольца уже научились делать, а выработка цилиндра в средней части,это начальный период дальше будет больше,а если учесть размер поршня 21126 двигателя то я больше склонен думать что это поршневая,раньше что то подобное, я про поршня и шатуны облегченные до безобразия ,только для форсирования двигателя применялось ну вот и на серийные начали ставить но по моему немного перестарались

Просто не в той стране. У нас бедные люди и жадные коммерсанты. Одни экономят на всем, другие обманывают всех.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Маслосъёмнае колпачки - 90%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария