24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонтировать или лечить?

Добрый день. машинка Priora 2007 г.в., пробег 58 т.км. После покупки, заменил масло (старое было какое то очень темное), хорошо промыл двигатель, вроде все хорошо, залил (zik полусинт), и тут начались проблемы: иногда пускает дымок из трубы. Спецы говорят скорее всего поршневая. Так вот что делать? ремонт или какая присадка поможет. P.S. (дымит когда тормозишь двигателем а потом даешь газ)
Максим Звягинцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Анатолий Калинин
Я бы еще маслосьемные колпачки сменил бы
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Анатолий Калинин
Анатолий Калинин
Я бы еще маслосьемные колпачки сменил бы
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел начать с этого, мастера СТО говорят, что на этих двигателях редко с маслосъемными колпачками бывают проблемы
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
Тоже хотел начать с этого, мастера СТО говорят, что на этих двигателях редко с маслосъемными колпачками бывают проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погоди колпачки менять. Попробуй раскоксовку колец. Если то масло было бодяжное, то они могли просто залечь. Это более простой и дешевый шаг. Потом за колпачки возьмешься.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
а масло не ест?
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
а масло не ест?
СсылкаПожаловаться
масло берет, ну как сказать на 3 тыс. км пол литра доливал
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
масло берет, ну как сказать на 3 тыс. км пол литра доливал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант можно попробовать залить минералку, она не такая текучая
СсылкаПожаловаться
Michael_В ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
масло берет, ну как сказать на 3 тыс. км пол литра доливал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для ВАЗовского движка МНОГО! У меня древняя 2106 1994 г еще не кушает масло и маслосъемные колпачки родные. Пробег не велик 110 тыс. км. Так что смотри... может колечки сели, может между кольцами разрушились перегородки. А может, ка кто было такое, кольца на 2109 поставили замками в один ряд на заводе, что конечно редкость. Но масло за то кушала. Если масло не подтекает по прокладкам, то: Первое - сменить масло ( я бы на 15w40 попробовал но не паленое тот же Шелл). Второе - компрессию замерить сейчас и после замены. Третье - не помогло - лечить движок или продать машину с густым маслом - 20w50 например.
СсылкаПожаловаться
Michael_В ответ на Michael_
Michael_
для ВАЗовского движка МНОГО! У меня древняя 2106 1994 г еще не кушает масло и маслосъемные колпачки родные. Пробег не велик 110 тыс. км. Так что смотри... может колечки сели, может между кольцами разрушились перегородки. А может, ка кто было такое, кольца на 2109 поставили замками в один ряд на заводе, что конечно редкость. Но масло за то кушала. Если масло не подтекает по прокладкам, то: Первое - сменить масло ( я бы на 15w40 попробовал но не паленое тот же Шелл). Второе - компрессию замерить сейчас и после замены. Третье - не помогло - лечить движок или продать машину с густым маслом - 20w50 например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да компрессия нормальная для такого движка думаю 12,5 - 13. А если 10ка, то уже подизношен движок. На моей "шахе" 11,5. Измерить просто выкрути свечи, найди компрессометр один сидит крутит стартер и не забыть полностью выжать педаль газа. Секунд по 5ть на цилиндр. Разброс показаний 0,5.
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
а масло не ест?
СсылкаПожаловаться
Михаил посоветуй нормальную раскоксовку
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
Михаил посоветуй нормальную раскоксовку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй СУРМ
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Промыть вентиляцию картера. Следующий по вероятности вариант - маслосъемные колпачки. А компрессия должна быть не ниже 10, разброс по цилиндрам не более 2 (обычно не более 1 атм., но для переднеприводных ВАЗов, если я не ошибаюсь, допускался разброс до 2-х). Ничего более конкретного по Вашему описанию сказать нельзя. А "спецы" могут многое говорить - на капиталку разведут легко.
СсылкаПожаловаться
Алексей Филиппов
Пол литра масла на 3 тыс. - это много. Процентов 80 дело в поршневой, т.е капремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если пробег реальный, что-то рановато начала маслице поджирать. Может "подогрета" была? Свечки как выглядят, не "заср..ны?
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Если пробег реальный, что-то рановато начала маслице поджирать. Может "подогрета" была? Свечки как выглядят, не "заср..ны?
СсылкаПожаловаться
свечи не так уж и сильно заср..ты, просто черноватый налет
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
свечи не так уж и сильно заср..ты, просто черноватый налет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, свечи с чёрным налётом!!! ещё раз - проверь ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот-вот, свечи с чёрным налётом!!! ещё раз - проверь ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это датчик коленвала?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
Это датчик коленвала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
датчик расхода воздуха, стоит за воздушным фильтром. Можно и самому проверить, без сканера. Замерь цифровым вольтметром напряжение между жёлтым и зелено-красным проводом при включённом зажигании и неработающем двигателе. При уровне около1,035V уже начинается обогащение смеси, а выше и подавно. Для измерения напряжения можешь взять иголки от шприца, только не провода прокалывать, а вставить в штекер рядом с проводами, сквозь резиновое уплотнительное колечко.
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
датчик расхода воздуха, стоит за воздушным фильтром. Можно и самому проверить, без сканера. Замерь цифровым вольтметром напряжение между жёлтым и зелено-красным проводом при включённом зажигании и неработающем двигателе. При уровне около1,035V уже начинается обогащение смеси, а выше и подавно. Для измерения напряжения можешь взять иголки от шприца, только не провода прокалывать, а вставить в штекер рядом с проводами, сквозь резиновое уплотнительное колечко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А скажи такую вещь, при замене воздушного фильтра я видел, что старый как бы был немного порван, думаю для того что б легче воздух тянуло и как раз со старым фильтром не было таких проблем.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
А скажи такую вещь, при замене воздушного фильтра я видел, что старый как бы был немного порван, думаю для того что б легче воздух тянуло и как раз со старым фильтром не было таких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это что-то новенькое - рвать фильтр!!!!Тогда уж точно двигатель , а точнее - кольца, если фильтр достаточно долго пропускал пыль!!!!При рассчёте двигателя конструктора принимают во внимание сопротивление фильтра, все эти "нулевики" и порваные фильтры - не к добру.
СсылкаПожаловаться
lovky
раскоксовску от лавра попробуй есть такая в магазинах продаеться если не найдешь то в прогретый дрыгатель залей керосина с бензином пополам примерно и оставь киснуть на ночь если кольца залегли то должно помочь и естественно замер компресси до и после
а так еще мандавохи поменяй на всяк случай 58 тыр пробега это не пробег для этого дрыгателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария